В Новороссийске продолжается конфликт между жильцами дома ЖК «Черноморский» и предпринимателем +видео

Дата публикации: 09.12.2022   7 329 просмотров   16 комментариев

О возникшем конфликте между жильцами дома на ул. Бориса Пупко, 5 и предпринимателем «Блокнот» уже писал. Напомним, что жильцы за счёт собственных средств установили ограждение двора. Получилось, что владелец магазина «Мандарин», расположившегося на первом этаже многоэтажного здания, теперь не может разгрузить товар. Коммерсант не нашёл ничего лучше, как всячески портить ограждение. Теперь жители дома подготовили коллективное обращение и собрали подписи. И теперь предъявляют претензии ещё и правоохранительным органам.

- Собрание прошло легитимно. Был назначен подрядчик, было установлено ограждение, при этом предусмотрены калитки на магнитных замках. Собственникам жилых и иных помещений были предоставлены ключи и коды доступа, а также мобильные приложения. Но есть собственник коммерческого помещения, магазина «Мандарин», который это общее решение саботирует – ломает замок, срезает питающие провода. Жильцы дома уже не один раз обращались в правоохранительные органы. Но с их стороны мы видим бездействие. Поэтому мы и обращаемся в СМИ, - начал собрание жильцов Андрей Витвинов, житель дома, адвокат.

Кадры были сделаны вечером 30 ноября. Собрание необходимо для сбора подписей под обращением президенту. Собравшиеся, все как один, говорили о причинах установки ограждения.

- Это не муниципальная территория! Наш двор превратился в парк развлечений! – говорит Виктория, жительница дома.

- Каждый раз мы видим новые лица. Впечатление, будто весь город у нас во дворе бухает! Им у нас удобно, - утверждает Надежда, жительница дома.

- ППС уже не приезжает на вызовы. Говорят, что мы уже достали, - Галина, жительница дома.

Со слов собравшихся, какое-то время во дворе даже дежурил казачий патруль. А после установки забора стало спокойно.

Но до того, как, по мнению жильцов, сотрудник магазина «Мандарин» поджёг одну из калиток.

Пытались ли жители и представители бизнеса идти на компромисс?

- Это коммерческое помещение расположено так, что не вся его часть огорожена. Ничего не мешает собственнику перенести вход на ту территорию, с которой беспрепятственно можно сделать вход в магазин. И на это у него есть разрешение от управляющей компании. Но собственник решил пойти другим путём – путём конфликтов, - считает Андрей Витвинов.

Жителей многоквартирных домов возмущает, что представители бизнеса никак не препятствовали установке забора. С их слов, все они были поставлены в известность, но бездействовали, а теперь недовольны.

- На авось надеялись, наверное. Думали, рассосётся само собой. А теперь они все возмущаются! - так считают жители многоэтажки.

В тот день было подготовлено коллективное письменное обращение на имя прокурора города, главы администрации города и в другие надзорные органы. Было собрано порядка 70 подписей. Говорить о результатах этого обращения пока рано. Однако, дело не стоит на месте.

- В управляющей компании «Пик» состоялось собрание между представителями бизнеса и жильцами. Будем искать точки соприкосновения.

«Блокнот» направил запрос в управляющую компанию с вопросом о том, какие меры в решении данного конфликта будут предприняты.

Пресс-служба УМВД по Новороссийску сообщила в отношении жалоб жителей следующее:

- По данному факту проводится проверка отделом полиции Южного района, проинформированы администрация муниципалитета, иные правоохранительные органы.

Придут ли стороны к согласию? Станет известно в ближайшее время.

Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Ирина
     
    09 Декабря 2022 11:48
     
    А что тогда говорить за "Оранж" ночной клуб на Куникова Постоянно до утра массовые драки ,на лавках сидят под домами пьют,поют,кричат ,после клуба и бесполезно кому-то писать ,звонить
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Николай
     
    09 Декабря 2022 12:59
     
    Скажите мне пожалуйста, а где жильцы этих домов паркуют свои автомобили, не в соседних ли дворах, ведь на территории их комплекса нет ни одной машины?
    Ответить
       
      0
    • Александр ответил Николай
       
      09 Декабря 2022 16:44
       
      Парковка по периметру комплекса, на которую ставили свои машины халявщики из соседних бедных дворов, поэтому пришлось ставить шлагбаумы, делать парковку во дворе это прошлый век
      Ответить
         
        0
      • Евг ответил Александр
         
        09 Декабря 2022 18:48
         
        Из бедных домов? А вы олигархи? Ой б...ть, дешёвые понты псевдо аристократов
        Ответить
      •  
        0
      • горожанин ответил Александр
         
        10 Декабря 2022 12:23
         
        Согласно Проектной декларации ЖК Черноморский, стоянки авто вне территории домов не предусмотрены. К тому же незаконно превращение улицы Бориса Пупко в стоянку. Тут должно быть стыдно вам, за почетного жителя города. Забор ставит можно, но нельзя ограничивать доступ к социальным объектам.
        Ответить
    •  
      0
    • ДС ответил Николай
       
