В Новороссийске изучили мнение жителей города о существующей системе транспортного обслуживания и сделали выводы

Дата публикации: 08.09.2023   6 397 просмотров   19 комментариев

Главная цель – обеспечить население города-героя безопасным, комфортным и доступным общественным транспортом.

Изучив мнение жителей Новороссийска о существующей системе транспортного обслуживания населения, а также спрос на услуги пассажирского транспорта в муниципалитете, профильные специалисты провели научно-исследовательскую работу и создали Комплексную схему организации транспортного обслуживания населения. В соответствии с ней, до 2026 года в Новороссийске планируется переход от автобусов малого класса к автобусам среднего и большого класса, которые направят на основные муниципальные маршруты города, при этом автобусы малого класса перейдут на «второстепенные» улицы.

Также Министерством транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодарского края рассматривается переход на перевозки пассажиров по системе Брутто-контрактов на 2025-2026 года. Она направлена на:
- исключение «гонок» и других нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта на маршруте;
- неукоснительное соблюдение расписания и схемы движения;
- удовлетворительное санитарное состояние салона транспортного средства;
- оснащение транспорта исправными кондиционерами, видеосъемкой, речевым автоинформатором;
- соблюдение водителями установленной формы одежды;
- исключение хамского поведения водителями.

При нарушении водителями общественного транспорта указанных норм и правил в отношении Перевозчиков будут введены большие штрафные санкции, до 100 000 рублей, то есть в 33 раза больше, чем в настоящее время.

Помимо этого, до 2026 года в Новороссийске будут организованы новые муниципальные маршруты, а именно:
- создание прямой транспортной связи Приморского района с районом Шесхарис, для обеспечения транспортной доступности жителей спальных районов к промышленным предприятиям Шесхариса;
- создание прямой транспортной связи между сельскими населенными пунктами «ст. Раевская –ст. Натухаевская – Ленинский путь – Верхнебаканский – ст. Раевская», в связи с плотностью роста населения Новороссийского района;
- создание автономной маршрутной сети на территории Южного внутригородского района по маршруту «п. Мысхако – Городская больница – проспект Ленина» и по маршруту «ул. Южная - ул. Дзержинского – ул. Волгоградская – Мысхакское шоссе – проспект Ленина» для обеспечения транспортной доступности жителей спального района к больницам, школам, детским садам.

Также планируется организация новых троллейбусных маршрутов по следующим направлениям:
- по ул. Куникова, для разгрузки улично-дорожной сети, будет закончена до конца 2023 года;
- продление маршрута троллейбуса № т7 до с. Гайдук новыми троллейбусами с увеличенным автономным ходом, для транспортной доступности жителей села Гайдук с городом;
- продление троллейбусного маршрута № т14, по ул. Мефодиевская до ул. Брянская, новыми троллейбусами с увеличенным автономным ходом, для большего охвата пассажиров и транспортной доступности жителей спальных районов с промышленной частью города;
- введение нового троллейбусного маршрута № т9, 15 мкр. – Шесхарис;
- введение нового троллейбусного маршрута № т3, ул. Видова – Шесхарис, с разворотом на ул. Тобольская;
- введение нового троллейбусного маршрута № т4, ул. Мефодиевская – Шесхарис.

Комплекс указанных мероприятий позволит внедрить на территории муниципального образования город-герой Новороссийск до 2026 года быстрый и удобный общественный транспорт, отвечающий всем потребностям жителей нашего города.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Рыбак
     
    08 Сентября 2023 15:47
     
    До 2026 года... До 3126 года... До конца жизни на Земле... Сейчас что будет сделано? Как всегда Брехня и Отписки?
    Ответить
  •  
    0
  • Нина
     
    08 Сентября 2023 15:50
     
    Сегодня днём стояла огромная пробка по проспекту Ленина и ул Толстого из за того, что в ряд стояли все троллейбусы, видимо из за отсутствия электричества. Троллейбусы - это прошлый век, тем более в городе со сложным рельефом и узкими дорогами. Только, почему-то, департамент транспорта этого не видит.
    Ответить
       
      0
    • Николай ответил Нина
       
      08 Сентября 2023 20:00
       
      Нина, специально для вас есть куча маловместимых душных маршруток с неудовлетворительным поведением водителей и низким качеством предоставления услуг :) Люди стремятся сохранить экологичный транспорт и развивать, тем более троллейбус обладает большой вместимостью. Троллейбусы - это современный век. Если вы любите жить низкокачественными технологиями - в России есть полно других городов, где вы будете наслаждаться набитой душной маршруткой :) К счастью, департамент транспорта видит перспективы развития, и не берет во внимание таких людей, как Нина :)
      Ответить
         
        0
      • Нина ответил Николай
         
        11 Сентября 2023 19:00
         
        А, высокие технологии!!! Ну нам из столицы, с широкими проспектами, метро и бкл этого не понять. Ну если вы за искусственный интеллект, тогда и стойте часами в пробке в высокотехнологичном троллейбусе, перегородившем единственную полосу движения из-за отсутствия света. Кто ж возражает.
        Ответить
    •  
      0
    • Сергей ответил Нина
       
