Жители города Новороссийска обвиняют «НЭСК» в устраиваемом руководством беспределе

Дата публикации: 19.05.2016   9 810 просмотров   18 комментариев

Публикуем письмо нашего подписчика в связи с участившимися жалобами на филиал АО «НЭСК» в Новороссийске.

Добрый день! Пишу вам потому что накипело, беспредел который устраивает филиал АО «НЭСК» просто выходит за рамки разумного! Являясь монополистом в своей сфере не упускает возможность начислять потребителям несуществующие долги по оплате за период 5-6 летней давности, разобраться с ситуацией не представляется возможным, т.к. в отделе который занимается с населением прием ведет один специалист, а вопросы требуют внимательного рассмотрения квитанций, что занимает много времени, в результате очереди и все этому сопутствующее! У меня сложилось впечатление, что это сознательные действия руководства, для того чтоб в итоге не попав на прием люди плюнув на все это оплачивали квитанции в слепую! Я сам прошел этот сложный путь в прошлом году в пустую, так как заявления директору Р.Р.Беглярову о перерасчете не принесли положительного результата, зам. директора по тех. вопросам прямо сказал, не согласны оплачивайте и подавайте на нас в суд, понимая, что за 1200 рублей, мало найдется желающих выйти в суд с этой компанией! В итоге впустую потраченное время, искусственно созданная задолженность, т.к. оплатить по факту потребленной эл. энергии не возможно, только с учетом высосанного из пальца долга!

На данный момент ситуация не поменялась, приходят квитанции по пени. На днях отстояв в очереди с 13 часов на прием в 101 кабинет не попал, в очереди пенсионеры, люди с проблемами здоровья, помещение маленькое, духота, давка, сидеть не на чем! Директора на месте как всегда нет, книга жалоб исписана гневными заявлениями потребителей исправить ситуацию и навести порядок, руководитель с 14 года даже не соизволил ее ни разу почитать!? Люди возмущены, винят всех начиная с мэра города, заканчивая партией власти! Хотя на лицо явное бездействие прямого руководителя!

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Оксана
     
    19 Мая 2016 19:32
     
    Если я знаю, что у меня все оплачено и нет задолженности, я бы не стала платить. Тем более срок исковой давности давно прошел. А в суд пусть они подают и докажут откуда эта задолженность. А бардак у них уже давно. Лет пять назад хотела в этот заветный кабинет попасть, но так и не смогла:)
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    19 Мая 2016 20:43
     
    Здравствуйте,сам попал в аналогичную ситуацию,у меня дом на 2 хозяина, каждый квартал приходят контролеры,фотографируют счетчики,заполняют бумаги и т.д. в итоге пока все были на работе приехали и отрезали весь дом от столба,по квитанциям оплата производилась каждый месяц,поехал разбираться, в итоге нашли местический долг в 10 000 КВт по одному счетчику, добился чтоб подключили второй счетчик,написал заявление на перерасчет, результатов не принесло,в итоге пол дома без света,пока не оплачу долг в 27 тыс.
    Ответить
  •  
    0
  • алекс
     
    19 Мая 2016 23:22
     
    один раз не подал показания счетчика! насчитали по среднему.звонил писал ругался все бестолку но платить не стал. через интернет регулярно подавал свои показания пока они не сранялись с начислеными тогда и оплатил. машина тупая: показания подали она посчитала, не подали считает по среднему.поэтому даже если я далеко подаю 2 киловата чтоб не насчитали лишнего и все проблемы.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ольга
     
    20 Мая 2016 00:08
     
    В 2014 году пришла квитанция с долгом в 82 тысячи рублей!Прошла суды в ходе которых выяснилось , что я проводила оплату с 2007 года по другому лицевому счету, но так как смогла принести не все квитанции, списали всего 6 тысяч, ( берегите квитанции за 10 лет!!!)помимо этого в моем лицевом счете был указан чужой электросчетчик, помимо этого при расчете задолженности в 2014 году были использованы показания счетчика за 2007 год!Как рассчитывалась задолженность никто не смог объяснить, справку с расчетом задолженности мне не выдали! Несмотря на все эти нарушения , ни прокуратура , ни суд НАРУШЕНИЙ НЕ НАШЛИ. А судья Иванова Л.Н. прямо на суде выражаясь нецензурно, сказала , что мне вообще необходимо впаять в 2 раза больше.Поэтому складывается твердое убеждение , что все они заодно! И где искать правду непонятно!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь PhoenixPhoenix
     
