Руководитель Кубанского БВУ посоветовал новороссийцам уменьшить потребление воды и увеличить ее стоимость

Дата публикации: 30.08.2020   6 375 просмотров   41 комментарий

Руководитель Кубанского бассейнового водного управления Роман Авдеев рассказал в интервью "Живая Кубань" о ситуации, сложившейся с водными ресурсами в Краснодарском крае. Не обошлось обсуждение и без темы отсутствия воды в Новороссийске.

Специалист уверен, что Троицкий групповой водовод не сможет решить все проблемы водоснабжения города-героя. И это понятно - ТГВ ежедневно подает в Новороссийск объем воды, которого едва хватает на несколько часов подачи по графику.

- Была сделана реконструкция Неберджаевского водохранилища: напорный фронт увеличили, безопасность водохранилища обеспечили дополнительными конструктивными решениями. Все для того, чтобы увеличить его емкость. Первую часть реконструкции выполнили - сама чаша готова принять большее количество воды. Сейчас вопрос стоит за завершением второго этапа – реконструкция подающих коммуникаций. Потому что большая "бутылка" или маленькая, но, если «бутылочное горлышко» узко, воды в Новороссийск много не дашь. Надо линии электропередач менять, насосное оборудование, трубы, - рассказал изданию руководитель бассейного водного управления.

По мнению Романа Александровича, вода используется "крайне нерационально" и советует обратить внимание на страны, в которых люди из кондиционеров буквально "вылавливают" влагу:

- На мой взгляд, в первую очередь надо искать не новые источники воды, а уменьшить ее потребление. У нас "дырявые" коммуникации - огромное количество воды просто уходит в землю, периодически в городе из-под люков бьют "гейзеры"… Выскажу крамольную мысль: если бы увеличили стоимость воды – ее бы вдруг "стало" больше, ее бы стали ценить и беречь.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Житель новороссийска
     
    30 Августа 2020 12:50
     
    Наглость зашкаливает, короче, воды, как не было, так и не будет.беспредел. Причём тут мы, если трубы дырявые. Куда повышать со сливом куб 100 руб. Вот надо, что бы все были в равном положении, а то у одних есть, у других нет воды, чтобы поняли какая у нас жизнь. Разве этот роман авдеев понимает, как можно нерационально тратить, то чего нет. Сидят там карманы набивают и одно место греют, а тут сил нет выживать. Совершенно оторваны от народа.
    Ответить
  •  
    0
  • Чтец
     
    30 Августа 2020 13:35
     
    И правильно сказал товарищ: "Если бы увеличили стоимость воды – ее бы вдруг "стало" больше, ее бы стали ценить и беречь." Ну то есть сейчас воду не берегут, народ руки моет аж 2 раза в день (утром и вечером, если успеет, правда). А если вечером не мыть - это ж какие резервы! А если ещё и утром не умываться? Выскажу и я крамольную мысль: если бы увеличить стоимость воды (ну к примеру: 1 литр воды по цене 1 литра водки), то вообще вода будет не нужна, водкой руки мыть даже пользительней (заодно и вирус победим).
    Ответить
  •  
    0
  • Задумчивый
     
    30 Августа 2020 13:42
     
    "Люди из кондиционеров буквально "вылавливают" влагу". О как! А можно ведь ещё круче: чтоб конденсат из кондишенов зря не пропадал, унитазы вынести на улицу и соединить бачки напрямую с трубкой кондиционера. Ну а сливать содержимое унитазов в ближайшую сточную канаву, наши канавы к этому привыкшие.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена А
     
    30 Августа 2020 13:43
     
    Даже не хочется это комментировать. Просто этого "руководителя" надо уволить, привести в Новороссийск и поселить в район,где воду не видят месяцами. К сожалению, у нас большинство таких руководителей, которые далеки от проблем народа. Вот так просто можно решить проблему, а мы и не знали: тариф поднял и сразу вода появится.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Выскажу мнение
     
