Новороссийские перевозчики рассказали почему повышают стоимость проезда в маршрутках

Дата публикации: 15.05.2021   7 872 просмотра   23 комментария

О том, что транспортные компании Новороссийска собираются увеличить стоимость проезда в маршрутках стало известно еще вчера, 13 мая.

Сначала на официальном Инстаграм - аккаунте "АСПП" города Новороссийска появилась информация о повышении тарифа на проезд до 32 рублей днем и 35 рублей вечером (после 21:00). Затем перевозчики решили пересмотреть тарифы. Причина- негативная реакция горожан. Новороссийцев возмутил подъем цен, да еще и сразу на 4 рубля, местные жители с таким решением оказались ожидаемо не согласны. На этой почве некоторые горожане даже заподозрили местные транспортные компании в некой хитрости: мол, специально подняли тариф, а потом, благородно сбросили, чтобы бунтующие увидели "30 рублей" и выдохнули: «Пусть хоть так». По этому поводу «Блокнот» решил пообщаться с председателем простого товарищества «Автокомтранс» Владимиром Михайленковым.

- Нет, хитрости никакой нет. Мы действительно установили сначала один тариф, потом, когда увидели негатив граждан, решили его пересмотреть. Мы сейчас находимся между двух огней, понимаете. С одной стороны, можно понять людей, с другой- перевозчики сейчас просто выживают. Бензин, запчасти, страховка и не только сейчас сильно выросли в цене, пассажиропоток упал. Сейчас стало больше льготников, людей на собственном авто. Мы сделали расчеты, они в свободном доступе, их может проверить любой бухгалтер. Чтобы оправдать все затраты на пассажирские перевозки, стоимость проезда должна быть около 40-50 рублей. Когда подняли проезд на 2 рубля, поняли, что это ничего не меняет. Нужно менять транспорт на новый, платить зарплату водителям,- поделился Владимир с редакцией.

Сегодня частные транспортные компании могут сами устанавливать тарифы на пассажирские перевозки. Для этого им необходимо предупредить администрацию за 10 дней до их (тарифов) введения.

Что касается муниципального транспорта, то здесь никаких изменений в ближайшее время не предвидится. Принятие решения об изменении стоимости проезда касается только маршруток.

Напомним, что недавно стоимость проезда была увеличена до 28 рублей. При этом тогда повышение тарифа по инициативе перевозчиков обсуждалось и было одобрено на комитете городской Думы.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Алина
     
    15 Мая 2021 15:06
     
    Вчитайтесь во фразу:"Сегодня частные транспортные компании могут сами устанавливать тарифы на пассажирские перевозки. Для этого им необходимо предупредить администрацию за 10 дней до их (тарифов) введения". А наша администрация вправе поменять эту частную транспортную компанию на другую, которая будет предоставлять нам услуги по не таким завышенным тарифам!!!Уже сейчас по тарифу 28 рублей расстояние три остановки моей семье по цене одинаково, что на маршрутке, что на такси проехать.Так такси меня от дома заберёт, а до остановки ещё 7 минут идти.Я думаю такси себе тоже себе не в убыток работает, у них тоже бензин и амортизация транспорта! Господа водители маршруток, мы понимаем , что у вас тяжёлая работа, но мы деньги тоже не по ночам печатаем.Учитывая длину маршрутов нашего города цена на оплату проезда и так завышена.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алексей
     
    15 Мая 2021 15:09
     
    Администрация и Дума имеют право возместить из бюджета , чтобы не повышать плату за проезд. Но зачем крепостных баловать.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Местный
     
    15 Мая 2021 15:14
     
    Ну что опять за бред, пасажироперевозки упали... А зарплаты не поднялись продукты подорожали, жкх каждые полгода дорожают, Газпром ломит цены за только То. Не выгодно сходите с маршрута, пусть администрация задуматься, а она не задумается потому что ей отстегивает перевозчик. Где эти дипутаты что в думе штаны просиживают почему они не проводя разьяснительной работы среди электората который за вас голосовал.
    Ответить
  •  
    0
  • Местный житель
     
