Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске. Отзывы, фото, контакты

Адрес: г. Новороссийск, ул. Анапское шоссе, д. 23в
Телефон: +7 (8617) 21-48-90
Часы работы: пн-пт с 07:00 до 19:00
Рейтинг:
2 300 (4 чел.)
Просмотров за сегодня: 5

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №21 "Ивушка"

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

I. Общие положения

1.1. Настоящий федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее - Стандарт) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования (далее - Программа).

Образовательная деятельность по Программе осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, индивидуальными предпринимателями (далее вместе - Организации).

Положения настоящего Стандарта могут использоваться родителями (законными представителями) при получении детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

1.2. Стандарт разработан на основе Конституции Российской Федерации1 и законодательства Российской Федерации и с учетом Конвенции ООН о правах ребенка2, в основе которых заложены следующие основные принципы:

1) поддержка разнообразия детства; сохранение уникальности и самоценности детства как важного этапа в общем развитии человека, самоценность детства - понимание (рассмотрение) детства как периода жизни значимого самого по себе, без всяких условий; значимого тем, что происходит с ребенком сейчас, а не тем, что этот период есть период подготовки к следующему периоду;

2) личностно-развивающий и гуманистический характер взаимодействия взрослых (родителей (законных представителей), педагогических и иных работников Организации) и детей;

3) уважение личности ребенка;

4) реализация Программы в формах, специфических для детей данной возрастной группы, прежде всего в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребенка.

Специфика услуг организации
Детские садики
Фотографии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Детский сад № 21 (Ивушка) в Новороссийске
 
Месторасположение на карте
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи!
Авторизуйтесь, или пройдите регистрацию на сайте!
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): vps-73Зарегестрированный пользователь vps-73
Дата: 23.11.2014
поменяю в этом саду место на 51 садик возрастная группа 5-6 лет тел. 89604841800
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): Наталья
Дата: 24.09.2014
Хочется выразить искреннюю благодарность за нелегкий труд заведующей Алле Шумафовне и сотрудникам детского сада № 21. Когда пришло время моему малышу идти в садик я, конечно как и многие родители, переживала. Немного успокоило то, что пообщавшись с родителями, я услышала только самые восторженные отзывы о воспитателях 1 группы. И вот начались непростые будни, адаптация моего малыша. Сколько же терпения, ласки и заботы отдают детям воспитатели и нянечки, психолог и логопед, руководитель музыки. Постоянно проводятся праздники, конкурсы, соревнования, все для детей и родителей. Атмосфера любви окружает детей. Еще хочу отметить, что решение любой ситуации происходит в обсуждении с родителями, учитывая все особенности ребенка и физические и психологические. Очень профессиональный подход к воспитанию детей. Благодарю от всего сердца заведующую детским садом Аллу Шумафовну, воспитателей Наргиз Мурмановну, Екатерину Сергеевну, няню Катю, психолога Ольгу Петровну и всех сотрудников детского сада, ведь только в дружном коллективе может быть такая добрая атмосфера. Хочется пожелать Вам Всем здоровья и добра. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЫ ВСЕ ЛЮДИ!
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): Ирина
Дата: 18.09.2014
Уважаемые родители, Ивушка – это просто замечательный детский сад. Мечта всех родителей, которые хотят, чтобы их дети росли и воспитывались в атмосфере уюта, любви, понимания и доброты. Этому саду можно по всем пунктам поставить отличные оценки. Заведующая детским садом, Алла Шумафовна - прекрасный человек, настоящий профессионал своего дела, делает все возможное и невозможное, чтобы создать для детей отличные условия и обеспечить всем необходимым. Садик № 21 стремится быть оборудованным по последнему слову техники. Все подобрано и устроено с тонким вкусом, это также заслуга заведующей и ее сотрудников. Воспитатели нашей группы, Светлана Юрьевна и Ирина Валентиновна, отвечают самым высоким требованиям педагогических работников. Домашний уют, который они создают, так важен при формировании маленьких детей. Хотелось бы отметить профессиональный подход к воспитанию наших детей. Моя дочь, за короткое время научился многим вещам, которые нам трудно давались дома. Очень важно, когда утром приходишь с ребенком, в группе такой уют и так вкусно пахнет, что не хочется идти на работу, а хочется остаться с детьми.
 
0
Отрицательный отзыв!   Отзыв добавил(а): Антон
Дата: 09.09.2014
Уважаемый читатель, надеюсь Вы из администрации города Новороссийска, мне хочется, чтобы моя жалоба не осталась без Вашего внимания. У меня двое детей, мы встали на общую очередь, очередь подошла и по распределению нам предложили детский сад номер 21 «Ивушка». Придя с документами в детский сад столкнулись с хамским отношением, заведующая этого детского сада позволяет себе кричать с претензией. Цитирую: «И куда вы все идете, у меня сад не резиновый, вы 30-тый ребенок в группе будете, у нас кроватей столько нет и шкафчиков всего 24, помещения маленькие». Прошу обратить на это внимание так как нам уже не хочется ходить в этот детский сад.
 
0
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.