    30 Августа 2020 14:01
     
    От всей тебе души. Пошел ты в и на!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Житель
     
    30 Августа 2020 14:02
     
    Сидит, он там с рожей масляной, цены повысить,а ты жил без воды и пенсией 12 или с зарплатой 20. жить, он ещё учит. Да мы экономить научим кого угодно.обнаглели.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вадим
     
    30 Августа 2020 14:31
     
    Гнать такого руководителя метлой поганой,а лучше поселить этого соловья в Новороссийске,в 14 микрорайоне на 9 этаже,что он тогда запоёт?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Олеся
     
    30 Августа 2020 14:33
     
    Уволить! Однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    30 Августа 2020 14:52
     
    каждый год две-три сотни таких рукамиводителей из отряда бестолковых менять на километр новых труб водовода... трубы всегда будут новые и воды хоть залейся (и по сегодняшней цене)
    Ответить
  •  
    0
  • александр
     
    30 Августа 2020 14:54
     
    Еще один клоун который равняется на запад Как можно уменьшить то чего и так нет Ну а поднять цены это запросто
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Житель города
     
    30 Августа 2020 15:12
     
    У нас это как правило, повышать цены на все. Какой хороший метод, обеспечить город водой, главное дешёвый и лёгкий, поднял цену и вода в кранах появилась. Только поднятием цен начнут наполняться, вернее продолжат карманы чиновников, а не трубы водой. Тот кто предложил этот метод, думал именно о своём кармане не о городе и людях. Не должно быть таких людей в органах власти. В отставку такого чиновника, без восстановления в должности
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ленка
     
    30 Августа 2020 15:14
     
    На господина Авдеева Сталина не хватает. Тогда бы и вода нашлась, и деньги, чтобы привести коммуникации в порядок
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    алла
     
    30 Августа 2020 15:35
     
    У нас "дырявые" коммуникации....,.. из-под люков бьют "гейзеры" А разве эти гейзеры устраивают обычные жители города? Почему они должны платить больше за чужие косяки?! НЕуважаемый чиновник, где учился? как попал в это кресло??!! Кто тебя туда посадил??!
    Ответить
  •  
    0
  • гость
     
    30 Августа 2020 16:05
     
    избавте от таких долбое..в город.
    Ответить
  •  
    0
  • Николай
     
    30 Августа 2020 16:22
     
    Но почему чуть что, надо поднимать цену и поднимать чей-то бюджет. Не ужели это единственный выход?
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    30 Августа 2020 16:47
     
    "...уменьшить потребление воды и увеличить ее стоимость.." за такие высказывания нужно немедленно снимать с должности без права работы на руководящих постах. Потому что это оскорбление власти которую у нас как известно, представляет народ.
    Ответить
  •  
    0
  • Константин
     
    30 Августа 2020 16:52
     
    13 сентября 2020 года состоятся очередные выборы. Уважаемые жители города-героя Новороссийск, оторвите свои пятые точки от кресел и диванов и приходите на избирательные участки. И вот потом увидите, как долго мы будем продолжать жить в тех же условиях безводия и произвола вот таких горе чиновников от власти. Продолжайте выбирать тех, кто только обещает золотые горы, полные амбары и полноводные краны... голосуйте за Единую Россию.
    Ответить
  •  
    0
  • Справедливый
     
    30 Августа 2020 17:20
     
    Выскажу крамольную мысль: если Роману Александровичу уменьшить потребление воздуха и увеличить его стоимость, в его голову прийдут действительно светлые и разумные мысли. На мой взгляд, в настоящее время он крайне нерационально и расточительно использует этот ресурс.
    Ответить
  •  
    0
  • Алексей Мастер
     
    30 Августа 2020 17:36
     
    напрашиваются 2 фразы: Ой дурак! Что ты несешь?
    Ответить
  •  
    0
  • бывалый
     
    30 Августа 2020 18:47
     
    И вот этот =организм измученный нарзаном=дает советы оглядываясь на запад Сказочный д....б
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Наталья
     
