Комета из Новороссийска в Сочи - 450 рублей

Дата добавления: 19.12.2018   3 730 просмотров
Продолжительность: 1:1

Комета из Новороссийска в Сочи всего за 450 рублей Кабмин планирует предоставить субсидии российским компаниям, организующим морские скоростные пассажирские перевозки в Черном море. Это позволит открыть в 2019 году скоростные перевозки по маршрутам Севастополь - Ялта и Новороссийск - Сочи, сообщается на сайте правительства РФ.

"Подписанным постановлением утверждены правила предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на морские скоростные пассажирские перевозки в Азово-Черноморском бассейне на морских скоростных судах на подводных крыльях. Господдержка позволит открыть в 2019 году скоростные перевозки по маршрутам Севастополь - Ялта и Новороссийск - Сочи, существенно сократить время в пути, обеспечить конкурентоспособную цену билета (450 рублей за поездку)", - говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что перевозки будут осуществляться оператором "Морские скоростные пассажирские перевозки" на современных скоростных пассажирских судах проекта "Комета 120М" вместимостью 120 пассажиров. Протяженность маршрута из Севастополя в Ялту составит 95 км, время в пути займет 1 час 45 минут. Ежедневно судном будет выполняться два кругорейса в день. Период ежегодной навигации продлится с мая по сентябрь.

"На судне созданы комфортные условия, в том числе эргономичные кресла, системы кондиционирования и стабилизации качки", - отметили в кабмине.

Спуск первой "Кометы 120М" на воду прошел в Севастополе летом 2018 года. Судно собрали на заводе в Рыбинске Ярославской области, где в 2013 году началось производство теплоходов нового поколения. Первый рейс "Кометы 120М" состоялся 30 июля, последний в этом сезоне - 30 сентября, перевезены около 23 тыс. пассажиров, что на 16% выше запланированного.

Источник: ТАСС

#Новороссийск #Novorossiysk #Сочи

Все видеоролики принадлежат их владельцам по праву! Мы не претендуем на чужое авторство!
По всем вопросам связанным с авторством - обращайтесь в комментариях к видео, или в службу поддержки!
 
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.