Тысячи новороссийцев остались без горячей воды на неопределённый срок

Дата публикации: 03.10.2019   4 047 просмотров   13 комментария

Большинство домов в 13 микрорайоне остались без горячей воды на неопределённый срок. Причина в том, что котельную, которая как раз и грела воду на весь микрорайон, отключили от газоснабжения. И отключили её из-за долгов новороссийского филиала «АТЭК» перед ресурсоснабжающей организацией, а именно «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Информацию о том, что отключение воды произошло именно по этой причине, подтвердил диспетчер управляющей компании «Арсенал», которая управляет общедомовым имуществом нескольких домов в 13 микрорайоне.

- АТЭК предварительно уведомил нас об отключении газа и горячего водоснабжения. Когда проблема будет решена – неизвестно. Наверное, когда долг перед ресурсниками будет погашен, - сообщил представитель «Арсенала».

В Безопасном городе информацию тоже подтвердили. И сроков также не обозначили.

- Данный вопрос взят на особый контроль администрации. Если бы у нас была информация о том, когда горячая вода появится, мы бы уже вам об этом сообщили, - ответил диспетчер Безопасного города.

Но что означает этот особый контроль – тоже неизвестно. Пресс-секретарь «Газпром межрегион Краснодар» сообщил, что информации о долгах АТЭКа у него нет. Но это не значит, что её нет в принципе.

- Вы поймите, у нас по существу крадут деньги. Ресурсом, то есть газом, пользуются, а деньги не платят сотнями миллионов. Наши юристы с ног падают, бегают по судам. Дел очень много!

Редакция обратилась в АО «АТЭК», к которому относится филиал «Новороссийские тепловые сети», чтобы узнать, как всё-таки обстоит ситуация с погашением долга.

- На сегодняшний день долг управляющих компаний перед АТЭК превышает долги АТЭК перед «Газпромом». Управляющие компании не выплачивают сотни миллионов поставщикам ресурсов ежемесячно. Наш генеральный директор Владимир Василенко отдаёт приоритет выхождению на текущую задолженность до конца этого года. Но наверняка могу сказать, что свои обязательства перед «Газпромом» наша компания выполнит, - заверил пресс-секретарь «АТЭК Краснодар».

Он также озвучил задолженности нескольких управляющих компаний перед АТЭК. ГУК задолжал 13 миллионов, Норд-Ост – 10,3 миллиона, НУК – 16 миллионов…. И список этот немаленький. А вот у «Арсенала», например, нет долгов. Это значит, что все абоненты этой управляющей компании оплачивают счета вовремя и в полном объёме. Но и им приходится сидеть без горячей воды.

- Для того, чтобы подобные ситуации с отключением ресурсов не повторялись, мы будем переводить все дома на прямые договоры, чтобы жители оплачивали счета сразу ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющие компании. И первыми на очереди будут стоять абоненты управляющих компаний, которые являются злостными неплательщиками.

Ситуация с задолженностями АТЭК и управляющих компаний осложняется тем, что зима уже не за горами. И если люди уже сейчас остались без горячей воды, то есть вероятность, что отопления тоже не будет.

По ситуации с отключением горячей воды в тысячах квартир никто не смог дать достаточно точной информации, так что остаётся только ждать и надеяться на муниципальные власти. Всё-таки, по словам диспетчера Безопасного города, вопрос взят на особый контроль. А это, скорее всего, значит, что в ближайшее время в официальном инстаграм-аккаунте Игоря Дяченко появится информация о продвижениях в решении дела.

Источник: Блокнот Новороссийск

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Руслан
     
    03 Октября 2019 20:49
     
    "...Большинство домов в 13 микрорайоне остались без горячей воды на неопределённый срок..." Восхищает эта фраза, особенно, если вспомнить утрированную, но точную цитату из школьного прошлого: "необходимость в создании государства появляется тогда, когда перед людьми встают проблемы, которые они не в силах решить самостоятельно".
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Житель
     
