Государственный морской университет им. адмирала Ф.Ф. Ушакова в Новороссийске. Отзывы, фото, контакты

Адрес: г. Новороссийск, проспект Ленина, д. 93
Телефон: +7 (8617) 76-78-00, +7 (8617) 71-75-25, +7 (8617) 71-63-03
Часы работы: пн-пт с 09:00 до 17:00; обед с 12:00 до 13:00
Рейтинг:
0 (0 чел.)
Просмотров за сегодня: 1

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования "Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» является крупнейшим учебным заведением водного транспорта и единственным высшим учебным заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов.

В соответствии с лицензией Минобразования РФ Университет ведет подготовку по программам среднего и высшего профессионального образования, а также по программам дополнительного и послевузовского образования. Государственные дипломы и сертификаты академии соответствуют требованиям международных Конвенций и признаются всеми странами мира. По морским специальностям Университет аккредитован в Совете Европы и Международной морской организации.

Университет готовит кадры по 23 специальностям высшего профессионального образования. Он включает в себя 5 факультетов, 33 кафедры, Институт повышения квалификации (ИПК), филиалы в г. Ростове-на-Дону, г. Севастополе. Для организации учебного процесса в Университете имеются учебно-лабораторный комплекс с блоком поточных аудиторий и три учебных корпуса, более 500 лабораторий и учебных классов, читальный зал на 160 посадочных мест, библиотека с книжным фондом около 300 тыс. экземпляров.

Университет располагает комплексом современных навигационных тренажеров, включая 21 профессиональный тренажер и 12 мини-тренажеров, имитирующих судовое оборудование. В том числе тренажер управления и маневрирования судном, тренажеры систем связи и электронной картографии, применяются современные образовательные Интернет - технологии. На базе Института повышения квалификации организованы и постоянно действуют курсы повышения квалификации судового персонала (136 видов подготовки). В аспирантуре ведется подготовка научно-педагогических кадров. Работают двадиссертационных совета по защите кандидатских и докторских диссертаций.

В Университете работает более 300 преподавателей. Среди них 29 профессоров и докторов наук, 8 академиков отраслевых академий, 198 доцентов и кандидатов наук.

Сегодня в университете обучается более 4 тысяч человек. За время своего существования было подготовлено более 20 000 специалистов.

Специфика услуг организации
ВУЗы
Университеты
Фотографии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Месторасположение на карте
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи!
Авторизуйтесь, или пройдите регистрацию на сайте!
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.