Администрация Новороссийска хочет узнать, что о ней думают горожане, и готова потратить на это миллион + фото

Дата публикации: 03.06.2021   9 673 просмотра   34 комментария

Как новороссийцы воспринимают работу городских властей? Насколько качественной можно назвать жизнь горожан? Чиновники решили выяснить это эмпирическим путём.

На сайте госзакупок администрация Новороссийска разместила тендеры для поиска подрядчика, который проведёт исследование качества жизни населения и выяснит, как горожане воспринимают работу городских властей. На каждое исследование из городского бюджета выделяют 500 000 рублей. Итого – миллион.

Согласно подгруженной документации, в ходе первого исследования будет оцениваться состояние качества жизни новороссийцев, а также позиция Новороссийска на фоне других городов юга России по показателям качества жизни населения. Кроме того, подрядчику предстоит определить перспективы повышения качества жизни населения и предложить первоочередные меры по повышению качества жизни.

Целями второго исследования являются оценка восприятия работы городских властей Новороссийска (а также качество работы на фоне других городов юга России), определение дополнительных возможностей для улучшения восприятия работы городских властей, и установление факторов, сдерживающих улучшение восприятия работы городских властей.

Оба исследования будут проводиться в течение 60 календарных дней методом телефонного опроса. Выборка – 2000 человек. По итогам соцопросов подрядчик должен предоставить отчёты объёмом не менее 40 страниц. Результаты исследований будут переданы СМИ, однако, только после согласования с заказчиком, то есть с администрацией.

Отметим, что с 2019 года не так много городов выступали заказчиками подобных исследований. Так, в Нижегородской области на исследование по сокращению бедности и повышению качества жизни пожилых выделили ни много ни мало 9,4 миллиона рублей. Однако, в аукционной документации нет ни слова о том, в какой форме он будет проводиться, и сколько респондентов будет опрошено/изучено. На исследование «Качество жизни и социального состояния коренного малочисленного народа РФ (шорцев), проживающих в районах Республики Хакасия», Госкомитет по регулированию контрактной системы Республики Хакасия выделил 100 тысяч бюджетных рублей. В остальном, городские либо краевые власти не ищут подрядчиков для проведения исследования качества жизни населения, и уж тем более отношения населения к органам власти.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    GROG
     
    03 Июня 2021 19:50
     
    Всё хорошо....... Воды нет, дорог нет, парковок нет, канализация прямиком в море, а в остальном: Всё хорошо, прекрасная Маркиза, дела идут, как никогда.......... Ни одного печального сюрприза, за исключеньем пустяка.......
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    03 Июня 2021 20:32
     
    Думают, что глава города некомпетентен и далёк от простых людей. Когда будет вода?
    Ответить
  •  
    0
  • александр
     
    03 Июня 2021 20:51
     
    Нельзя оценивать того чего нет
    Ответить
  •  
    0
  • Мария
     
    03 Июня 2021 20:52
     
    Анекдот вспомнился, когда попросили вместо мата говорить ДУ-ДУ: Ду-ду-дуду-ду-ду.... наш учитель по труду. Что они хотят слышать???
    Ответить
  •  
    0
  • бывалый
     
    03 Июня 2021 20:54
     
    Просто почитайте комментарии под каждой рожей из этой конюшни
    Ответить
  •  
    0
  • Нина
     
    03 Июня 2021 21:12
     
    А разве узнать мнение горожан об администрации стоит таких денег?? Рейтинг администрации города и администрации краснодарского края вместе взятые больше 100 руб не стоит. Может оставшиеся от миллиона за минусом 100 руб деньги направить на благие дела, а не разбазаривать направо и налево. Город же банкрот.
    Ответить
  •  
    0
  • Житель
     
    03 Июня 2021 22:18
     
    В колхозах саранчу пугать некому. А эта как раз. В поле сгодится. Судя по фотоопу, туловище одно,голова другая.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    dtmf
     
    03 Июня 2021 22:20
     
    Я, надеюсь, редакция потом разузнает и опубликует Ф.И.О. руководителя организации, которая "выиграла" тендер? Проверить, якобы, историю "звонков" и т.д. Проще говоря, хочется узнать, через кого администрация решила очередной лям положить себе в карман....
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ольга
     
