На Кубани жители поселка озвучили мнения о Псебайской малолетней группировке: слухи о ПЦЕ преувеличены +видео

Дата публикации: 26.05.2018   5 492 просмотра   15 комментариев

Видео с места жестокого убийства Натальи Дмитриевой, возможные предпосылки к обострению криминогенной обстановки в кубанском поселке-считают жители поселка.

Поселок Псебай находится в 177 километрах от Краснодара. Вот уже, как вторую неделю, он стал практически криминальной столицей региона. Сюда съехались все возможные руководители различных силовых структур России, журналисты центральных каналов и т. д. Убийство 40-летней женщины, совершенное с особой жестокостью, да ещё и группой молодых людей, потрясло всю страну.

Что только не пишут о Псебае. Для того, чтобы наглядно оценить положение дел в поселке, туда отправилась и корреспондент нашего издания. Стоит отметить, что медведи по улицам здесь конечно не ходят. Населенный пункт отнюдь не отрезан от цивилизации: имеется своя автостанцию, курсируют автобусы междугороднего сообщения. Центр поселка обустроен: ярмарки, магазины и т. д.

Однако актуальных социальных проблем здесь все же не мало. Начнем с того, что освещение имеется, пожалуй, только на центральной улице. Фонарей нет ни рядом с домом культуры, ни с местной гимназией, где учился один из подозреваемых, ни тем более в частном секторе.

Возможны проблемы и с охраной общественного порядка. Известно, что в тот момент, когда соседи вызвали полицию, услышав стоны женщины, сотрудник правоохранительных органов находился в другом конце поселка.

- Сейчас у нас прошла оптимизация кадров. У нас остался в ПОМе (поселковое отделение милиции, - прим «НК») ночью 1 участковый почти на 20 тысяч человек. И радиус действия 40 километров. Разве может один человек патрулировать и контролировать весь этот населенный пункт?! - Обращает внимание общественности родственница убитой Елена.

Наталья Дмитриева жила не так уж далеко от кафе «Ивушка», где они решили посидеть в тот вечер с подругой, в 15-20 минутах ходьбы.

Растерзанное тело женщины нашли буквально в 50 метрах от дома. От места, где её лишили жизни, до мирно спящих мужа и детей отделял мост через небольшую речку, кстати, разбитый и не восстановленный. По нему она так и не прошла...

Убийство было совершено рядом с поросшим кустами оврагом. Подобных мест в поселке тоже не мало. Сейчас здесь стоят цветы.

Старшее поколение Псебая в один голос утверждает, что в их населенном пункте могла действовать организованная преступная группа молодежи. Одним из подозреваемых в совершении преступления является 16-летний местный житель, второй — 20-летний парень, приехавший с неустановленной пока целью из Краснодара. Незадолго до всех этих страшных событий по поселку на заборах и стенах зданий стали появляться странные надписи с адресом сайта в Интернете. Как выяснилось, через этот портал происходила реализация наркотических средств. Сейчас он заблокирован Роскомнадзором. Надписи закрашивали сами местные подростки.

* Житель Псебая рассказал, как задержал на месте преступления одного из подозреваемых в убийстве многодетной матери

- Дети знали, что их не пускает в центр ПЦЕ. В центр просто не выходили с окрестностей. Псебай у нас очень большой. А вот центр именно заняли это Псебайское центральное единство. Сами дети боялись. Откуда бы родители знали?! Это у них свое. Я об этом ничего не знала, пока этого не случилось. Думаю, Наташа тоже не знала. На встрече с главой и со следственным комитетом, куда пригласили первый раз нашу инициативную группу, я услышала от девочек об этом ПЦЕ. Они сказали, что их дети боятся ходить в центр, потому что там ПЦЕ. Псебайское центральное единство — это подростки объединились, и так себя назвали. По слухам, избили велосипедиста: курточка им понравилась, изнасиловали пятиклассницу, избили мужчину: он шел подвыпивший. Они его побили, деньги отняли, за бабушкой гонялись: хотели половую связь с ней иметь, она от них, слава Богу убежала, а потом один из них потерялся, потом искали вертолетом где-то в конце апреля. - Рассказала родственница убитой Елена.

