Письмо от многодетной матери. Второй месяц не выплачиваются детские пособия! Когда это кончится?

Дата публикации: 10.12.2015   3 900 просмотров   22 комментария

В нашу редакцию за последний месяц, с завидной регулярностью начали поступать письма с жалобами на задержку выплаты детских пособий. В связи с чем публикуем одно из писем, многодетной матери, которая хочет быть услышана.

Добрый день! Вопрос адресован руководителям нашего замечательного города-героя Новороссийска. Второй месяц не выплачиваются детские пособия!!! Знаменитый социальный баннер «В Новороссийске Нового года не будет!» повесили для многочисленных мамочек и их детей? Простите, конечно, за резкость, но не выплата пособий многодетным матерям, пособий по уходу за детьми до 1,5 лет и компенсации за услуги ЖКХ не лучший способ решения бюджетных проблем!!! Нам нечем оплачивать коммуналку, кредиты и т.д., а некоторым скоро нечего будет есть и кормить детей…, мы создаем интернет-сообщества где обмениваемся вещами, продуктами, услугами не от сытой жизни и «нечего делать», а лишь для того, чтобы сэкономить хоть на чём-нибудь и, по возможности, помочь друг другу!!!

На основании каких законов и нормативных актов происходит, простите, БЕСПРЕДЕЛ!??? Господа, существует много способов и рычагов давления на власть имущих… Не доводите МАТЕРЕЙ до «точки кипения», выплатите то, что гарантированно нам ЗАКОНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Я многодетная мать и выражаю не только свою точку зрения. С уважением Елена Викторовна Бокарева.

фото для наглядности
фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • светлана
     
    10 Декабря 2015 16:39
     
    я мама правда одного ребенка, но это сути не меняет. Я второй месяц не вижу детского пособия, мало того что копейки платят так есще и этих копеек не дождешься. Муж зарабатывает и оплачивает только квартиру денег на все не хватает. И что нам делать, а ребенок тоже хочет кушать, игрушки и в памперсах ходить. Почему нет финансирование именно на детское пособие ведь дети это святое, и они должны быть на первом месте.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Елена
     
    10 Декабря 2015 17:07
     
    Завтра, 11.12.15, планируется собрание неравнодушных возле здания администрации в 9.00 Присоединяйтесь.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    олеся
     
    10 Декабря 2015 17:16
     
    Очень актуальная тема, хотелось бы просто получить то что положено по закону, не требуем большего. Как с таким отношением повышать рождаемость, если нет никакой надежды на поддержку государства
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ксения
     
    10 Декабря 2015 17:28
     
    Да вообще охамели....мне тоже не платили по 3 месяца...причем я звонила в соц защиту...так они мне лапшу вещали...потом родственники пошли разбираться сразу же все выплатили...и сколько знакомых по 8 месяцев без детского пособия....девочка в прокуратуру ходила разбиралась...оно нам надо....ходить узнавать!пусть объяснят почему так происходит....каждый месяц положенно платить...да еще и копейки!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    оксана
     
    10 Декабря 2015 17:46
     
    полностью поддерживаю сама многодетная малоимущая мать.и простите но за такие копейки тяжело кормить детей,зато налоги у нас снимают приличные
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алена
     
    10 Декабря 2015 17:53
     
    Мы не требуем лишнего,а хотим получить то что нам положено по закону!!! что вообще за хамство?! Мы не получаем миллионы...а на эти копейки мног не купишь...да и тех не платят!!!! ХВАТИТ ГРЕБСТИ СЕБЕ В КОРМАНЫ !!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алёна
     
    10 Декабря 2015 19:02
     
    Вот именно сколь уж можно терпеть,не могут выплатить ,то что положено.я многодетная мама тож.ни детского ни подарка с администрации не дождешься.все только обещают,а толку ноль
    Ответить
  •  
    0
  • Дина
     
    10 Декабря 2015 19:04
     
    присоединяюсь к мамочкам,пожалуйста,разберитесь в этом бардаке! на носу праздник,наши дети тоже хотят подарки,праздника и покушать!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Юля
     
    10 Декабря 2015 19:26
     
    я тоже вас поддерживаю,и завтра с утра буду звонить на телевидение и в газету,а утром к 9 приду вас поддержать!!!Сволочи.Я уже Путину написала,пусть он нам ответит,почему везде по России есть выплаты,а в Краснодарском крае нет!Странно как-то почему?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Екатерина
     
