Отец разлучил двух маленьких братьев в Новороссийске + видео

Дата публикации: 25.02.2021   2 453 просмотра   8 комментариев

Продолжаем серию публикаций о семейном насилии. В редакцию «Блокнот-Новороссийск» обратилась Александра Палагина и рассказала свою историю. С мужем они прожили 14 лет. В Новороссийск приехали три года назад из Абакана.

— Я ветеринарный врач. На Родине занималась тем же бизнесом. У меня была круглосуточная хорошо оборудованная клиника. Но муж принял решение, что нужно уехать на побережье, потому что здесь тепло и лучше в экономическом плане, чем в Сибири. Хотя мы жили хорошо, у меня были нормальные заработки. Приехали сюда и начали всё с нуля — тут не было ни знакомых, ни друзей. Единственное, познакомились с дрессировщиками собак, муж у меня профессионально занимается дрессировкой. Местные кинологи подтянули его к себе на площадку, и там он и работал потихоньку. Сняли хорошее помещение и стали развивать здесь клинику. Первый год было всё нормально, на второй год он у меня загулял, нашёл себе бабу, полгода трепал нервы и мне, и ей. Дети всё это видели. Он и до этого сильно выпивал, а теперь стал просто заливаться, приходить в пьяном виде, при детях меня избивал. Женщину эту я хорошо знала, это была одна из моих первых клиенток. У неё был молодой доберман, и я порекомендовала мужа как дрессировщика.

Я решила всё-таки сохранить семью, обычно женщины идут на это. Пыталась, но муж продолжал выпивать и избивать меня. Летом 2020 года было принято решение о разводе, мы с ним разошлись, но всё равно он напивался и приезжал туда, где мы с детьми жили, и там меня бил. Мой сын побежал к соседям просить помощи, вызвали полицию, запротоколировали, приехали ППСники и его забрали. Прошло какое-то время, и я разрешила видеться ему с детьми. Возможно, это было моей ошибкой.

Перед этим у меня был конфликт с младшим сыном — но это бывает, потому что я мама, где-то мне нужно быть строгой, заставлять учиться. Я приехала забирать от Палагина детей, вышел только старший сын и стал просить: «Мама, мама, поехали быстрее, папа пьяный, он сейчас выйдет и опять тебя побьёт». Я спросила, где Женя, младший. Коля мне ответил, что он не хочет с нами ехать.

Я позвонила своему юристу, та посоветовала вызвать ПДНщиков. Те приехали, и мы пошли туда, где муж живёт, его не было и пришлось его ждать. Бывший муж пришел после десяти вечера, пьяный в усмерть с бутылкой водки. На все уговоры отдать ребёнка, которого он запер в квартире, он вел себя агрессивно, и женщины, сотрудники ПДН, их было три, побоялись, что он их ударит. В тот вечер я ребёнка не забрала.

Потом он стал ребёнка настраивать против меня и брата. Сейчас Жене десять, он живёт с ним и вообще не общается ни с братом, ни со мной. Они погодки, как двойняшки, всегда вместе: вместе делают уроки, у них общие друзья, они вместе гуляют. А сейчас брат теряет брата. В школу они ходят одну, в 28-ю, что находится в Цемдолине — сами мы живём в Борисовке. А сын мой теперь живёт в центре города и мотается по плохой погоде либо просто не ходит в школу, такое тоже бывает. Когда я обратилась в школу за помощью — школа это же второй дом, нас так воспитывали, во всяком случае —то была удивлена безразличием и холодностью учителей и директора, Людмилы Михайловны Жуковской. Им всё равно, что происходит у ребёнка в семье, наплевать на душевное состояние ребёнка.

Я попросила в 28-й школе характеристику, чтобы определить по суду место проживания ребёнка. Не могла дождаться этого документа — они тянули, говорили, если хотите получить от нас хорошие характеристики, забирайте детей и переводите в другую школу. И директор мне сказала в глаза: «Мне всё равно, где живут твои дети». Недавно вызывали моего сына, спрашивали, во сколько я прихожу домой, ночую ли я дома, кем он будет в этой жизни. Зная, что ребёнок страдает, переживает из-за брата, докапываются до него… Он мне жалуется, говорит: «В школе курят, в туалете на ручке висел презерватив». Я бесконфликтный человек, но это школа, вы наведите у себя порядок! Я пошла к их психологу, говорю — в семье такая ситуация, мальчики держат всё в себе, может, надо с ними поговорить? Внутреннее состояние ребёнка отражается и на учёбе. Я просила больше часа её пообщаться с детьми, убедить Женю вернуться к маме. Ребёнок сказал, она с ним не разговаривала. Школа никак не участвует.