Стоит отметить, что Псебае действительно велась поисково-спасательная операция, правда, в конце марта. Тогда при странных обстоятельствах пропал 15-летний юноша: ушел из дома в лес, потом позвонил матери и пожаловался на то, что заблудился, связь прервалась.

* Беспилотники Росгвардии подняты на поиски подростка, заблудившегося в лесу на Кубани

В итоге подросток пришел домой сам. Было опубликовано и его фото.

* Обнаружен заблудившийся в лесу 15-летний кубанец

Существовании некой устойчивой группировки молодых людей в Псебае силовые структуры пока не подтверждают.

При этом уже установлен целый ряд фактов уклонения от ответственности за совершенные ранее противоправные деяния одного из задержанных по подозрению в убийстве.

- Папа же по-тихому договаривался. Вы думаете, что, он ходил по улицам и всем рассказывал? - Подтвердил глава Мостовского района Ласунов Сергей Викторович.

Арестованный подросток учился в 10 классе местной гимназии №4. С 9 класса он перешел на домашнее обучение. Официальная причина не разглашается, есть только предположения.
Ученики гимназии, кстати, ничего конкретного о личности подростка не рассказывают.

- С ним практически никто не общался. Так, здоровались. - Сообщили ребята, которые учатся на несколько классов младше (персональные данные интервьюируемых не разглашаются, так как они являются несовершеннолетними, - прим. "НК"). Их удалось встретить возле местного дома культура «Юбилейный». Здесь молодежь собирается в дневное время суток и проводит свой досуг. Стоит отметить, что с организацией свободного времени несовершеннолетних особых проблем в Псебае нет.

- Есть секции: и футбол и волейбол и кружки всякие, - рассказали подростки.

Однако существование объединения ПЦЕ молодые люди категорически опровергли:

- Ой, слухи о ПЦЕ преувеличены. Это все старшие говорят. - Пояснили подростки, уточнив, что каких-либо подобных криминальных происшествий в их поселке ранее никогда не происходило. По их мнению, если бы не случившееся, то об этом сообществе никто не стал бы говорить.

Но у пожилых жителей Псебая все же свое мнение.

- Было 7 человек. Но, говорят, участвовали 4. А так группировка их, вот эта, ПЦЕ, в нее входят 7 человек. В белых носках они ходят и коричневых джинсах. Это отличительная черта такая у них. - рассказал коллега родственницы убитой Натальи Дмитриевой.

Сейчас дело о жестоком убийстве женщины передано в производство центрального аппарата СК РФ. На днях старший помощник Бастрыкина Комиссаров побывал в доме покойной и пообщался с родственниками.

Источник: «Новая Кубань»

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    26 Мая 2018 21:07
     
    А где же эти жители были раньше? Почему не говорили о проблемах? А казаки только сторонников Навального смелые?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавуля
     
    26 Мая 2018 21:37
     
    А скажите, где был муж? Почему он ,,мирно спал,,, пока его жена развлекалась в кафе, если для матери пятерых детей это не было в привычке? Кто подтвердит, что он не встретил ее в тех же кустах и так же спокойно потом ушел спать? Боюсь, что наши ,,пуаро,, опять объявят виноватым непричастного.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    26 Мая 2018 22:50
     
    Надо подключать Шепелева с его полиграфом и экспертами. Не верится, что мальчишка в 16 лет может после такого спать спокойно и не сойти с ума.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    26 Мая 2018 22:50
     
    А что без мужа нельзя в кафе сходить с подругой пообщатся?-странноватая логика.Мне муж доверяет и спокойно останется с детьми если я с подружками захочу отдохнуть,так же и я поступлю по отношению к нему.И не будет мне названивать и бегать проверять.Это норма для нормальных семей.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    26 Мая 2018 22:54
     
    Казакам не до Псебая, они вместе с казачьим хором кинуты на Геленджик, красоваться перед футболистами. Наглаживают лампасы. За ними показательно-развлекательная функция.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавуля
     