    03 Июня 2021 22:39
     
    зачем на это воровать миллион?? граждане с администрации, загляните в соц сети, почитайте , что люди о вас думают.... Или это деньги на оплату, типа положительных отзывов?
    Ответить
  •  
    0
  • Натали
     
    03 Июня 2021 23:00
     
    Смех сквозь слезы,почему неумные чиновники,думают,что с помощью госзакупок,могут решить проблему с доверием к власти населения города,подрядчика уже определили,напишут,что надо,2000 опросят по телефону, смешно,из уже наверно 500 000 тыс.чел,с учетом понаехов,все уже подготовили,и будет наш город-геро самый лучший и комфортный в мире,только одного вы не знаете,не дано вам ,что время расставит всех по местам своим ,и вы будете ,там где давно должны быть,а город и не таких пережил, только где они?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    03 Июня 2021 23:13
     
    Разве для того чтобы посмотреть комментарии на сайте нужен миллион? Очередное отмывание денег не более.
    Ответить
  •  
    0
  • Житель
     
    03 Июня 2021 23:40
     
    Эта тётка даже себя не может нормально от фото.опить. "А вы ловите крокодила на мотыля на мотыля"
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Калигула
     
    04 Июня 2021 02:20
     
    Вот она какая - Гостья из Будущего !
    Ответить
  •  
    0
  • Рыбак
     
    04 Июня 2021 06:10
     
    отрывает мэр любую городскую соцсеть и тут же узнает о великой любви к нему и его банде и пожелания отправить всех в Магадан...просто и дешево
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    04 Июня 2021 07:05
     
    "...выяснит, как горожане воспринимают работу городских властей..." ошибочка видимо вкралась, должно быть: "выяснит, как восхищенно горожане воспринимают работу городских властей".
    Ответить
  •  
    0
  • Дед
     
    04 Июня 2021 08:07
     
    Нет у вас рейтинга и доверия у всех новороссийцев!! Уйдите по хорошему, хватить в...ть!!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    пенсионер
     
    04 Июня 2021 08:57
     
    А котенок слушает, да ест. Ха-Ха-Ха!
    Ответить
  •  
    0
  • алекс
     
    04 Июня 2021 09:14
     
    так опрос уже начался и причем абсолютно бесплатно. народ уже активно пишет комментарии
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вадим
     
    04 Июня 2021 10:27
     
    Год назад принял приглашение в друзья страничку мэра Новороссийска Дяченко. Писал разное: и положительное и критиковал мэра. В результате меня занесли в "ЧС". Видимо хулу мэр не любит - только елей! А теперь они хотят потратить миллионы, чтобы узнать мнение о своей работе? Вот уж народны деньги для них сор, который надо выбрасывать! Мэр Новороссийска работает плохо! ПИАРЩИК!
    Ответить
  •  
    0
  • Галя
     
    04 Июня 2021 10:39
     
    Зачем тратить миллион, если это бесплатно можно сделать в соцсетях!?
    Ответить
  •  
    0
  • местный
     
    04 Июня 2021 10:39
     
    Если опустить все маты и оскорбления,то ничего хорошего.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Баба Дуся
     
    04 Июня 2021 10:42
     
    Господа из Администрации вы хоть вдумайтесь в то, что пишите "Целями второго исследования являются оценка ВОСПРИЯТИЯ РАБОТЫ городских властей... возможностей для УЛУЧШЕНИЯ ВОСПРИЯТИЯ РАБОТЫ городских властей...". А может надо оценивать не ВОСПРИЯТИЕ и УЛУЧШЕНИЕ ВОСПРИЯТИЯ РАБОТЫ, а саму вашу работу!? И вообще - кому нужны все эти исследования или деньги некуда девать?
    Ответить
  •  
    0
  • Ника
     
    04 Июня 2021 11:15
     
    Пока это всё будет называтся "единая Россия",под любыми фамилиями ,всё так и будет
    Ответить
  •  
    0
  • юрий
     
    04 Июня 2021 11:52
     
    вот же скоты, раздайте лучше нуждающимся эти деньги, кто вообще дал право звонить людям на их личные телефоны
    Ответить
  •  
    0
  • Абориген
     
