Мэр Новороссийска взял под контроль проблему с отсутствием кондиционеров в маршрутках

Дата публикации: 05.07.2020   3 447 просмотров   18 комментариев

Вопрос с кондиционерами в общественном транспорте по-прежнему актуален и до конца не решен. Жители города уже которое лето подряд жалуются на ужасную духоту в салонах, но власти все также тянут время.

Напомним, еще до начала летнего сезона заместитель главы Александр Яменсков пообещал установить кондиционеры в маршрутках и установил крайний срок - 15 мая. Сегодня уже июль, жара в +35 градусов и выше, а проблема с кондиционированием в транспорте так и не налажена. Александр Яменсков и председатель Союза перевозчиков Сюзанна Абрамян уверяют, что маршрутки оснащены кондиционерами, но их включают не все водители - экономят из-за потерянных в период пандемии средств.

Наконец этот вопрос решил взять под контроль глава Новороссийска. Об этом Игорь Дяченко сообщил в своем личном аккаунте в социальных сетях.

- На этой неделе в числе поступавших в мой инстаграм вопросов, неоднократно поднималась тема, связанная с поездками в городском маршрутном транспорте: вы пишете о том, что при высокой температуре почти каждая поездка в "маршрутках" превращается в настоящее испытание, потому что водители не включают кондиционер, - пишет мэр города. - Контролировать данный вопрос мы с вами продолжим совместно.

Легко предположить, что обращения по поводу "настоящего испытания" при поездках в общественном транспорте глава и его заместители стали активно получать не только на неделе, но и в прошлых сезонах. Как минимум потому, что эта проблема возникла уже давно. Тем не менее, сейчас Игорь Алексеевич призывает новороссийцев оперативно сообщать о подобных ситуациях: мэр попросил горожан оповещать о номерах транспортных средств, в которых система кондиционирования установлена, но по каким-то причинам не работает.

- К таким перевозчикам будут применены самые жесткие меры, - обещает глава Новороссийска.

По словам Игоря Дяченко, по мере поступления жалоб он будет давать поручения рейдовым группам на выявление подобных "недопустимых случаев". Соответственно, экономные водители, пренебрегающие комфортом пассажиров, должны будут нести дисциплинарную ответственность. По крайней мере, в этом новороссийцев постарались убедить.

Самым главным остается вопрос о том, почему ни заместитель главы по вопросам транспорта, ни председатель Союза перевозчиков до сих пор не смогли повлиять на перевозчиков, несмотря на многочисленные обращения граждан. Хочется верить, что хотя бы теперь, когда вопрос стоит на жестком контроле мэра, ситуация пойдет на улучшение. Однако точных гарантий пока никто не дает.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    Справедливая
     
    05 Июля 2020 09:57
     
    Свежо предание, да верится с трудом ! Этот вопрос решится если местные жители будут оповещать этот вопрос в соц сетях, на местных ( и не только) каналах и твердить об этом из каждого утюга... и только тогда, побоясь за свою пятую точку и мягкий стул, наш мэр и его замы начнут решать этот вопрос понастоящему. Ведь у нас как: пока гром не грянет- мужик не перекрестится, т.е пока проверки "выше" не начнутся, наш мэр "чесаться с распоряжениями" не будет. Или если на городском уровне в маршрутках с кондиционером проезд будет стоить- 25 руб, а проезд без кондиционера- 15 руб и контролировать это будут сами пассажиры.
    Ответить
  •  
    0
  • 15
     
    05 Июля 2020 10:12
     
    господин мэр не хочет разобраться с водоканалом ,где вода.второй день нет на ГОРПИЩЕНКО.И еще зачем нужна горячая линия в администрации города ,если ни кто не отвечает.А ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ У НАС ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ.
    Ответить
  •  
    0
  • Алексей
     
    05 Июля 2020 10:59
     
    Мэр берёт маршрутки на контроль каждый год,а воз и ныне там.Так же и с водой,садиками,поборами в школах.Видимо действительно контролирует.
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    05 Июля 2020 11:37
     
    Я тоже держу на контроле ограничение наращивания ядерных вооружений блока НАТО и в этом мы с мэром схожи- задача сложная, масштабная и быстрых результатов ждать не следует.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Я
     
    05 Июля 2020 12:22
     
    Он бы ещё в декабре опомнился!) А так то прошлым летом этот вопрос он несмог решить не сможет и этим и следующим!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    05 Июля 2020 14:24
     
    "Александр Яменсков и председатель Союза перевозчиков Сюзанна Абрамян уверяют, что маршрутки оснащены кондиционерами, но их не включают". Но врут же нагло! Этим летом, маршруток, с кондиционерами намного убавилось. Возможно их перегнали в другие города, в которых МЭРы и заместители работают, а не обещают. И не позволяют выпускать на маршруты автобусы без кондиционеров. А у нас- каждое лето МЭР, в июле или августе, вспоминает и очень возмущается. Ничего не сдвинется с места с этим одесситом. Это как с водой и пробками.
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    05 Июля 2020 14:58
     
