Тяжелое состояние в коме не помеха для Новороссийской больницы - врачи сказали идти домой умирать +фото

Дата публикации: 27.02.2018   7 640 просмотров   17 комментариев

Шокирующую историю рассказала жительница Новороссийска Оксана Г. По ее словам, супруг женщины в конце декабря 2017 года получил травму на работе, 28-летний Евгений работал в салоне сотовой связи. В течении шести дней ожог не проходил, а состояние самого мужчины ухудшилось. Появился отек кисти, поднялась температура, появились непрекращающиеся боли. После этого супруга повезла его в местную горбольницу.

- 24 декабря 2017 года мы обратились в новороссийскую горбольницу №1. Муж сначала категорически отказался от госпитализации, на следующий день я его уговорила и снова привезла в больницу.

Нам врачи сказали, что под местным наркозом ему необходимо прочистить рану. 25 декабря мужа госпитализировали и прооперировали. Весь день у него шла кровь из раны. Вся палата была в крови. Спустя сутки в 12 ночи мне сказали, что он находится в реанимации в коме, - рассказывает Оксана. - Спустя еще несколько дней врачи сказали, что у него заражение организма - сепсис.

Как стало известно 26 декабря у мужчины начались галлюцинации, его перевели в отделение анестезиологии и реанимации. На тот момент, пациент был осмотрен врачами и никаких патологий выявлено не было. А уже 2 января при контрольном КТ были выявлены признаки ишемии и отек головного мозга.

Как рассказывает Оксана, Евгений весь покрылся язвами, также, пока он лежал в коме, у него произошло два ишемических инсульта, восполнение легких, отек головного мозга. По словам Оксаны, пока мужчина находился в больнице, он сбросил около 40 кг. Мы просили перевезти его в Краснодар, но нам под разными предлогами в этом отказывали.

- Пока мой муж находился на лечении, он изменился до неузнаваемости, а вчера, 26 февраля, мне пришло письмо из больницы, что его собираются выписывать. Он дышит через трубку, находится в тяжелом состоянии, а меня просят его забрать домой умирать, - рассказывает супруга Евгения. - У нас трое маленьких детей и я не представляю, как я самостоятельно смогу вытащить мужа с того света.

За разъяснением ситуации "Живая Кубань" обратилась в краевой Минздрав, где сотрудник пресс-службы заявил, что "министерство не отвечает за городские больницы"; в управление здравоохранения города Новороссийска, где никто трубку не взял, и в горбольницу Новороссийска, где заявили, что главврач не Елена Массалова не намерена давать интервью.

"Живая Кубань" официально обращается в управление здравоохранения Новороссийска и Министерство здравоохранения Краснодарского края, чтобы взяли на контроль ситуацию в новороссийской больнице.

Стоит отметить, что данный инцидент происходит в той же больнице, о которой совсем недавно произошло другое ЧП. Ранее Снимок был сделан в отделении гнойной хирургии новороссийской Городской больницы №1 в феврале этого года. На фотографии видно, что один из пациентов лежит на полу в беспомощном состоянии.

По словам автора фото, мужчина лежал на кафельном полу, а проходящим мимо санитаркам не было до этого никакого дела. Пока женщина не подняла скандал, ему никто не помогал. Городское управление здравоохранения Новороссийска провело служебное расследование.

По итогам проверки главный врач городской больницы № 1 получил выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Также выговор получили заведующий отделением гнойной хирургии и старшая медсестра. Уволена санитарка отделения гнойной хирургии.

Источник: «Живая Кубань».

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Геннадий
     
    27 Февраля 2018 13:37
     
    Извините конечно, но после всего написанного и то, что происходит в России в общем в нашей медицине и в стране, мне кажется что господин Путин должен снять свою кандидатуру!!! в 90х такого беспредела не было, а сейчас беспредел на государственном уровне! И всем чиновникам наплевать на людей. И как говорится " рыба гниёт с головы"
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Лариса
     
    27 Февраля 2018 14:10
     
    Первая городская больница - ЭТО АД в приемном покое тяжело больные люди сидят по пол дня в ожидании пока их оформят , и попав наконец то в палату не факт что лечение начнется незамедлительно его можно и не дождаться. А виновата санитарка ее и уволили .
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Геннадий
     
    27 Февраля 2018 14:29
     
    Лариса, конечно же санитарка виновата!!! Елена Массалова - святая женщина!!! Вот что то сейчас в угол залилась.... Проконсультируется с юристами и даст комментарии...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Яна
     
    27 Февраля 2018 15:10
     
    А вы все дальше голосуете за Путина ,вы ж так все его любите . Из бедной страны в нищую превратились . Как платят видимо так и работают люди. Как обучают сейчас,так и лечат. Мы бомжи и отбросы общества без ьо 6дь шин денег и связей и никому мы нахрен не нужны это факт
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анатолий
     