    20 Мая 2016 13:22
     
    Беспредел и бардак в АО «НЭСК» не знает границ. На моей памяти жалобы на них уже были ещё в конце 2014 года. И тогда отчаявшиеся горожане начали массово жаловаться напрямую в Кремль. Не уверен, что данные обращения лично доходили до Президента, но в Управлении Президента РФ по работе с гражданами и организациями их рассмотрели, и тогда поручили разобраться прокуратуре и администрации Краснодарского края. Видно с того времени проблема так и не решена, а воз и ныне там. Думаю необходимо вновь писать в Москву в надежде, что письма лично передадут Президенту, и Владимир Владимирович их рассмотрит. Эх, жаль, что прямая линия с Президентом прошла.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Плательщик
     
    20 Мая 2016 15:12
     
    Была задолженность, пришли отключили свет, задолженность оплатила, заставили подписать договор и акт, за подключение и отключение 6500₽. Это нормально ?
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    алексей
     
    20 Мая 2016 20:48
     
    Насчет показаний в кубань энерго есть услуга отправки показаний по смс отправил потом оплатил а в неске бюрократия, перенимайте опыт колег.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь Master-XMaster-X
     
    21 Мая 2016 15:12
     
    Тут поможет прямое обращение к президенту. Как это было с предприятием на дальнем востоке, пока президент пиз..лей не вставил, никто не пошевелился. К сожалению так происходит по всей стране и на разных уровнях власти, организациях и предприятиях, независимо от размеров и форм собственности.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Татьяна Николаевна
     
    22 Мая 2016 15:04
     
    У меня сложилось впечатление, что НЭСК специально выжимает с людей деньги...С 2015 года ходила туда разобраться,по всем кабинетам, вызывала мастера к себе домой, сама делала фото счетчика своего, все в пустую, пришлось выплатить за, то что не было!...Я оказалась без выходном положение,т. к. дочь в положение на 8 сроке беременности...У меня показания на счетчике всегда были 5-значные а квитанции приходят от НЕСК, как 4-значные,... Заявления, очереди, месяцы хождения были просто мучительными, в ответ получала только грубости и невежество,... Ответить мне на вопрос, почему у них в показаниях на одну цифру меньше в бухгалтерии стала, НИ КТО НЕ ЗНАЕТ??? ОБРАТИЛАСЬ К ГЛ. БУХГАЛТЕРУ,она открыв при мне программу были, где были обе в шоке, показания счетчика моего были все ниже на одну цифру чем на моих чеках с 2007 года. Уверили меня что все исправят, но нужны квитанции им мои все. Отдала им квитанции для проверки от 2007г. по 2015г. Обещали разобраться и через два месяц подойти, но все без безрезультатно. Квитанции мне не вернули. Перерасчет сделали, плюс пении, отключили свет без предупреждения 2 декабря, дочь на 8 месяце положила в больницу в род дом, продукты пропали дома все... Кому идти? Кому жаловаться? Что ошибка была не моя а программы, а мне пришлось искать занимать деньги платить за разницу, штрафы, за отключение, за подключение, при этом получать издевочке в каждом кабинете это пожилой женщине!,... Страмота дожилась до старости!Что свое здоровье подорвала. там не не глупые люди сидят, а умные. Свои погрешности закрывают пожилыми людьми. Стыд да страмота! В церкви не за молите все грехи!...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    23 Мая 2016 15:09
     
    А толку показания передавать? Передаю через личный кабинет НЭСК на сайте. А они все равно в квитанции свои показания пишут.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Гость
     
    02 Июня 2016 10:49
     
    А не поменять ли просто управляющую компанию на другую?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь cassta15cassta15
     
    30 Июня 2016 13:00
     
    Дело в том, что наши жалобы здесь и жалобы в книге НЭСКа никто не читает. Соответственно и реакции ждать не приходиться. Я это сама выяснила на днях. Моя жалоба на одной из этих фотографий. Секретарша сказала: "Ну пишите. И чё!?"(это дословно).
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Наталья
     
    24 Апреля 2017 09:27
     
    Оплачиваю все показания четко, данные передаю вовремя, звонят, говорят долг, а передомной квитанция давно оплаченная. Хочу передать данные, а по тел. 79-70-40 называют ранее переданные данные совсем не те, хотя в оплаченной квитанции все правильно. Теперь нужно идти разбираться, потому что правильные данные не могу передать. Не понимаю, столько жалоб, а руководство до сих пор не снято. Придется обращаться к Путину, пусть он все пересчитает, одному ему похоже можно только доверять.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    15 Августа 2017 15:43
     
