Жители Новороссийска записали обращение к Владимиру Путину

Дата публикации: 25.06.2021   7 297 просмотров   19 комментариев

Порядка 30 жителей Новороссийска в Краснодарском крае записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить Волочаевский пляж от крупной стройки. Это уже второе обращение горожан к главе государства, а история борьбы за пляж тянется 13 лет.

"Мы, жители города Новороссийска Краснодарского края, города-героя просим вас убрать руки с нашего дорогого южного берега коммерсантов, олигархов и коммерческих структур. Пожалуйста, просим принять меры в том, чтобы наш лучший берег, восточный, был за нами", – говорит на видео местная жительница, рядом с которой стоит несколько десятков горожан.

"Под покровом ночи срезали, снесли, убрали все атрибуты пляжа – баскетбольную и волейбольную площадки, мостик в море, кафе. За ночь всего этого не стало. Через неделю появился серый забор как в зоне, перегораживающий нам все море. Он стоит по сей день", – рассказала Кавказ.Реалии один из лидеров инициативной группы "Волочаевский пляж" Ольга Ковальчук.

Судя по имеющимся у защитников пляжа документам, в 2011 году прокуратура подала в суд иск, оспорив постановление главы Новороссийска о формировании здесь участка с его передачей в аренду компании "Стройтраст". Октябрьский суд Новороссийска иск удовлетворил, но Краснодарский краевой суд отменил это решение. В 2016 год суд вернул его "Стройтраст". Спустя несколько лет территориальное управление Росимущества восстановило сроки исковой давности и оспорило сделку. Сейчас дело находится на новом рассмотрении.

За время судебных разбирательств участок был перепродан компании "Порт Виктория", которое планирует строить здесь, на восточном берегу Цемесской бухты, терминал по перевалке грузов. Публичные слушания по строительству должны были состояться прошлым летом, но из-за большого числа участников сорвались, новая дата их проведения – 9 июля.

"Нас удивляет позиция Росимущества – несколько лет оно просто "спит", рядовые горожане вынуждены защищать федеральную собственность. В Новороссийске есть огромный порт, который не загружен на все 100%. Рядом с предполагаемым местом строительства нового порта находится военно-морская база, где ходят подводные лодки, рядом "Черномортранснефть", и вдруг частная компания строит крупный порт", – возмущается Ковальчук.

Источник: Кавказ.Реалии

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    Яна
     
    25 Июня 2021 18:40
     
    Молодцы жители! Поддерживаю вас!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Руслан
     
    25 Июня 2021 18:50
     
    Удачи вам, товарищи, спасибо, что вы есть!
    Ответить
  •  
    0
  • Барит
     
    25 Июня 2021 19:19
     
    Барыгами и торгашам в никчемном государстве пофиг. Жители пусть смотрят телик, там нарисвованый президент напоет им как они счастливы в этой огромной нищей стране
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Филип Хоффман
     
    25 Июня 2021 19:48
     
    Не жители должны это делать, а мер. А у нас мер только фотосессии проводит, а по серьёзным делам отмалчивается помогая крупным застройщикам.
    Ответить
  •  
    0
  • Нина
     
    25 Июня 2021 20:21
     
    И сколько раз можно обращаться с этим вопросом к "человеку", которому на людей совсем наплевать и который озабочен только своими политическими и материальными амбициями, причём ничем не обоснованными. Может лучше уж к Байдену обратились бы?! Толку, наверное, было бы больше.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь sergnovsergnov
     
    25 Июня 2021 21:09
     

    не получилось отстоять пионерскую рощу от садика....и тут не получится

    Ответить
  •  
    0
  • Олег
     
    25 Июня 2021 21:11
     
    Не было в этом месте официально пляжа , а был самовольный захват земли. Городу нужны рабочие места. Купайтесь в законоотведенных местах.
    Ответить
  •  
    0
  • Иван
     
    25 Июня 2021 21:13
     
    30 человек это не аргумент чтоб остановить стройку.............
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    СерпомПо
     
    26 Июня 2021 01:06
     
    Вы как челобитную царю подаете,холопы??? А ну живо упали на колени !!! И вообще отвяньте,ему не до вас,вона одни враги кругом,щаз придут солдаты НАТО и отберут дворцы и газопроводы.Вот если вы челом побьетесь о новом повышении пенсионного возраста,то это как только,то тут же сразу.Впрочем это все равно и без ваших поклонов сделают.
    Ответить
  •  
    0
  • дрюля
     
    26 Июня 2021 07:16
     
    Да путину насрать на вас и на ваш пляж.Обратитесь на прямую линию 30 числа, и не забудьте стать на колени.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь WindmanskyWindmansky
     
    26 Июня 2021 08:22
     

    Это не единственное обращение, будут еще и другие. И все документы есть о махинациях с этим участком земли. Пусть не думают, что мы будем молчать. 30 человек, да это не много, но это те, кто смог подойти тогда, на самом деле нас гораздо больше. И мы не сдадимся.