      10 Декабря 2022 13:40
       
      Судя по тексту вашего сообщения, вы даже понятия не имеете что это за ЖК, и где расположен.
      Ответить
  •  
    0
  • Петя одвокат
     
    09 Декабря 2022 13:25
     
    Ишь чего удумали - заборы от людей делать! Выгнать этих жильцов и квартиры раздать неимущим
    Ответить
       
      0
    • ДС ответил Петя одвокат
       
      10 Декабря 2022 13:41
       
      Так выселяйся, в чем проблема? Земля данного ЖК в собственности, включая парковки и зоны отдыха
      Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вахит
     
    10 Декабря 2022 08:44
     
    Пишите сразу Байдену. Он поможет.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь pw5118pw5118
     
    10 Декабря 2022 10:41
     
    Дворовый сепаратизм, который всегда приводит к росту социальной напряженности в обществе, как и иные формы сепаратизма ни когда не поддерживался государством. Но, видимо у новороссийской власти иное мнение на этот счет. Заборы, на территории МКД возводить можно, но ограничивать доступ к социальным объектам (магазинам, салонам и пр.) не допустимо, т.к. это нарушает правил третьих лиц и собственников/арендаторов этих помещений на ведение предпринимательской деятельности. К тому же согласно Проектной Декларации на ЖК Черноморский, это дом МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ и статус ЗАКРЫТОЙ территории там не предусмотрен. И кстати, согласно п13.1.2. (проектной декларации) парковочные места для автомобилей предусмотрены только внутри территории дома. И как такое случилось, что ЧМ умудрился еще захватить и всю улицу Бориса ПУПКО, от которой они оставили только «рожки, да ножки». Стыдно Власти, еще раз.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Юрий
     
    10 Декабря 2022 16:55
     
    Черноморский огородился от близ лежащих домов ссылаясь на то, что от них все беды и в частности пьяные люди. Наступит лето и настанет пикнаезда отдыхающих,которые будут проживать в пиковских домах. Будет то-же самое, пьянки-гулянки.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Наталья
     
    11 Декабря 2022 04:40
     
    Кто дал право жителям ЖК Черноморский лишать жителей соседних дворов пользоваться социально значимыми объектами, расположенными внутри двора ?? Если план застройки предполагал нежилые помещения ( коммерческие) , то как можно просто ради своего удобства лишить людей посещать магазины и салоны ? Вы кто такие , жители ЖК Черноморский ??? Как можно закрыть все калитки и не выпускать людей , которые просто зашли в магазин за продуктами или в «Озон» , или это тоже все ваша собственность ? На очень ли вы много о себе возомнили ??? Очнитесь люди !!! Вы не ради детей поставили этот забор ! Вы себя любимых от «народа» мерзкого отгородили … вот накопите денег и купите частные дома в Мысхако например , и городите что хотите …
    Ответить
       
      0
    • Алексей ответил Наталья
       
      11 Декабря 2022 17:45
       
      Даром не нужен этот Мысхако колхозный, озон и вб есть и в соседних дворах, забор нужен и против детей-маргиналов, которые всё ломают и ругаются матом.
      Ответить
  •  
    0
  • Раиса Баринова 76 лет ОК
     
    11 Декабря 2022 13:42
     
    "Мандарин" красивое притягивавшее название магазина , социального объекта. Но он стал в роли антисоциального . Там скорее всего торгуют Алкогольными напитками . А это очень прибыльное дело. Всегда, тем более на юге. ... На возже расхить - благодать. Те , кто открывали маг, обязаны были вместе с предпринимателем, все просчитать. А это расходы Нарушены и жильцами и бизнесом многие законы Российской Федерации по городам в ночное время . Нарушены правила жильцами по ограждениям . Не было этого в проекте. А народ наш любит побалагурить! Администрация вполне может лишить лицензии и применить штрафы к МВД за бездействия и не применение 15 суток за раса тише. ! Калитку можно сделать в заборе и для подъезда футы с товаром Или применить ленточное устройство для разгрузки. Это. Стоит денег Но порядок в городе - герое Андрей Кравченко сам прекрасно. Установит .
    Ответить
       
      0
    • Раиса Баринова 76 лет ОК ответил Раиса Баринова 76 лет ОК
       
      11 Декабря 2022 14:39
       
      Зачем подчеркивается красным моя фамилия? ?? Вношу исправления в предыдущий текст, зачем портят? На воздухе распить - благодать. За распитие в не положенном месте. Предлагаю. В подобных сделках по функционированию Составлять конкретный Договор с нотариусом. Законно. И Надежно и объективно!
      Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    13 Декабря 2022 11:50
     