    04 Июня 2021 16:41
     
    В этот соц. опрос НИКТО из новороссийцев не верит. Дискредитировала себя наша городская власть окончательно и бесповоротно! Только скепсис и озлобление !
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    04 Июня 2021 16:43
     
    а меня не посадят если я за миллион расскажу Правду как жители относятся к чиновникам администраций? надеюсь они сразу уйдут в отставку
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вадим
     
    04 Июня 2021 18:27
     
    Уважаемые друзья-новороссийцы,в этой статье ясно указано,что данные будут опубликованы после согласования с администрацией,то есть как прикажет зто стадо п.......в.
    Ответить
  •  
    0
  • Геннадий Евгеньевич
     
    04 Июня 2021 23:58
     

    Чем бы детки не занимались, лишь бы не плакали! Или: Если хочешь поработать - ляж поспи и все пройдет.

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Саша
     
    05 Июня 2021 07:39
     
    Им что там реально скучно? Что за идиотизм? Некуда потратить деньги? Как же все они далеки от реальной жизни города. Хотя что удивляться если сам Дяченко далёк от городских проблем. Единственное что его волнует это порядок вокруг БЦ Черноморский, чуть ли не каждый день там ходит всё осматривает. Дяченко вы в курсе что Новороссийск это не только набережная
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Жанна
     
    05 Июня 2021 07:41
     
    Жителей Воронежа (ну или друго города) будут спрашивать, что они думают об администрации Новороссийска, уверена рейтинг будет высоким ))))
    Ответить
  •  
    0
  • Любовь Анатольевна
     
    05 Июня 2021 20:11
     
    Низкий уровень доверия сам по себе следствие экономических проблем.Власти сами могли сделать шаг по восстановлению общего доверия к своим гражданам.Но они спиной к нуждам горожан .Произвол и разгул чиновников.Большая часть денег уходит в их карманы.Награждают предателей и отпетых мошенников.Настоящих патриотов уничтожают пример Тосов с Центрального округа.Двоих довели до могилы(других убрали).И о каком доверии речь? Пионерскую рощу уничтожают,парк Фрунзе-Это уже убожество!Коммуникации гнилые.Что дальше?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Бла-Бла
     
    06 Июня 2021 06:48
     
    Несложно догадаться, что рейтинг этого опроса будет весьма высокий. Процентов так 70-80% иначе не будет смысла публиковать.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    12345
     
    06 Июня 2021 20:28
     
    Новороссийская администрации в конец одурела, в городе столько проблем. Дяченко походу на всё забил окончательно.
    Ответить
  •  
    0
  • Саша
     
