Карантин в Краснодарском крае продлили до 21 июня 2020

Дата публикации: 04.06.2020   7 158 просмотров   30 комментариев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о том, что карантин в регионе будет продлен до 21 июня. Такое решение было принято по итогам заседания оперштаба 4 июня, на котором глава региона выслушал мнения врачей. Дату 21 июня рекомендовала руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Марина Потемкина. Главврач Краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов с этим согласился.

Основным доводом в пользу этого врачи назвали старт курортного сезона 1 июня и приезд на Кубань туристов. По словам Марины Потемкиной, необходимо «посмотреть динамику заболеваемости» с учетом большого количества прибывающих в край людей. Вениамин Кондратьев назвал этот довод «логичным».

Главврач краевой инфекционной больницы Сергей Зотов заявил, что ситуация с заболеваемостью в целом стабилизировалась, однако «пока рано говорить о прекращении карантинных мероприятий».

Главврач БСМП (больница «скорой помощи») Николай Босак также поддержал коллег и заявил, что не менее важно по-прежнему соблюдать социальное дистанцирование и носить маски.

«Активно начинает расти количество авиарейсов, жд-сообщение показывает увеличение пассажиропотока. В ближайшие две недели очень важно, какая будет динамика заболеваемости. Хотя внутри края мы держим ситуацию в целом под контролем, есть риск завоза инфекции», - прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что «не должны пациенты говорить врачам, как их лечить», поэтому нужно «неукоснительно следовать их рекомендациям». Продление карантина также поддержали мэры Сочи, Геленджика, Анапы, Новороссийска и других городов и районов края. Глава Новороссийска Игорь Дяченко добавил, что обсерваторы постепенно заполняются приезжающими в край людьми, и нужно будет увеличивать их емкость. Вениамин Кондратьев ответил, что увеличивать емкость до бесконечности не получится, и нужны другие решения, которые бы позволили «сохранить экономику края, а не просто закрыться».

Срок карантина в Краснодарском крае должен был истечь 6 июня. Он проходит в смягченном режиме – перемещение внутри населенных пунктов разрешено без спецпропусков, для передвижения между муниципалитетами и въезда в регион пропуска необходимы.

Источник: Коммерсант

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Юрий
     
    04 Июня 2020 13:27
     
    Что бы не было Риска завоза инфекции - закройте край от иногородних.Откройте межмуниципальное сообщение!Мы должны сидеть в карантине, потому что много отдыхающих приезжает!!!Такого дебилизма от властей еще не встречал.
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    04 Июня 2020 13:30
     
    Холодной воды почти нет, горячая отключается из-за "ремонта" котельных, въезд в край иногородних не ограничен, отдыхать после работы частично в городе и полностью за его пределами запрещено, опасность безработицы и неопределенность растет и т.д. и т.п. Мне кажется, что никто незнающий не угадает, что описанная ситуация на кубани называется "карантин".
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    04 Июня 2020 13:32
     
    Все правильно, открыли курортный сезон и продлили карантин. Маразм крепчает.
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    04 Июня 2020 13:36
     
    Когда уже эти скоты попередохнут от этого вируса.. В такие моменты прям таки хочется, что бы он был правдой.. Достали сволочи
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Нина
     
    04 Июня 2020 13:52
     
    Ну что сказать : голосовать за преступное попрание конституции можно, запоздавшие парады тоже, а к морю и в торговый центр нельзя. Этот недалекого ума губернатор пошёл по пути московского оленевод, который хочет закрыть всю Москву до всеобщей добровольно-принудительно вакцинации. И сделано это всё не ради беспокойства за наше здоровье, на которое им начать было всегда, а что бы не допустить массовых акций протеста против этой преступной власти накануне обнуления вечного старца. И до каких пор? Видимо они плохо учились в школе и забыли про 1917 год.
    Ответить
  •  
    0
  • Виталий
     
    04 Июня 2020 14:02
     
    Если не могут закрыть аэропорты Краснодар Геленджик Анапа Сочи, по ЖД как ехали так и едут, в крае куча машин появилась из других регионов. О каком карантине и пропусках они говорят? Бред.
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    04 Июня 2020 14:06
     