    15 Мая 2021 15:26
     
    Что значит пассажиропоток снизился, а что лето, сопровождающееся большим количеством приезжих отменили??? Может надо выпускать на линию меньшее количество маршруток, чтоб не создавать пробки на дорогах и не ухудшать ситуацию с воздухом.Когда на линии машин будет меньше, возить нас будет выгоднее.Эта вереница полупустых маршруток раздражает всех.Зачем такое количество машин???
    Ответить
  •  
    0
  • Вадим
     
    15 Мая 2021 15:30
     
    170 тысяч на дезинфекцию транспорта, кто в это поверит!!! И прочие цифры такие дутые!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Гость
     
    15 Мая 2021 15:41
     
    Среднее количество проданных билетов за 6 месяцев- 1 165 440. В день у них получается, что превозят в городе с населением +- 300 000 чел. ВСЕГО !!! 6500 пассажиров в день! Тогда понятно почему в убыток себе работают! И Дума потом утверждает такие расчеты.
    Ответить
  •  
    0
  • Нина
     
    15 Мая 2021 16:28
     
    Не надо прибедняться. Еле выживают сейчас не только маршрут иски, а и все остальные, которым зарплату вообще не поднимают годами, или поднимают раз в год на 5%,на так называемую инфляцию. А они повышают каждые пол года и не на 5%. И не надо быть бухгалтером, что бы составить свою калькуляцию необходимой зарплаты и пенсии, что бы хоть как то свести концы с концами. Но на это нашему обнуленному гаранту плевать. В наше положение никто не входит, так почему мы должны сочувствовать алчным перевозчика.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Галина
     
    15 Мая 2021 18:43
     
    Очередная лапша, а в Краснодаре как работает транспорт, и маршруты какие длинные, не то что унас, а цены ниже. Это можно какой-то бабушке лапшу повесить но не нам. За льготный проезд вам доплачивают. Просто у вас нет совести. На зарплату в 10 000 рублей и ваш проезд вот и посмотрите как этим людям жить. Так и скажите что вы хотите обод рать народ. А как в других городах проезд на много дешевле, как они работают. Где в вашем транспорте терминал, кондиционер? За такой сервис как у вас и три копейки жалко платить. Подумайте!!!!! Маршрутки грязные, душно , водители зачастую хамы, набивают маршрутку битком, по три часа ждёшь. И это сервис? Очевидно побольше урвать. Разогнать весь этот авто парк. Другие люди прийдут с удовольствием и будут работать.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    алла
     
    15 Мая 2021 18:49
     
    объяснение простое - жадность и наглость!!
    Ответить
  •  
    0
  • Влад
     
    15 Мая 2021 18:51
     
    Отлично посчитали,цифры 1й половины 2020 года, когда был локдаун и народ сидел дома.
    Ответить
  •  
    0
  • Влад
     
    15 Мая 2021 18:56
     
    Так же хотелось бы уточнить -количество пассажиров считали по билетам? Интересно, кто нить из горожан билет на марщуртке когда нибудь получал, брал и тд? Сколько лет езжу на маршрутках, не разу не видел получения билета пассажиром у водителя.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Пассажир
     
    15 Мая 2021 20:19
     
    Количество проданных билетов не соответствует билетов действительности. Как правило билеты не продаются и не выдаются на руки/деньги собирают/. следовательно, если количество проданных билетов будет больше, и и стоимость одного, в приведённых расчётах, будет меньше.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Нина
     
    15 Мая 2021 21:48
     
    Интересный расчет. Один вопрос при чем здесь налог на прибыль. Разве пассажиры должны этот налог платить. Я думаю, налога на прибыль должен платить тот, кто таковую получает, пассажиры не должны это возмещать.Как у них такой расчет прошел в администрации- вопрос???
    Ответить
  •  
    0
  • Роман
     
