|
«Ночь, душераздирающие крики жены»: женщине пришлось рожать в поле между Новороссийском и Анапой
Дата публикации: 11.12.2018
|
|
4 153 просмотра
|
|
3 комментария
|
|
В путешествие до Новороссийска отправил дежурный врач рожающую Светлану Затулий, которая прибыла в анапский роддом. Как сообщили на сайте anapa-ch.ru, к ним обратился супруг Светланы, Артём Затулий. Он рассказал про те приключения, которые ему пришлось пережить вместе с супругой. Будущие родители готовились к родам, как полагается. О ремонте, который шел в роддоме Анапы, знали, но там их успокоили. Сказали, что в Новороссийск рожениц отправляют, но в экстренных случаях роды принимают на месте. Видимо, случай Светланы, которую муж привез в роддом во время схваток, дежурный врач не счел экстренным и отравил в наш город. По словам Артема их вместе с врачом скорой помощи отправили на стареньком дежурном автомобиле. В итоге рожать пришлось в поле, между Новороссийском и Анапой. – Я, конечно, многое могу, – поделился впечатлениями Артём. – Но поверьте, к такому я не готовился. Представляете: ночь, душераздирающие крики жены, мы в старенькой машине «неотложки» где-то посреди поля. Надев перчатки, я подавал врачу всякие щипцы, зажимы. Кстати, спасибо огромное Анне (к сожалению, не знаю фамилии врача): роды прошли благополучно. Роды, к счастью, прошли благополучно. Маму с новорожденным поместили в новороссийский роддом. Несмотря на то, что все хорошо закончилось, Артем намерен обращаться с жалобой на руководство роддома Анапы в министерство здравоохранения и прокуратуру. Ситуацию прокомментировала врио начальника управления здравоохранения администрации Анапы Элина Григорьева. Она рассказала, что ремонт был проведен в соответствии с согласованным планом. В связи с этим было принято решение принимать только экстренные роды. Также сообщается, что уже 3 декабря роддом заработал в нормальном режиме. Источник: Блокнот Новороссийск
|
|
|
|
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
|
Зарегистрируйтесь! И вы сможете:
Получать оповещения о новых комментариях.
Получать баллы за добавление комментариев.
Оставлять комментарии без одобрения.
За баллы Вы будете получать привилегии на нашем сайте.
|
|
 |
Автор: Непогода
Дата: 13.12.2018 14:48
|
Чего там! Надо было на видео снять и выложить всем на обозрение вслед за джигурдой. Чего мелочиться? Очумели. То, что раньше считалось интимным и целомудренным, теперь чуть ли не выставляют напоказ. А счастье любит тишину.
|
|
Дата: 12.12.2018 09:21
Извините, это хорошо, что все прошло нормально. Когда все нормально, можно и дома рожать, никаких проблем. Важность и ценность медстационара состоит в наличии в нем дежурной смены специалистов, препаратов и оборудования, в частности, аппаратуры реанимации новорожденных, как раз на случай, когда что-то идет не так, как нужно. В поле ребенок и роженица лишены таких привилегий и остаются фактически один на один с природой. Врач молодец и, как ни странно звучит, больше всего я рад именно за нее, потому что, чуть что - крайней сделали бы именно врача. А у начальства, как всегда, все "по плану" и "все согласно бумажечек". Россия, 21 век.
|
|
Дата: 11.12.2018 22:16
Так с поздравлять с дочкой или сыночком??Хотя не важно.. Поздравляю с новой жизнью и счастьем в семье.Пускай растет вам на радость здоровым и добрым ребенком.
|
|
|
|