Родственники пропавшей в Новороссийске пожилой женщины, рассказали страшную версию случившегося + фото

Дата публикации: 04.08.2021   8 325 просмотров   16 комментариев

На днях мы публиковали ориентировку на пропавшую жительницу города-героя: 83-летняя Раиса Попович пропала прямо с территории одной из местных больниц. К счастью, пожилую женщину нашли тем же вечером, но без происшествий не обошлось.

В редакцию обратились родственники пенсионерки и рассказали страшную версию случившегося. По словам Марины, внучки Раисы Константиновны, после визита в больницу женщина потеряла все свои документы и сейчас находится в состоянии сильного стресса. Она практически не узнает свою семью и совсем не помнит, что произошло. Родственники бьют сильную тревогу, но пока не знают, кто может помочь добиться справедливости в сложившейся ситуации.

- Наша бабушка - малолетний узник войны, ее знает весь Гайдук, администрация каждый год шлет поздравления и не забывает. Живет она со своей дочерью, и получилось так, что дочь заболела пневмонией. Ее госпитализировали в Первую городскую больницу, через время и бабушка почувствовала себя плохо - видимо, заразилась. Моя тетя, будучи в стационаре, вызвала Раисе Константиновне "скорую". Врачей встретила жена моего брата и оставила контактный номер телефона, когда медики сказали, что бабушка нуждается в срочной госпитализации. Тогда же тетя говорила с врачом в больнице и спросила, куда положат нашу родственницу, если больница переполнена и в ней попросту нет мест.. Сказали, что найдут вариант решения проблемы и положат в то же отделение, чтобы женщины находились рядом, - делится Марина.

Не тут-то было. Как сообщила собеседница "Блокнота", в горбольнице действительно не оказалось мест. И узнала об этом 83-летняя Раиса Попович уже по прибытии в медучреждение.

- В 4 утра бабушку привезли в больницу, мест не было, все отделения действительно переполнены. Напомню: у них был наш контактный номер, чтобы связаться в случае чего. Вместо того, чтобы позвонить, бабушку посадили на каталку и повезли к шлагбауму в районе морга на территории больницы. Сложно поверить, но там ее и оставили. Ночью, совсем одну, с пакетиком с документами. Раиса Константиновна поспешила к охраннику и спросила, куда она пойдет в такое время. Охранник провел внутрь больницы, но в итоге наша бабушка все-таки ушла оттуда и через время пропала. Врачи не поленились взять каталку, но посадить женщину на табуретку и набрать родственников - уже было сложно.

Наверное, у многих возникнет вопрос, откуда Марина узнала обо всем в таких подробностях. Особенно если учитывать то, что сама бабушка ничего рассказать не может. Все просто: родственники пожилой женщины ездили к охраннику, и тот показал им видео с камер наблюдения. Об этом также заявила "Блокноту" жительница Новороссийска. Сохранить видео по какой-то причине запретили.

- Охранник показал видео с камер жене брата, но снимать его запретил. А по факту пропажи бабушки мы обратились в полицию и СК: в больницу тогда же приезжал следователь из Москвы, и медики придумали историю, что якобы вызвали нашей бабушке такси. Попросили дать номер оператора, чтобы найти потерянные документы, но никто не дал.. - с горечью в голосе делится горожанка. - Нашла Раису Константиновну неравнодушная женщина, узнала ее по ориентировке и забрала в цветочный павильон на улице Мира. Оттуда вызвали волонтеров, и бабушка вернулась домой. Она пережила сильнейший стресс и почти лишилась рассудка. Никого не помнит, не узнает и отказывается нормально разговаривать. Плюс ко всему - кашель просто ужас, общее состояние оставляет желать лучшего. Вот только в больницу ее уже никто не положит, так как нет ни одного документа. Это при том, что на камерах было видно, как бабушка уходит с территории больницы с пакетиком. Когда ее нашли, при себе не было ни паспорта, ни полиса.

Самое главное, что Раиса Попович нашлась и вернулась домой. Однако сейчас она, по словам родственников, очень нуждается в лечении. Как сказала Марина, у Раисы Константиновны либо пневмония, либо коронавирус - могла заразиться этим от дочери, которая в данный момент находится в больнице. Об этом уже говорилось ранее.

- Слава богу, что бабушка нашлась! Но тот кошмар, который мы пережили, все равно ни с чем не сравнится. Страшно, что она сама рассказать не может о том, что происходило. Говорит, что была дома, да и документы на месте... К сожалению, это не так, - продолжает Марина. - Я прекрасно понимаю, что медики работают на износ, стоят на передовой и каждый день борются за наше благополучие. Им очень тяжело, с этим не поспоришь. Но почему случается подобное - представить не могу. Мы не получили никаких объяснений или извинений.

На момент публикации дочери Раисы Попович уже выдали выписку пожилой женщины из больницы. Все вы можете увидеть сами:

Сейчас Раиса Константиновна чувствует себя очень плохо. У нее поднялась высокая температура, и родственники снова хотят вызвать скорую помощь. Но пока их останавливают опасения - а вдруг история повторится?

Для того, чтобы полностью разобраться в ситуации, необходимо выслушать и вторую сторону конфликта. А пока история рассказана только со слов родственницы пропавшей бабушки.

Следите за публикациями, чтобы быть в курсе дальнейших событий.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Зарегестрированный пользователь sergnovsergnov
     
    04 Августа 2021 18:15
     

    Мдя!..Ужасы нашего городка!

