«Это на грани фантастики»: администрация Новороссийска планирует установить датчики на мусорные контейнеры

Дата публикации: 23.10.2018   3 046 просмотров   17 комментариев

На брифинге «Внедрение проектного управления в органы власти», который проходил в администрации, были затронуты многие вопросы, в том числе касающиеся сферы ЖКХ.

Администрация города готовится к переходу на проектное управление. По словам первого заместителя главы города Светланы Калининой, на сегодняшний день согласовано уже около 15 проектов, на реализацию которых 1 января будет расписано финансирование.

Один из таких проектов – это установка датчиков уровня наполненности на мусорные контейнеры. Такие датчики будут направлять сигнал в диспетчерскую мусоровывозящей компании, когда контейнер наполнится, и диспетчер будет отправлять мусоровоз на конкретный адрес. Однако как будут выглядеть эти датчики, понять очень сложно. Они не смогут определять объём наполненности по массе как минимум из-за того, что вес мусора в разные дни может быть разным. Не получится «натянуть» лазерную сетку по верху контейнера, потому что иногда в мусорку попадают высокие и не объёмные предметы, как, например, плинтуса.

Корреспондент местных СМИ обратился к человеку, который занимается вывозом мусора в Новороссийске, с вопросом, каким образом может быть реализован данные проект.

- Это что-то на грани фантастики. Ни в одном городе России такого нет. И вообще мне кажется, что если такие датчики всё же установят, то в первые же дни люди без определённого места жительства сдадут их на металлолом, - прокомментировал специалист.

Источник: Блокнот Новороссийск

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    Горожанин,
     
    23 Октября 2018 11:46
     
    Отлично и правильно. Видели такие контейнеры в Австрии. Они полностью закрыты и сверху тоже. А мусор туда можно положить через боковую дверцу. Крупногабврмтный мусор туда не кладут, а складывают рядом в открытом ящике
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Пользователь
     
    23 Октября 2018 12:45
     
    Отлично, новороссийск решил выйти на уровень европы, а начать с мусора. Похвально же, администрация что-то знает.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    ден
     
    23 Октября 2018 12:50
     
    Что-то я не наблюдал полупустых контейнеров. Все пеереполнены и забирать можно и нужно, и датчики для этого не нужны. Если только GPS, чтобы контейнеры не воровали.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавдия Николаевна
     
    23 Октября 2018 13:27
     
    ,,Глупость - дар Б., но злоупотреблять им не следует.,, Велодорожки как в Париже, мусорные ящики как в Австрии, а хлеб и жк-платежи все дорожают и дорожают? Зачем мне датчики на мусорке????????? Что так не вывозят вовремя, что с датчиком? А к датчику еще прилепят видеокамеру?!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    23 Октября 2018 15:08
     
    Лучше бы обратились к опыту Магаса. Город небольшой, но вы нигде не увидите мусорных контейнеров. Они не на виду, а в углубленных нишах. Учитывая наши ветра, этот опыт очень пригодился бы, мусор не разносило бы по округе. Да и эстетики маловато, когда в центре города на Энгельса, например, или возле парка Фрунзе, они соседствуют с ,,дубайскими,, небоскребами и все приезжие идут на ,,курортный,, пляж мимо этого ,,ср..ча,,! Ездим зато всей администрацией в Турцию перенимать опыт по выращиванию цветочков.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    23 Октября 2018 15:55
     
    Надо не датчики покупать,а контейнеров поставить больше и забирать своевременно. То ветром раздуло,то собаки растащили, то контейнер забит полностью.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Вольдемар
     
    23 Октября 2018 16:37
     
    Пользователю с уважением. На ,,уровень Европы,,? Смеетесь?! Вы сначала Португалию догоните....:)) И почаще хвалите администрацию, они вам и не такое придумают...:))
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Лексей
     
