Жесткие методы идут в ход в борьбе за дом и деньги жильцов Новороссийска

Дата публикации: 31.03.2021   3 757 просмотров   26 комментариев

Всё больше управляющих компаний, работающих в Новороссийске, в погоне за прибылью прибегает к фальсификации документов и манипуляции мнением собственников жилья.

Наверняка многие читатели, увидев заголовок, подумали: «Опять этот НУК…». Но нет, как рассказывают жители дома, расположенного по адресу ул. Набережная адм. Серебрякова, 79Б, стандартные приёмы переняли и другие управляющие компании. В данном случае – УК «Арсенал».

Ранее общедомовым имуществом управляла УК «Наш дом». В целом, как описывают жильцы, «управляйка» справлялась со своими обязанностями. В штате «Нашего дома» были консьержки, уборщицы, слесари и электрики, которые всегда реагировали на все обращения собственников. Руководство УК было на контакте с жителями. И хотя все понимают, что идеальных управляющих компаний не существует, жители отмечают, что УК «Наш дом» на их доме работала приемлемо. Триггером к проведению общего собрания собственников послужила проблема с водой. В доме стоят накопительные ёмкости, но был период, когда весь город на несколько дней остался без воды, и, как объясняли собственникам сотрудники УК, «Водоканал» не мог дать сразу же нужное давление для их наполнения. Как только городские резервуары питьевой воды наполнились, ситуация стабилизировалась, ёмкости дома наполнились, и проблемы с водой исчезли.

Однако в этот период инициативная группа жителей дома выступила с предложением по смене управляющей компании.

- Они в домовом чате стали раздувать любую мелкую проблему до масштабов трагедии. На 31 августа 2020 года назначили собрание собственников, пригласили на него представителей трёх управляющих компаний и устроили чуть ли не ярмарку. Началась стадия очно-заочного голосования. Жильцам, в том числе и мне, подсовывали бланк голосования в максимально неудобных для вдумчивого изучения условиях. Лично я расписывалась на капоте машины. Так инициативная группа набрала нужное количество голосов для перехода из УК «Наш дом» в УК «Арсенал», которую они же в новом домовом чате «пиарили» как могли, - рассказывает «Блокноту» одна из собственниц жилья, Елена.

Далее процедура была стандартной: протокол общего собрания собственников был передан в ГЖИ, а УК «Арсенал» получила лицензию на управление общедомовым имуществом МКД с 1 декабря 2020 года. Жильцы, недовольные этим фактом, решили оспорить кворум голосов, и обратились в Октябрьский суд, который вынес решение о приостановлении действия решений собрания собственников в рамках обеспечительных мер. Поэтому с 16 декабря управление общедомовым имуществом продолжила УК «Наш дом». Выставляла квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, отправляла на работы своих штатных сотрудников.

Но также квитанции продолжила выставлять и УК «Арсенал», причём не за 15 дней, а за полный месяц, и притом без учёта оплаты энергии, что создало фиктивную задолженность перед «НЭСКом» у собственников.

Пока одни собственники пытались разобраться с этим вопросом, инициативная группа, выступившая изначально инициатором смены УК, якобы 9 декабря проводит, как рассказывают «Блокноту» жильцы, ещё одно собрание.

- Но собрания 9 декабря не было! Оно было заявлено в новом чате, в котором остались только сторонники инициативной группы, а затем перенесено на 16 декабря. У нас есть несколько соседей, состоящих в этом чате и время от времени пересылающих нам из него сообщения. Но на собрании, якобы проведённом 9 декабря, оказывается, вновь приняли решение о переходе в УК «Арсенал». Мы пожаловались в краевое ГЖИ, и там нам предоставили оригиналы бюллетеней для голосования. Оказалось, что мы тоже голосовали! Но на самом деле мы не присутствовали на этом голосовании, и нигде больше не расписывались. Многие собственники увидели подписи, сделанные от их имени другими лицами. Как они это сделали – через копирку перевели, к окну прикладывали – не знаем. Но мы уверены, что бюллетени и протокол сфальсифицированы, а при «подписывании» были использованы образцы подписей из августовского голосования, - возмущены жильцы. – Этим же протоколом инициативная группа ввела в заблуждение ГЖИ, ведь на основании его УК «Арсенал» снова получила лицензию на управление общедомовым имуществом нашего дома с 6 марта. Несмотря на всё это, «Арсенал» продолжает выставлять нам квитанции на оплату ЖКУ начиная с декабря. Более того, сейчас УК «Арсенал» требует у нас копии паспортов, ЕГРН и госномера наших автомобилей, угрожая, что если мы не предоставим эти сведения, нам ограничат въезд на парковку.

