Дума выделила деньги на возобновление строительства дворца спорта в Новороссийске

Дата публикации: 02.04.2016   6 615 просмотров   13 комментария

На мартовском заседании городской Думы депутаты внесли поправки в городской бюджет, утвердили график приема избирателей и пополнили Прогнозный план приватизации.

Председатель финансового комитета Сергей Кондратьев начал свое выступление с не очень обнадеживающих новостей. На 10 млн рублей урезаны бюджетные ассигнования из края, в краевую казну также придется вернуть 65 млн, которые остались не у дел. На 61 млн рублей увеличился дефицит местного бюджета.

Общий объем доходов составил 5,8 млрд рублей, расходов — 6,02 млрд. При этом краевой бюджет перечислил 18,7 млн субсидий на повышение уровня средней заработной платы работников муниципальных учреждений до средней по Краснодарскому краю. На обеспечение реализации основных общеобразовательных программ в дошкольном образовании добавили 6 млн. Владельцам личных подсобных хозяйств, фермерам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся сельхозпроизводством, предоставлены субвенции в сумме 702 тыс. рублей.

Кроме того, перераспределены средства городского бюджета из резервного фонда. Из них 32 млн рублей направлено на решение социально значимых вопросов по наказам избирателей депутатам городской Думы.

Долгострой будут спасать Решено перераспределить бюджетные ассигнования в размере 78,2 млн рублей на консервацию знаменитого новороссийского долгостроя — Дворца олимпийских видов спорта.

Сергей Кондратьев сообщил коллегам, что именно этот вопрос на заседании комитета по финансам вызвал спор, так как 49 млн рублей на эти мероприятия предлагалось взять со строительства объездной дороги «Обход 13-го жилого микрорайона». Депутаты на заседании комитета в частности настаивали, чтобы средства на объездную дорогу непременно сохранить. Однако после выезда на место строительства Дворца все согласились: объект надо спасать, перебросив 49 миллионов на спасение долгостроя — иначе потраченные ранее на него миллионы окажутся выброшенными на ветер. Без зашитого фасада и кровли корпус, в который уже вложено более 600 млн рублей, разрушится от внешних воздействий.

Проект Дворца очень хороший, и этот важный социальный объект просто необходим городу, подытожил как специалист, работавший с выездной комиссией, председатель комитета по ЖКХ Сергей Канаев.

Со всеми этими доводами депутаты согласились.

Утверждены графики и планыНа заседании был также утвержден график приема депутатами своих избирателей. В Прогнозный план приватизации внесен объект муниципальной собственности по Сухумскому шоссе, 68, с земельным участком общей площадью 1466 кв.м.

За предложенное пополнение в Прогнозном плане депутатский корпус проголосовал единогласно.


Оксана МАШКАРОВА.
по материалам сайта
www.novorab.ru

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Игорь
     
    02 Апреля 2016 19:30
     
    Так консервировать его будут или продолжать строить? определитесь уж)))
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Житель города.
     
    02 Апреля 2016 20:22
     
    "в краевую казну также придется вернуть 65 млн, которые остались не у дел" То есть им дали деньги на развитие города, а они у них просто пролежали год на счетах, обесцениваясь и не принося пользы? Или как-то не так? 19 миллионов на очередную индексацию зарплат госслужащим (пусть часть из них врачи и учителя, но это не меняет суть дела), а на поддержку предпринимателей и фермеров (которые платят налоги, работают на себя и часто платят зарплату наемным рабочим) всего 700 тысяч. Понятно на кого делается ставка, какие люди нужны в обществе, а кто должен поужаться и затянуть пояса. Неудивительно, что за 25 лет ни частной медицины, ни частного образования не наблюдается. Все сверхприбыли от нефтяного роста "толстых" годов проели (элита, пенсионеры, госслужащие). Лучше съесть зёрна сейчас, чем посадить в почву и собрать урожай завтра. Типичные русские. После нас хоть потоп. "32 млн рублей направлено на решение социально значимых вопросов по наказам избирателей депутатам городской Думы". Нельзя не приветствовать такое решение. "78,2 млн рублей на консервацию" Жаль, что только на консервацию чтобы не допустить разрушения здания. Было бы интересно узнать сколько нужно на полную достройку здания и будет ли оно достроено в этом десятилетии? Почему те, "благодаря кому" стройка не была закончена и нарушены все сроки, не наказаны? На какую сумму рассчитывали горе-строители и почему средств не хватило?Обстоятельства непреодолимой силы или всё-таки хищения, чего больше? То что деньги сняты с инфраструктурного объекта--дороги-объезда в 13, это очень печально, дороги--кровеносная система города, но Синяк писал же, что там всё равно нужно было больше. Надеюсь, что суперпроект Цемдолина-Портовая будет-таки реализован.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Химера
     