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Натали
     
    04 Августа 2021 19:50
     
    Не люди ,как можно ,так поступить с человеком,тем более старым,больным и беспомощным,это как ребенка в ночи бросить, ситуация в городе очень серьезная по ковиду,никто не хочет правду сказать,как и в крае,туристы и деньги нужны, даже открывать нельзя было этот курортный сезон, ещё до октября сколько приедут,этим камекадзам, все по барабану,жара,воды нет ,море канализация сплошная и грязь,а нам как жить,вот и выяснилось , горбольница переполнена, в поликлинике очередь дикая ,на дом не вызовеш врача, только платно, никому не нужны ,и окажется бедная бабушка и родственники сами виноваты,а вот у чиновников таких проблем нет,они же слуги народа
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алекс
     
    04 Августа 2021 20:53
     
    Могу подтвердить, что в горбольнице №1 тварится беспредел.Около 2 месяцев назад вызвал нпоздно вечером отцу, которому 82 года скорую посмощь, которая отвезла нас в горбольницу №1. Меня как ближайшего родственника и сопровождающее пожилого человека лицо даже не пустили в приемное отделение, несмотря на все уговоры. Около 3- часов я прождал на улице не располагаея ни какой информацией, потом привезли отца на каталке в приемный покой и отправили самого домой на амбулаторное лечение, при этом не один врач или медсестра с ним не вышла на улицу и не убедиласьждет ли его кто (на помню на улице уже была глубокая ночь). Поэтому возникает вопрос : почему при всем этом беспределе, происходящем в горбольнице №1 никто не принимает меры !?
    Ответить
  •  
    0
  • Киса Анфиса
     
    04 Августа 2021 21:41
     
    А почему бабушку оставили больную одну "возмущенные" родственники? Никто с ней в больницу не поехал? А теперь виноваты все. С себя спрашивать надо. Стыдно за вас родственники бабушки.
    Ответить
  •  
    0
  • Ирина
     
    04 Августа 2021 21:47
     
    Остается задать вопрос родственникам, а почему вы не поехали с бабулей? В нашем приемном покое я с мамой сидела с 12 ночи до 5 утра. И поверьте, если бы мы с зятем не сопровождали ее, то последствия были бы аналогичные. Ей не хотели делать КТ, и когда я пригрозила в случае смерти мамы поднять на уши весь край и Москву, тогда нехотя взяли анализы и положили в отделение уже в шестом часу утра. А утром выяснилось что у нее перетонит и нужно срочно оперировать. Поэтому я считаю, что в наши медицинооптимизированные времена просто необходимо сопровождать стариков.
    Ответить
  •  
    0
  • Яна
     
    04 Августа 2021 22:14
     
    Ох уж этот "Блокнот",желтая пресса....Бабушке здоровья !
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Надежда
     
    04 Августа 2021 22:45
     
    Мою информацию модератором проверять не надо, потому что просто НЕТ СЛОВ на всё это!
    Ответить
  •  
    0
  • Аркадий
     
    04 Августа 2021 23:12
     
    Симптомы схожи с течением заболевания корона-вирусом,диагностирована пневмония, сделан мазок на ковид и человек отпущен из мед учреждения, своим ходом, против всех правил противоэпидемиологической обстановки.Мало того, в листке консультации сами пишут, что слабо ориентируется в окружающей обстановка и собственной личности, но выпроваживают за ворота без родственников.
    Ответить
  •  
    0
  • Анна
     
    05 Августа 2021 08:18
     
    обратите внимание на диагноз внебольничная пневмония....не нужны старики не кому...зато с с кладбища на Солнечной парк отдыха с вайфаем и диванами хотят сделать..это очень важный проект для города,и выставить на всеобщее голосование...а вот деньги потратить на расширение больницы,для города с 500000 жителями.в голову проекты не приходят..ЗАЧЕМ.старики свое пожили....пусть под забором лечатся.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Владимир
     
    05 Августа 2021 09:49
     
    Работает программа уничтожения пожилых людей. Врачей нет, только платные.эти люди уже никому не нужны и взять с них нечего. Даже при стаже 50 лет жить не получается.
    Ответить
  •  
    0
  • Светлана
     
    05 Августа 2021 17:58
     
    Начали осуждать родственников ?Что кого то пускают за шлакбаум?????От того что родственники бы охраняли вьезд круглыми сутками много ли бы поменялось ?Хотя возможно бы встретили бы старушку в 4 утра
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    05 Августа 2021 17:59
     
    И я полностью согласна с Владимиром
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    любовь
     
    06 Августа 2021 01:06
     
    1-я горбольница -это место где людей никто не лечит там одни не русские врачи с купленными дипломами и все они под крышей туда так просто ты не устроишься всё равно сьедят а особенно Урологическое отделение там сразу давай деньги а то угробят неруси проклятые
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александр
     
    06 Августа 2021 03:33
     
    В Приемном покое ГорБольницы всегда бардак к сожалению
    Ответить
  •  
    0
  • Ольга
     
    06 Августа 2021 08:56
     
    Хочется хоть раз увидеть сдесь комментарий главврача нашей больницы,рыба гниет с головы!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ира
     
    06 Августа 2021 13:03
     
    Ну вот как эту мед систему сдвинуть с места,горбольницу не зря называют фабрикой смерти,как этот ужас побороть,и это все правда,врачей хороших еденицы,ну конечно все приличные врачи покинули это заведение,вопрос почему,в чем дело,почему уходят,упаси Господи туда попасть,не уважаю стариков,не заботясь о них,нация обречена на вымирания,
    Ответить
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
292 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
284 просмотра
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
386 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
291 просмотр
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
397 просмотров
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
236 просмотров
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
497 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
711 просмотров
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
686 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
404 просмотра
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
283 просмотра
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
274 просмотра
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
386 просмотров
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
378 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
404 просмотра
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
404 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
796 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2284 просмотра
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
877 просмотров
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
980 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.