    30 Августа 2020 18:47
     
    Лично у меня трубы в квартире не рвутся, если изнашиваются, то меняются вовремя на качественные. так что проблемы гейзеров, это ваши проблемы ,руководитель Кубанского бассейнового водного управления Роман Авдеев, и проблемы водоканала. вот и решайте их с ними, и не за счет жителей. про износ труб слышим не первый год. а также рапорты об их успешной замене и реконструкциях. а толку
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алекс
     
    30 Августа 2020 18:56
     
    Может амбиции малолетке укоротить, и ещё коеечто. Не вырас.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    30 Августа 2020 19:07
     
    Вы Роман Авдеев спросите чем думали Архитектор и администрация при новой застройки гипермаркитов, где были ваши мозги. А теперь простой народ в новат???? Где ваша справедливость мы все лето в 40 сидели без воды и мы виноваты, а чтобы восстановить повысим плату как просто. У самого наверное частный дом своя скважина. Гнать таких и веник мазать главном чтобы обратно не манилось.
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    30 Августа 2020 20:42
     
    уж куда рациональнее, помылись всей семьей в одной ванне, постирались, полы протерли, тряпочку у порога намочили и оставили грязную воду в туалете смывать!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Гражданин
     
    30 Августа 2020 21:11
     
    Господин опять приводит в пример Европу и предлагает брать с неё пример. А зарплаты, как в Европе, господин почему то не предлагает сделать. А уж потом, можно и про увеличении тарифов поговорить. О отставку его!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Алексеи
     
    30 Августа 2020 21:32
     
    От того что мы здесь пытаемся чтото друг другу доказать ничего неполучится ,а может нужно бурить скважины и подовать воду из этих скважин в небержай и строить новые накопители ,ставить по городу водонапорые башни .
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Бата
     
    30 Августа 2020 23:45
     
    Кругом одни уверенные специалисты. Один предлагает меньше кушать, второй- меньше пить воды, третья- не просила нас рожать... Эй, вы, там наверху, покажите на своем личном примере все то, что предлагаете.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Мария
     
    31 Августа 2020 05:40
     
    А не пошёл бы руководитель кубанского бву нахрен в пустыню без капли воды
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Татьяна
     
    31 Августа 2020 10:08
     
    Оскорбительня насмешка. Господин Авдеев явно считает жителей города круглыми идиотами. Либо сам глуп и не компитентен. Утечки и протечки на улицах - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ водоканала. Как же наши чиновники любят решать вопросы за счёт граждан. А не вложениями в реконструкции и капстроительство. Да так, что не стесняются выглядеть полными идиотами.
    Ответить
  •  
    0
  • Михаил
     
    31 Августа 2020 10:31
     
    Чтобы корова меньше ела и давала больше молока её надо меньше кормить и больше доить!☝️
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Гость
     
    31 Августа 2020 10:32
     
    "На мой взгляд, в первую очередь надо искать не новые источники воды, а уменьшить ее потребление." - Дядя Петя(Рома), вы дурак?!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Из Новороссийска
     
    31 Августа 2020 12:52
     
    Очередное чинушное "юное дарование" из краснодЫра не просто плюнуло людям в лицо, а ещё и сделало это с циничной издёвкой. Ну а что ему за это будет? Да ничего! Утрутся и пойдут дальше тазики набирать по двойной цене за куб.
    Ответить
  •  
    0
  • Константин
     
    31 Августа 2020 13:28
     
    Вы все спрашиваете, когда в Новороссийск придёт большая вода и Ее будут давать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.... вот вам и ответ на этот вопрос - НИКОГДА, пока на местах такие руководители. И это не его видение на решение вопроса обеспечения граждан достойной жизнью, он передал в своём интервью взгляд руководства Края, во главе с Вениамином Кондратьевым. Если бы это было не так, то этого горе руководителя уже давно бы сняли с должности и Беня с пеной у рта говорил бы, что не согласен с таким решением вопроса водообеспечения. Вот и делайте выводы. На нас плевали, плюют и долго ещё будут плевать господа Едреноростцы. Не для того они рвутся к власти, чтобы народу помогать, не мешайте им обогащаться, не суетитесь под ногами....
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Любовь
     