    Комментарий к забору на территории домов по ул. Бориса Пупко и Ахеджака. Собственники квартир хотели загородить свой двор, так почему они загородили магазины и кафе? Забор можно было поставить внутри территории домов, именно саму площадку для детей и для отдыха. Очень странно, что разрешают городские власть так ограждать территории
    Ответить
  58-летнего жителя Новороссийска и 51-летнего жителя Архангельска обвинили в хищении 7 миллионов рублей. Эти деньги они получили в качестве субсидий для проведения массовых спортивных мероприятий в Пр...
Опубликовано: 27.04.2024
376 просмотров
  На рисунках учеников детской художественной школы им. С. Эрьзя все так узнаваемо. Любимые места новороссийцев предстают в удивительных красках. Но главное — настроение! Вот что вы думаете о морских п...
Опубликовано: 27.04.2024
299 просмотров
  Как сообщает агентство ПортНьюс, новые территории в этот объект решила включить комиссия, куда входят пограничники, таможенники, сотрудники Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Решение отправлено в М...
Опубликовано: 27.04.2024
318 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Новороссийска со следующей проблемой: - Я проживаю на проспекте Дзержинского, 226. На протяжении двух месяцев в нашем доме с перебоями работают оба лифта. ...
Опубликовано: 27.04.2024
360 просмотров
  Ситуацию прокомментировал губернатор региона Вениамин Кондратьев, подчеркнув, что в результате произошедшего не было зафиксировано пострадавших и серьезных повреждений гражданской инфраструктуры. Гла...
Опубликовано: 27.04.2024
822 просмотра
  Спортивный комментатор МАТЧ ТВ Сергей Дурасов побывал в Новороссийске в преддверии и во время кубанского дерби.Сергей Дурасов побывал на стадионе “Центральном” и на базе “Черноморца” в Абрау-Дюрсо. Сп...
Опубликовано: 27.04.2024
345 просмотров
  В нём приняли участие около 160 ребят из разных национально-культурных обществ города. В Городском центре национальных культур 26 апреля дети в игровой форме знакомились с культурными особенностями, ...
Опубликовано: 27.04.2024
269 просмотров
  27 апреля город-герой Новороссийск присоединился к Всероссийскому субботнику, который проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФП ФКГС), одной из...
Опубликовано: 27.04.2024
331 просмотр
  Исторический подвижной состав времен Великой Отечественной войны путешествует по городам России в преддверии Дня Великой Победы с 2010 года. 03 мая на перрон железнодорожной станции «Новороссийск» пр...
Опубликовано: 27.04.2024
291 просмотр
  Представители следственных подразделений и отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Новороссийску в ходе «ярмарки вакансий» пригласили курсантов на службу в полицию города-г...
Опубликовано: 27.04.2024
282 просмотра
  Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, преду...
Опубликовано: 27.04.2024
290 просмотров
  Стражи правопорядка и юные новороссийцы ответили на вопросы, касающиеся исторических дат, событий и Героев Великой Отечественной войны. Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску и учащ...
Опубликовано: 27.04.2024
258 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 27.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 26.04.2024
652 просмотра
  Ежемесячно платформа "The World Inform" публикует рейтинг эффективности депутатов Государственной Думы РФ. Блокнот уже писал о том, что Сергей Алтухов, представляющий на государственном уровне интерес...
Опубликовано: 26.04.2024
611 просмотров
  Читательница «Новороссийского рабочего» Светлана поделилась фотографиями, которые она сделала вчера на кладбище «Солнечное». На фотографиях создания действительно выглядят довольно угрожающе, согласи...
Опубликовано: 26.04.2024
698 просмотров
  Владелец судна Hai Jin Jiang под панамским флагом должен будет оплатить порядка 450 миллионов рублей за загрязнение Черного моря в акватории порта Новороссийск. Разлив нефтепродуктов произошел 22 февр...
Опубликовано: 26.04.2024
527 просмотров
  Тема электросамокатов с приближением летнего сезона всё больше начинает волновать новороссийцев. В редакцию «Блокнота» обратился житель города с предложением о запрете некоторых видов транспортных ср...
Опубликовано: 26.04.2024
655 просмотров
  Транспортные полицейские в доме недалеко от морского порта обнаружили небольшую «резиновую квартиру». Сотрудники отдела уголовного розыска Новороссийского ЛО МВД России на транспорте установили, что ...
Опубликовано: 26.04.2024
620 просмотров
  Предварительно установлено, что 26 апреля 2024 года в 13 часов в городе Новороссийске по ул. Героев Десантников в районе д.35 водитель 1996 года рождения управляя транспортным средством Ниссан Марч д...
Опубликовано: 26.04.2024
718 просмотров
  В Новороссийске установлен особой противопожарный режим, который продлится до 14 мая. Постановление об этом опубликовала администрация города.Жителей и гостей Новороссийска просят бережно отнестись к ...
Опубликовано: 26.04.2024
677 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.