Новороссийцы написали петицию президенту в поддержку собственников чьи земельные участки попали под арест

Дата публикации: 13.09.2017   8 876 просмотров   12 комментария

Жители города Новороссийска, на чьи земельные участки был наложен арест создали интернет петицию. Публикуем письмо-петицию по просьбе собственников.

Добрый день. Я собственник з/у в г. Новороссийске СНТ "Зеленый Мыс". В конце июля узнали, что не только наш участок, но и полгорода под арестом Басманного суда. Есть информация, что люди, которые написали заявление об арестах и, которые считают себя пайщиками, не имеют никаких прав на паи и попросту вводят следствие в заблуждение. Наши земельные участки куплены при наличии согласия Департамента имущественных отношений Краснодарского края. Администрация г. Новороссийска выдала нам постановление об изменении разрешения использования. Управление государственной регистрации выдало нам правоустанавливающие документы. Что, получается, что действия этих органов сегодня под вопросом?! Из- за арестов приостановлено строительство домов и проведение коммуникаций, наши права нарушены, никто вразумительных ответов не дает.

Более 17.000 людей остаются без земель и жилья, семьи разные: молодые, многодетные, пожилые люди: все вкладывали немалые деньги в эти земли. Наш участок находится в зоне, где был перенос дороги, т.е точки участка нам изменили. Тем самым кадастровая стоимость участка упала с 1.500 млн. до 4.000 руб. Если нас выгонят и вернут по 4.000 руб, мы этого не переживем. 2 года назад мы продали квартиру мамы и на эти деньги купили землю, которая сейчас в аресте. Брали землю, чтобы строить дом для себя и мамы. Многие люди влезли в кредиты и долги... Пайщики проиграли 17 судов. Нужно поставить точку в этом деле. От этого зависят судьбы и даже жизни честных людей.

Ссылка на петицию

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Вася
     
    14 Сентября 2017 00:34
     
    Хотелось навариться побыстрому. А не вышло. Бывает)))
    Ответить
  •  
    0
  • алекс
     
    14 Сентября 2017 20:45
     
    17000 пострадавших(полгорода) а всего один комкнтарий!!!!!!!!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Виктор
     
    16 Сентября 2017 00:32
     
    Отбирать дома о добросовестных покупателей, продавших все имущество ради дома у моря, ну это рейдерство
    Ответить
  •  
    0
  • Алексей
     
    18 Сентября 2017 05:34
     
    Не, проблема, пишу ещё один комментарий, ситуация примерно такая же, администрация подала иски об изъятии участков, все владельцы на взводе, готовы на администрацию пойти с вилами, суд молчит
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Яна
     
    18 Сентября 2017 18:01
     
    Если аресты не снимут будет война...люди все купили честно...за свои кровные...земли и единственное жилье не отдадут...
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Валентина
     
    19 Сентября 2017 11:30
     
    Не возможно представить, что ты совершая сделку купли-продажи земельного участка под строительство собственного дома, по всем законам регистрации, можешь получить,взрыв мозга! Наши земельные участки были куплены с согласия Департамента имущественных отношений региона, а администрация г. Новороссийска выдала  постановление об изменении разрешения использования. И вдруг на наши головы, добросовестных покупателей упала бомба, которая как живой организм покушаясь на нашу собственность, на наше жильё, а в итоге на нашу жизнь впивается и разносится ядовитым жалом по крови добросовестных покупателей земель Мысхако г. Новороссийска. Все земли были приобретены на честные сбережения, а многие на последние деньги, взяв кредиты, ипотеку, теперь должны многие годы гасить займы, отказывая себе во всём, чтобы обеспечить своих детей жильём. Эта бомба, арест наложенный на нашу собственность, которая грянула так неожиданно, что не даёт опомниться около 17000 жителей Новороссийска. Мы оказались заложниками, следователя СК РФ, судьбу которых он решил одной жалобой истцов-заявителей, которые не являются пайщиками, как они о себе заявляют, так как Российская Федерация установила вступившим в законную силу судебным решением, что все эти заявители не являются пайщиками с 1994 года, это просто люди, которым суд отказал в праве считать себя пайщиками. Он ставит под сомнение 6 судебных инстанций вынесших решения против истцов. Почему Российская Федерация 14 лет поощряла развитие земель бывшего винсовхоза Мысхако, а отдельный чиновник в погонах одним разом нанес сокрушительный удар по гражданам нашей страны подкосив всю надежду о будущем. Строительство домов прекратилось, дальнейшая электрификация и газификация района остановилась, строительство дорог и развитие инфраструктуры стало не возможным. Вопиющий факт, что мы, собственники арестованных земельных участков, узнали случайно об арестах, от нас скрывают и держат в глубокой конспирации этот факт! Потому, что такая секретность только там, где происходит беззаконие, ведь таким образом нас лишают возможности найти защиту у наших властей, которые должны навести порядок с этим беспределом!
    Ответить
  •  
    0
  • Валентин
     
    23 Сентября 2017 21:04
     
    Друзья, я один из 17000 человек( такой же как и все, звёзд с неба не хватаю и на участок долго копил, а у меня семья и живём в съемной однушке). Читал, что 23го , а значит сегодня, арест должен был быть снят. Я уже брал 2 выписки из егрн, за последний месяц, и никаких обременений там нет по участку, но я уже год как стараюсь получить разрешение на строительство,хочется все по закону сделать, но к моему глубочайшему сожалению меня отправляют все время за дополнительными документами( разрешение из мин культ наследия и все такое и в этом духе). А вот теперь, что -то там проверяет муниципалитет( к слову сказать такого я раньше ещё не слышал). Я так предполагаю, что связанно это именно с наложеным арестом на земли... я читал ,что арест на земли снимается 23го( сегодня), но что будет дальше, есть какая нибудь информация? Просто быть в неведении, это самое ужасное что может быть.Мысли всякие лезут в голову, нервы то не железные! Какая участь нас ждёт, где достать какие либо сведения, может знает кто?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Валентин
     
