Библиотека № 8 в Новороссийске. Отзывы, фото, контакты

Адрес: г. Новороссийск, ул. Гордеева, д. 4
Телефон: +7 (8617) 26-25-02
Часы работы: пн-чт с 10:00 до 18:00; сб,вс с 10:00 до 17:00
Рейтинг:
0 (0 чел.)
Просмотров за сегодня: 1

Библиотека № 8 была открыта в 1966 году. Она обслуживает жителей Приморского района г.Новороссийска. Расположена библиотека в спальном районе города. Это обусловило основные направления работы библиотеки:
— удовлетворение информационных потребностей читателей;
— нравственное воспитание молодых читателей;
— организация досуга.

Основной контингент читателей библиотеки – это пенсионеры, студенты, школьники, домохозяйки. Соответственно потребностям читателей комплектуется и фонд: художественной, исторической, учебной, справочной литературой, периодикой.

Для жителей района наша библиотека служит прекрасным местом для обмена информацией, для получения новых знаний, для самообразования. Главное для библиотекаря – индивидуальный подход к каждому читателю, теплые, доверительные отношения с ним. Доброе слово у библиотекаря есть для каждого. Регулярно проводятся индивидуальные беседы с подростками, в том числе и с «трудными». У молодежи наступает понимание того, что хорошие, умные, познавательные книги помогут получить образование, найти человеку свое место в жизни. Библиотекарь каждому читателю подберет необходимые книги и подготовит индивидуальную программу чтения.

В библиотеке ведется обширная выставочная работа. При подготовке книжных выставок обязательно учитываются важные события в жизни страны и города: выборы Президента РФ; годовщина Победы в ВОв; День города; различные календарные и литературные даты и праздники. Стараемся интересно показать с помощью выставок интересные, но «немодные» книги, чтобы стимулировать на них читательский спрос.

Для проведения массовых мероприятий выбираются формы, наиболее актуальные, способствующие углубленному восприятию темы, интересные нашим читателям: актуальный разговор, час памяти, устный журнал. Для несовершеннолетних читателей проводятся различные игры, конкурсы, викторины, обзоры литературы.

Главная гордость любой библиотеки – ее читатели. Мы стараемся привлечь к себе людей творческих, талантливых, неординарных. Это – актив библиотеки, ее главная движущая сила, источник новых идей и начинаний. Таких замечательных читателей у нас немало.

Уже много лет посещает филиал Галина Викторовна Блокитная. Она мастерица делать очень интересные работы — вышивки мулине, бисером. Самые любимые темы для ее работ — цветы, пейзажи, море. Любит искусство вышивки Валентина Николаевна Насонова – лучший читатель филиала. Вышивают также Людмила Васильевна Бибик, Светлана Викторовна Осьмачко и другие читательницы. Таким образом, образовался своеобразный клуб вышивальшиц. Есть еще одна очень талантливая семья — Натальи Евдокимовны Горчаковой. У нее двое детей и пятеро внуков. Взрослые играют на баяне, а дети – поют. На наших мероприятиях они всегда имеют возможность показать свои таланты.

Вот такие увлеченные у нас читатели. Но всех их объединяет прежде всего любовь к книгам. И пусть библиотека наша небольшая, но читатели всегда находят время посещать нас. А в свободную минутку любят уединиться с хорошей книжечкой в руках.

Специфика услуг организации
Библиотеки
Фотографии
 
Месторасположение на карте
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи!
Авторизуйтесь, или пройдите регистрацию на сайте!
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.