Мэр Новороссийска отчитался о работе, проделанной администрацией города в 2020 году + фото

Дата публикации: 18.02.2021   2 208 просмотров   13 комментария

На внеочередном заседании городской Думы Новороссийска глава города Игорь Дяченко выступил с традиционным ежегодным отчетом о результатах деятельности администрации муниципального образования в 2020 году. Участие в заседании приняли вице-губернатор Краснодарского края по вопросам внутренней политики Игорь Чагаев, депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алтухов, Сергей Ярышев и Юлия Пархоменко. Вел внеочередное заседание председатель городской Думы VII созыва Александр Шаталов.

В большой зал администрации города были приглашены представители общественности, депутаты городской Думы Новороссийска, руководители структурных подразделений. Трансляция заседания велась в залах ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова, Новороссийского городского театра, ДК «Кубань» и в сельских округах.

В своем докладе Игорь Дяченко подробно описал текущую социально-экономическую обстановку в Новороссийске, затронул вопросы формирования бюджета, реализации национальных проектов, рассказал о проделанной работе по строительству образовательных учреждений, дорог, спортивных объектов на территории города и в сельских округах. Игорь Дяченко поблагодарил всех, кто помогал городу развивать социальную сферу, преодолевать тяжелые последствия пандемии и введенных ограничительных мер – главу региона Вениамина Кондратьева, его заместителей, представителей бизнеса и предпринимателей, депутатов городской Думы и ЗСК, а также общественность города.

После о проделанной за год работе рассказал председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов. Он отметил активную работу депутатов в Волонтерского центра партии «Единая Россия». В течение года депутаты приобретали для лечебных учреждений города медицинское оборудование, системы кондиционирования воздуха, выделяли для участковых врачей автотранспорт, организовывали работу волонтеров в больницах, обеспечивали продуктовыми наборами медицинских работников, работающих в «красной зоне». Отметил, что по решению главы города депутатские средства увеличены до двух миллионов рублей, что позволит депутатам больше сделать в своих избирательных округах.

Далее депутатами были заданы вопросы главе города в ходе обсуждения его деятельности за год. Один из них касался дороги по улице Мурата Ахеджака. Игорь Алексеевич ответил, что к открытию новой и самой большой школы в городе на 1550 мест в этом году на этой же улице – дорога будет сделана в асфальтовом покрытии, отвечающем всем современным нормам.

Далее перед собравшимися выступил заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Чагаев. Он отметил позитивную динамику развития города, умелую работу руководства города с руководителями градообразующих предприятий, большое внимание, уделяемое благоустройству города и развитию социальных программ.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Синяговский пожелал администрации города не сбавлять набранных темпов в работе, плодотворно взаимодействовать с общественность и жителями города. Особое внимание обратил на систему воспитания подрастающего поколения новороссийцев, которая высоко оценивается в крае, но должна постоянно совершенствоваться, находить новые формы и методы работы.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алтухов в своем выступлении также остановился на совместной работе администрации и депутатов городской Думы с населением города и призвал активней привлекать к реализации планов депутатов ЗСК. Причем, как отметил выступающий, примеров такой работы предостаточно.

Также перед собравшимися выступил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Ярышев, который отметил слаженную работу администрации, депутатов городской Думы по развитию города и решению социальных задач в период пандемии.

После завершения выступлений депутаты признали работу главы муниципального образования город Новороссийске Игоря Дяченко «удовлетворительной» и проголосовали за такое решение единогласно.

А завершилось внеочередное заседание городской Думы церемонией награждения. За высокие результаты в работе и выдающиеся заслуги в развитии Краснодарского края пять человек были поощрены почетными грамотами и благодарностями главы администрации (губернатора) края.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    rtt
     
    18 Февраля 2021 19:52
     
    Ну, как всегда, собрались, поговорили, друг друга наградили и разбежались до следующего собрания... Еще и свиняговский что-то там осмелился говорить. Уже бы спрятался в госдуме и не появлялся. Где БОЛЬШАЯ вода? Пока он в городе находится, подтяните его за продажу государсвенной земли в частные руки для строительства терминала в восточном округе. Или он неприкосновеннен?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    СерпомПо
     
    18 Февраля 2021 20:00
     
    Отчитался в ничегонеделанье.Молодец.Шел бы он обратно туда,откуда заявился на наши головы...
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    19 Февраля 2021 07:16
     
    Зачем отчитываться о работе, если каждый видит ее результаты? Это же город, а не закрытый НИИ, если достигнуты какие-то успехи- они будут очевидны.
    Ответить
  •  
    0
  • александр
     
    19 Февраля 2021 08:59
     
    Отмечены только положительные стороны? А где негатив? Хоть одного жителя послушали как им хорошо живется в городе без воды Где на каждом углу высотная застройка на старые коммуникации И нехер пенять на пандемию Сейчас очко у яйцеголового задымилось понятное дело скоро выборы Собрались похвалили друг друга и раздали очередные похвальные листы Необходим городской референдум где горожане сами будут решать какой мэр им нужен
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь yanteyante
     
    19 Февраля 2021 09:41
     

    А где можно ознакомиться с перечнем того, что было запланировано, но так и не было сделано?

