Письмо от многодетной матери. Второй месяц не выплачиваются детские пособия! Когда это кончится?

Дата публикации: 10.12.2015   4 088 просмотров   22 комментария

В нашу редакцию за последний месяц, с завидной регулярностью начали поступать письма с жалобами на задержку выплаты детских пособий. В связи с чем публикуем одно из писем, многодетной матери, которая хочет быть услышана.

Добрый день! Вопрос адресован руководителям нашего замечательного города-героя Новороссийска. Второй месяц не выплачиваются детские пособия!!! Знаменитый социальный баннер «В Новороссийске Нового года не будет!» повесили для многочисленных мамочек и их детей? Простите, конечно, за резкость, но не выплата пособий многодетным матерям, пособий по уходу за детьми до 1,5 лет и компенсации за услуги ЖКХ не лучший способ решения бюджетных проблем!!! Нам нечем оплачивать коммуналку, кредиты и т.д., а некоторым скоро нечего будет есть и кормить детей…, мы создаем интернет-сообщества где обмениваемся вещами, продуктами, услугами не от сытой жизни и «нечего делать», а лишь для того, чтобы сэкономить хоть на чём-нибудь и, по возможности, помочь друг другу!!!

На основании каких законов и нормативных актов происходит, простите, БЕСПРЕДЕЛ!??? Господа, существует много способов и рычагов давления на власть имущих… Не доводите МАТЕРЕЙ до «точки кипения», выплатите то, что гарантированно нам ЗАКОНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Я многодетная мать и выражаю не только свою точку зрения. С уважением Елена Викторовна Бокарева.

фото для наглядности
фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • светлана
     
    10 Декабря 2015 16:39
     
    я мама правда одного ребенка, но это сути не меняет. Я второй месяц не вижу детского пособия, мало того что копейки платят так есще и этих копеек не дождешься. Муж зарабатывает и оплачивает только квартиру денег на все не хватает. И что нам делать, а ребенок тоже хочет кушать, игрушки и в памперсах ходить. Почему нет финансирование именно на детское пособие ведь дети это святое, и они должны быть на первом месте.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Елена
     
    10 Декабря 2015 17:07
     
    Завтра, 11.12.15, планируется собрание неравнодушных возле здания администрации в 9.00 Присоединяйтесь.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    олеся
     
    10 Декабря 2015 17:16
     
    Очень актуальная тема, хотелось бы просто получить то что положено по закону, не требуем большего. Как с таким отношением повышать рождаемость, если нет никакой надежды на поддержку государства
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ксения
     
    10 Декабря 2015 17:28
     
    Да вообще охамели....мне тоже не платили по 3 месяца...причем я звонила в соц защиту...так они мне лапшу вещали...потом родственники пошли разбираться сразу же все выплатили...и сколько знакомых по 8 месяцев без детского пособия....девочка в прокуратуру ходила разбиралась...оно нам надо....ходить узнавать!пусть объяснят почему так происходит....каждый месяц положенно платить...да еще и копейки!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    оксана
     
    10 Декабря 2015 17:46
     
    полностью поддерживаю сама многодетная малоимущая мать.и простите но за такие копейки тяжело кормить детей,зато налоги у нас снимают приличные
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алена
     
    10 Декабря 2015 17:53
     
    Мы не требуем лишнего,а хотим получить то что нам положено по закону!!! что вообще за хамство?! Мы не получаем миллионы...а на эти копейки мног не купишь...да и тех не платят!!!! ХВАТИТ ГРЕБСТИ СЕБЕ В КОРМАНЫ !!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алёна
     
    10 Декабря 2015 19:02
     
    Вот именно сколь уж можно терпеть,не могут выплатить ,то что положено.я многодетная мама тож.ни детского ни подарка с администрации не дождешься.все только обещают,а толку ноль
    Ответить
  •  
    0
  • Дина
     
    10 Декабря 2015 19:04
     
    присоединяюсь к мамочкам,пожалуйста,разберитесь в этом бардаке! на носу праздник,наши дети тоже хотят подарки,праздника и покушать!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Юля
     
    10 Декабря 2015 19:26
     
    я тоже вас поддерживаю,и завтра с утра буду звонить на телевидение и в газету,а утром к 9 приду вас поддержать!!!Сволочи.Я уже Путину написала,пусть он нам ответит,почему везде по России есть выплаты,а в Краснодарском крае нет!Странно как-то почему?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Екатерина
     
    10 Декабря 2015 20:20
     
    Россия помогает всем странам!!!!!Зато на россиян нашему правительству плевать. За те копейки что выплачиваются на детей взять хотя бы 150 рублей в месяц на полноценное питание ребенку и кормящей матери...позор....смешно и обидно.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    10 Декабря 2015 21:44
     
    Очень возмущает тот факт,что я не могу получить то,что мне положено по закону.пусть объяснят нам,мамам,на каком основании нам не выплачивают детские пособия.
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    10 Декабря 2015 21:51
     
    модераторы группы, почему комментарии не публикуете? У нас вроде демократия и толерантность)
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анастасия
     