    26 Мая 2018 23:12
     
    Не считаю нормальной семью, где мать пятерых!!!детей сидит в кафе за полночь с пивом и малолетками. Странна не моя логика, а странна ситуация что муж ,,мирно спит,,, что он не озаботился встретить свою ,,благоверную,,. Это, по-видимому, для них в привычке и, на мой взгляд, это ненормально.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    26 Мая 2018 23:35
     
    Она недалеко от дома была и не в городе-миллионнике а в поселке где нет такси.Мне и в голову непришло бы просить мужа меня встретить,я же не маленькая и сама могу домой добраться.Я когда в кафе поваром до 12 ночи работала тоже домой не такси добиралась а муж дома с детьми был.А что нужно детей одних ночью оставить и бежать мать встречать? Какраз странная логика в том что женщина оказывается сама виновата в том что с ней произошло.А то что малолетки угашенные ночью в кафе-это норма...и почему то никто не спрашивает почему родители не позаботились встретить и проводить своего сынуличку домой в "страшное"время от кафе домой!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    27 Мая 2018 15:35
     
    Непонятно, чего делать среди ночи в кафе, где, весь поселок знает, что сидят наркоши, двум женщинам если они не б...ди?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    27 Мая 2018 18:01
     
    @ Циндра А вы посмотрите разные выпуски по этому убийству. То просто предложили проводить, то был скандал. То толпой пошли за ней, то свидетели говорит об ОДНОМ мужском голосе. Это все неспроста (С).
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Циндра
     
    27 Мая 2018 18:47
     
    Да уже много чего прочла. И про то, что у жиьелей неоднозначное мнение о погибшей, что многие в поселке высказываются за ее неподобающее поведение и что муж у нее наивный дурак. И про парня разное - у одних нормальный, у других не очень. Страшнее читать про то, что все 1,5 часа, что рядом с домами слышались крики и стоны, никто, кроме собак не волновался и не вышел. И где те мужики, где казаки?! Зачищать надо весь край с помощью армии. А у нас все слюни пускают, как у нас все здорово, курорты, инвестиции.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Галина
     
    27 Мая 2018 23:38
     
    Хватит винить мужа , ему и так не легко .А вот родителей детей которые не знают чем их чада занимаются надо привлечь к ответственности. И также спросить полицию и администрацию , где они были ,что у них подносом творится .
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    28 Мая 2018 00:25
     
    Легко ли мужу? Сам виноват.Если бы муж думал о детях, не спал бы, а берег их мать, как зеницу ока и не отпускал бы одну. Тем более, как сейчас выясняется, обстановка в поселке давно уже криминальная.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ольга
     
    28 Мая 2018 11:22
     
    Читая комментарии, вижу сколько неадекватных людей. Как в голову приходит такое, что винят мужа. Извините, мы живем в правовом государстве, где каждый должен чувствовать и знать что он защищен. С мужем или я одна, я у себя дама, даже если голая буду идти. Никто никогда не имеет права надругаться и тем более убивать. Где исполнение закона 1359 по Кр. кр., где казачий патруль. Надо пересматривать законы и вводить смертную казнь за наркотики . за убийства за взятки. Вот тогда мы будем защищены от подобных ублюдков и мерзопакастников. Молодцы жители, что нашли мужество огласить на всю страну. Год назад в городе убили, изнасиловали ,школьницу также местные, много было шума, но что- замяли. Какой приговор получили педофилы, об этом пока неизвестно
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Непогода
     
    28 Мая 2018 12:16
     
    Почитайте сколько было смертей прежде чем эти ,,молодцы,, озвучили. Сколько терпели молодцеватые казаки, а начал писать о беспределе Жириновскому обыкновенный пацан, а не мужичье, прося органы из центра отреагировать. Где вы видели на Кубани законы, может быть в Кущевке или у судьи Хаха...ой? А версии нужно проверять все, и про мужа тоже.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клавуля
     
