Село Гайдук под Новороссийском от строительства нового завода приехали защищать люди из других городов + фото

Дата публикации: 04.11.2019   4 746 просмотров   23 комментария

Жители села Гайдук в недоумении: люди, собравшиеся на пикет против строительства металлопрокатного завода – неместные.

В 11 часов на улице Труда, 9 в селе Гайдук стали собираться люди. Понять, что это не сход граждан и не жители, собравшиеся на воскресную прогулку, помогли плакаты в их руках. По словам жителей села, в рядах пикетирующих много неместных. Одна из жительниц отметила: «Наше село не такое уж и большое. Все мы хорошо знаем друг друга. Да, у нас многие жители не согласны со строительством металлопрокатного завода, хоть и говорят, что это будет реконструкция. Но почему о нашем благополучии пекутся совсем чужие люди, нам непонятно».

На одном из лозунгов протестуют против строительства металлургического комбината. Для собравшихся разницу между подобным гигантом и сталепрокатным заводом, где планируется установить два прокатных стана, не существует. Основные претензии собравшихся - близость предприятия к детскому саду и школе и нерешенные вопросы транспортной логистики.

Также люди высказывают опасение, что в селе не станет воды. Якобы слышали, что всё для своих нужд будет использовать новый завод. Весьма скептически высказываются собравшиеся и о перспективе создания рабочих мест- достойную зарплату, уверены многие заранее, все равно не предложат.

Из разговоров собравшихся ясно, что, к сожалению, практически никто не помнит, как Гайдук жил и преуспевал, когда работал завод «Молот». После развала машиностроительного предприятия работы в селе стало мало, свернулись многие социальные программы.

Пикетирующие высказали своё мнение на ситуацию, правда, почему эта тема им так интересна, если они не являются жителями села Гайдук, так и не ответили.

Городские и районные власти, экологи и представители «Новоросметалла» продолжат консультации и разъяснения по острым вопросам на двухсторонних открытых встречах.

Источник: Администрация МО г. Новороссийск

 
 
 
 
 
 
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Ирина
     
    04 Ноября 2019 12:21
     
    Насколько я понимаю,это производство будет энергоёмким...Цена на эл.энергию у нас и так высокая,если судить,например,по цене на хлеб..Так разве выгодно строить такой завод в нашем городе..Продукция будет более дорогая...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Житель Новороссийска.
     
    04 Ноября 2019 12:47
     
    Новороссийцы против строительства металлургического завода. Эти всего 6 (шесть) жителей п.Гайдук ,на проведённом собрании, не могут дать согласие на строительство завода,т.к. это затрагивает интересы всех новороссийцев. В с. Гайдук и п.Цемдолина проживает много детей, здесь построены школы и детские сады. Построено много жилых домов. Мы за чистый воздух и против строительства металлургического завода !!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Филарет
     
    04 Ноября 2019 13:11
     
    Местным жителям наоборот радоваться нужно,что их поддерживают другие люди в данной проблеме и нужно не удивляться, а подключаться!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Антася
     
    04 Ноября 2019 13:51
     
    А ,где хотят работать Новороссийцы ? А как же завод "Молот"бывший -жили не тужили ,работали ,а теперь -хренась и усё плохо. Мы же выжили около Цемзаводов , бельё на улице сушить было НЕЗЯЯЯ ,серое становилось и ничего живы-здоровы.А сейчас вой яжемамки и папки поднимают
    Ответить
  •  
    0
  • Татьяна
     
    04 Ноября 2019 18:16
     
    Москве нужней этот завод и деньги там пусть и строят и нюхают.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алакин
     
    04 Ноября 2019 18:42
     
    (Пикетирующие высказали своё мнение на ситуацию, правда, почему эта тема им так интересна, если они не являются жителями села Гайдук, так и не ответили.) Кто задавал вопрос? С "пикетирующими" общались? А если общались, нет подписи (Автор статьи? Статья,заказная?). Анонимные заявления, не комильфо.
    Ответить
       
      0
    • Татьяна ответил Алакин
       
      13 Июля 2022 21:22
       
      Слыш ты, Алакин, мы жители, живём сдесь и будем жить, а ты сам то вообще не от сюда, вали себе домой.
      Ответить
  •  
    0
  • алекс
     