    миллардера можно понять - ему хоть 10 лет карантина! а рабочему народу без зарплаты и пособий?
    Ответить
  •  
    0
  • Перевозчик
     
    04 Июня 2020 14:21
     
    скажите, а что люди будут есть? Если на апрель-май части дали хотя бы МРОТ. То в июне это даже не обсуждается. Вы серьезно считаете,что работодатель может платить зарплату не работающим людям.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    имя
     
    04 Июня 2020 14:24
     
    Бухают три хирурга. Один говорит: Как то раз привезли ко мне пациента после ужасного дтп, ему оторвало обе ноги. Я их пришил и что же вы думаете? Недавно я узнал что он лучший нападающий в Зените. Это ещё что говорит второй. Недавно ко мне привезли начинающую фотомодель выпавшую с десятого этажа. Её лицо напоминало кусок фарша. Я провёл сложную операцию. И что же вы думаете? Буквально на днях увидел её на обложке журнала Максим. Третий вздохнул и говорит: Как то раз к нам поступил пациент без головы. Не зная что делать я вышел на улицу. Через дорогу увидел овощную палатку и тут меня осенило!.. Я взял кочан капусты и пришил его вместо головы. И что же вы думаете?.. Этот человек стал губернатором Краснодарского края.
    Ответить
  •  
    0
  • vkras4
     
    04 Июня 2020 14:35
     
    О, как теперь возвысились князьки ,и местного и среднего разлива, Хочу пущу на море хочу нет - Крым НАШ и в этом НАША сила.
    Ответить
  •  
    0
  • Маруся
     
    04 Июня 2020 14:37
     
    Люди, скажите, пожалуйста. Могу я приехать в свою квартиру? И в ней просидеть 2 недели карантина. Мы собираемся переезжать в Новороссийск.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Константин
     
    04 Июня 2020 14:39
     
    И губер ещё надеется, что его после такого изберут на второй срок? Ладно в Москве много заболевших, но в Краснодарском крае то... Или по принципу все сидят по домам и вы на море не ходите. Долбо**изм
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вакуоль
     
    04 Июня 2020 14:43
     
    Мы теперь что,всю жизнь будем на карантине жить?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Михаил
     
    04 Июня 2020 15:04
     
    Когда этот дебилизм закончится ? На общественном транспорте между муниципалитетами ездить можно, а на своей машине нельзя? Зачем нам нужен этот губернатор вместе со своей командой! Недоразумение какое то.
    Ответить
  •  
    0
  • Олеся
     
    04 Июня 2020 15:33
     
    Чушь какая-то, муть и компот )
    Ответить
  •  
    0
  • Ха
     
    04 Июня 2020 15:39
     
    Конечно, игорёк сторожук за обсерваторы. Обсерватор это личная шерсть.
    Ответить
  •  
    0
  • петя Хрюкин
     
    04 Июня 2020 16:24
     
    Агония продолжается... Что это ? Желание напакостить народу перед уходом от кормушки ? Ведь потом придется кому-то ответить за все эти дела...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    радый гастям
     
    04 Июня 2020 16:53
     
    Пипец! Это из каких же надо ехать жупырей, чтобы купить квартиру в городе где нет, школ, дет.садов, медицины и главное - ВОДЫ!!! Панаехи, я смотрю на вас и фигею, шо ж там в остальной Рассеюшке, что вам наш город с его КУЧЕЙ проблем раем кажется?! Вы до чего там свои родные города довели?!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Житель города
     
    04 Июня 2020 17:29
     
    Для Маруси! Вас тут никто не ждёт и сюда вас не звали, сидите у себя и забудьте дорогу в этот город
    Ответить
  •  
    0
  • неугомонному радый гастям
     
    04 Июня 2020 17:30
     
    "Радый гастям", так это вы, выходит, довели свой город, раз у вас, по вашему же утверждению,- "нет, школ, дет.садов, медицины и главное - ВОДЫ!!!" и "город с его КУЧЕЙ проблем".
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    04 Июня 2020 17:37
     
    "Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" - о Боже....!!!!!! Каких только паразитов мы не кормим???
    Ответить
  •  
    0
  • qwe
     
    04 Июня 2020 20:32
     
    "Активно начинает расти количество авиарейсов, жд-сообщение показывает увеличение пассажиропотока...карантин в Краснодарском крае продлили до 21 июня" такой пациент мечта любого психиатра- исследователя.
    Ответить
  •  
    0
  • Андрей Г.
     