Я звоню сыну, прошу: «Сына, иди домой!» Он впадает в истерику, нормально не разговаривает. Может, мой бывший муж оказал на школу какое-то влияние?

Когда мы разошлись, три месяца он о детях вообще не вспоминал — развод по обоюдному согласию, дети живут с мамой. Как только он узнал, что я подала на алименты, он на суд не пришёл, зато «включил папу». Он ужасно боится алиментов, потому что у него есть первый брак и дочь, и огромная задолженность по алиментам. Кто-то из юристов ему сказал, что если он заберёт одного ребёнка, алименты ему не присудят. Вот он и старается ребёнка удержать. Ребёнок «обработан» полностью. Я его спрашивала: «Сынок, почему ты остаёшься у папы?» Он ответил: «Если я уйду, папа уедет в другой город, я не могу его оставить». По сути ребёнок взял ответственность за отца и просто боится его бросить. Это не потому, что он не хочет идти к маме, он боится за отца.

Официально бывший муж героини этой статьи нигде не работает, местной прописки у него нет, но есть в прошлом две «уголовки», и его характеризуют как «неспокойного гражданина». Все документы, подтверждающие её слова, Александра Палагина предоставила, в том числе, справку о побоях и закрытой черепно-мозговой травме.

С октября прошлого года мать не видит сына. На предыдущие слушания дела Дмитрий Палагин в Октябрьский суд не являлся, и сегодня тоже прислал своего адвоката. Александра, как и посоветовали ей в опеке, взяла второго ребёнка с собой, перед заседанием волновалась. Её адвокатесса упрекала адвоката второй стороны в предоставлении суду заведомо ложных сведений, тот огрызался и вёл себя довольно нахально по отношению к женщине намного старше себя. Напустился на Александру со словами, что виноваты они оба, и что один ребёнок должен жить у одного родителя, второй у второго. Мне показалось, он сознательно хотел деморализовать женщину перед судом, у нее навернулись слёзы, и она с трудом сдержала эмоции. Адвокат сразу заявил, что будет ходатайствовать против моего присутствия на процессе, потому что это якобы травмирует ребёнка, несмотря на то, что я пообещала не вести аудиозапись и не снимать видео. И действительно, судья Бойкова Анна Ивановна его ходатайство удовлетворила, сославшись на коронавирус, хотя в здание суда меня без проблем пропустили.

Следующее заседание состоится 18 марта.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Иван
     
    25 Февраля 2021 14:33
     
    Хватит публиковать подобные истории! Здесь ведь сайт городских новостей,а не место для проявления женской солидарности!Муж-кАзёл,пилбилнеуделял внимания,а жена-белая пушистая несчастная,ни в чём не виноватая. Есть законы и соответствующие органы,которые разберутся,и правда может оказаться противоположной.Ещё и директора школы оклеветали.
    Ответить
  •  
    0
  • Андрей
     
    25 Февраля 2021 19:21
     
    А женщина, простите, чем думала, когда сходилась и рожала детей от человека имеющего "две уголовки и неспокойного гражданина"
    Ответить
  •  
    0
  • Андрей
     
    25 Февраля 2021 20:59
     
    Медом всем панаехам тут же намазано.. .
    Ответить
  •  
    0
  • Алина
     
    25 Февраля 2021 21:02
     
    К Малахову на шоу ( это стёб) всегда виноваты оба.
    Ответить
  •  
    0
  • Саша
     
    25 Февраля 2021 21:06
     
    У нас и мать и отец имеют равные права на детей..и вообще, замуж выходила, он был хороший...с ней он стал плохим. Стоит задуматься
    Ответить
  •  
    0
  • Ирина
     
    26 Февраля 2021 14:04
     
    Ну и где работа органов опеки? Да помогите уже женщине и ребёнку в конце концов!!!! Папаша Алкаш. А всем тем кто говорит что надо было раньше смотреть от кого рожать скажу: сначала они все хорошие, не всегда по молодости всё разглядишь! Я бы на месте автора выкрала бы сына. Место жительства определено с матерью
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Михаил
     
    27 Февраля 2021 21:22
     
    А почему она не рассказала о том, что она с приятными загулял, что он разогнал хачей, когда ее шпилили
    Ответить
  •  
    0
  • Михаил
     
