В Новороссийске организована интернет-петиция в поддержку троллейбусов города

Дата публикации: 14.07.2015   3 664 просмотра   15 комментариев

В городе Новороссийске только 27 троллейбусов, не достигших своего предельного возраста, остальное, что ещё передвигается уже давно должно быть порезано. Дышат на ладан. Истрачен весь эксплуатационный срок. А не порезано лишь потому, что взамен нечему ездить. В городе в застойные времена было как минимум 80 троллейбусов, из которых ежедневно 60 выходили на маршруты, да и маршрутов было более, чем осталось сейчас. А нынче больше 28 шт. ежедневно нечего выпускать. При таком финансировании и обновлении подвижного состава как сейчас, через лет пять троллейбусы закончатся. Ладно, троллейбусы дороже в содержании из-за своей инфраструктуры и на них банально жалеют деньги, но ведь можно было бы хоть автобусы человеческие покупать, типа МАЗов подаренных КТК. Но никому этого не надо, всё отдано (продано) на откуп маршруточной мафии. (маршрутные такси)

Владелец троллейбусного депо постоянно меняется - то депо становится муниципальным, то переходит в частные руки. Постоянно предприятие банкротится. Начинается дележка подвижного состава и недвижимости. Так лет 10 назад муниципалитет взял в лизинг 15 троллейбусов, но троллейбусное депо обанкротилось и эти машины были арестованы и проданы в другие города. На лицо нерациональное использование бюджетных средств.

В депо не платят зарплаты, даже некоторые троллейбусы ходят без кондукторов, раньше все машины были с кондукторами.

Больше десятка троллейбусов стоит из-за банального отсутствия резины - не на чем ездить. Колёса не на что купить.

В данный момент ОАО «Троллейбус Новороссийска» переживает тяжёлые времена, и если не спешить выводить предприятие из кризиса, то уже в скором времени троллейбусы в Новороссийске могут прекратить свою эксплуатацию.

петиция

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    Елена
     
    14 Июля 2015 22:41
     
    Я за то чтобы троллейбусов было больше а маршрутных такси по необходимости. Их настолько много что они идут полупустые один за другим. Водители злые что не могут из-за проездных еще раз ободрать пенсионеров. По этому видя пожилого человека на остановке проскакивают не останавливаясь. Если удается все-таки попасть в маршрутку то при выходе столько не лестного услышишь. Такое впечатление что имеешь дело с уголовником. Мы что в городе-герое заслуживаем такого обслуживания?
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Лидия
     
    14 Июля 2015 22:42
     
    Если депо хочет чтобы их услугами пользовались больше, на лето установите кондиционеры, и все из душных и забитых битком маршруток пересядут на троллейбус, можете один такой пустить с рекламой на нем, что в салоне прохладно и посмотрите на результат
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    14 Июля 2015 22:52
     
    А как они ездят. Думают большие и им можно.
    Ответить
  •  
    0
  • Franz Wolf
     
    15 Июля 2015 01:30
     
    Вот давайте по существу поразмыслем, в былые времена как бы тяжко не было троллейбусам и их руководителям, тем не менее они оставались хотя бы при кондукторах и имели пусть и не большую, но все же прибыль, сейчас это не так, вопрос: почему? На мой взгляд один из очевидных вариантов это то что многие пенсионеры стали покупать проездные на маршрутные такси, а именно пенсионеры это большая часть людей которые ездиют и ездили на троллейбусах. Так же неоднократно я видел как пожилые люди пытаются влезть в переполненные маршрутки, хотя рядом стоит полупустой троллейбус в тот же район. Так может все же проблема не в маршрутном такси, а в том что люди даже те кто долгие годы предпочитали троллейбусы теперь перебрались на маршрутки??? Да и по поводу данной темы хотелось бы добавить, то что на остановке зачастую намного проще дождаться троллейбус чем нужную маршрутку. И конкретно данной темой должны заниматься наши местные власти,но к сожалению им некогда, они все ищут новые места где что снести и продать под строительство домов, все никак не нагребут на спокойную старость. К счастью в скором будущем власть сменится и вот тогда возможно что-то поменяется в нашем родном, любимом и самом лучшем городе!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Евгений
     
    15 Июля 2015 07:31
     
    Тот факт, что маршрутчики не останавливаются для пенсионеров, говорит лишь о том, что надо дать им трахулей, вплоть до анулирования лицензии, и всё будет нормуль. А не вкладывать городские деньги в троллейбусы, чтобы они ездили пустые. Франц, вы сам себе противоречите. "Так может все же проблема не в маршрутном такси, а в том что люди даже те кто долгие годы предпочитали троллейбусы теперь перебрались на маршрутки?" Именно. Перебрались в более удобный транспорт и назад не вернутся. Но, затем вы вопреки всякой логике указываете "конкретно данной темой должны заниматься наши местные власти,но к сожалению им некогда". Чем заниматься? Заставлять пассажиров пользоваться троллейбусами? Загонять их туда силой? Троллейбус дождаться проще? Ерунда какая-то. Пока дождёшься один троллейбус, проедут три маршрутки.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь Master-XMaster-X
     