    04 Июня 2020 21:20
     
    Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ...удивленный. Значит туристам "Добро пожаловать на отдых", а вы, местные - марш по хаткам в карантин!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александр
     
    04 Июня 2020 21:27
     
    Дебилы. Такое ощущение, что краевая власть и остальные жители края живут в разных изменения
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    алла
     
    04 Июня 2020 22:09
     
    АвторУ: радый гастям. Переезды бывают разные. И часто при переезде не рассказывают о прелестях того или другого города. Ну а конкретно про воду в новороссе - так про вопрос насчет нее всегда говорят, что "в этом году все будет сделано. Деньги уже перечислили"))
    Ответить
  •  
    0
  • Ха
     
    04 Июня 2020 22:18
     
    что шурик ткач косоязычный. Теперь этот, Веник. Интуичит управлять анальным краевым образованием.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    "Жителю города"
     
    04 Июня 2020 23:22
     
    "Житель города", как это не звали ? Вы очень агрессивно здесь грустите, всё у вас плохо и ваша жизнь полная г. Так и быть, поделимся с вами красотою и счастьем. Что у человека внутри, тем он и делится с окружающим
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    От мирного жителя города
     
    04 Июня 2020 23:47
     
    Маруся, пока впускают только курортников в пансионаты и санатории. Скоро должны разрешить въезд собственникам жилья (но нет местной прописки) и тем , кто приехал к родным и близким. Надо подождать ещё немного.
    Ответить
  •  
    0
  • Маргарита
     
    05 Июня 2020 08:05
     
    Наш народ целый, всегда выкрутиться. Менталитетом заложено. Приезжие оформляют транзитные пропуска в крым, а оседали в крае без всяких обсерваторов.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    радый гастям
     