    10 Декабря 2015 23:24
     
    У нас в семье сейчас тоже ужас,у нас бабушкиной пенсии хватает оплатить ЖКХ, живем на детские деньги 5400, пока мы их ждем уже в долгах по уши, на смесь младшему, памперсы и + старшую дочь нужно приодеть. Я бы завтра поддержала Вас девчата, но увы, деток нескем оставить. Что за позор, копейки должны, а выплатить не могут
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    11 Декабря 2015 10:36
     
    Выплат нет по краю,почему то в других областях пособия приходят день в день,отсюда вывод.:закон нарушает сама местная власть.
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    11 Декабря 2015 12:31
     
    Ребята, собрание у администрации состоялось. Отчет выложу чуть позже. Надеюсь в следующий раз мы привлечем больше народа)) Отдельное спасибо журналистке НР Староверовой Татьяне (надеюсь правильно написала)за поддержку и освещение нашей проблемы в прессе!
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    11 Декабря 2015 14:34
     
    Итак!!! Отчитываемся о нашей «вылазке» в городскую администрацию: Собралось нас не много (как и предполагали) – всего 11 челочек. Поддержала нас журналистка НР Староверова Татьяна (надеюсь правильно написала) которая освещала это мероприятие и, надеемся, материал появится в ближайшее время в прессе! Поводили хоровод вокруг ёлки и в 9.15 двинулись к центральному входу администрации. .. Вежливый представитель правопорядка встретил нас прямо перед входом (не забыв плотно закрыть входную дверь)) дабы мы, неадекватные женщины, случайно не просочились в святая святых…) и отправил в торец здания к Сохновой Елене Геннадьевне, начальнику отдела обращений физ. лиц. При виде толпы мамаш с малолетними детьми дама явно несколько растерялась и пыталась объяснить нам, что пришли мы в «…неположенные часы приёма… не по регламенту…». Однако, поняв что процессия не собирается покидать кабинет, согласилась !!! выслушать наши вопросы. Довольно отстранено выслушать, надо заметить «… у меня взрослые дети и детские пособия мы давно уже прошли…» Но тут случилось чудо – появление фотоаппарата и осознание того, что беседу освещает пресса, заставило Елену Геннадьевну схватиться за телефон и сосредоточенно куда-то названивать. Ничего видимо не решив начальник перешла к конкретике «… от меня вы что хотите…». Теперь по существу: нами было написано коллективное заявление-жалоба с просьбой разъяснить причины задержки выплат и сроки погашения задолжностей по социальным пособиям. Ответ мы настоятельно просили дать в письменной форме в установленный законом срок. Заявление было завизировано, копия его находится у одной из участниц мероприятия. Остается ждать и надеется, что сходили мы не зря и в дальнейшем не придется посетить прокуратуру, организовать очередной пикет уже с требованиями привлечения к ответственности соответствующих должностных лиц… . О дальнейшем развитии событий будем информировать по мере решения проблемы)))
    Ответить
  •  
    0
  • Наташа
     
    11 Декабря 2015 16:02
     
    Вот никому своего мнения, конечно, не навязываю.... Но мне уже за 30, а родить ребенка так и не решилась. Потому что "дети - это святое" - это просто слова. А на самом деле, дети - это очень-очень дорого. Не по нашим средним доходам. От словосочетания "малоимущая многодетная мать" вообще плохо становится. Это ж насколько нужно детей любить, чтобы умудряться жить на нищенское детское пособие.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ната
     
    12 Декабря 2015 10:50
     
    С ноября тоже не получаю компенсации по жкх,субсидии,долг по ком.услугам пенсией заплатила,и все .Ребенок инвалид в семье,даже не знаю....интересно,выплаты хоть к концу года поступят? В соц.звоню уже надоела им,отвечают одно и тоже..
    Ответить
  •  
    0
  • Галина
     
    12 Декабря 2015 11:03
     
    В связи с окончанием финансового года вносятся поправки в бюджет, принимаемые законодательным собранием края, сессия которых состоялась 9 декабря. Для вступления в силу данного решения необходимо 10 дней и после этого средства поступят на счета управления соцзащиты населения, которые будут незамедлительно направлены получателям пособий и субсидий.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Инна
     
    13 Декабря 2015 12:08
     
    Соц защита охринела ноябрь декабрь деньги кончились говорят а ребёнку как обьчснишь что ты ему не можешь купить. Жаловаться надо и в прокуратуру идти. Ещё у меня возмущение по поводу смеси которую соц защита передаёт документы педиатр выписывает 4 кг на месяц а дают по 800 гр 2*400 банки. Это как понимать
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь kitikatkitikat
     
    17 Декабря 2015 18:51
     
    Здравствуйте. Случайно попала на этот сайт. Я с Анапы. Моя сестра работает соц работником. Вчера пришла домой и сообщила, что им еще работу "подкинули". Наш уважаемый губернатор края требует данные по многодетным семьям. Так вот срок прописан первый квартал 2016 года. Работники соц защиты должны пройтись по семьям, записать данные семьи, сделать акт обследования жилья.Будет выспрашивать вас о ваших проблемах,НО в доках ваши проблемы не будут ни как отображаться. т.к. они будут записаны на стикерах и прикреплены к вашей анкете. Кароче выслушав вас и посочувствовав, дальше ни кто не будет заниматься вашими проблемами. А стикера просто потом выкинут. Моему возмущению нет предела. Вот как мы им нужны. просто для отчетности.
    Ответить
  •  
    0
  • Наталия
     