    10 Декабря 2015 20:20
     
    Россия помогает всем странам!!!!!Зато на россиян нашему правительству плевать. За те копейки что выплачиваются на детей взять хотя бы 150 рублей в месяц на полноценное питание ребенку и кормящей матери...позор....смешно и обидно.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    10 Декабря 2015 21:44
     
    Очень возмущает тот факт,что я не могу получить то,что мне положено по закону.пусть объяснят нам,мамам,на каком основании нам не выплачивают детские пособия.
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    10 Декабря 2015 21:51
     
    модераторы группы, почему комментарии не публикуете? У нас вроде демократия и толерантность)
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анастасия
     
    10 Декабря 2015 23:24
     
    У нас в семье сейчас тоже ужас,у нас бабушкиной пенсии хватает оплатить ЖКХ, живем на детские деньги 5400, пока мы их ждем уже в долгах по уши, на смесь младшему, памперсы и + старшую дочь нужно приодеть. Я бы завтра поддержала Вас девчата, но увы, деток нескем оставить. Что за позор, копейки должны, а выплатить не могут
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    11 Декабря 2015 10:36
     
    Выплат нет по краю,почему то в других областях пособия приходят день в день,отсюда вывод.:закон нарушает сама местная власть.
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    11 Декабря 2015 12:31
     
    Ребята, собрание у администрации состоялось. Отчет выложу чуть позже. Надеюсь в следующий раз мы привлечем больше народа)) Отдельное спасибо журналистке НР Староверовой Татьяне (надеюсь правильно написала)за поддержку и освещение нашей проблемы в прессе!
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    11 Декабря 2015 14:34
     
    Итак!!! Отчитываемся о нашей «вылазке» в городскую администрацию: Собралось нас не много (как и предполагали) – всего 11 челочек. Поддержала нас журналистка НР Староверова Татьяна (надеюсь правильно написала) которая освещала это мероприятие и, надеемся, материал появится в ближайшее время в прессе! Поводили хоровод вокруг ёлки и в 9.15 двинулись к центральному входу администрации. .. Вежливый представитель правопорядка встретил нас прямо перед входом (не забыв плотно закрыть входную дверь)) дабы мы, неадекватные женщины, случайно не просочились в святая святых…) и отправил в торец здания к Сохновой Елене Геннадьевне, начальнику отдела обращений физ. лиц. При виде толпы мамаш с малолетними детьми дама явно несколько растерялась и пыталась объяснить нам, что пришли мы в «…неположенные часы приёма… не по регламенту…». Однако, поняв что процессия не собирается покидать кабинет, согласилась !!! выслушать наши вопросы. Довольно отстранено выслушать, надо заметить «… у меня взрослые дети и детские пособия мы давно уже прошли…» Но тут случилось чудо – появление фотоаппарата и осознание того, что беседу освещает пресса, заставило Елену Геннадьевну схватиться за телефон и сосредоточенно куда-то названивать. Ничего видимо не решив начальник перешла к конкретике «… от меня вы что хотите…». Теперь по существу: нами было написано коллективное заявление-жалоба с просьбой разъяснить причины задержки выплат и сроки погашения задолжностей по социальным пособиям. Ответ мы настоятельно просили дать в письменной форме в установленный законом срок. Заявление было завизировано, копия его находится у одной из участниц мероприятия. Остается ждать и надеется, что сходили мы не зря и в дальнейшем не придется посетить прокуратуру, организовать очередной пикет уже с требованиями привлечения к ответственности соответствующих должностных лиц… . О дальнейшем развитии событий будем информировать по мере решения проблемы)))
    Ответить
  •  
    0
  • Наташа
     
    11 Декабря 2015 16:02
     
    Вот никому своего мнения, конечно, не навязываю.... Но мне уже за 30, а родить ребенка так и не решилась. Потому что "дети - это святое" - это просто слова. А на самом деле, дети - это очень-очень дорого. Не по нашим средним доходам. От словосочетания "малоимущая многодетная мать" вообще плохо становится. Это ж насколько нужно детей любить, чтобы умудряться жить на нищенское детское пособие.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ната
     
    12 Декабря 2015 10:50
     
    С ноября тоже не получаю компенсации по жкх,субсидии,долг по ком.услугам пенсией заплатила,и все .Ребенок инвалид в семье,даже не знаю....интересно,выплаты хоть к концу года поступят? В соц.звоню уже надоела им,отвечают одно и тоже..
    Ответить
  •  
    0
  • Галина
     