    АО "НЭСК" оказывает некачественные услуги. Уже 4-й год с весны по осень подают ~160 В, вместо 220 В, деньги брать не зазывают при этом, а договор не выполняют. Постоянные пербои с электроэнергией, как и сейчас без предупреждения отключили Авиагородок (9-ка), Краснодар. Продукты пропадают, больные люди без сплитов страдают, как мой отец например, инвалид после инсульта случившегося на жаре, оставили его снова в пекле. Ненавижу их всей душой! Обращения в Администрацию Президента, Администрацию Краснодарского края, в Роспотребнадзор, в сам НЭСК, ничего не дают, предлагают идти в суд, занимаются отписками или покрывательством, вместо того, что бы как и положено чиновникам заниматься проблемами граждан. Частично это показано у меня на видео (наберите в Ютуб "НЭСК Некачественные услуги").
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Николай
     
    16 Июля 2019 23:45
     
    Всем привет! Ребята, я приезжий, и столкнулся с данной конторкой случайно, по просьбе оплатить счета. Такой гнилой организации я еще не встречал, но меня убило ваше равнодушие и полное неуважение к себе, как к личности, а так же к стоящим рядом с вами в очереди. Никто не заикнулся о затянувшемся обеде кассирши (пенсионерки) и ее хамского отношения к рядом стоящей женщине. Постоянно виснет программа, и всем абсолютно .... насколько это затянулось, молча сидят и ждут покорно. Раньше любой человек, мог бы разбудить всех этих свиней, в общем вы сами виноваты и дальше будет только хуже. Всем удачи, и не забывайте о будущем ваших детей, не позволяйте вытирать об себя ноги и цените время. С уважением,Николай.
    Ответить
  •  
    0
  • Виталий
     
    28 Ноября 2019 09:35
     
    Эвакуатор Новороссийск Нэск «Новороссийскэлектросеть» это воровская организация! сужусь с ними уже 8 месяцев первый суд выиграл. Считаю что государство обязано национализировать жизненно важные предприятия . Подробности на сайте https://xn--e1aanbdklpegie4kcc.xn--p1ai/ . Заходите на сайт делитесь информацией . Воры не должны решать судьбы людей. Редактировать или удалить это НЭСК Электросети компания жуликов и воров https://нэскэлектросеть.рф НЭСК Электросети компания жуликов и воров
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Полторабатько Виктория Ал
     
    28 Июля 2020 08:55
     
    Полное беззаконие данного монополиста.Не выполнения решения суда, подделка заявок, грабеж данными сотрудниками, кража счетчика постоянные начисления Актов неучтенного потребления с 2015 года по не существующему двойному адресу, и двойные начисления электроэнергии с гражнад, отрезание света, умышленное давление машиной... и продолжения начислений после отрезания. Удивительно что ЖКХ и Октябрьский суд г. Новороссийска поддерживает это беззаконие. Прокуратура Края восстановила свет, судебный приказ отменен 10.07.2020 г по начисленным суммам. Вышла горячая линия беззакония ...Отменили постановления об отказе уголовного дела... Данная структура с 2008 года не подключила нам 15 кВт, зато подделывала заявку за нас на 5 кВт... Монополия беззакония продолжается, данная структура указывает на утрате доверия. Поданы жалобы на поставщика и решаем проблемы смены ее, после прохождения всех судов нами, данной уголовной компании с их сотрудниками...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Кирилл
     
    18 Декабря 2020 20:57
     
    Сколько лет прошло, а жалобы те же. Моего хорошего знакомого эта "уважаемая" контора нагрела недавно на 3,5 ляма. Сломали щиток и решили, что нашли хорошую кормушку. Монополисты чертовы. Надеюсь, их все же расприватизируют, а то достали. Не верите - сами смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=dslz-DcvcB8
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
76 просмотров
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
174 просмотра
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
181 просмотр
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
169 просмотров
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
124 просмотра
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
181 просмотр
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
149 просмотров
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
128 просмотров
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
142 просмотра
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
129 просмотров
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
152 просмотра
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
134 просмотра
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
140 просмотров
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
364 просмотра
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
162 просмотра
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
297 просмотров
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
192 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
511 просмотров
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
364 просмотра
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
417 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.