Серьезный общественный резонанс вызвало зверское убийство матери пятерых детей на Кубани + видео

Дата публикации: 18.05.2018   9 817 просмотров   13 комментария

Вскрыли нарыв. 18 мая правоохранительные органы организовали встречу с жителями поселка Псебай Мостовского района Краснодарского края в связи с напряженной обстановкой, возникшей после коллективного убийства матери пятерых детей — Натальи Дмитриевой. В первых пресс-релизах следственного комитета прошла информация, что подозреваемый был один и он задушил жертву. Однако по версии родных и близких — 40-летняя женщина была убита с особой жестокостью целой бандой подростков, которых покрывает местная полиция.

О том, на что способны 16-летние подростки в поселке знают все. Негласно им приписывали несколько разбойных нападений и даже убийство несовершеннолетнего. Однако банде малолетних преступников до сих пор удавалось уходить от ответственности, так как их якобы покрывают богатые родители и аффилированные ими местные правоохранительные органы. Однако зверское убийство Натальи Дмитриевой, которое произошло в ночь на 14 мая, стало тем самым катализатором, после чего жители поселка объединились и встали на защиту семьи убитой.

- Я мать этой девочки. Свекровь. Это ребенок просто прекрасный был. Для меня это большое горе. Почему родных не пустили к телу, когда ее нашли? Ее увезли в мешке всю растрепанную. У нас внуку сегодня 17 лет, а 20 мая внучке будет 2 года. Она ходит по дому и ищет маму. Где мама, говорит. Ребенок ведь ангел. Умница. Она всегда вступала на сцене со своими поделками. Почему прикрывают этих убийц? Семью разбили. Как жить? У нас стоял гроб во дворе. Один человек из этих четверых {подозреваемых в убийстве} шел мимо гроба и улыбался, мне рассказали. Я бы если вживую увидела — взяла бы грех на душу, - рассказала свекровь убитой.

Новость о зверском убийстве Натальи очень быстро распространилось за пределы поселка, получив серьезный общественный резонанс. Практически сразу в Псебай были высланы представители всех краевых ведомств: полиция, следственный комитет, прокуратура, ФСБ. Данные пока не разглашаются, однако известно, что банда малолетних преступников не сможет избежать наказания. Собрана доказательная база — четверо подозреваемых задержаны. Официально пока по делу проходят двое.

- На четвертый день исследования вина двоих доказана, по остальным проводятся проверки. Невменяемое состояние подростка не подтверждено. Доказано, что был вменяем. СК заявил о проведении кадровых изменений в ближайшее время, - сообщил представитель СК 18 мая на встрече с жителями поселка Псебая.

Пообщаться с правоохранительными органами и рассказать о других преступлениях, к которым может быть причастна банда несовершеннолетних, утром 18 мая к поселковому дому культуры пришел без преувеличения весь поселок и даже жители окрестных населенных пунктов.

Несколько сотен человек не смогли уместиться в зале ДК. Было принято решение проводить встречу на улице. Разговор с правоохранительными органами у местных жителей был напряженный и эмоциональный. Люди всерьез опасаются, что виновным удастся уйти от ответственности. Представители СК и прокуратуры заверили, это исключено.

Местным жителям было предложено создать инициативную группу, которая в тесном сотрудничестве со следственным комитетом будет наблюдать за проведением всех этапов расследования.

- Предложение такое — инициативная группа, которая есть или будет создана — прокуратура выступит в этом деле вашими адвокатами. Вы и сами будете представлять интересы жертвы и получать юридическую помощь от нашего ведомства. Договорились? Если будет необходимо провести еще встречу — без проблем, мы еще раз с вами пообщаемся на эту тему, - рассказал представитель прокуратуры собравшимся на встрече у дома культуры в Псебае.

Местные жители на встрече подняли вопрос о том, что властям необходимо принять меры по обеспечению безопасности проживающих в Псебае. Не годится, что на весь населенный пункт один участковый. Кроме того, от нескольких местных жителей, пришедших на встречу с правоохранителями, был принят целый ряд заявлений о бездействии сотрудников СК и полиции по другим уголовным и административным делам.

В настоящее время объединившиеся псебайцы формируют состав инициативной группы, которая будет сотрудничать со следствием, следить за каждым этапом проводимой работы. Сказать о том, что напряженная обстановка в поселке начала утихать — пока рано. Однако жители явно почувствовали надежду на то, что справедливость восторжествует. И ни один виновный не уйдет от ответственности.