    28 Мая 2018 14:52
     
    40 судей Краснодарского краевого суда отказались раскрывать сведения о доходах. Газета ,,КП,, от 19 мая. Кто нибудь знает почему?
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
255 просмотров
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
174 просмотра
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
212 просмотров
  На майских праздниках у туристов в Новороссийске вряд ли получится сэкономить. Цены на посуточную аренду активно стремятся вверх. Курортный сезон в Новороссийске официально стартует 1 июня, но билеты...
Опубликовано: 17.04.2024
213 просмотров
  Горожане просят принять меры. Жители Новороссийска пожаловались, что в 13-м микрорайоне на Анапском шоссе, 101 из-под люка бежит вода. Она стекает в узкий проход между домами. Дальше в связи с особе...
Опубликовано: 17.04.2024
217 просмотров
  В социальных сетях появилась информация жителя города-героя Новороссийска о транспортном средстве, стоящем на парковочном пространстве гипермаркета «Магнит» по ул. Мира 1. Администрация Центрального ...
Опубликовано: 17.04.2024
259 просмотров
  Спасательная операция развернулась на горе Колдун. «НР» эту историю рассказала Вероника, так зовут одну из женщин, которая вместе с подругой во второй половине воскресного дня отправилась на пешую пр...
Опубликовано: 17.04.2024
443 просмотра
  Сейчас пожилая женщина лежит в больнице.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. Она рассказала о неприятном инциденте, который произошел с ее мамой. 13 апреля около 14.00 на Анапском шос...
Опубликовано: 17.04.2024
506 просмотров
  В сети опубликован видеоролик с грызунами в главной роли.Житель Новороссийска, прогуливаясь по особо охраняемой природной территории Южных прудов, заметил активное шевеление в кустах. Приглядевшись, г...
Опубликовано: 17.04.2024
502 просмотра
  Горожане делятся смешными фото в социальных сетях. Жители Новороссийска часто делятся в социальных сетях снимками забавных зрелищ, которые попадаются им на глаза на улицах города. Иногда это что-то м...
Опубликовано: 17.04.2024
373 просмотра
  Федор Дурыманов подарил воспитанникам учреждения 20 комплектов спортивной формы.Спортивное мероприятие прошло 16 апреля в Новороссийском казачьем кадетском корпусе. В числе гостей – Чемпион мира и Евр...
Опубликовано: 17.04.2024
258 просмотров
  Новороссийская федерация спортивного ориентирования при поддержке гранта губернатора Кубани планирует привлечь к систематическим занятиям спортивным ориентированием не менее 350 жителей Краснодарского...
Опубликовано: 17.04.2024
293 просмотра
  В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела в городе Новороссийске Центра противодействия экстремизма ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Сергей Макаров и руково...
Опубликовано: 17.04.2024
289 просмотров
  Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней местной жительницы в неправомерном обороте средств платежей и мошеннич...
Опубликовано: 17.04.2024
437 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 17.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 16.04.2024
596 просмотров
  Горожане сняли логово бездомных на видео. Жительница Новороссийска заметила, что на парковке у гипермаркета на Мира стоит автобус с выбитыми окнами. Горожанка подошла поближе. Оказалось, что брошенн...
Опубликовано: 16.04.2024
793 просмотра
  В эти дни многие новороссийцы едут на кладбища, чтобы до Пасхи привести могилы своих родственников в порядок. И иногда находят там такое… — На выходных навещала могилу наших родных на кладбище, пришл...
Опубликовано: 16.04.2024
859 просмотров
  В память о погибших коллегах сотрудники территориальных органов МВД России на районном уровне Краснодарского края приняли участие в турнире по мини-футболу. 320 сотрудников полиции в составе 35 коман...
Опубликовано: 16.04.2024
560 просмотров
  Обращение от читателя: Такая у нас красота во дворе на Анапском шоссе, 41Е. Песок привезли для детской площадки, но до песочницы не донесли. Теперь песок разлетелся из-за ветра по всему району. Блокн...
Опубликовано: 16.04.2024
520 просмотров
  В Южном районе Новороссийска 13-летнего подростка сбила иномарка. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло в районе проспекта Дзержинского, 245. По предваритель...
Опубликовано: 16.04.2024
702 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.