Остается 100%-ой раскрываемость убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев.
В результате совместной работы Управления МВД России по городу Новороссийску, правоохранительных органов, администрации города по итогам 2025 года в Новороссийске отмечается снижение общего количества зарегистрированных преступлений на 6%. Количество тяжких и особо тяжких составов преступлений сократилось на 13,4%.
Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям по борьбе с дистанционными преступлениями, по итогам 2025 года удалось снизить на 10,5% количество мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также на 41,3% количество краж с банковского счета (166; -117).
В блоке преступлений против личности и собственности отмечается уменьшение фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 25%, грабежей на 7,4%, краж на 7,9%, в том числе краж из квартир на 70,4%, краж сотовых телефонов на 40,2%, угонов транспорта на 33,3%.
Основную долю в структуре преступлений занимают мошенничества – 35,2%, кражи – 28,2%, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков -– 11,5%.
С помощью камер АПК «Безопасный город» раскрыто 35 преступлений (34 кражи, 1 мошенничество).
Благодаря комплексу принимаемых мер раскрываемость убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилований, разбоев, в т.ч. в домовладениях, грабежей в домовладениях, краж автомобилей, угонов, хулиганств остается 100%-ой.
По линии административной практики выявлено 9236 административных правонарушений. Наложено штрафов на сумму 5 539 000 руб.
Из незаконного оборота изъято 14 703 литра алкогольной продукции.
По линии миграции выявлено 2185 административных правонарушений. В отношении 116 иностранных граждан вынесено решение об административном выдворении за пределы России.
На улично-дорожной сети зарегистрировано 305 фактов ДТП, в которых погибло 27 человек и 336 получили телесные повреждения.
С участием детей зарегистрировано 42 ДТП.
Согласно проведенного анализа, основными причинами ДТП стали: несоблюдение очередности проезда – 67, выезд на полосу встречного движения – 33, превышение скорости – 31.
За нарушение ПДД принято к производству 28 964 административных материалов. Лишено права управления транспортным средством 513 водителей.
В рейтинге среди 44 органов внутренних дел Краснодарского края Управление МВД России по городу Новороссийску занимает 3 место.
В 2026 году сотрудниками новороссийской полиции совместно с администрацией муниципального образования, другими правоохранительными органами и структурами, общественностью и СМИ будет продолжена работа по реализации комплекса мер, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, повышение уровня безопасности, правовой грамотности населения, а также обеспечения общественного порядка.
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
Ваше имя