    07 Июня 2021 22:02
     
    Миллион, это пол Таета Камри, гроши для Новороссийска, у на в городе и Феррари катаются, тоже за миллион, только доллара, вы о чем вообще? Новороссийск-это город, где у человека может быть Лэнд Крузер за 8 миллионов рублей, и не быть гаража или места на стоянке. Сам удивляюсь, езжу на машине за ребенком в садик, потому, что у меня нет денег на маршрутку.
    Ответить
  24 мая «Черноморец» провел заключительный матч сезона, собрав полные трибуны болельщиков. Одолев команду из Сочи, «Черноморец» стал бронзовым призером Первенства Мелбет-Первой лиги сезона 2024-2025! ...
Опубликовано: 24.05.2025
355 просмотров
  Победа «Черноморца» над командой «Сочи» уверенно вывела новороссийский клуб на третье место и стала настоящим праздником для горожан. Впрочем, как всегда! Организаторы матча просили зрителей пригото...
Опубликовано: 24.05.2025
405 просмотров
  Сегодня ранним утром из-за технической неисправности грузовой автомобиль врезался в жилой дом. Пострадавших нет.Из прицепа грузового автомобиля вручную выгрузили 30 тонн картофеля.Сейчас дорожные слу...
Опубликовано: 24.05.2025
745 просмотров
  Сегодня перед решающим матчем с «Сочи»для новороссийской футбольной команды болельщикам «Черноморца» обещали сюрприз. Для этого всех попросили прийти на стадион на полчаса раньше, чем начнется игра....
Опубликовано: 24.05.2025
463 просмотра
  В начале апреля в семействе бурых капуцинов в зоопарке, который находится в пригороде Новороссийска, родился малыш. По каким-то непонятным причинам мама-обезьянка не стала его кормить. Работники зооп...
Опубликовано: 24.05.2025
3583 просмотра
  В Новороссийске зафиксировано снижение числа самовольных уходов несовершеннолетних из дома. В 2024 году таких случаев было лишь 20, что на 25 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года....
Опубликовано: 24.05.2025
429 просмотров
  Журналиста «Новороссийского рабочего» пригласили жильцы дома, куда 3 мая прилетел украинский беспилотник. «Вчера было ровно 20 дней с момента прилета, а ничего не сделано», – был упрек жильцов. Я пое...
Опубликовано: 24.05.2025
690 просмотров
  Такую концентрацию музыкальных инструментов и симфонической музыки посетители «Красной площади» видели вчера впервые. Концерт прошел в просторном атриуме второй очереди и привлек к себе внимание поку...
Опубликовано: 24.05.2025
399 просмотров
  Сообщение от читателя: – Для кого-то обычная суббота. А у них море впечатлений и целая жизнь впереди. Даже вспомнил, как жарко порой бывает на юге в школьной форме. Блокнот Новороссийск...
Опубликовано: 24.05.2025
437 просмотров
  24 мая в школах Новороссийска прошли праздничные линейки в честь Последнего звонка. Всего в школах города-героя обучается 46 248 ребят, из них 5682 выпускника завершили важный этап школьной жизни. Б...
Опубликовано: 24.05.2025
388 просмотров
  С раннего утра многолюдно было на Казачьей аллее перед кадетским корпусом. Плечом к плечу выстроились повзводно кадеты в парадных мундирах. В таком строю им суждено стоять последний раз, — одиннадцати...
Опубликовано: 24.05.2025
368 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего приезжего из с...
Опубликовано: 24.05.2025
320 просмотров
  Полицейские Новороссийска призывают к бдительности! Автомобиль с «маячком» – житель города-героя стал жертвой «шпионской» схемы мошенников. 56-летний мужчина перевел злоумышленникам более 300 тысяч ...
Опубликовано: 24.05.2025
341 просмотр
  В Белоруссии поймали жителя мужчину, который пять лет назад похитил родную дочь. Все эти годы он прятался в Новороссийске, а когда захотел уехать в ОАЭ, его задержали, сообщил РЕН ТВ. Отец похитил че...
Опубликовано: 23.05.2025
714 просмотров
  В прошлом году в Новороссийске появился еще один пляж в Широкой балке – «На мысе». Впрочем, он и раньше был, просто теперь выделился в отдельную территорию. Так теперь называется участок напротив «М...
Опубликовано: 23.05.2025
3912 просмотров
  Утреннюю зарядку для всех желающих проводит жительница первого подъезда «китайской стены» Яна Сухотская. – Бабушка, сильнее в бок уходи! Ручку, ручку тяни, не халтурь! – слышу во дворе «китайки» на ...
Опубликовано: 23.05.2025
935 просмотров
  Многострадальную улицу Портовую, которая после ограничения движения по улице Магистральная стала одной из главных городских магистралей для большегрузного транспорта, приведут в порядок. С 1 марта о...
Опубликовано: 23.05.2025
839 просмотров
  В Новороссийске раздался звук взрыва: многие местные жители не на шутку испугались. Что это было? Примерно к 11 часам дня в Новороссийске раздался громкий "хлопок", который услышали жители разных ра...
Опубликовано: 23.05.2025
1911 просмотров
  Утро в Новороссийске началось не с кофе, а с очередных отключений. Первым на очереди в МЦУ выступил "АТЭК", сообщив о неотложных работах на сетях. Горячую воду отключили по следующим адресам: - ул. ...
Опубликовано: 23.05.2025
925 просмотров
  На форте генерал-лейтенанта Раевского прошёл концерт, о котором «Блокнот» уже писал ранее. Там, на импровизированной сцене перед военнослужащими добровольческого формирования «Барс», выступали артист...
Опубликовано: 23.05.2025
785 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2025. Сайт города Новороссийска
© 2012-2025. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.