    04 Ноября 2019 19:56
     
    ка кто в 14 микрорайоне хотели построить многоуровневую парковку так местные ходили и писали против. что получили взамен? 4 22 этажных дома и забитые дворы. когда дымили индукционные печи молота без очистных сооружений всех все устраивало.от сортопрокатного производства вреда меньше чем от крупного ТЦ. не хотите длиномеров получите перегруженных зерновозов.
    Ответить
  •  
    0
  • Антон
     
    04 Ноября 2019 20:16
     
    Это были жители других стран! А так, пусть согласные со строительством жители Гайдука проведут ответный пикет. Я не житель Гайдука, но я против. Наш город и так не блещет экологией, а толстосумам наплевать на всех, лишь бы денежка капала.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Юрий
     
    04 Ноября 2019 20:16
     
    Вы о чем???? В пикете стояли все жители с.Гайдук. Как вы можете такое писать. Кто-нибудь подошел из администрации или сми и поинтересовался откуда мы. У нас были паспорта и мы с легкостью всем доказали что мы жители с. Гайдук. Вы подумайте сами, кому нужно ехать в другой город и стоять в пикете? Это сообщение на официальном сайте города слово в слово совпадает со статьей в Новороссийском рабочем. Не верите проверьте.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ольга
     
    04 Ноября 2019 20:21
     
    Не пишите чушь! Я лично более половины людей знаю! У нас в Гайдуке проживает более 10 тыс человек...Небольшое село.., все друг друга в лицо знают...Реально, противно читать...В спальном районе нельзя такой завод строить...К сожалению, очень сложно бороться, когда нас, жителей Гайдука, не хотят слышать...Приезжайте и пообщайтесь с местными, это был санкционированный пикет!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Житель Гайдука
     
    04 Ноября 2019 20:23
     
    Я живу в Гайдуке! В воскресенье мы вышли в пикет против строительства металлопрокатного завода!Были все местные! Вышли организовано, администрация разрешила не более 20-30 человек. Приехала полиция - боялись, что мы будем дебоширить! Приехала администрация и руководство будущего завода. Постояли в сторонке, к нам никто не подходил, а потом написали, что на пикете были не местные!!!!))) Я в шоке! Что за ложь! Официальный орган, администрация нашего города и так нагло врет! Они убеждают нас, что будет современное сталилетейное производство и вреда не принесет! ...Подышите выхлопными газами, послушайте шум завода, вы же второй сорт, вы же живете в Гайдуке....! Здесь же был завод и ничего, как-то люди жили.. Жизнь меняется!!!! Завод давно прекратил свое существование! Я выросла возле завода Молот и хорошо помню как рыжая противная пыль от литейки покрывала поселок, какой поток машин шел постоянно по дорогам, это ужас!!!! Так это был маломощный завод! Больше этого мы НЕ хотим! За двадцать лет поселок вырос и администрация сама раздавала участки под ИЖС и ЛПХ, число жителей выросло в два раза! Мы нормальные люди! Мы хотим дышать чистым воздухом! Две дороги ведут через весь поселок к бывшему заводу Молот. Мы против того чтобы мимо наших домов, школы, детсадов ездили промышленные большегрузы и отравляли нас выхлопными газами! Поселок УЖЕ имеет достаточную экологическию нагрузку от трассы, от зерновиков и от Атакайцемента! Нам хватит!Больше не нужно! Рядом, в Кирилловке в 3 км от Гайдукка уже есть один металлургический завод. Достаточно! Мы не промышленное гетто! Мы против!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ольга
     
    04 Ноября 2019 20:24
     
    Бывший завод Молот и школу построил, и дет.сад, и дома, и квартиры людям давали. И тогда населения было 1500 человек...Сейчас в 50 от нового будущего завода жилые дома стоят...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Наталья
     
    04 Ноября 2019 20:36
     
    Местные мы, с Гайдука! Я против строительства металлургического завода в 50м от ближайших домов! Стройте за пределами населенных пунктов! Не травите народ!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Нариман
     