    03 Октября 2019 21:14
     
    Бардак да и только! Сколько можно издеваться над людьми? Люди из последних сил оплачивают ЖКХ ещё и сидят потом без горячей воды, а теперь ещё и без тепла ожидается пожить. Когда наведут порядок в этой сфере? Почему не снимают и не сажают директоров и прочих ответственных лиц (чиновников) за весь этот беспредел? Сейчас будет холодно, дети все позаболеют. И виноватых нет, они там в свои игры играют. Надо сразу сажать с конфискацией за это.
    Ответить
  •  
    0
  • Житель
     
    03 Октября 2019 21:39
     
    Ну и кто теперь скажет о том, что первый секретарь горкома от Ё..ной России мэр, а не ситимэнэгер?
    Ответить
  •  
    0
  • Иннокентий
     
    04 Октября 2019 07:55
     
    Раз нет вопросов к управляющей компании Арсенал, значит необходимо жильцам собраться и написать коллективный иск в суд для привлечения АТЭК к ответственности за нарушение договорных обязательств, может тогда, что то двигаться будет!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Валерий
     
    04 Октября 2019 09:34
     
    Как узнать весь список УК - должников в 13 мкр....? Чтобы в дальнейшем, после судебных разбирательств и возвращения всех долгов, просто отказаться от их услуг!!! Насколько я понял, самая недобросовестная - "НУК"! А еще...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вячеслав
     
    04 Октября 2019 09:52
     
    В городе десяток управляющих компаний-должников, которыми руководят одни и теже люди, а посадили одного Еремяна? Но главное, что у нашей администрации этот вопрос на особом контроле. Хотя давно пора ставить вопрос о том, чтобы не проблема была на особом контроле, а руководители давали показания в Особом отделе.
    Ответить
  •  
    0
  • Семёновна
     
    04 Октября 2019 12:12
     
    Зашла на сайт атэка , раздел должники. Нука нашего там нет. В статье Блокнота тоже нету. Это радует. А вот дочь живёт в доме УК Лидер. Куда этот лидер тратит деньги жителей ??? Требую разобраться.
    Ответить
  •  
    0
  • АТЭК
     
    04 Октября 2019 12:14
     
    Дорогие подписчики, Новороссицакая управляющая компания в списке должников не значится, за что ей большое спасибо. Эта организация выполняет свои обязанности в полном объеме. А вот к десяткам других УК есть вопросы. В том числе у правоохранительных органов. Не за горами новые дела. Так что виноваты в неудобствах недобросовестные УК. С уважением, пресс-служба Атэк.
    Ответить
  •  
    0
  • АТЭК
     
    04 Октября 2019 12:18
     
    К слову арсенал в списке должников на первом месте. Смотрите наш сайт. Остальное комментировать не будем, потом за нас все скажут правоохранители.
    Ответить
  •  
    0
  • Игорь
     
    04 Октября 2019 14:58
     
    Была такая проблема с моим ТСЖ. На 2 месяца отключили горячую воду, хотя большинство жителей исправно оплачивали услугу. Обращения на горячую линии города, в прокуратуру города, в АТЭК, результатов не дали. Один мой звонок в приёмную губернатора и через день, горячая вода появилась. Это совет тем, кто остался без горячей воды. А ещё, в приёмной губернатора, мне сказали, что если люди платят управляющей компании, а та не платит АТЭКу, то последний, по закону, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отключать горячую воду или отопление.
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    04 Октября 2019 16:13
     
    народ удивляет! разве еще не все знают что управляющие компании - банды, созданные для ограбления населения! ничем другим они не занимаются.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Житель
     
    04 Октября 2019 23:56
     
    Ишь как завизжал атэк,нук-ворье каких еще поискать.
    Ответить
  •  
    0
  • Евгений
     
