Школьник, убивший одноклассницу, продолжает терроризировать детей +фото

Дата публикации: 28.02.2018   12 737 просмотров   21 комментарий

Полицейские Новороссийска проводят проверку действий подростка.

Как стало известно в одной из новороссийских школ систематически устраивает «беспредел» один из учащихся. Несовершеннолетнего Христиана* два года назад уже выгнали из другой школы, теперь он перешел в новое учебное заведение, и держит в страхе уже местных детей.

По некоторым данным, несколько дней назад Христиан* избил мальчика из младших классов. Мама пострадавшего ребенка и другие родители опасаются за жизнь и здоровье своих детей.

Как прокомментировали в пресс-службе краевого управления МВД России, данную информацию сейчас проверяют.

Ранее несовершеннолетний Христиан* уже был в фигурантом криминальной хроники. Трагедия произошла в середине декабря 2015 года. Тогда гостившую у него дома девочку подросток убил выстрелом в голову. Полицейским мальчик рассказал, что выстрелил случайно, не знал, что оружие заряжено и вообще, просто хотел пошутить.

В отношении юноши тогда возбудили уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности», однако никакого наказания 14-летний обвиняемый не понес, так как уголовная ответственность наступает с 16-ти лет.

Полиция заинтересовалась размещенной в соцсетях информацией о драке школьников в Новороссийске.
По данным очевидцев из соцсетей, драка произошла в школе № 12 — пострадал мальчик седьмого класса во время урока.


Причины и обстоятельства, а также достоверность произошедшего устанавливаются», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю


Редакция «Живой Кубани» обращается к сотрудникам управления образования с просьбой взять под контроль проверку данной ситуации.

*- Имя несовершеннолетнего изменено из этических соображений

Источник: "Живая Кубань"

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь TENA111TENA111
     
    28 Февраля 2018 20:07
     
    В колонию - один выход. Держут таких подростков, лишь бы школу закончил, а другим детям покоя нет. И ни чего не сделаешь, хоть директору жалуйся, хоть нет.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ирина
     
    28 Февраля 2018 22:35
     
    Это уже никакой не ребенок.А убийца.он должен отвечать.В колонии в тюрьме где угодно но не на свободе.и его родители-тоже должны идти под суд.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Марина
     
    28 Февраля 2018 22:35
     
    Этот подросток творит в школе "чудеса" уже почти три года! И на этот раз ему сойдёт все с рук
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Nord11
     
    28 Февраля 2018 23:07
     
    Идиотские законы и плодят подростковую преступность- убил, избил, тебе всё равно ничего не будет, а Дума с курением воюет..
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александр
     
    28 Февраля 2018 23:39
     
    Если бы эта тварь тронула моего ребенка никогда в жизни я не писал бы заявление в милицию, лично отрубил бы обе руки по плечи!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Реалист
     
    01 Марта 2018 01:50
     
    Облить бензином, и сжечь этого утырка. Надеюсь найдётся хоть один нормальный отец.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Геннадий
     
    01 Марта 2018 07:41
     
    Отрубить руки!!! А его родителей загородить!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Задумчивый
     
    01 Марта 2018 12:19
     
    "Полицейским мальчик рассказал, что выстрелил случайно, не знал, что оружие заряжено и вообще, просто хотел пошутить". Шутка удалась, доверчивые полицейские согласились. Но есть вопрос: как у 14-летки дома в руках оказалось ЗАРЯЖЕННОЕ оружие? Кто его хозяин? (родственник, надо полагать, раз это "домашнее" оружие). И к какой ответственности этот родственник привлечён? Или НЕ привлечён?! Вот пацан и продолжает шутить...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    бабушка убитой девочки
     
    01 Марта 2018 12:36
     
    наше горе неизлечимо слезы невысыхают нет закона есть только деньги они решают все мать этого убийцы сказала они сами пришли значит сами и виноваты .это только начало его жизни я думаю будет плохое у этой семьи продолжение .да если бы был жив отец вики но он умер за 6 лет до вики.я могла бы много рассказать но эта семья отмороженная гореть им в аду.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Геннадий
     
    01 Марта 2018 12:53
     
    Выход есть, если вы знаете где живут эти отморозки!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь shizshshizsh
     
    01 Марта 2018 17:40
     
    Не успели в городе-герое утихнуть страсти вокруг убийства школьницы ее же одноклассником – подросток случайно застрелил девочку из пистолета ТТ – как на днях этот самый паренек снова засветился в криминале. Никого на сей раз он, правда, на тот свет не отправил. А просто жестоко избил не понравившегося ему ребенка. Все произошло 24 июня в пансионате «Моряк» под Новороссийском. — Мой Марк поехал туда отдыхать в числе лучших школьников за хорошую учебу и достижения в творчестве, — рассказала мама мальчика Юлия Горбенко. – Пробыл там пять дней, оставалось еще три. И тут звонят мне в час ночи и говорят – вы только не волнуйтесь, все хорошо, но ваш сын находится в приемном отделении первой горбольницы. На месте женщина была уже буквально через 10 минут. Проводившие осмотр ребенка доктора вынесли вердикт – у него серьезное повреждение головы, ушиб и сотрясение мозга. Зафиксировали эксперты на теле несовершеннолетнего и побои, гематомы на губе и подбородке. Мальчика пришлось госпитализировать в травматологическое отделение. На вопросы, что же все-таки произошло, 12-летний Марк отвечал – не помню, подошли взрослые ребята, а потом я потерял сознание.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь shizshshizsh
     
