Переезд в Новороссийск. Новороссийцы расскажите о своем городе.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
 
VadimTr
 


Новичок
 
 
28.01.2015 19:10

Господа новороссийцы здравствуйте. Хочу переехать на ПМЖ в Ваш город с семьей: жена и ребенок 4,5 лет. Расскажите как жить в Вашем городе. Как устроить ребенка в школу. Сами мы из Белоруссии, последние 6 лет прожили в Петербурге. Как с работой в Вашем городе. Занимаюсь внутренний отделкой квартир и прочих помещений более 15 лет (электрика, сантехника и все виды работ по ремонту квартиры), а так же строительством домов (этим меньше). Это не реклама, просто может кто-нибудь из этой же сферы увидит данный пост и даст какие нибудь рекомендации. Важна любая информация. Сколько реально стоит аренда квартиры, покупка 1-2 комнатной(это не сразу) да и просто стоимость жизни в Вашем городе. Цены на продукты и т. д. Заранее благодарен. Ответить можно и тут и на e-mail : tww742011@gmail.com

 
URAGAN
 


Знаток
 
 
29.01.2015 12:56

Ну цены высокие я скажу, на продукты в месяц на семью будет уходить где то 13 - 15 тыс. рублей + аренда квартиры от 13 000 (что вряд ли), а с работой вообще напряг, мнение такое зарабатывает тот кто или в порту работает или имеет свой бизнес

 
 
VadimTr
 


Новичок
 
 
Ответ: URAGAN
29.01.2015 17:28

Спасибо за ответ. У нас подороже будет. В среднем 22000-26000.


 
 
VadimTr
 


Новичок
 
 
Ответ: VadimTr
29.01.2015 17:28

и жилье тоже столько же.


 
Malishka
 


Начинающий знаток
 
 
29.01.2015 13:10

Цены на квартиру и еду как в Питере, но средняя зарплата в 2 раза меньше. Если моряков не брать.

 
kaktus
 


Знаток
 
 
29.01.2015 13:44

Если хорошо умеешь делать ремонты, то и неплохо будешь зарабатывать

 
 
VadimTr
 


Новичок
 
 
Ответ: kaktus
29.01.2015 17:10

Спасибо за ответ. Вы может тоже в этой сфере работаете. Если да то скажите как сложно найти работу по ремонту. Лучше напрямую от хозяина квартиры, но если трудно то через посредников. Или на фирму. устроится. Жизнь придется начинать с чистого листа, поэтому чем больше информации, тем больше буду благодарен. Вплоть до расценок. Если конечно это Вам близко по работе.


 
 
kanav67
 


Новичок
 
 
Ответ: kaktus
03.02.2015 22:39

В ремонтно - строительной сфере сейчас такая конкуренция, что протиснуться очень сложно. Если у Вас есть хотя бы намек на контакт, дайте знать, умею абсолютно все, есть весь инструмент, но уже полгода не могу найти заказчиков.


 
negnaya
 


Новичок
 
 
29.01.2015 14:04

В сентябре пригласила беженцев с Донецка- молодая семья с ребенком 5 лет. До сих пор им не дали разрешение на работу и не оформили документы по пребыванию. Мест в детском садике нет. Поставили на очередь. Ребенка оставить не с кем- мама не работает. Работает папа нелегально конечно же, так же строителем-отделочником. На обращение в администрацию города семье перезвонили и сказали, типа вас сюда никто не звал. Что вы от нас хотите? Возвращайтесь к себе в Украину. А куда им возвращаться - дом разбомбили (. Они жили как раз в районе аэропорта. Здесь никого из родных нет, да и в России тоже. Ну вот как приживаться людям? А ведь буквально несколько лет назад было одно государство и никому в голову бы не пришло так ответить на людскую беду: вас суда никто не звал.... Конечно не звал, они просто бежали от бомб и взрывов, они спасали себя и ребенка. Разве кто то из нас не поступил так же? Так откуда такая жестокость и равнодушие? ((Так что, дорогие белорусские друзья, думайте сами, как вам тут у нас будет житься. Хотите ехать - езжайте на свой риск. Но не думайте, что вам будут здесь рады. Приезжих очень много. Между ними жесткая конкуренция за место под солнцем, за кусок хлеба. Готовы бороться - милости просим.

 
 
VadimTr
 


Новичок
 
 
Ответ: negnaya
29.01.2015 17:17

Спасибо большое за столь подробную историю. К великому сожалению мир становиться жестче. И очень жаль людей с Востока Украины. Но пока есть такие люди как вы, еще не все потеряно.Огромное Вам спасибо за то, что Вы проявляете сострадание к таким людям. В плане документов нам белорусам легче. Никаких разрешений не надо. Все белорусские документы пригодны на территории РФ. А за кусок хлеба везде нужно бороться. И в Белоруссии и В России. Не дается хлебушек легко. И прожив 6 лет в Петербурге я прекрасно понимаю это.


 
Antonina84
 


Активный новичок
 
 
29.01.2015 16:10

Почему в Питере не хотите остаться, хороший город, работа всегда есть, люди добрее, чем на Кубани.