Источник: Блокнот Краснодар

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Житель
     
    19 Мая 2018 00:26
     
    Ну а у нас. Отмазал же мразота папаша своего сына подонка. Гадина на свободе. Продолжает свои паскудные дела. Так ещё глава общины тогда что то в защиту этих мерзавцев булькал.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Наталья
     
    19 Мая 2018 06:30
     
    Вернуть смертную казнь. Применять самые жесткие наказания к таким подонкам и тем, кто их покрывает.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ира
     
    19 Мая 2018 10:29
     
    Люди пишите в прокуратуру Москвы, их там всех взгреют, их надо сурово судить, это не оставлять, не бойтесь!!! И этих родителей скинуть со своих мест и отпрысков мракобесов дьяволов посадить, на вечно, и что бы их изуродовали и изувечали в зоне, что бы они поняли и мучались за боль Наташи, и сдохли в муках!!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    мария
     
    19 Мая 2018 11:21
     
    Это как же дибильные мамаши воспитывали свое отродие.что оно уже убийцы???Поражаюсь как эти мудаки еще живые ходят и без самосуда твари.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ДОРП
     
    19 Мая 2018 13:59
     
    Вопрос почему это несовершеннолетнее создание дибильное не с мамашкой дома сидит???второй вопрос почему родители этих гандонов не следят за своими сперматозоидами вылупившимися???Третий вопрос КАСАЕТСЯ РОДИТЕЛЕЙ ТАКЖЕ ЭТО КАК ВЫ ЕБАНУТЫЕ РОДИТЕЛИ НАВЫЛУПЛЯЛИ СВОЕ ОТРОДИЕ,ЧТО ОНО ТАКОЕ УМСТВЕННО ОТСТАЛОЕ УМА ХВАТИЛО ЖЕ НЕ МАТЬ РОДНУЮ УБИТЬ,А ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ ЗАГУБИТЬ....мОЯ ВОЛЯ Я БЫ ВАМ ПО КУСОЧКУ МЯСА ОТРЕЗАЛА ЧТОБЫ ВЫ ТВАРИ ПОЗНАЛИ ЧТО ТВАРИ СДЕЛАЛИ.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    19 Мая 2018 20:13
     
    Нужно дождаться и узнать по сколько им дадут.Надеюсь пожизненное наказание.Мрази.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь G64200G64200
     
    20 Мая 2018 21:13
     
    К ответу надо привлечь не только этих тварей, но их родителей.Повторение ужасов станицы Кущёвской...
    Ответить
  •  
    0
  • Алексей
     
    21 Мая 2018 12:48
     
    Бывают такие артисты, что на людях и дома ,,белые и пушистые,,. Несчастные матери, мало их в судах обливается слезами и твердит, что ,,не может быть,,. Такие жалеют собачек и кошек, помогают соседской старушке.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Любовь
     
    21 Мая 2018 20:40
     
    Вы знаете нет слов и ужаса возмущения!!! Я не могу понять а для чего существуют КАЗАКИ???? ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КРИЧАТЬ ЛЮБО-БРАТЦЫ!!ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ДЕЖУРЯТ С МИЛИЦИЕЙ ??? А ДЛЯ ЧЕГО НАМ ТОГДА ОНИ НУЖНЫ??? ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ НА ИХ РАЗНОРЯЖЕННЫХ???
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Аня
     
    21 Мая 2018 20:58
     
    Получается, что это непоротые казачьи дети? И где были атаманы?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Клава
     
    21 Мая 2018 22:02
     
    Казаки существуют совсем для другого. Из истории государства очень даже понятно, что Они стоят на страже государственных интересов, т. Е. Не на страже наших. Кто учился в советской школе, помнит те параграфы истории. Например, про разгоны рабочих безоружных демонстраций.
    Ответить
  •  
    0
  • Аня
     
    21 Мая 2018 22:11
     
    О чем вы, Любовь? Не то, что казачьих патрулей! Покажите мне хоть один дежурный пеший полицейский наряд по городу?! Даже в сезон пиковый не видела ни разу. Может они, конечно, как ,,бойцы невидимого фронта,,, в штатском?
    Ответить
  •  
    0
  • Иван
     
    22 Мая 2018 15:29
     
    Есть информация о том , что после того как в Псебай приезжала сьемочная группа с первого канала от Гардона родственников вызвали на передачу . А когда они собрались лететь в Москву их в Краснодарском аэропорту сняли с самолета и запретили лететь . Правда нет , кто еще слышал об этом ?
    Ответить
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
84 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
112 просмотров
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
165 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
139 просмотров
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
174 просмотра
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
130 просмотров
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
383 просмотра
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
523 просмотра
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
519 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
312 просмотров
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
210 просмотров
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
195 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
312 просмотров
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
314 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
328 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
321 просмотр
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
737 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2002 просмотра
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
812 просмотров
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
895 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.