    04 Ноября 2019 20:51
     
    Это обман, в согласовано пикете принимали участие жители Гайдука, давайте возьмем фотографии и мы придем и покажем свою прописку. Как вы будете отвечать за свое вранье? Это клевета и введение в заблуждение общественности?
    Ответить
  •  
    0
  • Александр
     
    04 Ноября 2019 20:57
     
    Если им надо будет построить, они построят. И на мнение жителей им просто нас.ать. Для примера, лет 15 назад собирались строить заправку на Малоземельской. Активисты с 2-х ближних ходили по квартирам, собирали подписи против этой постройки и отнесли эти подписи в администрацию (Синяк там царствовал). Пофигу - заправку построили. И стоит до сих пор. Когда в резервуарах скапливается излишнее давление, они просто открывают клапана, чтобы стравить. Вонище стоит неимоверное. Но Синяк в Масквэ этого не нюхает...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Даниил
     
    04 Ноября 2019 20:58
     
    Я, как организатор пикета,заявляю, что статья ложь! На этом пикете была моя мама, которая живёт в городе и два друга, которые пришли меня поддержать, один с 13 мкр и второй с мефодиевки! Все остальные местные!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ангелина
     
    04 Ноября 2019 21:04
     
    Категорично против строительства этого завода. И это не реконструкция старого, это самое настоящее строительство нового завода. Зачем морочить голову людям, обещая призрачные блага.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Владимир
     
    04 Ноября 2019 21:28
     
    Статья не отражает реальность, На пикете реальные жители с. Гайдук. Почему не пишется автор статьи. Как правило нет доверия к таким статьям пусть кореспонденты шевелятся, приезжают на место и задают сами вопросы, чтобы узнать откуда все пикетирующие. А то складывается впечатление что написали то, что кто-то им пересказал, а самим приехать и разобраться времени нет?
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь VadinarVadinar
     
    04 Ноября 2019 23:08
     
    Владимир, а зачем им ехать? Деньги еще на маршрутку тратить... Весь сайт обвешен рекламой, что даже новостей не видно, но прибыли, видать мало... Проще всякую чушь вкидывать в новости, даже не проверив. Хотя, у нас в стране все такие СМИ..
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Еще один возмущенный
     
    04 Ноября 2019 23:51
     
    Я бы привлекла автора статьи к ответственности за клевету. А в прочем, сейчас журналистики нет....Все продажное или трясущееся за свою шкуру...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Жительница села
     
    05 Ноября 2019 00:16
     
    Очень жаль тех,кто писал эту грустную статейку,у вас нет совести.Вы продались или тупо написали лишь бы что.Мне жаль,что возвращаясь к себе домой вы закрываетесь в своём мирке .И вас совершенно не интересует жизнь вокруг.Но ничего , земля круглая.Не делай людям того,чего не хочешь себе.Мы жители ,те кто был на пикете, знаем теперь истинное лицо нашей городской власти.Знаем,на что может пойти ,что бы закрывать людям рты.Мэр городам и его команда всячески пытаются вывернуть информацию в своё " русло". Конструктивного диалога с властью нет, есть только лживые отговорки.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Виктория
     