Недовольные этими фактами, собственники вновь обратились в суд. В рамках обеспечительных мер судья Октябрьского районного суда Новороссийска определил приостановить исполнение решений общего собрания собственников, оформленных протоколом от 9 декабря, до вступления в силу решения суда, которое будет принято после всестороннего рассмотрения материалов дела.

«Блокнот» будет следить за развитием событий и делиться подробностями с читателями. Кто знает, может, кто-то из читателей однажды тоже попадёт в подобную ситуацию, и будет знать, как действовать, чтобы добиться соблюдения своих прав.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Сергей
     
    31 Марта 2021 21:03
     
    Вранье, от начала и до конца. Никак не можем избавиться от УК НАШ ДОМ. Компания банкрот, долг перед НЭСКом 2 200 000 рублей. Зато в суде с пеной у рта готовы оспаривать истину "насильно мил не будешь". Мама директора УК НАШ ДОМ, работает в администрации города. Поэтому, им все сходит с рук. Кроме нашего дома, от нее ушли Кристалл 1 и дом по Челюскинцев 47.
    Ответить
  •  
    0
  • Оксана
     
    31 Марта 2021 21:43
     
    Подписались за переход в УК Арсенал 64% собственников. Уже 2 дома ушли от УК Наш дом, это говорит о многом. Еще один дом начал процедуру ухода и голосование. Ук Наш дом вообще не работает и занимается сбором денег. Летом газоны не поливались и высохли все насаждения, экономили воду, парковка во время ливний заливалась водой из-за не очищенных ливневок во дворе, Наш дом отключает электричество, при задолжность не превышающей 3000т рублей(хотя у нас от электричества отопление и гор.вода). Очень многие собственники не довольны работой УК Наш дом!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Любовь
     
    31 Марта 2021 23:48
     
    Статья заказная, однобокая, журналист не владеет всей ситуацией. Он выслушал меньшинство, людей близких к руководителю УК Наш Дом. Против этой компании голосовал более 60 процентов жителей Кристалла 5.Все лето дожди заливали паркинг, проблемы с баками для воды, на 400 квартир и стоит 2 накопительный бака, которые дают 100 л в сутки на человека, необходимо 300 л, мы подавали претензии Руководителю и УК Боровскому, получали одни отписки. Если хотите достоверные факты, приходите в Кристалл 5 и выслушайте всех жильцов, а не тех кто приближен к вам УК.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Любовь
     
    31 Марта 2021 23:56
     
    Мы имеем полное право поменять УК, так как мы являемся хозяевами в доме, а нас стараются насильно удержать в УК НАШ ДОМ, мы просто заложники, компания получает ежемесячно наши деньги, но за содержание жилья завышенные цены 32 руб за 1 кв. м, в других компаниях тариф 21руб за 1 м кв. Метров или 23,5 руб. Дом новый, куда уходят наши деньги. Проблем очень много и решать Боровский их не хочет, потому большинством голосов мы перешли в Арсенал.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Макси
     
    01 Апреля 2021 00:19
     
    Стыдно должно быть. , за приплаченную статейку! Я живу в кристалле 5 и обладаю объективной и правдивой информации!так что не спускайтесь к уровню Бульварное желтой прессы!
    Ответить
  •  
    0
  • Максут
     
    01 Апреля 2021 00:22
     
    Неужели Мама боровского Опьянила редакцию блокнота?))) Эх, товарищ Дыник, эх!
    Ответить
  •  
    0
  • Анжи
     
    01 Апреля 2021 00:29
     
    Автор, Анастасия Стрельцова, вас привлекут к уголовной ответственности за клевету, в этой статье нет ни слова правды. Скажите, сколько вам заплатили?  
    Ответить
  •  
    0
  • Ирина
     
    01 Апреля 2021 01:07
     
    Ой, а я знаю этих Боровских. У нас в Гайдуке дворцы себе настроили. Нужно, чтобы их полиция проверила как в Москве!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Анастпсия
     
    01 Апреля 2021 07:45
     
    Всё правда! Я живу в Кристалле 5, я не была на собрании в декабре, а подпись моя оказалась!
    Ответить
  •  
    0
  • Мила
     
    01 Апреля 2021 07:53
     
    Интересно, а куда наш мэр Дяченко И. А смотрит??? Служалый где??? На всех домах УК НАШ ДОМ висят объявления о задолженности этой УК перед НЭСК больше чем на 2 миллиона рублей!
    Ответить
  •  
    0
  • Саймон
     
    01 Апреля 2021 08:07
     
    В кущевской была банда цапков, а в Новороссийске банда Боровских, их весь город знает
    Ответить
  •  
    0
  • Денис
     