    19 Декабря 2016 21:12
     
    Второй месяц не получаем детскую смесь. Может, в Москву, на горячую линию позвонить по защите прав материнства и детства? Может тогда что то сдвинется с мёртвой точки.
    Ответить
  Отдел по вопросам миграции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску информирует:Статья 19.16 КоАП РФ – умышленная порча документа, удостоверяющего личность (паспорта), либо утр...
Опубликовано: 26.06.2025
0 просмотров
  Информация о плановом и срочном отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 26.06.2025 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.06.2025
415 просмотров
  Спасателям позвонила женщина и сообщила, что из своего окна она видит птицу, которая запуталась в нитках и не может улететь. Спасатели выехали на место и при помощи удавки и добрых рук сняли птичку с ...
Опубликовано: 25.06.2025
292 просмотра
  «Принял решение сложить с себя полномочия исполняющего обязанности заместителя главы и отправиться в зону проведения специальной военной операции. Как ветеран боевых действий, отслуживший на благо Ро...
Опубликовано: 25.06.2025
411 просмотров
  В сети распространяется новость об инциденте, произошедшем с мужчиной, который якобы лишился ноги в результате нападения акулы.Данная новость является недостоверной. В официальных сводках спасательны...
Опубликовано: 25.06.2025
441 просмотр
  С 20 июня по 31 августа 2025 года при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов Цельсия (согласно официальным данным Гитрометеоцентра по Краснодарскому краю) на территории города Новороссийска вв...
Опубликовано: 25.06.2025
422 просмотра
  Очередной пешеход сбит 25 июня, около 9 утра, на пересечении ул. Энгельса и Новороссийской Республики. Молодая женщина была сбита при переходе по зебре и тому было немало свидетелей. За рулем сбивше...
Опубликовано: 25.06.2025
947 просмотров
  В Новороссийске вчера состоялось внеочередное заседание городской Думы. На повестке дня стоял один вопрос – «О назначении выборов депутатов городской Думы муниципального образования город-герой Ново...
Опубликовано: 25.06.2025
531 просмотр
  27-летняя жительница Новороссийска решила заработать на контактном зоопарке в Геленджике. В городе-курорте она обосновалась в парке аттракционов на набережной. Приглашала общаться местных жителей и ...
Опубликовано: 25.06.2025
2739 просмотров
  В редакцию «Блокнота» читатели не раз обращались с жалобами на беспорядок на ул. Горького в Центральном районе Новороссийска. Последняя из таких публикаций вышла в пятницу, 20 июня. С радостью сообща...
Опубликовано: 25.06.2025
497 просмотров
  Глава Новороссийска Андрей Кравченко вместе с первым заместителем главы Эльвирой Кальченко в рамках рабочего визита в Мурманск, приняли участие в деловой программе и посетили знаковые места столицы ру...
Опубликовано: 25.06.2025
451 просмотр
  В Новороссийске установят 88 контейнерных площадок. Все они будут распределены по 4-м районам города-героя. Где по сколько и когда – сообщили в администрации Новороссийска. В мэрии подчеркнули, что ...
Опубликовано: 25.06.2025
448 просмотров
  Уважаемые жители города-героя Новороссийска! 27 июня 2025 года состоится Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи. Новороссийское местное отделение Ассоциации юристов России проводи...
Опубликовано: 25.06.2025
445 просмотров
  Статья 19.15 КоАП РФ – проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность (паспорта). 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении граж...
Опубликовано: 25.06.2025
513 просмотров
  Информация начальника отделения охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Новороссийску майора полиции Алексея Кунавина. На территории обслуживания Управления МВД России по городу ...
Опубликовано: 25.06.2025
421 просмотр
  Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренног...
Опубликовано: 25.06.2025
470 просмотров
  Информация о плановом и срочном отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 25.06.2025 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.06.2025
779 просмотров
  Новороссийцы с удивлением пересылают друг другу фотографии диких кабанов, которые, якобы, бродят по грунтовкам и виноградникам Южной и Северной Озереевок. Почему дикие животные вдруг пошли к человек...
Опубликовано: 24.06.2025
857 просмотров
  Постановление о запрете движения тяжеловесных транспортных средств приняли городские власти. С 20 июня по 31 августа большегрузам, у которых превышены допустимые весовые параметры самого транспортно...
Опубликовано: 24.06.2025
782 просмотра
  Сквер Чайковского сделают строго пешеходной зоной. Городская комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение установить в сквере дорожные знаки 3.9 «Движение велосипедов запрещено» и 3.35...
Опубликовано: 24.06.2025
2381 просмотр
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2025. Сайт города Новороссийска
© 2012-2025. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.