 
 
VadimTr
 


Новичок
 
 
Ответ: Antonina84
29.01.2015 17:26

Здравствуйте. Скажу Вам так. Петербург не просто хороший город. Это действительно самый красивый город. Перспективный. И все что только можно хорошего сказать. Люди прекрасные (не все). Но и у Вас на Кубани приходилось бывать. На отдых ездили. Анапа, Новороссийск, Геленджик. Не увидел разницы в людях. Везде есть и те и другие. Помните в Библии сказано: " Как хотите что бы с Вами поступали люди. так и Вы с ними поступайте". И это так. А переехать хотим из-за климата. Вот он как раз то в Петербурге не самый лучший. На болоте все таки стоим. Холодно, сыро. Хотя мы с женой не только привыкли, но и нравиться нам и туманы и дожди петербургские, но вот ребенок... Так что думаем пока. Спасибо за участие в беседе. Если что нибудь расскажите о жизни в Новороссийске, любые мелочи, все интересно, как уже говорил выш жизнь с чистого листа начинать думаем, признательны будем очень.


 
Tanin
 


Новичок
 
 
31.01.2015 13:15

Владимир, приветствую! Мы сами переехали сюда 4 года назад. Могу сказать , что в разных регионах у нас люди разные и общество неоднородное - везде есть хорошие люди и не очень... на Кубани так же. Здесь хорошо, но нужно привыкать не только к новой местности, но и к людям - здесь ведь настоящий винегрет, едут за хорошим климатом со всех уголков страны и не только нашей. Очень долго привыкали к процветающим здесь как нигде кумовству и коррупции ) то что делалось у нас в Сибири за так или по закону здесь имеет свою цену. Все что написано в других постах здесь есть, но все зависит от вас самих, на сколько вы гибки и восприимчивы к переменам. 1) город маленький особенно по сравнению с Питером )), за один день можно встретить одних и тех же людей несколько раз на улице. Магазины тоже здесь не очень, особенно что касается одежды. Возможно, если вы привыкли к большим городам, лучше выбрать Краснодар. 2) с другой стороны здесь такая местность, едешь каждое утро на работу и душа поет.)))

Мы просто собрались и поехали с мужем и дочкой сюда, и пока ни разу не пожалели и не захотели вернуться, не смотря на всякие минусы ( тяжело бывает везде; хорошо везде, где нас нет) но с таким подходом было очень тяжело начинать все с начала. А вот наши хорошие друзья применили более разумных подход: приезжали в отпуск, пожили немного в Краснодаре, немного на побережье, почитали газеты, походили по магазинам, посмотрели новое тв и пр. вот летом собираются переезжать в Краснодар. Недостатки есть везде, нужно смотреть по факту, ваше это место или нет))) желаю вам удачного решения !

 
Tanin
 


Новичок
 
 
31.01.2015 13:26

и еще, здесь конечно часто можно встретить хамство, но это не значит, что на Кубани все люди плохие, это не сразу становится понятно, но часто хамство и злость, обман, идет не от местных, а как раз от приезжих, которые не смогли перестроиться. Помимо того, что люди из разных местностей, так еще и разных национальностей, вероисповеданий, менталитета ( у нас вся Россия такая))). Местные же люди хлебосольные, гостепреимные, эмоциональные, открытые, веселые, хотя наверно и не такие интеллигенты как питерцы, здесь просто свой колорит, свои особенности, своя изюминка.

 
Payton
 


Непроверенный
 
 
01.02.2015 10:23

здраствуйте,меня зовут Татьяна.я родилась в Новороссийске мои родители тоже живут в этом городе.но так сложилось что после получения паспорта РФ я уехала в Украину на обучение ,тут получила второе гражданство (уже украинское),вышла замуж .свой российский паспорт я не продлевала ,.на сегодня я с семьей (муж двое детей 11 и 9 лет),так как мы находимся в зоне АТО ,хотим переехать к родителям в Новороссийск.у меня даже есть Новороссийская прописка.но я не знаю будет ли действителен мой паспорт РФ и смогут ли получить российское гражданство мой муж и дети,чтобы можно было полноценно жить и работать.спасибо за ответ!

 
 
Tanin
 


Новичок
 
 
Ответ: Payton
01.02.2015 17:41

Татьяна, если на сайте никто по-существу не ответит, возможно лучше вашим родителям проехать в уфмс, найти там окно по регистрации иностр.граждан и там уточнить. насколько я знаю, если при наличии двойного гражданства ( российское осталось) то вы просто как бы просрочили паспорт. Хорошо если вы были зарегистрированы по месту проживания. В общем, тогда вы просто пишите заявление на замену старого паспорта. Они его рассматривают и назначают штраф за просрочку. Если причину сочтут уважительной, то штраф будет минимальный. У меня 2 раза была просрочка ( небольшая) в первом случае мне, в связи с семейными обстоятельствами заменили без штрафов, только гос. пошлину платила. Во второй раз назначили штраф 1500 руб. Каждый случай индивидуален, а тем более ваш, поэтому пусть родители узнают в уфмс по месту прописки своей по вашей конкретной ситуации.


Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
 
   
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.