    01 Марта 2018 17:41
     
    В новороссийском управлении образования уточнили – ребенок отдыхал в «Моряке» за успехи в КВНе. А вот избившего его 15-летнего Христофора М. в пансионат отправили по линии отдела молодежи городской мэрии. — Оба подростка находились в разных отрядах, — сообщила замначальника управления ведомства по воспитательной работе Татьяна Александрова. – Но на территории лагеря они иногда пересекались. Очередная такая встреча произошла вечером, когда Марк с друзьями играл в волейбол. В какой-то момент на площадку зарулили трое взрослых ребят, среди которых находился и буян. Христофор вступил в игру — принимали в нее всех желающих. Но когда ему кинули мяч, он не смог его обработать. Разозлившись, выматерился, подошел к первому попавшемуся подростку – им оказался Марк – и со всей силы ударил мальчика по лицу. Да так, что тот рухнул на асфальт, как подкошенный. — Вы знаете, сразу после происшествия мы были вынуждены отправить Христофора домой по негативным мотивам, забирать его приехала мама, — прокомментировал случившееся управляющий пансионатом «Моряк» Сергей Савва. — У него, насколько я знаю, не первый подобный инцидент. Чего скрывать — подросток проблемный. Позиция же родителей парня мне, правда, лично, непонятна – им бы тише воды да ниже травы сейчас быть, а не доказывать что-то. Ведь есть официальное заключение врачей о причиненных 12-летнему ребенку травмах. Как стало известно «КП», уголовное дело по факту избиения мальчика пока не возбудили. По словам матери Марка, никто ее сына официально из полицейских еще не опрашивал. Зато на днях женщине позвонили из местного ПДН и городского отдела молодежи и пригласили на беседу. И начали убеждать — Христофор, мол, на самом деле, неплохой парень, просто оступился, с кем не бывает.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь shizshshizsh
     
    01 Марта 2018 17:42
     
    Вполне возможно, такая позиция чиновников объясняется одной простой причиной: отец подростка, поговаривают, известный в Новороссийске бизнесмен. Впрочем, все подробности инцидента правоохранителям еще предстоит выяснить. — Сейчас по факту произошедшего проводится служебная проверка, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. – Если у родственников ребенка есть хотя бы малейшие подозрения на волокиту при разбирательстве случившегося, они в любое время могут обратиться на нашу горячую линию. Заявление примут и по нему обязательно проведут уже служебную проверку. А В ЭТО ВРЕМЯ Пока правоохранители разбираются с последним инцидентом, уголовное дело по факту убийства подростком девочки из пистолета прекратили. — — Было установлено – умысла на него у мальчика не было, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. – В его действиях усматривалась максимум статья 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Свидетельницей ЧП была одна из подруг погибшей. Уголовное же дело, по словам Смяцкой, закрыли по той причине, что парень не является субъектом инкриминируемой ему статьи – мальчик еще маленький, он не достиг совершеннолетия. Что касается незаконного оборота оружия, кое хранилось в доме отца школьника, то расследование этого дела, возбужденного по статье 222 УК РФ, нынче продолжается. Источник — Комсомольская Правда
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь TENA111TENA111
     
    02 Марта 2018 21:08
     
    Ни Чего, сейчас отрицательные комментарии, и резонанс есть, но РЕБЁНОК ещё маленький(!). Родители ни его не могут сделать. Не удивлюсь, что и в меры попадет, лет через ...дцать.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    02 Марта 2018 21:45
     
    Зная современных детей не удивлюсь если они хотели взять его на понт вроде "Если будешь сопротивляться пожалуемся", а парнишка не из робких. Да и детей нужен опрашивать психолог, а не родители которые будут выгораживать чад, да и школе выгодно спихнуть все на этого мальчика.
    Ответить
  •  
    0
  • местный
     
    03 Марта 2018 04:49
     
    у нас как всегда есть деньги делай что хочешь!можно отмазать от всего!все знают какой он хороший!!и пистолет он поднял с асфальта и направлял,целился и спускал тоже просто!может хватит уже!все знают что он еще тот подарочек!только там деньги и куча родственников!всем кому надо насыпали!я понимаю через неделю все опять забудут про эту истории((только вдруг его опять переведут в новую школу......
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Новороссиец
     
    03 Марта 2018 13:04
     
    Гнать директора в три шеи! За последние полгода второй случай жестокого избиения в этой школе. Это не считая скандалов про школьную столовую -тошниловку.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    07 Марта 2018 14:56
     
    Ооо. Так это не первое избиение? Интересно кто же бил и кого там обвинили? )
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    07 Марта 2018 18:24
     
    Уже становлюсь его защитников? Да не. Просто факты. Уже и показания других свидетелей в "Нашей газете" появились. Жертва не такая невинная выходит.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Мари Кондо
     
    03 Октября 2018 19:47
     
    Какой ужас!!!! Что все безнаказанно сходит с рук! Что же дальше будет! Больно и обидно видеть, как правоохранительные органы выгораживают убийцу! И не думают, что завтра он может убить или покалечить и их ребенка. Как же жить в такой стране? А? Как объяснить своим детям это все???
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Даша
     
    03 Июня 2019 16:02
     
    ЖЕСТЬ!!😠😠
    Ответить
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
355 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
322 просмотра
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
430 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
324 просмотра
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
449 просмотров
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
256 просмотров
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
523 просмотра
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
743 просмотра
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
731 просмотр
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
432 просмотра
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
298 просмотров
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
293 просмотра
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
407 просмотров
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
389 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
418 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
426 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
810 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2394 просмотра
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
893 просмотра
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
1006 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.