    03 Апреля 2016 07:11
     
    Добрый день! У чиновников Новороссийска вообще мозг высох? Какая консервация? Очередной повод украсть деньги! На 78 млн. Можно каток построить!!! Люди очнитесь!!! Достройте комплекс, подорвите детям радость!!!!!!!??
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Фартовый
     
    03 Апреля 2016 10:01
     
    Кто хочет добиться результата, тот ищет способы, а кто хочет отговориться, тот ищет причины, чтобы что-то сказать. Вот результат, который не требует лишних слов. Решено опять стопорнуть проект, 78,2 млн рублей на консервацию((что же вЫ делаете???!!! Согласно смете, общая стоимость проекта составляет 1,3 млрд рублей. Из них уже освоено порядка 500 млн рублей. Объект готов на 50%, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края. Ну так давай те, поднатужтесь еще, для детей же делаете!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Абориген
     
    03 Апреля 2016 11:12
     
    "Защитники малой земли" вы где? Пора подниматься! А тож с собачками гулять негде будет скоро.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    fedorovi4
     
    03 Апреля 2016 12:26
     
    И ещё надо обшить-законсервировать церковь возле Нептуна,недостроенный гортеатр,дом на пересечении Энгельса-Толстого.Да мало ли чего ещё можно законсервировать в городе.Главное,чтобы в Краснодаре всё выглядело по столичному.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    03 Апреля 2016 12:28
     
    6 лет назад мой сын начал заниматься плаванием. Когда начали строить спортивный комплекс обрадовались - будет 50м бассейн, прыжковый бассейн, каток, спортивный зал... Сначала каждый новый учебный год ждали, что пойдем в новый бассейн, потом думали к Олимпиаде же должны... Уже не ждем, не вспоминаем, похоже, что моему сыну там не плавать. Зачем начинать если понятно что не осилите. На эти деньги можно было в каждом районе города построить по обычному бассейну и спортзалу, как например в воинской части на Анапском шоссе построили.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь vrdjovrdjo
     
    04 Апреля 2016 10:48
     
    Я так понимаю, что 78 лямов это мэру на предвыборную компанию выделили? Под видом на консервацию спорткомплекса.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Евгений
     
    04 Апреля 2016 15:07
     
    Бессовестные, за 78 млн можно построить ледовый дворец лучше чем в станице Северской и срок строительства 6 месяцев. Как вы пнули в души Новороссийцев в очередной раз, вы нелюди.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Роман.
     
    05 Апреля 2016 08:22
     
    Почему вы половину комментариев не пропускаете? Всё висит "после проверки модератором", хотя в прошедших "модерацию" есть прямые оскорбления?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    александр петрович
     
    05 Апреля 2016 13:26
     
    половина отзывов закрыта модератором ! предполагаю это отзывы-коменты самых "преданных избирателей" гоп-компании из руководства администрации !
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    я
     
    13 Апреля 2016 20:24
     
    Абореген, тут место новому храму! Вот на крыше купола поставь и будет храм
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Виктория
     