    31 Августа 2020 14:13
     
    Тридцать лет пытаются дать воду Новороссийску, и оказывается что мы новороссийцы виноваты в том, что трубы гнилые, прорывы постоянные, потери воды из-за этого огромные, город приносит краю огромные средства в виде налогов, а не покажет нам пример на себе Роман Александрович вторичное использование воды от кондиционеров для себя, для ребенка, для своей мамы, да как экономит воду Новороссийск, никто в России не делает. У нас стоят счетчики, вот их жаба и давит, больше то содрать с нас не могут. Мы с дедом по счетчику всего в месяц используем 2-3 куба, для питья привозим воду с дачной скважины. После такого заявления этого товарища гнать надо метлой с поста чиновника, пусть дыры латает в трубах водяных, толку больше будет, а то додумался увеличить плату за воду. Бессовестный, и не стесняется кричать об этом в газете, он не думает, что народ с пустыми ведрами ему настучит по голове, скажите что я бабушка не права. Зачем столько построили домов в городе? Нас, старожилов здесь столько нет и воды нет, бошки ваши тупые!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    31 Августа 2020 14:15
     
    И как только позволяет себе этот молодой пустозвон учить жителей Новороссийска жить !?
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    31 Августа 2020 16:18
     
    Фантастический фильм "Танкистка", годов конца 80-х, корпорация "Вода и власть", "они воруют нашу воду!" - это про наше ближайшее будущее
    Ответить
  •  
    0
  • Абориген
     
    31 Августа 2020 20:06
     
    Ну, прославился этот Роман Авдеев!! На весь наш Новороссийск!! Вас, уважаемый, теперь наш город теперь долго не забудет!!
    Ответить
  •  
    0
  • Ирина
     
    01 Сентября 2020 02:45
     
    Странный руководитель! Говорит о том что гнилые трубы, из люков бъют гейзеры, а людям надо повысить цену на воду и тогда они будут экономно её расходовать. И где же учился этот мудрый руководитель? Становится страшно от того, что такие чиновники сидят в кресле руководителя.
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    01 Сентября 2020 17:07
     
    А мне вот интересно, сколько наши люди готовы это терпеть?! Весь этот беспредел?!
    Ответить
  •  
    0
  • Андрей
     