    15 Июля 2015 08:56
     
    Надо ввести единые билеты на все виды общественного транспорта, включая маршрутки. Билеты продавать только на остановках. И водителей посадить на достойные оклады с возможностью премирования за соблюдение графика движения и отсутствие жалоб пассажиров. Лично лучше сяду в полу-пустой троллейбус, чем в полную маршрутку, т.к. это безопаснее и комфортнее.
    Ответить
  •  
    0
  • Владимир
     
    15 Июля 2015 10:02
     
    Вспомнилось, как некоторое время назад (по-моему перед выборами)был полностью обновлен троллейбусный парк(( видимо быстро состарились((
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Yrgen
     
    15 Июля 2015 10:10
     
    Вобще то троллейбус надо спасать и это однозначно!!! Во всем мире внедряется электротранспорт как экологически чистый да и не сравнишь его с маршруткой!!! А вот как это надо сделать это вопрос!!! Интернет это хорошо и правильно но надо мобилизовать общественность написать Министру транспорта России-пусть ответит его аппарат как они видят ситуацию и как они будут реагировать!? Написать в Генпрокуратуру коллективное письмо от Союза Ветеранов города или каких то других общественных организаций!!! Надо тормошить власть и она тогда будет работать!!! Удачи Оргкомитету!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь kea-xkea-x
     
    15 Июля 2015 10:15
     
    Что привлечет людей: 1- wi-fi, о котором писали в новостях; 2- кондиционеры на лето, предложено в комментариях; 3- Акции, по типу "собери 1000 билетов и обменяй на проездной"; 4- Рекламные телевизоры подымут бюджет троллейбусов (мне лично приятно было в маршрутках смотреть мини ролики с мультфильмами вперемешку). Мне нравятся троллейбусы, особенно полу-пустые :) Не хочу их исчезновения.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    15 Июля 2015 13:25
     
    Помню когда подымали цену проезда на другом транспорте говорили, что это во благо и троллейбусы будут дешевле и этим заманивать людей. А что получилось? Помню когда был школьником мне покупали проездные на троллейбус. Стоял ждал пока они приедут пропуская по 5 автобусов.
    Ответить
  •  
    0
  • никита
     
    15 Июля 2015 16:56
     
    Ребята! Я думаю,земля под трол. Парком уже продана. Осталось уничтожить троллейбусы. Что бы кто ни говорил, протестовал-уже все! Как было с мазутным терминалом, с Водоканалом -тоже протестовали. Следующие Електросети. ДЕНЬГИ-это все!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Фартовый
     
    15 Июля 2015 17:59
     
    хороший вид транспорта, но устарела модель самого троллейбуса. Нужно создать комфорт для пассажиров, закупить новые троллейбусы с кондиционерами. Одним словом, денежки потратить надо....
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    15 Июля 2015 19:32
     
    Я тут подумал и решил написать. Если он частный, то и не удивительно, что он погибает. Его надо сделать государственной НКО.
    Ответить
  •  
    0
  • Южанка
     
    16 Июля 2015 21:19
     
    Если бы власти города захотели подумать о проблеме парка,давно бы прекратили это безобразие. Парк устарел, нет запчастей,нет колес,зарплата задерживается.Маршруточники в наглую мешают ездить,подрезают на остановках,блокируют подьезд и отьезд,создают аварийную ситуацию.Но Белый Дом бездействует,значит есть свой интерес в пассажирских перевозках...И куда идет выручка с продажи проездных билетов ?
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Борцун
     
    19 Июля 2015 17:58
     
    Единственный нормальный вид транспорта в городе ,я не хочу ездить раком в трюкачевозках
    Ответить
  Предварительно установлено, что 26 апреля 2024 года в 13 часов в городе Новороссийске по ул. Героев Десантников в районе д.35 водитель 1996 года рождения управляя транспортным средством Ниссан Марч д...
Опубликовано: 26.04.2024
102 просмотра
  В Новороссийске установлен особой противопожарный режим, который продлится до 14 мая. Постановление об этом опубликовала администрация города.Жителей и гостей Новороссийска просят бережно отнестись к ...
Опубликовано: 26.04.2024
149 просмотров
  Накануне Праздника Весны и Труда, отдавая дань уважения людям труда и трудовым коллективам Новороссийска, рассказываем о предприятиях, вносящих вклад в развитие и процветание города-героя.Стараниями с...
Опубликовано: 26.04.2024
118 просмотров
  26 апреля 7-я гвардейская десантно-штурмовая Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия (горная) отмечает 79-летие со дня образования.Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко, поздра...
Опубликовано: 26.04.2024
165 просмотров
  - Мошенники используют схему обмана, в которой разговор начинается с легенды о том, что абонент мобильной связи будет отключен, так как договор заканчивается. Об этом сообщает якобы представитель моби...
Опубликовано: 26.04.2024
167 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя...
Опубликовано: 26.04.2024
113 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
423 просмотра
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
614 просмотров
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
701 просмотр
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
515 просмотров
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
429 просмотров
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
642 просмотра
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
635 просмотров
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
365 просмотров
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
885 просмотров
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
364 просмотра
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
393 просмотра
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
376 просмотров
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
648 просмотров
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
389 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.