    27 Февраля 2018 15:17
     
    Геннадию. Путина отстранить , Собчак выбрать Гы гы гы
    Ответить
  •  
    0
  • Циндра
     
    27 Февраля 2018 15:27
     
    Анатолию.ГЫ Ы Ы. Вот такие гогочущие и выберут своего президента еще на один ,,пожизненный,, срок. ГЫ Ы... поздравляю вас, продолжайте гыкать... и икать, боярышник в аптеки уже завезли...
    Ответить
  •  
    0
  • Геннадий
     
    27 Февраля 2018 15:39
     
    Для Анатолия: где Вы увидели хоть слово про Ксению? А судя по Вашему "гы гы гы", у вас в партии Единая Россия у многих образование в 9 классов начальной школы. Стыдно Анатолий, у нашего бывшего мэра хоть ПТУ было...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Руслан
     
    27 Февраля 2018 15:46
     
    Яна, полностью с Вами согласен, только мне не понятна статистика в СМИ , за Путина 76% (его рейтинг). А вот из всех моих знакомых, людей с которыми я общаюсь, лишь один человек его поддерживает, но тут и его понять можно, у него зп 180 тысяч р в месяц)))) , ну и двое ещё соблюдают нейтралитет. Так откуда такие рейтинги?
    Ответить
  •  
    0
  • Галина
     
    27 Февраля 2018 16:26
     
    В краснодар звонить нужно ,самой договариваться с больницей о транспортировке уже с краснодаром
    Ответить
  •  
    0
  • Зинаида
     
    27 Февраля 2018 16:33
     
    Боже мой,Дай бог чтоб Евгений выкарабкался!Прийти в больницу с одним и так все сложилось...Жене его сил..
    Ответить
  •  
    0
  • Лия
     
    27 Февраля 2018 17:53
     
    Конечно. не надо было шесть дней ждать терпеть , если ожог сильный. В больницу сразу надо было обратиться, к травматологу. или на работу скорую вызвать. Что это за травма была- он обжегся при чаепитии или при выполнении каких-то рабочих функций - ожег от удара тока, например. Это важно, чтобы получить деньги с предприятия при обращении в суд.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Руслан
     
    27 Февраля 2018 18:29
     
    Яна, полностью с Вами согласен, только мне не понятна статистика в СМИ , за Путина 76% (его рейтинг). А вот из всех моих знакомых, людей с которыми я общаюсь, лишь один человек его поддерживает, но тут и его понять можно, у него зп 180 тысяч р в месяц)))) , ну и двое ещё соблюдают нейтралитет. Так откуда такие рейтинги?
    Ответить
  •  
    0
  • Павел
     
    27 Февраля 2018 19:09
     
    Провел интересный эксперимент. Немного своеобразный , но очень обьективный. Итак. Как известно , женщина мечтает чтобы ее дети были от настоящего мужчины. Разумеется красивого , умного , сильного . Но главное способного нести ответственность за поступки , знать цену словам и делам. Иметь отличную генетику и наследственность. И только каким то седьмым чувством , любая женщина чувствует такого мужчину. Это даже не от нее зависит. Это свыше. Итаак. По моим опросам , нескольких десятков женщин , показывая портрет нынешнего президента , его юношеское особенно фото. На вопрос , хотели бы от него детей ? НИКТО не ответил утвердительно.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь TENA111TENA111
     
    27 Февраля 2018 20:23
     
    Если была производственная травма, и вы не подписали отказ на работе, то бы получить какие то деньги, чего ждали? Если подписали отказ, что травма получена на работе, тогда совсем другая ситуация, и ожидание понятно. Есть горячая линия здравохранения, как местная, так и краевая, нужно было звонить, реагируют быстро, на себе проверено. Ну что, думаю есть кандидат на место глав.врача 1 больницы. Нынешнего надо сдвинуть(и не факт, что выяснится потом, что на повышение пошла). А на счет Путина, да ни чего. Ни кто не голосует за него, а он побеждал, побеждает, и побеждать будет.
    Ответить
  •  
    0
  • алекс
     
    27 Февраля 2018 20:31
     
    мы сначала выпендриваемся а потом врачей виним! моя теще 2 недели выпендривалась пока я её в больницу не привез так через 2 часа порезали и жива до сих пор. плохое сразу хаем а хорошее не замечаем, но всеравно виноват Путин. с себя начните и легче будет всем.
    Ответить
  •  
    0
  • В В
     
    27 Февраля 2018 23:29
     
    Это о чём статейка? Что пациент с ожоном отказался своевременно в больницу лечь? Что у него очевидные для серьезного ожога осложнения возникли? Что люди от болезней тяжёлых в кому впадают? Что чинуши воруют деньги, а врачей хотят крайними делать? О чем это?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    михей
     