    12 Декабря 2015 11:03
     
    В связи с окончанием финансового года вносятся поправки в бюджет, принимаемые законодательным собранием края, сессия которых состоялась 9 декабря. Для вступления в силу данного решения необходимо 10 дней и после этого средства поступят на счета управления соцзащиты населения, которые будут незамедлительно направлены получателям пособий и субсидий.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Инна
     
    13 Декабря 2015 12:08
     
    Соц защита охринела ноябрь декабрь деньги кончились говорят а ребёнку как обьчснишь что ты ему не можешь купить. Жаловаться надо и в прокуратуру идти. Ещё у меня возмущение по поводу смеси которую соц защита передаёт документы педиатр выписывает 4 кг на месяц а дают по 800 гр 2*400 банки. Это как понимать
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь kitikatkitikat
     
    17 Декабря 2015 18:51
     
    Здравствуйте. Случайно попала на этот сайт. Я с Анапы. Моя сестра работает соц работником. Вчера пришла домой и сообщила, что им еще работу "подкинули". Наш уважаемый губернатор края требует данные по многодетным семьям. Так вот срок прописан первый квартал 2016 года. Работники соц защиты должны пройтись по семьям, записать данные семьи, сделать акт обследования жилья.Будет выспрашивать вас о ваших проблемах,НО в доках ваши проблемы не будут ни как отображаться. т.к. они будут записаны на стикерах и прикреплены к вашей анкете. Кароче выслушав вас и посочувствовав, дальше ни кто не будет заниматься вашими проблемами. А стикера просто потом выкинут. Моему возмущению нет предела. Вот как мы им нужны. просто для отчетности.
    Ответить
  •  
    0
  • Наталия
     
    19 Декабря 2016 21:12
     
    Второй месяц не получаем детскую смесь. Может, в Москву, на горячую линию позвонить по защите прав материнства и детства? Может тогда что то сдвинется с мёртвой точки.
    Ответить
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
44 просмотра
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
67 просмотров
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
42 просмотра
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
47 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
420 просмотров
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
581 просмотр
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
731 просмотр
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
395 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
399 просмотров
  О том, что в дни проведения репетиций военного парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы, в Новороссийске будет ограничено движение всех видов транспорта, сообщили местные чиновники. В ...
Опубликовано: 24.04.2024
530 просмотров
  Центр занятости Новороссийска рассказал о самых востребованных рабочих профессиях в Новороссийске в апреле 2024 года.Топ-20 вакансий в Новороссийске, где не хватает рабочий рук:На 1 месте - водители. ...
Опубликовано: 24.04.2024
628 просмотров
  Среда не обошлась без аварийных отключений в Новороссийске.В МУП "Водоканал" сообщили об отключении воды в связи с производством аварийно-восстановительных работ на водоводе Ду-300 мм в Цемдолине, на ...
Опубликовано: 24.04.2024
464 просмотра
  Уже с 1 июня на трассе А-146 ограничат движение грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".Ограничения для большегрузов будут действовать на участке "Краснодар - Верхнебаканск...
Опубликовано: 24.04.2024
465 просмотров
  25 апреля в городе-герое Новороссийске стартует ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка». Впервые стартовав в 2005 году, акция стала традиционной и значимой для каждого жителя страны. Н...
Опубликовано: 24.04.2024
325 просмотров
  Для участия в соревнованиях, которые проходят на стадионе «Кубань» краевой столицы, прибыли 65 спортсменов-лучников из Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Красноармейского района. - ...
Опубликовано: 24.04.2024
331 просмотр
  Общеобразовательное учреждение в Цемдолине построят с использованием механизмов государственно-частного партнерства.– Проектная документация получили положительное заключение госэкспертизы и разрешени...
Опубликовано: 24.04.2024
368 просмотров
  51-летний ранее судимый местный житель похитил кошелек потерпевшей. Общая сумма ущерба составила 17 000 рублей.В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новор...
Опубликовано: 24.04.2024
357 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 24.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 23.04.2024
946 просмотров
  «Добавлять десертную вишню в торт – это моветон!» Ольге Вашуриной, ведущей шоу «Кондитер», в Новороссийске устроили сладкую жизнь. В Новороссийске прошло самое вкусное мероприятие года – шоу «Кондит...
Опубликовано: 23.04.2024
676 просмотров
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
682 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.