      09 Сентября 2023 09:32
       
      Надо и транспортом граждан обеспечиватть, но надо, чтобы этот транспорт могперемещаться по маршруту по графику, а вот для этого нужны новые м2 дорог, а проще новые дороги, отсутствие которых администрация как бы не знает и не видит. Или комплексно или профанация очередная.
      Ответить
  •  
    0
  • Сергей
     
    08 Сентября 2023 15:54
     
    Заставьте этих папуасов за рулем кондиционеры включать
    Ответить
       
      0
    • Александр1 ответил Сергей
       
      09 Сентября 2023 10:09
       
      Для этого необходимо включить в конкурсную документацию обязательность вкл.кондиционера при температуре+24 и в контракт с перевозчиком соответственно условие его расторжения при несоблюдении этого .Все просто.Но,Администрация,упорно этого делать не желает...видимо не все так просто.
      Ответить
  •  
    0
  • Ох
     
    08 Сентября 2023 20:23
     
    Как с ул. Дзержинского и далее на Волгоградскую?
    Ответить
  •  
    0
  • Понаехавший
     
    08 Сентября 2023 20:39
     
    Погодите, а существующие улицы, многие из которых заставлены автомобилями у обочин, понесут нагрузку от дополнительных автобусов и троллейбусов? А у муниципалитета остались земельные участки для строительства тяговых подстанций? Не получится ли ч то в летний сезон когда улицы наполняются иногородними машинами троллейбусы загромоздят проезжие части при авариях на электросетях? Городские власти проявив некомпетентность и не сумев безопасно организовать велосипедные дорожки теперь берутся за общественный транспорт. Видимо тут бюджет ощутимо больше. Полосы для автобусов-троллейбусов тоже на тротуарах накрасят?
    Ответить
       
      0
    • == ответил Понаехавший
       
      09 Сентября 2023 05:54
       
      выход не пускать в город таких как ты
      Ответить
    •  
      0
    • Людмила ответил Понаехавший
       
      11 Сентября 2023 09:24
       
      Запретят стоянку авто на таких улицах и всех делов, пару раз поработает эвакуатор и перестанут ставить. Маршрутки пустить по другим улицам, чтобы не дублировали маршруты троллейбусов. А троллейбусы нужны!
      Ответить
         
        0
      • Понаехавший ответил Людмила
         
        12 Сентября 2023 14:03
         
        Запретить несложно, поставил закорючку на бумаге и вся недолга. Сложно организовать стоянки, сложно проложить новые проезжие части. Это долгосрочная повседневная работа на долгую перспективу. Гораздо проще накрасить как попало разметку по тротуару и отчитаться наверх об устройстве велодорожек. И жди наград. Новороссийск давно нуждается в пересмотре транспортной схемы равно как и планировочной. Но эта работа надолго, а плюшки нужны сей момент.
        Ответить
  •  
    0
  • Сергей
     
    08 Сентября 2023 22:13
     
    Надеюсь, что комплекс данных мероприятий сделает что - то хорошее для граждн. Но позволит ли он увеличить пропускную способность наших дорог? Это является основной проблемой.
    Ответить
       
      0
    • Иван ответил Сергей
       
      08 Февраля 2024 05:15
       
      Главная проблема это провозная способность, а не пропускная. Нужно развивать общественный транспорт и велоинфраструктуру. А добавить одну полосу и всё поедет, это миф. В москве есть дороги по 20 полос и они не едут
      Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    09 Сентября 2023 01:16
     
    Какой бред!!! Как можно "неукоснительно соблюдать расписания и схемы движения" стоя в пробках? И,конечно же, в форменной одежде приятнее стоять в пробке. Не с того начали.
    Ответить
  •  
    0
  • Виктор
     
    09 Сентября 2023 06:34
     
    В Новороссийске, очень узкий улицы для такого количества транспорта. В центре 3 полосы, но одна занята припарковаными автомобилями. Объезных дорог нет, везде пробки. Администрация помогите автомобили там.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Неизвестный
     
    09 Сентября 2023 09:30
     
    Почему нельзя сделать троллейбусный маршрут "9 МКР. - Дворец Творчества"? Детям неудобно туда ездить с пересадками или идти пешком. Можно ещё продлить линию до Мысхако и всех н.п города
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Елена
     
    09 Сентября 2023 11:19
     
    Давно пора! Особенно соединить "Шесхарис" с другими районами города:Видова и Мефодиевская, 15 микрорайон!.
    Ответить
  •  
    0
  • Андрей
     