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    GROG
     
    26 Июня 2021 09:46
     
    Все эти движения бесполезны. Если и будет реакция-то формальная. Всё давно проплачено и стройке быть....
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ОлегУ
     
    26 Июня 2021 11:03
     
    Олежек,а ты чё нищеброд работу не можешь найти?
    Ответить
  •  
    0
  • Баба Дуся
     
    26 Июня 2021 11:32
     
    Олегу! В этом месте люди купались ещё со времён строительства дачи Голицина, там даже лестница была для спуска на пляж от здания дачи. Они что, дураки что ли были, чтобы именно в этом месте на берегу моря дачу строить. И совсем необязательно делать этому участку береговой линии статус официального пляжа, просто верните этот участок из частных рук во владение города, а люди потом сами разберуться.
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    26 Июня 2021 13:18
     
    К сожалению, подобные обращения к президенту страны делали обманутые дольщики Кубаньжилстроя по ЖК Посейдона, Одиссей, Суджук-Кале, прошло уже 7 лет, а дома стоят брошенные всеми и до сих пор. И тишина. А администрация города занимается не решением проблемы, а попытками раздербанить лакомые участки земли и прикрыть все стройки.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Катерина
     
    26 Июня 2021 13:36
     
    Уже 13 лет идет борьба! И толку?! Собрались люди, которым уже за 66 с лихуем лет! Пытаются что-то отвоевать, а может лучше к Зюганову обратиться, ведь он же коммунист, как и эти все люди СССР. Только этот народ стоит в шлепанцах за 500 руб, а товарищ Зюганов носит обувь из крокодиловой кожи, у него ножки болят.Даже мозг себе не выносите, уже все разрешительные документы имеются, кто занимается этим строительством, а вы пытаетесь что-то предпринять, ну если делать нечего и надо на публику поиграть, ведь раньше работа была, коллектив, а теперь каждый дома сидит и ездить на другие пляжи не хочется. Вышел утречком, нырнул в море и пришел домой. Удачи!
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    26 Июня 2021 20:00
     
    кормилец наш заботливый уже всей стране помог отправив на 5 лет каторжных работ когда увеличил пенсионный возраст...
    Ответить
  •  
    0
  • Антася
     
    28 Июня 2021 09:17
     
    Купаться им негде ,вот уж беда бедовая . ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ в городе НЕТ ,молчит народ .. Мы из Приморского р-на ездим к морю и вы жопу поднимите и ЕХАЙТЕ понаехав
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алексей
     
    28 Июня 2021 11:18
     
    У нас президент на словах народу говорит о заботе , а на деле картина иная. Реформу суда давно надо делать , а президент молчите не хочет специально делать. Вот и что хотят то и творят .
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 19.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 18.04.2024
126 просмотров
  Напомним, что 25 марта стало известно, что председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов сложил свои полномочия.18 апреля во время очередного заседания городской Думы VII созыва путём пр...
Опубликовано: 18.04.2024
209 просмотров
  О том, что специалисты коммунального хозяйства должны были начать работы по замене плитки на мысе Любви несколько недель назад, сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко. По итогу, чиновник был вы...
Опубликовано: 18.04.2024
222 просмотра
  В администрации состоялся Совет старейшин при главе города . В ходе обсуждения пункта «Разное» на повестку дня был вынесен вопрос о чистоте русского языка. Точнее, его загрязнения нецензурной бранью....
Опубликовано: 18.04.2024
202 просмотра
  Экоактивист борется за его спасение, но администрация города не торопится. В Новороссийске на улице Пархоменко 1Б рядом с горбольницей многолетнее дерево оказалось закатано в асфальт. Это обнаружил ...
Опубликовано: 18.04.2024
151 просмотр
  Новороссийск готовится к курортному сезону. Жители Новороссийска заметили, что на центральный городской пляж завезли горы песка. Строительная техника разравнивает его по всему берегу. К курортному сез...
Опубликовано: 18.04.2024
209 просмотров
  Зооволонтеры Новороссийска рассказали шокирующие истории.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Мария. Она рассказала, что с самых первых дней спасала кошек и собак, которые остались без...
Опубликовано: 18.04.2024
173 просмотра
  Правоохранители просят родителей рассказать детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов.16 апреля в полицию сообщили, что в поселке Федотовка обнаружены взрывоопасные предметы,...
Опубликовано: 18.04.2024
156 просмотров
  Азово-Черноморская природоохранная прокуратура проверяет, с чем связана гибель дельфинов в Анапе. Там на берегу моря найдены порядка 40 тел мертвых животных. Они отправлены на исследования, чтобы уст...
Опубликовано: 18.04.2024
166 просмотров
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые. Чем слово ...
Опубликовано: 18.04.2024
148 просмотров
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
180 просмотров
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
168 просмотров
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
165 просмотров
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
389 просмотров
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
183 просмотра
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
307 просмотров
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
212 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
526 просмотров
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
378 просмотров
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
432 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.