    раз мэр взял под свой контроль - про кондиционеры в транспорте можно забыть!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Полина
     
    05 Июля 2020 15:22
     
    Что то наш мер с плохо решает проблемы Новороссийска. Когда цыган возьмет под личный контроль? А то скоро они торговать будут у дверей администрации.
    Ответить
  •  
    0
  • v
     
    05 Июля 2020 16:17
     
    Контролировать можно и нужно. Но сначала нужно подсчитать, заинтересовать и организовать. А делать это, похоже, в администрации - не умеют. А схема: "приказать-надзирать-наказать" всегда будет работать плохо: работать в убыток можно, но ... недолго - только для показухи...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Людмила
     
    05 Июля 2020 16:41
     
    Выделили новые муниципальные автобусы на пригородные рейсы, в которых есть кондиционеры, а водители их не включают!!! Сегодня ехала на маршруте 102 Новороссийск-Абрау-Дюрсо, в салоне было+39,9°!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!! Почему такое наплевательское отношение к людям со стороны водителей? И когда они уже наворуются? Где контроль со стороны администрации?
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Ха
     
    05 Июля 2020 17:05
     
    Сторожук! Молодожен! А ты рогами их! Рогами!
    Ответить
  •  
    0
  • 15
     
    05 Июля 2020 20:55
     
    эта проблема будет решаться,точнее обещаться людям перед выборами.как и вода в городе.водоканал молчит. безопасный город звонит в 21 час и спрашивает пошла у вас вода.власть просто издевается.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Гражданин
     
    06 Июля 2020 11:02
     
    Пусть, сначала расскажет нам, почему его прошлые обещания, насчёт кондинионеров не выполнены? Если он не может 2 года обуздать каких то маршрутчиков, то о водоснабжении и отсутствие пробок, можно совсем забыть. Зачем он занимает кресло МЭРа, если ничего не может? Пусть освободит его для человека, который будет не обещать а работать.
    Ответить
  •  
    0
  • Иван
     
    06 Июля 2020 12:33
     
    Кто заметил что в этом году свет в жару не выключают? Может что-то меняется к лучшему? Общую картину портят в основном вода и канализация.
    Ответить
  •  
    0
  • Антася
     
    06 Июля 2020 13:32
     
    Экономически не выгодно ,надо повышать проездную плату за проезд ,чтобы хватало не только на заправку ГСМ , кондиционеров ,табло ,видеонаблюдение и т.д. Преозд должен минимум стоить 50руб.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    06 Июля 2020 15:10
     
    Большое количество маршруток, вообще не оборудованы кондиционерами. И это после почти двух лет, с момента первого обещания. Заметил, что почти все муниципальные маршрутки- без кондиционеров. Если наш МЭР с муниципальными маршрутками разобраться не в состоянии, то что говорить о частниках? Понятно, что это очередное пустое обещание. Жалко что выборы МЭРов отменили!
    Ответить
  •  
    0
  • для Анастасии
     
    06 Июля 2020 15:12
     
    А как же в других городах водители работают с кондиционерами? Ведь тарифы на проезд, устанавливает Краснодар. Для всего края.
    Ответить
  •  
    0
  • Александр
     
    06 Июля 2020 16:18
     
    А когда уважаемый мэр возьмёт под контроль проблему отсутствия круглосуточного водоснабжения в городе Новороссийске? График 3 часа утром и вечером и тот не всегда соблюдается. Обращался в МУП Водоканал, сказали, что пока край не даст финансирование на замену трубопровода, с водой будет только хуже. Так может пора и мэру более чаще обращаться к губернатору по данному вопросу? Так как с таким темпом застройки 20 этажными домами Новороссийска, скоро воду будут по 2 часа давать.
    Ответить
  Дети добираются до школы все в грязи, а инвалиды не имеют возможности выйти из дома на коляске из-за глубоких ям на одной из улиц в Мысхако.Дорога на улице 8-й Гвардейской в СНТ "Наука" больше напомин...
Опубликовано: 29.03.2024
0 просмотров
  В рамках реализации целей и задач национального проекта «Культура» хореографический ансамбль «Выкрутас», коллектив Морского культурного центра города-героя Новороссийска, принял участие в Международн...
Опубликовано: 29.03.2024
5 просмотров
  В Новороссийске на скамью подсудимых отправлен мужчина, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков. 33-летний местный житель приобрёл и хранил запрещенное вещество массой более 6 грамм.Следственным по...
Опубликовано: 29.03.2024
63 просмотра
  31-летний местный житель похитил ноутбуки на общую сумму более 30 тысяч рублей. Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено ра...
Опубликовано: 29.03.2024
72 просмотра
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
443 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
349 просмотров
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
479 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
375 просмотров
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
530 просмотров
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
277 просмотров
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
569 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
791 просмотр
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
778 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
462 просмотра
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
323 просмотра
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
312 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
422 просмотра
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
410 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
440 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
453 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.