    05 Ноября 2019 18:44
     
    Видимо автор статьи знает всех жителей в лицо. Он там был?паспорта смотрел.Думают если 500 раз одно и тоже в разных изданиях написать люди поверят
    Ответить
  В редакцию поступило обращение от жителя Новороссийска:– Вот так каждое утро и вечер выглядит улица Кутузовская, когда дают воду.Блокнот Новороссийск...
Опубликовано: 03.02.2025
108 просмотров
  Ежегодно Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка» собирает все больше участников. Накануне в город-герой Новороссийск прибыли делегации из Москвы, Тулы, Бреста, Минска и Керчи, Рязани и ...
Опубликовано: 03.02.2025
158 просмотров
  Сегодня в городе-герое Новороссийске состоятся детско-юношеская военно-патриотическая акция «Белые чайки» и традиционная Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка», посвященные 82-й годовщ...
Опубликовано: 03.02.2025
127 просмотров
  3 февраля в честь 82-й годовщины высадки десанта под командованием майора Цезаря Львовича Куникова на Малую землю проходят патриотические мероприятия с участием школьников, студентов и курсантов Ново...
Опубликовано: 03.02.2025
123 просмотра
  В преддверии проведения памятной акции в городе-герое стражи правопорядка рассказали школьникам о подвигах сотрудников и служебных собак в годы Великой Отечественной войны. В школе № 29 города Новоро...
Опубликовано: 03.02.2025
109 просмотров
  Информация о плановом и срочном отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 03.02.2025 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 02.02.2025
547 просмотров
  Жила-была коза. Гуляла, ела, росла и толстела. Однажды козу похитили: закинули в багажник и увезли. Дело было в с. Большие Хутора. Преступление попало в объектив камеры уличного наблюдения. Неизвестн...
Опубликовано: 02.02.2025
519 просмотров
  С 4 по 6 февраля на Троицком водопроводе будет осуществлена реконструкция насосной станции, что приведет к снижению подачи воды в Новороссийске на 17%. В указанные даты вода будет доступна населению ...
Опубликовано: 02.02.2025
564 просмотра
  Орден Красной Звезды № 611562 был найден латвийским поисковиком. По номеру удалось установить, что им был награждён сержант, начальник радиостанции 280-го стрелкового артиллерийского полка 146-й стре...
Опубликовано: 02.02.2025
350 просмотров
  Сегодня на Городском пляже был массовый заплыв с георгиевской лентой. Репортажные фото Новороссийск...
Опубликовано: 02.02.2025
449 просмотров
  Станица Благовещенская Анапского района в эти дни бурлит от приезжих. Не купаться и загорать они приехали на этот богом подаренный человечеству песочный пляж, а махать лопатами и собирать мазут. Пят...
Опубликовано: 02.02.2025
527 просмотров
  В истории нашего города-героя немало улиц названо именами героев, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны. Сегодня наша страна вновь отстаивает свою независимость, российские военные, уча...
Опубликовано: 02.02.2025
825 просмотров
  С просьбой о помощи в «Новороссийский рабочий» обратилась ветераны, которые бояться, что город потеряет уникальную Аллею Героев.«Мы, бывшие члены клуба «Патриотка», просуществовавшего 40 лет и объедин...
Опубликовано: 02.02.2025
576 просмотров
  Это обращение в редакцию прислала читательница. Сообщение женщина подкрепила видеозаписью. Автор возмущена свалкой, образовавшейся в Пионерской роще, рядом с детским садом и Дворцом творчества. – Кт...
Опубликовано: 02.02.2025
562 просмотра
  Сегодня свой день рождения отмечает Сергей Николаевич Шишкарёв – Почетный гражданин города-героя Новороссийска, общественный деятель, основатель и председатель совета директоров Группы компаний «Дело...
Опубликовано: 02.02.2025
507 просмотров
  В городе-герое Новороссийске состоялся традиционный ночной полумарафон «Малая Земля», посвященный 82-й годовщине начала легендарной десантной операции под командованием майора Цезаря Львовича Куников...
Опубликовано: 02.02.2025
465 просмотров
  В полицию с сообщением о хищении имущества обратился житель Новороссийска. Заявитель пояснил, что во время распития алкоголя у него произошел конфликт со знакомым. В результате инцидента мужчина, прим...
Опубликовано: 02.02.2025
378 просмотров
  Как сообщают специалисты, мазута на камнях и водорослях не обнаружено. Следов загрязнения нет и на песчаных отмелях. Нефтепродукты заметили на пластиковых бутылках и другом мусоре. Дайверы обследовал...
Опубликовано: 01.02.2025
826 просмотров
  О камерах на улицах, которые распознают лица, о том, кто должен гонять большегрузы с улиц Новороссийска, о раскрываемости дел о ДТП с самокатами – об этом рассказал начальник полиции Управления МВД Р...
Опубликовано: 01.02.2025
1094 просмотра
  Зеленые украшения сквера в центре города могут быть в опасности, сигнализируют читатели. «В конце декабря на улице Новороссийской Республики в сквере Брежнева высадили вечнозеленые кустарники. Я наб...
Опубликовано: 01.02.2025
901 просмотр
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2025. Сайт города Новороссийска
© 2012-2025. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.