Стало известно, что именно построят на остове Суджук в Новороссийске + комментарии арендатора

Дата публикации: 07.07.2022   4 177 просмотров   22 комментария

О том, как будет обеспечена экологическая безопасность Чёрного моря при осуществлении предпринимательской деятельности на острове Суджук, корреспондент «Блокнота» пообщался непосредственно с водопользователем.

Ранее мы писали, что с помощью Кубанского бассейнового водного управления мы выяснили, кто оформил права на остров Суджук. Напомним, это краснодарская компания – ООО «Бригантина». В ходе аукциона организация выиграла право на заключение договора водопользования акватории в районе Суджука сроком на 20 лет – до 2042 года.

Начало разбирательству было положено волнениями новороссийцев, опасающихся за состояние Чёрного моря. Основной версией горожан было, что на острове строится кафе. Сразу возникли вопросы по водоотведению (куда будет выводиться канализация), безопасности пути на остров (из-за подводных течений смельчаков, решившихся доплыть до острова, регулярно спасали или доставали МЧС-ники) и в целом по законности проводимых на Суджуке работ.

Корреспонденту «Блокнота» удалось найти номер генерального директора ООО «Бригантина» Игоря Мезенцева. Он и рассказал, что именно появится на Суджуке, и как всё будет организовано.

- Кафе не будет, максимум – бар, - заверил Игорь Иванович. – Вода в баре использоваться будет, поэтому мы будем оборудовать локальные очистные сооружения. А так планируем сделать на острове новое место отдыха и проката гидроциклов, катамаранов и катеров. Поставим здесь лежаки, навесы. Пассажиров с берега на остров и обратно будем привозить на катерах.

Сроки реализации задумки Мезенцев не озвучил: сослался на сложный сезон и невысокую прибыль, которая не позволяет активно инвестировать новые проекты.

- Стараемся запуститься как можно быстрее, - поясняет гендиректор ООО «Бригантина». – А обеспокоенных горожан хочу успокоить: никакого ресторана или кафе на острове не будет.

Напомним, ООО «Бригантина» зарегистрировано в Краснодаре. В штате по официальным открытым данным числится всего 1 человек (видимо, сам генеральный директор – Игорь Мезенцев), учредитель – Сайгатов Саид-Селим Андыевич. Согласно сведениям ФНС за 2020 и 2021 годы, у ООО «Бригантина» нет ни доходов, ни расходов, уставной капитал – 20 000 рублей. Основной вид деятельности компании – деятельность морского пассажирского транспорта.

При этом Игорь Мезенцев занимает руководящие должности ещё в трёх компаниях: ООО СДПБ «Ласковый бриз» (Анапа), ООО «Лагуна» (Краснодар) и ООО «Тихая Гавань» (Краснодар). У всех трёх ситуация с финансами такая же, как и у «Бригантины» - оборот нулевой.

Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Александр
     
    07 Июля 2022 15:01
     
    Придурки Простоит максимум до февраля
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Егор Степанов
     
    07 Июля 2022 15:04
     
    Шарага с уставным капиталом 20 000р?! Да там шалаш построить лимон минимум Где вы этого кренделя с его домиком=три поросенка= искать будете после первого норд-оста
    Ответить
  •  
    0
  • ..
     
    07 Июля 2022 15:24
     
    клоуны краснодырские
    Ответить
  •  
    0
  • марсианин
     
    07 Июля 2022 15:36
     
    я уже написал комм, но его затерли: пускай строят, либо ветром снесет, либо волнами смоет. и уйдут с ноля в минуса
    Ответить
  •  
    0
  • Аленка
     
    07 Июля 2022 16:13
     
    Очередная контора "Рога и копыта". А ничего, что после каждого сильного шторма конфигурация острова несколько меняется?
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь WindmanskyWindmansky
     
    07 Июля 2022 16:44
     
    Как не поймут эти распределители водных ресурсов, что это не их водчина, это природа, она принадлежит народу и не надо нам здесь ваших урбанизаций. А то интересный номер, они получили деньги от аренды, а здесь мы что будем иметь за это? Нас спросили, может нам эта ваша урбанизация на х... не нужна. Мы хотим, чтобы вы не трогали природу.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Житель города
     
    07 Июля 2022 16:51
     
    На этом острове и так люди периодически гибнут, а если под воздействием горячительных напитков, коими будут потчевать в баре, или приносить/привозить с собой, то тем паче. Кто будет отвечать????
    Ответить
       
      0
    • Справедливый ответил Житель города
       
      08 Июля 2022 16:05
       
      За что? Это естественный отбор.
      Ответить
  •  
    0
  • Дед
     
    07 Июля 2022 16:59
     
    Ворье и временщики им место в Магадане лежаки для зеков предоставлять!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Горожанка
     