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алиса
     
    19 Февраля 2021 10:47
     
    После такого великолепного отчёта главы города прошу редакцию ходатайствовать перед президентом присвоить главе города Дяченко ИА героя России. Блага которые он создал для жителей Новоросийсска настолько велики и благожелательны , что останутся для потомков великим и недосягаемым достижениям после главы ВИСиняговского. !!!!!!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Горожанин
     
    19 Февраля 2021 11:48
     
    "Игорь Чагаев, отметил позитивную динамику развития города, умелую работу руководства города". Это где и когда? Позитивное развитие города, это точечная застройка города? Это строительство 20- ти этажек и целых микрорайонов, без развития инфраструктуры (отсутствие воды, нормальной канализации и дорог)? Доклад должен выглядить так: спилено столько то деревьев, переложено столько то новой плитки, взамен новой, построено столько то человейников. Всё. Больше в городе ничего не делается.
    Ответить
  •  
    0
  • Дед
     
    19 Февраля 2021 17:06
     
    Да уберите этого б...ря с его тупицами!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь pw5118pw5118
     
    19 Февраля 2021 18:06
     

    Очень тревожная информация поступает о действиях в попытке перевода КУБАНЬЖИЛСТРОЙ в конкурсное управление и вывода высоколиквидного имущества для дальнейшей реализации в интересах узкого круга лиц. Надеемся, что прокуратура обратит а это самое пристальное внимание.

    Ответить
  •  
    0
  • dfc11
     
    19 Февраля 2021 21:46
     
    Теоретически, сотрудница прокуратуры, сидящая в первом ряду, должна не просто сидеть сложа руки и слушать всю эту хвалебную ахинею, а выписывать повестки и вручать всем выступающим на трибуне для явки в прокуратуру из-за возбужденных уголовных дел на них... Но мы же в России )) Поэтому у нас чуть по-другому ))
    Ответить
  •  
    0
  • горожанин
     
    20 Февраля 2021 09:38
     
    Все как и везде, на любом уровне исполнительной власти. Собралась кучка чиновников, "народных избранников" и прочих дармоедов, похвалили, наградили друг друга, а про народ, про народную оценку ваших результатов как всегда забыли спросить.
    Ответить
  •  
    0
  • dfc11
     
    20 Февраля 2021 20:46
     
    Все эти отчёты публикуются не для жителей города (т.к. жители знают правду), а для начальства - царя. Посмотрит он - да всё круто, плешивого и команду можно еще оставить на своих местах
    Ответить
  •  
    0
  • мареман
     
    21 Февраля 2021 09:31
     
    Там не грамоты раздавать а наручники одевать надо
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
285 просмотров
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
425 просмотров
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
580 просмотров
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
318 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
300 просмотров
  О том, что в дни проведения репетиций военного парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы, в Новороссийске будет ограничено движение всех видов транспорта, сообщили местные чиновники. В ...
Опубликовано: 24.04.2024
411 просмотров
  Центр занятости Новороссийска рассказал о самых востребованных рабочих профессиях в Новороссийске в апреле 2024 года.Топ-20 вакансий в Новороссийске, где не хватает рабочий рук:На 1 месте - водители. ...
Опубликовано: 24.04.2024
496 просмотров
  Среда не обошлась без аварийных отключений в Новороссийске.В МУП "Водоканал" сообщили об отключении воды в связи с производством аварийно-восстановительных работ на водоводе Ду-300 мм в Цемдолине, на ...
Опубликовано: 24.04.2024
368 просмотров
  Уже с 1 июня на трассе А-146 ограничат движение грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".Ограничения для большегрузов будут действовать на участке "Краснодар - Верхнебаканск...
Опубликовано: 24.04.2024
357 просмотров
  25 апреля в городе-герое Новороссийске стартует ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка». Впервые стартовав в 2005 году, акция стала традиционной и значимой для каждого жителя страны. Н...
Опубликовано: 24.04.2024
248 просмотров
  Для участия в соревнованиях, которые проходят на стадионе «Кубань» краевой столицы, прибыли 65 спортсменов-лучников из Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Красноармейского района. - ...
Опубликовано: 24.04.2024
236 просмотров
  Общеобразовательное учреждение в Цемдолине построят с использованием механизмов государственно-частного партнерства.– Проектная документация получили положительное заключение госэкспертизы и разрешени...
Опубликовано: 24.04.2024
293 просмотра
  51-летний ранее судимый местный житель похитил кошелек потерпевшей. Общая сумма ущерба составила 17 000 рублей.В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новор...
Опубликовано: 24.04.2024
286 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 24.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 23.04.2024
847 просмотров
  «Добавлять десертную вишню в торт – это моветон!» Ольге Вашуриной, ведущей шоу «Кондитер», в Новороссийске устроили сладкую жизнь. В Новороссийске прошло самое вкусное мероприятие года – шоу «Кондит...
Опубликовано: 23.04.2024
572 просмотра
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
613 просмотров
  Новороссийцы долго задавали вопрос: когда же начнется ремонт памятника «Торпедный катер»? Люди, гуляющие по набережной, обращали внимание на обвалившуюся штукатурку, трещины на постаменте. В январе 2...
Опубликовано: 23.04.2024
585 просмотров
  Чем можно торговать в Парковой аллее? Сувенирами можно! Кофе и пончиками — почему бы и нет?! А женскими лифчиками и трусами? Надо ли вообще обустраивать торговые палатки на главной гостевой улице Нов...
Опубликовано: 23.04.2024
766 просмотров
  В этот отопительный сезон в Новороссийске и пригороде сгорело несколько домов. Как справились с бедой люди? Помогли им? Чем еще можно помочь погорельцам? Беда на улицу Аульную посёлка Верхнебаканског...
Опубликовано: 23.04.2024
588 просмотров
  Детские летние лагеря и места массового пребывания детей предлагают оборудовать укрытиями от беспилотников. Такое предложение высказала замначальника управления главного управления МВД РФ по обеспечен...
Опубликовано: 23.04.2024
539 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.