Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Новороссийске. Отзывы, фото, контакты

Адрес: г. Новороссийск, ул. Пионерская, д. 1
Телефон: +7 (988) 352-76-52
Часы работы: ежедневно с 08:00 до 18:00
Рейтинг:
0 (0 чел.)
Просмотров за сегодня: 2

Храм Новомучеников и исповедников российских г. Новороссийска, был заложен в июне 2000 года. Освящен храм митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором в 2002 г. Место на котором построен храм, является местом расстрела в годы лихолетья, всех кто не присягнул советской власти. Первое богослужение в храме состоялось на пасху 5 мая 2002 г.

В 2003 году в храме была открыта воскресная школа, два отделения, для детей и для взрослых.
При храме открыт миссионерский отдел, воскресная школа, капелланская служба.

В 2005 г. на территории храма была построена часовня в честь св. вмуч. Дмитрия Солунского. В которой проходят крестины и отпевания. А также в памятные дни, посвященные памяти репрессированным грекам и всем кто пострадал от геноцида, совершаются панихиды.
В храме есть особо почитаемые иконы, святителя Николая Чудотворца, святителя Спиридона Тримифенского, икон Божьей Матери Смоленская, Тихвинская, Иверская, Неупиваемая чаша, которые увешаны изделиями из золота и серебра, принесенных людьми в дар, в знак полученной помощи и небесного заступничества.

В 2011 г. в храме появился большой мощевик, в котором покоятся мощи свв. 1. ап. Иакова брата Божия, 2. ап. Лаврентия архидьякона, 3. свт. Иоанна Златоуста, 4. вмч. Пантелеимона, 5. равноап. Марии Магдалины, 6. свт. Митрофана Воронежского, 7. свт. Игнатия Кавказского, 8. свт. Тихона патр. Московского, 9. свт. Тихона Задонского,10. прп. Амвросия Оптинского, 11.прп. Исаакия Оптинского, 12. прп. Нектария Оптинского, 13. прп. Аврамия Печерского, 14. прп. Геронтия Печерского, 15. прп. Агапия Печерского, 16. прп. Ипатия Печерского, 17. прп. Моисея Печерского, 18. прп. Герасима Болдинского, 19. прп. Кукши Одесского, 20. блж. Василия Московского, 21.блж. кн. Романа Углического.
Мощевик постоянно открыт для поклонения верующих. В алтаре храма хранится крест, с частичкой Креста Господня. В особо торжественные случаи и на праздники, Крест выносится на поклонение верующим.

На территории храма работают две церковные лавки, в которых представлен большой выбор церковной утвари и книг. Также при храме работает библиотека. В воскресный день работает выносная библиотека, которая располагается при входе в храм.
Рассказ о современной церковной жизни на приходе.

Храм Новомучеников и исповедников российских кроме богослужения и треб занимается различной деятельностью направленной на создание целостной церковной общины. Основными направлениями деятельности прихода это молодежная, миссионерская и уникальная, единственная в России и территории СНГ, православная капелланская служба. Ведется работа в СИЗО- 3 Федеральное казённое учреждение УФСИН России по Краснодарскому краю, в воинской части №52522, а также ведется работа с казаками Южного казачьего общества.

Специфика услуг организации
Соборы
Храмы
Церкви
Религиозные организации
Фотографии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Месторасположение на карте
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи!
Авторизуйтесь, или пройдите регистрацию на сайте!
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.