    16 Мая 2021 07:49
     
    Клинические рекомендации: ликвидация маршруток- как архаичный, небезопасный вид пассажирских перевозок, сохранив только в труднодоступных районах города. Закупка нормальных, современных, больших автобусов, как в развитых странах. Развивать электрический транспорт- закупка современных троллейбусов: что актуально для экологии города, приглашать и дать достойную зарплату водителям троллейбусного депо. Но самое интересное- никто, никогда, в ближайшее время это делать не будет.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь pw5118pw5118
     
    16 Мая 2021 09:55
     

    Приведенные калькуляции выполнены на базе фактических расчетов, в то время когда следует производит подобные расчеты исходя из технически обоснованных нормативов, согласно указаний Минтранса РФ №475 от 2018г. И кода администрация идет на поводу подобных расчетов она нарушает закон. К примру проезд в Керчи стоит 17руб, в аналогичных городах не превышает 22 рублей.

    Ответить
  •  
    0
  • местный
     
    16 Мая 2021 09:59
     
    Повышают-потому что обнаглели+жажда наживы!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алексей
     
    16 Мая 2021 18:07
     
    Бывал во многих городах России до миллиона жителей и везде стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах от 23 до 25 рублей. Наши перевозчики приводят расчёты, но расчёты делают умные люди по конкретному заказу. Стоимость проезда определяет администрация города и утверждает городская дума. В данном случае полная анархия!
    Ответить
  •  
    0
  • Кристина
     
    16 Мая 2021 18:10
     
    Обидно, что пишем, возмущается, а толку от этого никакого. Поднятие цены будет
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Светлана
     
    16 Мая 2021 22:05
     
    Очень редко могу расплатиться за проезд карточкой - водители говорят, что плохие аппараты им дали, не устанавливается связь и т.д. На маршрутах на Кабахаху и в Гайдук аппаратов для оплаты нет.Люди безропотно считают медяки... Когда закончится безобразие?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Горожанка
     
    16 Мая 2021 22:37
     
    Администрация города брехливая и ей совсем не выгодно, чтобы что то менялось, тем более что и эти выборы уже тщательно и довольно таки открыто подготавливаются. От руководителей бюджетных организаций уже требуют определенное колличество голосов за тех кто рассказывает сказки о зарплате в городе в 50000, тех, кто уничтожает Пионерскую рощу, тех кто нагло и хамски в доле с хамовитыми маршрутчиками. Вот отсюда и действия деятелей администрации которой глубоко плевать на всех нас. И я уверена, что проглотим и повышения тарифов и очень "честные" выборы.
    Ответить
  •  
    0
  • Бата
     
    17 Мая 2021 05:26
     
    Если перевозчики имеют право повышать тарифы на проезд, почему пассажиры не имеют право требовать понижения цен или просто не хотят?
    Ответить
  •  
    0
  • Люся
     
    17 Мая 2021 06:33
     
    Просто пересчитали с учётом того, что детей безбилетников не могут высаживать. Вот и заложили в оплату, красавчики!
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь MaksikMaksik
     
    17 Мая 2021 18:24
     

    В городе-герое Севастополе лично видел картину, которая меня очень удивила, с берега на берег ходит морская маршрутка, небольшой катер, так вот там стоимость с пассажира 22 рубля!!! я думаю накладных расходов обслуживание данного средства передвижения намного больше, и при этом он постоянно курсирует, нужно и нашему главе задуматься, и думаю многие маршруты будут не востребованы, либо будет повод задуматься о стоимости проезда в наземном транспорте!!

    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
75 просмотров
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
77 просмотров
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
103 просмотра
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
78 просмотров
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
174 просмотра
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
250 просмотров
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
254 просмотра
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
157 просмотров
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
301 просмотр
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
125 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
160 просмотров
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
178 просмотров
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
376 просмотров
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
160 просмотров
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
174 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
524 просмотра
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
697 просмотров
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
875 просмотров
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
487 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
480 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.