    23 Сентября 2017 21:12
     
    Ещё мне очень ,очень странно, что покупал я участок под ИЖС, а строиться сразу не разрешено, потому как нужно получить ещё кучу разрешений... это мои 4 сотки , я их никому не за что не отдам! Костями лягу, но не отдам!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Игорь
     
    02 Октября 2017 21:25
     
    В 2013 купил участок под ИЖС. Разрешение на строительство сразу не давали, мотивируя тем ,что дорога не принадлежит муниципалитету. В 2015 провёл электричество официально. В 2016 с третьего раза получил разрешение на строительство. Улице где находится участок присвоили название имени Евдокии Носаль, в честь лётчицы ВОВ. Даже на сайте администрации об этом писали. 1500000 рублей кадастровая стоимость участка. Плачу налог с этой суммы. И теперь 4 года спустя участок арестовывают. И никто не объяснил причину. А уже пора по центральным новостям это освещать. А то неделю уже целую показывают как авиакомпания разорилась,а тут 17000 человек 3 месяца под арестом сидят и не знают что их ждёт дальше.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    елена
     
    05 Октября 2017 00:09
     
    Мы живем вообще далеко от зеленого мыса в центре Мысхако в районе Жемчужина Мысхако в четырех- этажных многоквартирных домах,под нашими домами земля тоже арестована,на каком основании.Все документы на землю и квартиру получали на законных основаниях.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь svetlana2017svetlana2017
     
    07 Декабря 2017 15:44
     
    Помогите! Подскажите, ЧТО делать?! Живем 4 года в многоквартирном доме по пр.Мореходному. А теперь случайно узнали, что участок под домом арестован! Что нам делать? Куда бежать? или просто спокойно продолжать жить в нашей квартире? Мы законопослушные граждане, купили квартиру как положено, оформили и зарегистрировали сделку в юстиции. ЧТО ТВОРИТСЯ в нашем городе ???!!! Юристы, кто-нибудь, подскажите, что делать нам жителям арестованных квартир?! Что за БЕСПРЕДЕЛ происходит в городе?
    Ответить
  •  
    0
  • Рома
     
    29 Октября 2018 15:06
     
    здравствуйте. у меня тоже такая же проблема. купил землю. оформил. получил все разрешенние на строительству. привёл свет с документами.залили фундамент и раз подали в суд и забрали зем участок. что дальше делать не знаю
    Ответить
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
123 просмотра
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
54 просмотра
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
141 просмотр
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
73 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
391 просмотр
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
258 просмотров
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
328 просмотров
  На майских праздниках у туристов в Новороссийске вряд ли получится сэкономить. Цены на посуточную аренду активно стремятся вверх. Курортный сезон в Новороссийске официально стартует 1 июня, но билеты...
Опубликовано: 17.04.2024
377 просмотров
  Горожане просят принять меры. Жители Новороссийска пожаловались, что в 13-м микрорайоне на Анапском шоссе, 101 из-под люка бежит вода. Она стекает в узкий проход между домами. Дальше в связи с особе...
Опубликовано: 17.04.2024
330 просмотров
  В социальных сетях появилась информация жителя города-героя Новороссийска о транспортном средстве, стоящем на парковочном пространстве гипермаркета «Магнит» по ул. Мира 1. Администрация Центрального ...
Опубликовано: 17.04.2024
401 просмотр
  Спасательная операция развернулась на горе Колдун. «НР» эту историю рассказала Вероника, так зовут одну из женщин, которая вместе с подругой во второй половине воскресного дня отправилась на пешую пр...
Опубликовано: 17.04.2024
603 просмотра
  Сейчас пожилая женщина лежит в больнице.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. Она рассказала о неприятном инциденте, который произошел с ее мамой. 13 апреля около 14.00 на Анапском шос...
Опубликовано: 17.04.2024
652 просмотра
  В сети опубликован видеоролик с грызунами в главной роли.Житель Новороссийска, прогуливаясь по особо охраняемой природной территории Южных прудов, заметил активное шевеление в кустах. Приглядевшись, г...
Опубликовано: 17.04.2024
638 просмотров
  Горожане делятся смешными фото в социальных сетях. Жители Новороссийска часто делятся в социальных сетях снимками забавных зрелищ, которые попадаются им на глаза на улицах города. Иногда это что-то м...
Опубликовано: 17.04.2024
473 просмотра
  Федор Дурыманов подарил воспитанникам учреждения 20 комплектов спортивной формы.Спортивное мероприятие прошло 16 апреля в Новороссийском казачьем кадетском корпусе. В числе гостей – Чемпион мира и Евр...
Опубликовано: 17.04.2024
332 просмотра
  Новороссийская федерация спортивного ориентирования при поддержке гранта губернатора Кубани планирует привлечь к систематическим занятиям спортивным ориентированием не менее 350 жителей Краснодарского...
Опубликовано: 17.04.2024
344 просмотра
  В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела в городе Новороссийске Центра противодействия экстремизма ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Сергей Макаров и руково...
Опубликовано: 17.04.2024
356 просмотров
  Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней местной жительницы в неправомерном обороте средств платежей и мошеннич...
Опубликовано: 17.04.2024
511 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 17.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 16.04.2024
659 просмотров
  Горожане сняли логово бездомных на видео. Жительница Новороссийска заметила, что на парковке у гипермаркета на Мира стоит автобус с выбитыми окнами. Горожанка подошла поближе. Оказалось, что брошенн...
Опубликовано: 16.04.2024
860 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.