    23 Октября 2018 16:49
     
    Мне кажется, что дешевле будет просить бабушек, сидящих у подъездов, звонить диспетчерам и информировать о заполнении контейнера. Но сама тенденция на улучшение чего-либо уже радует.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Новороссиец
     
    23 Октября 2018 18:03
     
    Сделайте баки по ниже.И укажите что они поставлены от администрации города и партии Единая Россия. Пенсионеры будут благодарны.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    АЛЕКСАНДР
     
    23 Октября 2018 18:13
     
    Очередная попытка съеролашить бабло !!!
    Ответить
  •  
    0
  • Аня
     
    23 Октября 2018 19:51
     
    Да-да, агитка за едро на мусорных баках? Сильный пропагандистский ход. Только, кажется, скоро пенсионерам эти баки не понадобятся... Нечего будет складывать, отходов не будет.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь G64200G64200
     
    23 Октября 2018 20:13
     
    Один из пятнадцати глупых проектов.Стоимость датчиков и внедрение системы слежения наполнения контейнеров будет стоить огромные бюджетные деньги.Лучше надо их чаще вывозить.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    местный
     
    23 Октября 2018 20:23
     
    Уважаемые изобретатели датчиков. Я живу в 10 метрах от площадки на которой установлены 3 контейнера . и еще 2 находятся с другого конца улицы . Улица Профсоюзная о которой я веду речь состоит из 26 дворов. У меня вопрос , немного ли контейнеров на 26 дворов. Мусор свозят на частных авто со всех соседних улиц. Поэтому контейнера наполняются очень быстро. Мне не трудно позвонить в службу и сообщить о заполняемости контейнеров.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Новороссиец
     
    23 Октября 2018 23:22
     
    При всём уважении к Клавдии Николаевне: Однако ЖКХ и цена на хлеб ------это совсем другие статьи расходов и полномочия При такой логике ничего не надо улучшать, пусть вокруг мусоров будут грязи и вонь, что несомненно не снизит Наши расходы на ЖКХ и не повлияет на цены на хлеб, которые растут и будут расти Именно потому что "глупость - дар божий" , что особенно наглядно в дни голосований, а не после того Так что уважайте Ваш выбор, уважаемая
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Лексей
     
    24 Октября 2018 03:59
     
    Мне кажется, что дешевле будет просить бабушек, сидящих у подъездов, звонить диспетчерам и информировать о заполнении контейнера. Но сама тенденция на улучшение чего-либо уже радует.
    Ответить
  •  
    0
  • Клавдия Николаевна
     
    24 Октября 2018 10:21
     
    Мне бы вашу ,,логику,,, ув. Новороссиец! Ни разу не голосовала за представителей воровской власти. Меня постфактум вынуждают ,,уважать,, мнение бестолкового большинства. Далее К вопросу о датчиках. Убеждена - настоящий хозяин дома не станет высаживать цветочки, если у него крыша худая и трубы в доме дырявые. Все остальное взаимосвязано, как ,,хлеб и зрелища,,. Больше зрелищ - меньше хлеба. Сначала разбазаривание народных денег под сомнительные проекты, потом выжимание соков из избирателей путем поднятия цен. А чтобы заставить работать сегодняшние службы, надо взять на себя ответственность и все сопутствующие риски. Легче и безопаснее придумать всякую хрень, чтобы отвлечь народ от насущного. Прокуратуре есть где разгуляться, Б. ей в помощь!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Санчо
     
    25 Октября 2018 10:47
     
    Клавдия Николаевна права! А то,что на Европу решили равняться, мне кажется не с того начали.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
217 просмотров
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
316 просмотров
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
321 просмотр
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
337 просмотров
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
221 просмотр
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
304 просмотра
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
263 просмотра
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
223 просмотра
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
231 просмотр
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
207 просмотров
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
244 просмотра
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
220 просмотров
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
217 просмотров
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
488 просмотров
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
228 просмотров
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
356 просмотров
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
270 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
566 просмотров
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
422 просмотра
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
476 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.