    07 Июля 2022 19:53
     
    Очередной бездарный проект по захвату морской территории. Неужели не ясно. И бар будет и кафе будет и сортир тоже будет. Да вот только моря чистого не будет. КТК тоже божились, что у них все будет без аварийно, а море загаживается регулярно. Так же и здесь, гадить будут в море.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Жук
     
    07 Июля 2022 20:43
     
    Вы что совсем сдурели ???!!! Как можно сдать в аренду этот остров Суджук когда это пограничная зона ??? Это часть суши где проходит сухопутная граница России. Как можно сдать в "аренду" кусок границы нашей Страны ? В советские времена пограничники постоянно патрулировали все дикие пляжи в округе и не позволяли жечь костры на них в темное время туристам-дикарям. А сейчас что , Насколько известно Турция остается в НАТО и НАТО пока самораспускаться не намерен.
    Ответить
       
      0
    • Про ответил Жук
       
      08 Июля 2022 06:42
       
      Вы написали ерись. Плохо учили географию ))) до границы ещё далеко. Однако этот остров не место для кафе
      Ответить
         
        0
      • Жук ответил Про
         
        08 Июля 2022 13:44
         
        Граница от слова "Сухопутная" - читайте внимательно слова и мониторьте мысль. Тер-воды России 20 морских миль во внутренних морях.
        Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    07 Июля 2022 21:24
     
    Что-то мне подсказывает, что умный человек в это не ввязался бы..
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    08 Июля 2022 07:48
     
    Так я не поняла, а кто проводил этот аукцион? Наша администрация? Подумали, чего это кусок дорогой новороссийской земли стоит и денег не приносит, не порядок. И решили аукцион провести? Так что-ли? Уже не знают с...и с чего бы бабла поиметь.
    Ответить
  •  
    0
  • Игорь
     
    08 Июля 2022 10:01
     
    Народ, да что вы взъелись, вы что там каждый день отдыхаете и это у вас хотят забрать? нет. Ну есть желание у людей - пусть пробуют. Получится - может и хорошо. А сидеть нифига не делать и только "поливать" это проще конечно, но это путь к деградации. Дорогу осилит идущий
    Ответить
  •  
    0
  • Тамара
     
    08 Июля 2022 11:11
     
    Лучше бы оборудовали как следует пляж,, Алексино,,! Лежаки по 250 р. Ужас! Дети, пенсионеры лежат на камнях! Спуска в море нет! Все для людей???????
    Ответить
       
      0
    • Тамаре ответил Тамара
       
      08 Июля 2022 15:52
       
      Так это арабизнес такой!
      Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ирина
     
    08 Июля 2022 11:48
     
    Заранее убыточные действия,ни какой прибыли проект этот не даст,мало того он опасен,купание там запрещено,ну и конечно птичкам выводить птенцов будет негде,ну и конечно нордост очистит остров от строений зимой это точно,ну захотелось человеку спустить свои капиталы в унитаз ну пусть попробует,жалко только природу нарушит
    Ответить
  •  
    0
  • Вадим
     
    08 Июля 2022 13:20
     
    Нашей местной власти судьба города, экологии - по барабану.! Главное - бабки срубить! Просто загадят участок земли в море и все! Туалет, мусор, сброс нечистот в море и прочее - об этом подумал? Дерьмо тоже катерами будут вывозить на берег?
    Ответить
       
      0
    • марсианин ответил Вадим
       
      08 Июля 2022 18:45
       
      да недолго простоит ТАМ!!! - то , что они построят. силу природы не обманешь. Без специальных защитных волнорезов, берегозащитных укреплений стройка БЕСПОЛЕЗНА. А все защитные устройства стоят ТАКИХ денег, что кафе не окупится НИКОГДА
      Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    08 Июля 2022 17:32
     
    может проходимцы из компании с 10 рублями уставного капитала заодно и проран восстановят? у армянистрации на все есть деньги кроме как на нужное городу и жителям
    Ответить
  По инициативе руководства Управления МВД России по городу Новороссийску и при поддержке администрации города-героя состоялся профилактический семинар для местного актива населения - председателей тер...
Опубликовано: 19.04.2024
98 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
329 просмотров
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
462 просмотра
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
483 просмотра
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
522 просмотра
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
339 просмотров
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
468 просмотров
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
410 просмотров
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
306 просмотров
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
350 просмотров
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
314 просмотров
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
379 просмотров
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
324 просмотра
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
315 просмотров
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
618 просмотров
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
306 просмотров
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
429 просмотров
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
383 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
633 просмотра
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
504 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.