    21 Сентября 2021 18:53
     
    Выборы прошли и началось. Кто подскажет как написать на сайт президента.
    Ответить
  58-летнего жителя Новороссийска и 51-летнего жителя Архангельска обвинили в хищении 7 миллионов рублей. Эти деньги они получили в качестве субсидий для проведения массовых спортивных мероприятий в Пр...
Опубликовано: 27.04.2024
339 просмотров
  На рисунках учеников детской художественной школы им. С. Эрьзя все так узнаваемо. Любимые места новороссийцев предстают в удивительных красках. Но главное — настроение! Вот что вы думаете о морских п...
Опубликовано: 27.04.2024
271 просмотр
  Как сообщает агентство ПортНьюс, новые территории в этот объект решила включить комиссия, куда входят пограничники, таможенники, сотрудники Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Решение отправлено в М...
Опубликовано: 27.04.2024
295 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Новороссийска со следующей проблемой: - Я проживаю на проспекте Дзержинского, 226. На протяжении двух месяцев в нашем доме с перебоями работают оба лифта. ...
Опубликовано: 27.04.2024
323 просмотра
  Ситуацию прокомментировал губернатор региона Вениамин Кондратьев, подчеркнув, что в результате произошедшего не было зафиксировано пострадавших и серьезных повреждений гражданской инфраструктуры. Гла...
Опубликовано: 27.04.2024
737 просмотров
  Спортивный комментатор МАТЧ ТВ Сергей Дурасов побывал в Новороссийске в преддверии и во время кубанского дерби.Сергей Дурасов побывал на стадионе “Центральном” и на базе “Черноморца” в Абрау-Дюрсо. Сп...
Опубликовано: 27.04.2024
318 просмотров
  В нём приняли участие около 160 ребят из разных национально-культурных обществ города. В Городском центре национальных культур 26 апреля дети в игровой форме знакомились с культурными особенностями, ...
Опубликовано: 27.04.2024
245 просмотров
  27 апреля город-герой Новороссийск присоединился к Всероссийскому субботнику, который проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФП ФКГС), одной из...
Опубликовано: 27.04.2024
302 просмотра
  Исторический подвижной состав времен Великой Отечественной войны путешествует по городам России в преддверии Дня Великой Победы с 2010 года. 03 мая на перрон железнодорожной станции «Новороссийск» пр...
Опубликовано: 27.04.2024
265 просмотров
  Представители следственных подразделений и отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Новороссийску в ходе «ярмарки вакансий» пригласили курсантов на службу в полицию города-г...
Опубликовано: 27.04.2024
258 просмотров
  Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, преду...
Опубликовано: 27.04.2024
259 просмотров
  Стражи правопорядка и юные новороссийцы ответили на вопросы, касающиеся исторических дат, событий и Героев Великой Отечественной войны. Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску и учащ...
Опубликовано: 27.04.2024
238 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 27.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 26.04.2024
626 просмотров
  Ежемесячно платформа "The World Inform" публикует рейтинг эффективности депутатов Государственной Думы РФ. Блокнот уже писал о том, что Сергей Алтухов, представляющий на государственном уровне интерес...
Опубликовано: 26.04.2024
588 просмотров
  Читательница «Новороссийского рабочего» Светлана поделилась фотографиями, которые она сделала вчера на кладбище «Солнечное». На фотографиях создания действительно выглядят довольно угрожающе, согласи...
Опубликовано: 26.04.2024
672 просмотра
  Владелец судна Hai Jin Jiang под панамским флагом должен будет оплатить порядка 450 миллионов рублей за загрязнение Черного моря в акватории порта Новороссийск. Разлив нефтепродуктов произошел 22 февр...
Опубликовано: 26.04.2024
503 просмотра
  Тема электросамокатов с приближением летнего сезона всё больше начинает волновать новороссийцев. В редакцию «Блокнота» обратился житель города с предложением о запрете некоторых видов транспортных ср...
Опубликовано: 26.04.2024
631 просмотр
  Транспортные полицейские в доме недалеко от морского порта обнаружили небольшую «резиновую квартиру». Сотрудники отдела уголовного розыска Новороссийского ЛО МВД России на транспорте установили, что ...
Опубликовано: 26.04.2024
602 просмотра
  Предварительно установлено, что 26 апреля 2024 года в 13 часов в городе Новороссийске по ул. Героев Десантников в районе д.35 водитель 1996 года рождения управляя транспортным средством Ниссан Марч д...
Опубликовано: 26.04.2024
689 просмотров
  В Новороссийске установлен особой противопожарный режим, который продлится до 14 мая. Постановление об этом опубликовала администрация города.Жителей и гостей Новороссийска просят бережно отнестись к ...
Опубликовано: 26.04.2024
657 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.