    10 Сентября 2023 10:09
     
    Для начала добейтесь выполнения уже существующих требований. Не стоит хвататься за всё сразу. Маршрутки в ненадлежащем тех состоянии, в том числе с неработающими или отсутствующими кондиционерами, отсутствующими поручнями, перепланировкой салонов. Исправность работы технических средств контроля работы водителей. Включая наложение на карту данных GPS трекинга, с доступом к этой карте через мобильные приложения. Жёсткий контроль наяала-окончания движения и наличия транспортных средств на маршруте. Да, часть владельцев ТС "хозяев" поднимут вой, ну и гнать их нафиг. Их работа заключается не только в том, что бы возить людей на том что может ехать и собирать деньги. Вспомните как они рыдают обосновывая повышение цен на маршрутах. Есть немало городов, где плечо маршрута больше, а цены гораздо адекватнее.
    Ответить
  Жизнь в самом-самом центре Новороссийска, где рядом — ВСЁ, только кажется сказкой. На деле все оборачивается немалыми проблемами. Пока их, по всей видимости, решать никто не берется. Об этом — письмо ...
Опубликовано: 30.04.2024
174 просмотра
  Вы ломаете голову, куда сходить в поход на майские праздники? Подсказываю: нужно посетить Беседку йогов между Южной Озереевкой и озером Лиманчик. Я люблю этот маршрут, он прост и живописен. Туда легк...
Опубликовано: 30.04.2024
133 просмотра
  Лучший педагог дополнительного образования Кубани — преподаватель Дворца творчества детей и молодежи имени Николая Ивановича Сипягина. По итогам регионального конкурса профессионального мастерства «С...
Опубликовано: 30.04.2024
125 просмотров
  "Спасатели сегодня пилят упавшие аварийные деревья по всему городу из за сильных порывов ветра!!! Уважаемые жители города-героя просим вас быть предельно осторожными!!!" - пишет в своём телеграм-кана...
Опубликовано: 30.04.2024
138 просмотров
  Президент России Владимир Путин поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников Государственного морского университета имени адмирала Федора Ушакова с 50-летием со...
Опубликовано: 30.04.2024
144 просмотра
  Поздним вечером накануне в социальных сетях стали поступать сообщения от новороссийцев о том, что на стадионе Новороссийска "что-то не так". Встревоженные граждане писали спасателям и чиновникам. Чут...
Опубликовано: 30.04.2024
539 просмотров
  Подробности сообщают жители в социальных сетях, делятся видеозаписями, на которых отчетливо слышны комментарии о том, что подобные происшествия имеют место на участке дороги не в первый раз из-за нех...
Опубликовано: 30.04.2024
563 просмотра
  Нейросеть дала прогнозы на лето в Новороссийске. Искусственный интеллект предвещает пробки и множество туристов. Пока одни новороссийцы отсчитывают дни до лета и долгожданного отпуска, другие со стр...
Опубликовано: 30.04.2024
559 просмотров
  В рамках XXII Международных спортивных игр детей городов-героев сборная команда Новороссийска уже успела завоевать первые награды: 2 бронзовые медали принесли пловцы, теннисисты одержали уверенную по...
Опубликовано: 30.04.2024
252 просмотра
  Следственным отделом полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего приезжего по признакам прес...
Опубликовано: 30.04.2024
273 просмотра
  В рабочую субботу новороссийцы толпились в маршрутках и на остановках. Власти при этом утверждают: общественный транспорт работал в штатном режиме.В редакцию "Блокнота" обратилась местная жительница с...
Опубликовано: 29.04.2024
656 просмотров
  Обращение от читателя: - А кто в городе ответственный за обработку от клещей? Раньше газоны обрабатывали. Сейчас второй год просто нашествие клещей. Во дворе их видимо-невидимо. К вечеру просто как в...
Опубликовано: 29.04.2024
709 просмотров
  Как правило, людей волнуют парковки возле вокзала, наличие транспорта и прочих удобств. Сейчас люди стали спрашивать по поводу «прямых» троллейбусов с вокзала в Цемдолину, Абрау-Дюрсо и Южный район — ...
Опубликовано: 29.04.2024
561 просмотр
  На майские праздники в направлении "Москва - Новороссийск" раскупили почти все билеты. На 30 апреля, судя по данным из открытых источников, остались 4 купейных места, 95 плацкартных, по 2 места в СВ ...
Опубликовано: 29.04.2024
487 просмотров
  В антракте спектакля «Последняя любовь Насреддина» всех зрителей бесплатно угощали пловом. Желающие могли сделать пожертвования для городской организации «Дети -лучики». Корреспондент «НР» удивилась ...
Опубликовано: 29.04.2024
490 просмотров
  27 апреля ребята, вернувшиеся из зоны проведения СВО совместно с представителями организации «Защитники Отечества» приняли участие во Всероссийском субботнике – навели санитарный порядок на прибрежно...
Опубликовано: 29.04.2024
539 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего ранее судимог...
Опубликовано: 29.04.2024
553 просмотра
  Местный житель, управляя легковым автомобилем, допустил наезд на пешехода, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.Следственный подразделением Управ...
Опубликовано: 29.04.2024
636 просмотров
  При проведении мероприятий, направленных на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства, полицейские выявили иностранцев, которые зарегистрированы по одному и тому же адресу, но фактиче...
Опубликовано: 29.04.2024
559 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.