    01 Сентября 2020 17:40
     
    Перед выборами губернатора?Супер чиновник.
    Ответить
  •  
    0
  • гость
     
    02 Сентября 2020 09:43
     
    Так и напрашивается "Дядя Петя ты дурак?"
    Ответить
  Долгожданное событие для жителей и гостей Краснодарского края. Росавиация объявила о возобновлении работы аэропорта Краснодара. Уже 17 сентября он примет первый рейс из Москвы авиакомпании «Аэрофлот»....
Опубликовано: 11.09.2025
211 просмотров
  В полицию поступают сообщения от граждан, которые стали жертвами киберпреступников. В классических схемах обмана мошенники умело используют финансовую безграмотность доверчивых пользователей: - 52-ле...
Опубликовано: 11.09.2025
237 просмотров
  Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль вопрос о нарушении прав собственников земельных участков в Новороссийске после видеообращения, опубликованного в соцсет...
Опубликовано: 11.09.2025
258 просмотров
  Крик отчаяния пришел в «Новороссийский рабочий» от жителей Верхнебаканского. И не в первый раз. Похоже, выхода из этой ситуации никто не видит. В середине августа жителей Верхнебаканского, вынужденн...
Опубликовано: 11.09.2025
264 просмотра
  12 сентября Новороссийску исполнится 187 лет. Свой день рождения город-герой отметит чередой культурных, спортивных и памятных мероприятий. Традиционно утром на Форумной площади состоятся торжествен...
Опубликовано: 11.09.2025
464 просмотра
  Вчера сигнал тревоги, возвестивший об атаке БПЛА, прозвучал в тот момент, когда дети должны были учиться в школах. Не все взрослые поняли, что делать, чтобы обеспечить безопасность учеников. Вчера на...
Опубликовано: 11.09.2025
487 просмотров
  Участник спецоперации, казак Центрального станичного общества Новороссийского РКО Иван Гакаленко провел урок мужества для студентов медицинского колледжа города-героя. Иван Гакаленко, вернувшись с п...
Опубликовано: 11.09.2025
325 просмотров
  Просветительская акция «Новороссийский диктант» прошла в рамках празднования 80-летия Великой Победы, в канун Дня основания города-героя и 82-летия со дня разгрома у его стен немецко-фашистских оккуп...
Опубликовано: 11.09.2025
285 просмотров
  Информация о плановом и срочном отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 11.09.2025 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 10.09.2025
1012 просмотров
  Журналист «Новороссийского рабочего» вместе с группой экоактивистов побывала на очистных Абрау-Дюрсо. С 3 сентября они работают так, как должны были работать с самого начала, заверили специалисты Вод...
Опубликовано: 10.09.2025
826 просмотров
  В редакцию «Новороссийского рабочего» обратилась жительница дома №30 по улице Героев Десантников, Тамара Васильевна. Женщина пожаловалась, что рабочие перерыли пешеходную дорожку, потому как проклады...
Опубликовано: 10.09.2025
918 просмотров
  Каспийский трубопроводный консорциум в досудебном порядке оплатил возмещение вреда Черному морю после нештатной ситуации29 августа 2025 года, сообщили в КТК.Федеральная служба «Росприроднадзор» провел...
Опубликовано: 10.09.2025
791 просмотр
  Семья Шашкеевых представила город-герой и Краснодарский край на II Всероссийском семейном фестивале сбережений и инвестиций, став лучшей в одной из номинаций. Семейный фестиваль проходил на базе Фина...
Опубликовано: 10.09.2025
738 просмотров
  Переполненные мусорные контейнеры и грязные контейнерные площадки стали настоящей головной болью для жителей некоторых многоквартирных домов в Новороссийске. В редакцию «Блокнот» поступила жалоба от ...
Опубликовано: 10.09.2025
820 просмотров
  Пожалуй, впервые за время проведения СВО сигнал тревоги звучал, как говорится, средь бела дня, и касался он не только жителей первой береговой линии, но и всех новороссийцев. Так, сирены, которые за...
Опубликовано: 10.09.2025
1145 просмотров
  Сегодня и завтра в городе по прогнозам будут ливни. Жители переживают, что же будет с разрытыми коммунальщиками траншеями и получится ли восстановить асфальт таким образом, чтобы потом не было проса...
Опубликовано: 10.09.2025
1006 просмотров
  Самый известный новороссийский волонтер, помогающий СВО с его начала, руководитель объединения «Материнские сердца» Татьяна Егорова сама сейчас нуждается в помощи. Она обратилась к горожанам с просьб...
Опубликовано: 10.09.2025
2481 просмотр
  В двух домах, поврежденных в результате атаки БПЛА 3 мая, продолжаются работы по восстановлению. Ремонт там начался 30 июня. Восстанавливает поврежденные квартиры компания ООО «Атриум», которая по д...
Опубликовано: 10.09.2025
1252 просмотра
  Новороссийские и краснодарские таможенники во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России и УФСБ России по Краснодарскому краю в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресекли контраба...
Опубликовано: 10.09.2025
1170 просмотров
  Уважаемые жители и гости города! С пляжных территорий «Дюрсо», «Абрау-бич», «Широкая балка», «Суджукская коса», «Алексино» и в «Южной Озереевке» эвакуированы отдыхающие в связи с угрозой атаки беспи...
Опубликовано: 10.09.2025
1231 просмотр
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2025. Сайт города Новороссийска
© 2012-2025. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.