    05 Июня 2020 12:42
     
    Для "неугомонному радый гастям": Ёптель, вы или читать не умеете или я пряма не знаю шо там с вами такое! Про нас (новозасранцев) речи не идёт, мы живём в своём городе! Понимаете?! В своём! И шо мы там с ним сделали, мы сами это счастье чайной ложечкой и хлебаем! Никто не отрицает шо мы виноваты в проблемах города. Своей безхребетной терпильностью (а я бы скорее называл это наплевательством на собственную жизнь и жизнь своих детей) и неумением (или ссыкливостью) спрашивать с властьпридержащих, мы довели до того шо мы сейчас и имеем! Но я то писал не о нас , а о ВАС-ПАНАЕХАХ! Это ж не мы к вам , а вы к нам катите! Чё ж вы всё с ног на голову переворачиваете? поэтому повторяю ещё раз - Вы до чего там свои родные города довели, что вам наш РАЕМ кажется?!? Получается вы ещё хуже нас! Наводите порядок у себя! А мы уж тут сами как-нибудь будем разбираться с тем что мы же и натворили.
    Ответить
  Последние дни погода в Новороссийске все больше огорчает: дожди, ветер, понижение температуры воды и воздуха до 20 градусов… Люди реже выходят на пляж, надевают ветровки по вечерам, а морской ветер в...
Опубликовано: 20.06.2025
878 просмотров
  Ветеран СВО, атаман Новороссийского районного казачьего общества Сергей Сюсюка – первенец в многодетной семье потомственных казаков. Таких парней традиционно считают сильными и смелыми, способными по...
Опубликовано: 20.06.2025
888 просмотров
  В Широкой Балке прошел юбилейный, 20-й, слет Анонимных Алкоголиков, на который зарегистрировались 126 человек из тридцати разных городов нашей страны. Общий срок трезвости собравшихся составил более ...
Опубликовано: 20.06.2025
592 просмотра
  Житель Новороссийска нашел в подвале своего дома желтый плазмодий, который расползся по проводам фильтра для бассейна. Сначала он подумал, что это вспененная краска, но позже распознал его как слизев...
Опубликовано: 20.06.2025
817 просмотров
  Жители одного из домов по Анапскому шоссе бьют тревогу: нет спасенья от протечек.«Больше двух недель под наш дом на Анапском шоссе, 66 б, который находится рядом с воинской частью, течет горячая вода...
Опубликовано: 20.06.2025
571 просмотр
  Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, инцидент произошел 19 июня в 23:57. Специалисты Морспасслужбы оперативно приступили к ликвидации последствий, передает "Интерфакс". На месте разлива были у...
Опубликовано: 20.06.2025
704 просмотра
  К нам в отряд привезли девочку которая одела шайбу на палец руки и самостоятельно не смогла снять. Спасатели при помощи слесарных инструментов и бормашины сняли «кольцо» с пальца девочки.Берегите дет...
Опубликовано: 20.06.2025
563 просмотра
  В окрестностях Новороссийска есть территории, которые могут стать альтернативой исчерпавшему свои мощности мусорному полигону ООО «Терра-Н»? Или нет? На этот вопрос ищут ответ эксперты и члены Общес...
Опубликовано: 20.06.2025
649 просмотров
  В рамках реализации национального проекта «Экологическое благополучие», с целью привлечения внимания к электромобилям, для удобства водителей в Новороссийске установили 15 зарядных станций. Станции р...
Опубликовано: 20.06.2025
715 просмотров
  Несомненным лидером стал сквер Медицинских работников, получив 44 047 голосов жителей города-героя. Территория на пересечении улиц Советов и Магистральной получит новую жизнь благодаря нацпроекту «Ин...
Опубликовано: 20.06.2025
738 просмотров
  Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жительниц в возрасте 33 и 45 лет по признакам преступлени...
Опубликовано: 20.06.2025
836 просмотров
  Информация о плановом и срочном отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 20.06.2025 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 19.06.2025
1163 просмотра
  Трагедия случилась еще зимой, но ее виновник был осужден недавно. 11 января 2025 года во дворе дома по Анапскому шоссе 32-летний местный житель не поладил с незнакомцем. Незнакомец оскорблял мужчину...
Опубликовано: 19.06.2025
1265 просмотров
  22 июня город-герой Новороссийск присоединится к акции «Города-герои на рейде памяти», организованной Госфильмофондом России. В День памяти и скорби в кинотеатре «МысФильм» Дворца культуры села Мысха...
Опубликовано: 19.06.2025
966 просмотров
  В детское хирургическое отделение поступила четырехлетняя девочка с острыми болями в животе.Она отказывалась есть, ее постоянно рвало. Боли отмечались после каждого приема пищи. Предварительно малышк...
Опубликовано: 19.06.2025
1358 просмотров
  Жители и гости Южной Озереевки постоянно жалуются на запах канализации, который заполонил весь пляж. Но после дождей речка стала еще полноводнее и грязнее. Одна из жительниц сняла огромной серое пятн...
Опубликовано: 19.06.2025
1329 просмотров
  В редакцию «Блокнота» поступило обращение от жительницы Новороссийска, которая проживает в Цемдолине. Женщина обеспокоена тем, что по строящемуся объекту беспрепятственно бегают дети. – У нас в Цемдо...
Опубликовано: 19.06.2025
1055 просмотров
  В редакцию «Блокнота» написала местная жительница, которую повергла в настоящий шок ситуация с очередями в Психоневрологическом диспансере Новороссийска. Женщина поделилась видеозаписью и своим комме...
Опубликовано: 19.06.2025
1218 просмотров
  Много шума в городе наделала информация о подписанном на экономическом форуме в Санкт-Петербурге соглашении между администрацией города и СК «Семья» о строительстве жилого комплекса. Еще один!? Куда?...
Опубликовано: 19.06.2025
1869 просмотров
  Свалку в Новороссийске необходимо закрыть как можно быстрее, потому что она будет опадать и разваливаться, отравлять грунтовые воды и воздух. Это утверждает доктор географических наук, профессор Нов...
Опубликовано: 19.06.2025
1005 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2025. Сайт города Новороссийска
© 2012-2025. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.