    29 Апреля 2016 11:44
     
    Простите, стесняюсь спросить, а 600 млн.руб.наличными закопали под фундамент этого говна что-ли?
    Ответить
  В память о погибших коллегах сотрудники территориальных органов МВД России на районном уровне Краснодарского края приняли участие в турнире по мини-футболу. 320 сотрудников полиции в составе 35 коман...
Опубликовано: 16.04.2024
80 просмотров
  Обращение от читателя: Такая у нас красота во дворе на Анапском шоссе, 41Е. Песок привезли для детской площадки, но до песочницы не донесли. Теперь песок разлетелся из-за ветра по всему району. Блокн...
Опубликовано: 16.04.2024
164 просмотра
  В Южном районе Новороссийска 13-летнего подростка сбила иномарка. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло в районе проспекта Дзержинского, 245. По предваритель...
Опубликовано: 16.04.2024
220 просмотров
  В Новороссийске произошла очередная история, доказывающая, что хороших людей на свете больше. В редакцию «Блокнота» обратилась жительница города, которая поделилась следующей историей произошедшей на...
Опубликовано: 16.04.2024
213 просмотров
  Администрация города намерена подать суд, если работы по восстановлению благоустройства не будут выполнены в ближайшие две недели.В редакцию НАШЕЙ обратились жители Федотовки под Новороссийском. Они р...
Опубликовано: 16.04.2024
151 просмотр
  Из-за врезки нового магистрального водовода, воды в городе не будет до завтра.В связи с выходом из строя оборудования «Билайн» в МУП «Водоканал» Новороссийска организованы временные номера горячей лин...
Опубликовано: 16.04.2024
194 просмотра
  В управлении образования сообщают, что все поломки уже устранены. Жители Новороссийска пожаловались на разруху и антисанитарию, которые творятся в школе № 29. Горожане рассказали, что ни в раздевалка...
Опубликовано: 16.04.2024
140 просмотров
  Долгострой, наконец, введен в эксплуатацию. В 2012 году в Новороссийске началось возведение семисекционного жилого комплекса «Посейдон-1» на 75 квартир. Однако впоследствии строительство было заморож...
Опубликовано: 16.04.2024
134 просмотра
  До Дня Победы остается меньше месяца, и жители Новороссийска переживают, что мемориал Малая земля находится в наполовину разобранном виде, а прилегающая территория выглядит необустроенно. Территорию ...
Опубликовано: 16.04.2024
211 просмотров
  Речь идет о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».- Сейчас в работе у подрядной организации три объекта: это улицы Пархоменко, Цедрика и Толи Масалова. На улице Пархоменко самый высок...
Опубликовано: 16.04.2024
230 просмотров
  В рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, и регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Геленджике з...
Опубликовано: 16.04.2024
156 просмотров
  Местные жители совершили покупки в магазинах города на 5000 рублей, оплатив товар чужой банковской картой.Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследова...
Опубликовано: 16.04.2024
255 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии, водоснабжения и газоснабжения в Новороссийске 16.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 15.04.2024
853 просмотра
  Жители Приморского района регулярно сталкиваются с проблемами в сфере пассажирских перевозок. Горожане не могут добраться до центра из-за переполненных маршруток и автобусов. - На маршруте №13 осущес...
Опубликовано: 15.04.2024
380 просмотров
  Сегодня совместно с заместителем председателя городской Думы Vll созыва Сергеем Юрьевичем Савотиным передали МУП «МПТН» новые автобусы белорусского производства модели МАЗ. Автобусы планируем запусти...
Опубликовано: 15.04.2024
568 просмотров
  К нам обратились жители села Мысхако с просьбой снять енота со столба где он сидит уже вторые сутки и отказывался самостоятельно покидать свой наблюдательный пункт... Спасатели при помощи ,,удавки,, ...
Опубликовано: 15.04.2024
391 просмотр
  В России за двадцать лет количество неполных семей выросло почти в два раза и составило в 2021 году 38,5 процентов от всех семей. В 81 проценте неполных семей детей материально обеспечивают матери. И ...
Опубликовано: 15.04.2024
491 просмотр
  Водители большегрузов на несанкционированной парковке в Восточном районе Новороссийска не только создают заторы. Они приспособили ограниченное пространство для гигиенических процедур и даже для прачеч...
Опубликовано: 15.04.2024
3469 просмотров
  В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при трудоустройстве. 47-летний местный житель под предлогом помощи при трудоустройстве в охранную фирму похитил у потерпевшего денежные ...
Опубликовано: 15.04.2024
401 просмотр
  Особенно подорожала говядина. Во время поста, многие новороссийцы отказываются от мясной пищи, и, как следствие, с падением спроса снижаются цены. Так должно быть. Но у нас спрос не упал, он остался ...
Опубликовано: 15.04.2024
497 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.