    27 Февраля 2021 21:27
     
    А про своего ублюдка почему молчит? У этой старушки есть уже взрослая дочь. Мадам - весьма лучшая, не смотря на возраст. За последнюю весну женщины можно только порадоваться. Берегите писк,Саша, армяне - западные в Новороссийске
    Ответить
  В список вошли 79 «управляек». В Новороссийске составили рейтинг надежности управляющих компаний на основании жалоб, направленных на портал «Мой-Новороссийск. РФ» и их отработки. Оценку «очень высок...
Опубликовано: 24.04.2024
12 просмотров
  НАША узнала цены на главный символ Пасхи. Уже в следующее воскресенье новороссийцы будут отмечать Пасху. В этом году праздник выпадает на 5 мая. Одна из праздничных традиций – красить яйца и устраива...
Опубликовано: 24.04.2024
16 просмотров
  Ограничение действует во всем регионе в связи с высокой пожароопасностью.Жителям Краснодарского края запретили посещение лесов. По приказу Министерства природы региона вводится запрет на пребывание в ...
Опубликовано: 24.04.2024
23 просмотра
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
37 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
50 просмотров
  О том, что в дни проведения репетиций военного парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы, в Новороссийске будет ограничено движение всех видов транспорта, сообщили местные чиновники. В ...
Опубликовано: 24.04.2024
102 просмотра
  Центр занятости Новороссийска рассказал о самых востребованных рабочих профессиях в Новороссийске в апреле 2024 года.Топ-20 вакансий в Новороссийске, где не хватает рабочий рук:На 1 месте - водители. ...
Опубликовано: 24.04.2024
140 просмотров
  Среда не обошлась без аварийных отключений в Новороссийске.В МУП "Водоканал" сообщили об отключении воды в связи с производством аварийно-восстановительных работ на водоводе Ду-300 мм в Цемдолине, на ...
Опубликовано: 24.04.2024
114 просмотров
  Уже с 1 июня на трассе А-146 ограничат движение грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".Ограничения для большегрузов будут действовать на участке "Краснодар - Верхнебаканск...
Опубликовано: 24.04.2024
106 просмотров
  25 апреля в городе-герое Новороссийске стартует ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка». Впервые стартовав в 2005 году, акция стала традиционной и значимой для каждого жителя страны. Н...
Опубликовано: 24.04.2024
67 просмотров
  Для участия в соревнованиях, которые проходят на стадионе «Кубань» краевой столицы, прибыли 65 спортсменов-лучников из Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Красноармейского района. - ...
Опубликовано: 24.04.2024
61 просмотр
  Общеобразовательное учреждение в Цемдолине построят с использованием механизмов государственно-частного партнерства.– Проектная документация получили положительное заключение госэкспертизы и разрешени...
Опубликовано: 24.04.2024
88 просмотров
  51-летний ранее судимый местный житель похитил кошелек потерпевшей. Общая сумма ущерба составила 17 000 рублей.В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новор...
Опубликовано: 24.04.2024
82 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 24.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 23.04.2024
604 просмотра
  Горожане опубликовали возмущения в социальных сетях. Жители Новороссийска сообщают, что по улице Астраханской уже около пяти месяцев течет чистая водопроводная вода. "Река" берет начало у дома номер...
Опубликовано: 23.04.2024
344 просмотра
  «Добавлять десертную вишню в торт – это моветон!» Ольге Вашуриной, ведущей шоу «Кондитер», в Новороссийске устроили сладкую жизнь. В Новороссийске прошло самое вкусное мероприятие года – шоу «Кондит...
Опубликовано: 23.04.2024
366 просмотров
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
445 просмотров
  Новороссийцы долго задавали вопрос: когда же начнется ремонт памятника «Торпедный катер»? Люди, гуляющие по набережной, обращали внимание на обвалившуюся штукатурку, трещины на постаменте. В январе 2...
Опубликовано: 23.04.2024
406 просмотров
  Чем можно торговать в Парковой аллее? Сувенирами можно! Кофе и пончиками — почему бы и нет?! А женскими лифчиками и трусами? Надо ли вообще обустраивать торговые палатки на главной гостевой улице Нов...
Опубликовано: 23.04.2024
565 просмотров
  В этот отопительный сезон в Новороссийске и пригороде сгорело несколько домов. Как справились с бедой люди? Помогли им? Чем еще можно помочь погорельцам? Беда на улицу Аульную посёлка Верхнебаканског...
Опубликовано: 23.04.2024
424 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.