Глубина фундамента для частного дома в Новороссийске

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
 
matroskin
 


Ученик
 
 
11.12.2013 09:13

Полазил по многим форумам, почитал некоторые статьи, но честно говоря так до конца и не понял. Везде информация разнится, много непонятных формулировок, а конкретного сопоставления с требуемой глубиной фундамента для города Новороссийска так ни где и не обнаружил. Так что вопрос остаётся открытым: какая должна быть глубина заложения фундамента для частного дома в Новороссийске? Если можно без строительных терминов, и с пояснением причин и факторов.

 
ooo_AST75
 


Активный новичок
Строительная компания АСТ 75
 
 
12.12.2013 13:45

Глубина фундамента для частного дома в Новороссийске определяется глубиной промерзания грунтов и близостью грунтовых вод. Для каждого дома она просчитывается отдельно, в среднем это около 80 см для ленточного фундамента, в любом случае перед заливкой фундамента следует производить геологические работы для выявления типа грунта.

Выбор глубины для заложения фундамента очень ответственный этап строительства дома, ведь если он определен неверно может пойти деформация фундамента, и дальнейшее разрушение всей конструкции.

 
nekro-84
 


Новичок
 
 
29.05.2014 00:41

самое лучшее до скалы дойти, а потом уже и делать, но лучше к специалисту обратиться, как я сделал и не заморачивался, а то в компании начал ходить так цены там не сложишь, а мне специалиста посоветовали так и не жалею.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
 
   
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.