    01 Апреля 2021 08:12
     
    Я думал, что Блокнот претендует на званиу независимой газеты... А вы продались за 3 копейки власть имущим. Скажите, почем теперь у вас заказные статьи? Боровских и эту липовую УК Наш дом весь город знает. Жаль был о вас лучшего мнения
    Ответить
  •  
    0
  • Виталийи
     
    01 Апреля 2021 08:59
     
    Вы спросите почему люди бегут от Ук «Наш дом»,ни только с нашего дома. Например Челюскинцев 47 и других МКД. Отвечу потому, что они ничего не делают. А статья липа. Как только пришла УК «Арсенал» наступил порядок это видно, они работают по настоящему. Я рад, что у нас УК Арсенал.
    Ответить
  •  
    0
  • Светлана
     
    01 Апреля 2021 09:29
     
    Нормально автор денег срубила, Боровские миллиардеры, и все им мало, об этом знает весь город.
    Ответить
  •  
    0
  • Дэнчик
     
    01 Апреля 2021 09:41
     
    Ну если уже Дынник облизывает УК Наш Дом и Боровских, это просто дно!
    Ответить
  •  
    0
  • Доброволец
     
    01 Апреля 2021 13:56
     
    Удивительно, куда смотрит прокуратура, тут букет нарушений ГК,УК, начиная с мошенничества. Место руководителей УК АРСЕНАЛ на скамейке ..
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Елена
     
    01 Апреля 2021 15:28
     
    Ук Арсенал подделали подписи жителей. Как можно им доверять свое имущество после этого?! Наглость и беспредел!
    Ответить
  •  
    0
  • Марина
     
    01 Апреля 2021 15:47
     
    2 181 924 рубля, это долг ОО "УО НАШ ДОМ" только перед НЭСК. Мрак, одной ногой на скамье подсудимых, а все за дома судятся.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Ксения
     
    01 Апреля 2021 16:06
     
    Не бывает идеальных УК. Но то, что позволяет себе и творит арсенал этл просто дно. Надеемся, что наконец этот беспредел прекратят соответствующие органы и накажут арсенал по заслугам за подделку документов. А хамство и угрозы жителям еще им вернутся, жизнь бумеранг!
    Ответить
  •  
    0
  • Ксения
     
    01 Апреля 2021 16:15
     
    Да уж, УК НАШ ДОМ все Кристаллы превратила в помойку. Хорошо хоть вам удалось от них уйти.
    Ответить
  •  
    0
  • Стас
     
    01 Апреля 2021 16:18
     
    О, здорово, еще один Кристалл от них ушел. У нас в первом Кристалле теперь Кубанская Управляющая Компания, мы тоже очень довольны что ушли от УК наш дом.
    Ответить
  •  
    0
  • Игнат
     
    01 Апреля 2021 16:36
     
    Уважаемые собственники! Информируем о наличии задолженности за потреблённую электроэнергию вашей управляющей организации ООО "УО НАШ ДОМ " перед АО "НЭСК", по состоянию на 01.03.21 задолженность составляет 2 181 924,47 рублей. В случае непогашения задолженности АО "НЭСК" будет вынуждено приступить к процедуре ограничения электроэнергии в местах общего пользования вашего МКД. Это у нас на подъезде вчера повесили.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алла
     
    01 Апреля 2021 17:01
     
    И у нас на доме такое объявление висит. Все, проворовался УК Наш дом?
    Ответить
  •  
    0
  • Павел
     
    01 Апреля 2021 22:56
     
    Автор, Вы бы для начала изучили вопрос. Какой фиктивный долг перед НЭСКом??? Это дом обслуживает ТНС энерго КУБАНЬ!!! А долг у ООО УО НАШ ДОМ перед НЭСК, реальный больше чем 2 миллиона рублей. Как же Вас обманули???
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь kapitoniuskapitonius
     
    02 Апреля 2021 14:09
     

    В статье заслуживают внимания только два последних абзаца: о том, что идет судебное разбирательство. Вернее, тяжба. Так вот, пока она будет длиться, все собственники будут продолжать испытывать на себе давление агитаторов и манипуляторов со всех заинтересованных сторон.

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Любовь
     
    02 Апреля 2021 22:01
     
    Не смотря ни на что, дом №79Б, ул. Набережная адм. Серебрякова (Кристалл 5) перешел в УК Арсенал, а сейчас срочно собираем документы для энергетической компании ТНС для перехода на индивидуальные счета.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
149 просмотров
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
164 просмотра
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
183 просмотра
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
139 просмотров
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
219 просмотров
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
315 просмотров
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
319 просмотров
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
201 просмотр
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
361 просмотр
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
181 просмотр
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
207 просмотров
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
214 просмотров
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
442 просмотра
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
220 просмотров
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
229 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
563 просмотра
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
744 просмотра
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
908 просмотров
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
531 просмотр
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
510 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.