    28 Февраля 2018 23:19
     
    лживая пресса заблокировали комментарий. а что правда нынче не в моде?? демократия зашкаливает. интересно как вы так по приказам живете
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 24.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 23.04.2024
132 просмотра
  Горожане опубликовали возмущения в социальных сетях. Жители Новороссийска сообщают, что по улице Астраханской уже около пяти месяцев течет чистая водопроводная вода. "Река" берет начало у дома номер...
Опубликовано: 23.04.2024
113 просмотров
  «Добавлять десертную вишню в торт – это моветон!» Ольге Вашуриной, ведущей шоу «Кондитер», в Новороссийске устроили сладкую жизнь. В Новороссийске прошло самое вкусное мероприятие года – шоу «Кондит...
Опубликовано: 23.04.2024
118 просмотров
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
290 просмотров
  Новороссийцы долго задавали вопрос: когда же начнется ремонт памятника «Торпедный катер»? Люди, гуляющие по набережной, обращали внимание на обвалившуюся штукатурку, трещины на постаменте. В январе 2...
Опубликовано: 23.04.2024
249 просмотров
  Чем можно торговать в Парковой аллее? Сувенирами можно! Кофе и пончиками — почему бы и нет?! А женскими лифчиками и трусами? Надо ли вообще обустраивать торговые палатки на главной гостевой улице Нов...
Опубликовано: 23.04.2024
343 просмотра
  В этот отопительный сезон в Новороссийске и пригороде сгорело несколько домов. Как справились с бедой люди? Помогли им? Чем еще можно помочь погорельцам? Беда на улицу Аульную посёлка Верхнебаканског...
Опубликовано: 23.04.2024
252 просмотра
  Детские летние лагеря и места массового пребывания детей предлагают оборудовать укрытиями от беспилотников. Такое предложение высказала замначальника управления главного управления МВД РФ по обеспечен...
Опубликовано: 23.04.2024
245 просмотров
  Житель Новороссийска заснял большое количество останков птиц на берегу моря в городе-герое. На видео, опубликованном в сети, виден загрязненный берег моря и останки птиц. “Блокнот” задал вопрос о пр...
Опубликовано: 23.04.2024
280 просмотров
  Ирина Садовская с детства борется с синдромом жаберных дуг. Она перенесла не одно хирургическое вмешательство и тяжелейшие реабилитации. Через два года ей предстоит операция по замене челюсти. У Ирин...
Опубликовано: 23.04.2024
314 просмотров
  Автомобилистов просят планировать маршрут заранее. С 23 часов 24 апреля 6 до утра 25 апреля в Новороссийске перекроют улицу Шоссейную. Речь идет об участке от «Бочки» на улице Котанова до улицы Волг...
Опубликовано: 23.04.2024
295 просмотров
  Уставшая колхозница, заядлый зэк и гламурная фифа: с какими персонажами у горожан ассоциируются жители разных районов Новороссийска Смешное видео опубликовано в сети. Жительница Новороссийска сняла в...
Опубликовано: 23.04.2024
399 просмотров
  19 апреля в «Казино Сочи» состоялась 10 юбилейная торжественная церемония награждения лучших отелей страны Russian Hospitality Awards 2023. Участие в премии принимали все классифицированные отели и х...
Опубликовано: 23.04.2024
387 просмотров
  Как Новороссийск готовится к летнему сезону, рассказал глава города-героя Андрей Кравченко в своих соцсетях: - На территории города-героя 24 пляжные территории: 13 – муниципальных пляжей, 11 – ведомс...
Опубликовано: 23.04.2024
363 просмотра
  Список кандидатов на городскую Доску почета в преддверии Праздника Весны и Труда подали предприятия и организации города-героя. Это люди, имеющие разный трудовой стаж, но их достижения, инициативы и ...
Опубликовано: 23.04.2024
403 просмотра
  36-летний ранее судимый местный житель проникал в помещения путем отжима пластиковых окон. Общая сумма ущерба пяти потерпевшим составила более 100 тысяч рублей. В отдел полиции Южного района Управлен...
Опубликовано: 23.04.2024
293 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 23.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 22.04.2024
558 просмотров
  «Здравствуйте, мы вам рады!» — гостеприимно улыбающиеся гимназистки приветствуют гостей, провожают в класс. Выбираю третью парту у окна, как это было в далеком прошлом. «В школьное окно смотрят облак...
Опубликовано: 22.04.2024
398 просмотров
  Прямо сейчас в Москве идут съемки популярного сериала Сарика Андраесяна «Жизнь по вызову - 3». Это продолжение откровенного драматического сериала о подноготной эскорт-услуг. Сериал основан на реальн...
Опубликовано: 22.04.2024
588 просмотров
  Коммунальные проблемы не перестают портить жизнь горожанам. Очередная история – от жителей улицы Энгельса. «Нашему 78-му дому по ул. Энгельса уже 41 год. И большинство жильцов довольно преклонного воз...
Опубликовано: 22.04.2024
646 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.