В Новороссийске осудили педофила: отчим 6 лет растлевал падчерицу

Дата публикации: 18.12.2020   4 244 просмотра   5 комментариев

В Новороссийске прошел суд над очередным извращенцем, который объектом своей страсти сделал ребенка. Суд примечателен тем, что на нем выступила жертва — 13-летняя девочка, не побоявшаяся публично осудить преступника.

Нормальную жизнь в этой семье перевернула найденная матерью девочки, назовем ее Аня, записка, в которой была всего одна фраза, объясняющая, какие запретные отношения связывали школьницу с ее отчимом. Мама потребовала от дочери объяснений. Услышанное заставило ее обратиться в правоохранительные органы.

То, что рассказала девочка, для всех, даже для бывалых следователей, стало шоком. Со слов 13-летнего подростка, отчим, с которым мать прожила шесть лет, но уже развелась, все эти годы не брезговал самым мерзким. Совместный просмотр порнографии – это самое малое, что было в отношениях между отчимом и падчерицей. Всякий раз, когда совсем еще маленькая девочка проявляла недовольство развратными действиями родственника, он ее запугивал. А чтобы девчонка молчала, дарил ей подарки, давал мелкие деньги.

Отчим платил за любовь

Запретные отношения между взрослым и ребенком продолжались и после того, как отчим развелся со своей супругой, матерью Ани. Положить конец отношениям Аня решила после того, как не получила от бывшего отчима обещанный подарок. Вот тогда она и оставила записку для своей мамы, разоблачающую извращенца.

Вы, дорогие читатели, спросите: а не был ли это оговор со стороны девочки? Не решила ли она таким образом расправиться с не угодившим ей взрослым? Старший помощник прокурора города Новороссийска Юлия Картамышева поясняет, что в отношении жертв подобных преступлений проводится экспертиза целой командой специалистов – педагогов, психиатров, психологов. С помощью сложного тестирования выясняется, склонен ли ребенок ко лжи и фантазированию. В этом случае с Аней работали краснодарские эксперты, которые пришли к заключению: подросток не лжет.

— Отчим совершал противоправные действия по отношению к девочке длительное время, пока матери не было дома, — рассказывает Юлия Картамышева, выступавшая на суде государственным обвинителем. — Ему вменялось два состава преступлений: действия сексуального характера с угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, и развратные действия в отношении ребенка.

Девочка не побоялась выступить на суде

Девочке и ее законному представителю было предложено выступить в ходе судебного заседания. Она согласилась и мужественно давала показания. Мне показалось, что этот акт был способом девочки сбросить с себя бремя вины, она хотела во всеуслышание осудить преступника.

Каждый раз, когда слушаются подобные дела, я прошу гособвинителя нарисовать портрет преступника. Ведь увидеть негодяя собственными глазами у журналистов нет возможности: подобные процессы идут за закрытыми дверями. Юлия Картамышева говорит, что преступник не выглядел как-то особенно, по его лицу невозможно было понять, что перед нами педофил и извращенец. Это вполне интеллигентного вида мужчина 1971 года рождения со среднеспециальным образованием, который имел небольшое собственное дело. Он не выглядел пьющим человеком, ведущим асоциальный образ жизни, в суде вел себя скромно. Но и вины своей он не признал, пенял на то, что таким образом бывшая жена мстит ему за развод.

— Наказание за преступления в отношении несовершеннолетних против их половой неприкосновенности всегда очень суровое, ведь такие преступления относятся к категории особо тяжких, — поясняет гособвинитель. – Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет колонии строгого режима с лишением его права заниматься после отбытия срока деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, на протяжении 20 лет. Приговор был обжалован в апелляционном порядке, суд его оставил без изменения, он вступил в законную силу.

Несколько советов родителям

Когда я пишу подобные материалы, я всегда думаю о том, как уберечь своих детей от подобного испытания. Есть ли инструкция для родителей и детей? Вот какие советы я нашла в ходе изучения темы.

Педофилом может оказаться любой взрослый. Не существует какого-то особенного телосложения, профессии или черт внешности, которыми обладал бы педофил. Таковым может быть абсолютно адекватный и даже очаровательный человек.

Он вам знаком! В тридцати процентах случаев насильником оказывается член семьи ребенка, подвергшегося сексуальному домогательству, и в шестидесяти процентах насильник не является членом семьи, но ребенок его хорошо знает. Всего десять процентов детей подвергаются насилию со стороны незнакомцев.

Им интересны только дети. Педофилы не проявляют такой же интерес ко взрослым, какой они выказывают к детям. Они могут иметь профессию, позволяющую им быть в окружении детей определенной возрастной группы, или же выбирают другие способы провести время с детьми наедине. Это может быть тренер или сосед, который просто хочет помочь.

Ухаживает за ребенком. Под «ухаживанием» подразумевается процесс завоевания педофилом доверия ребенка, а также и доверия родителей. В течение нескольких месяцев, иногда даже лет педофил становится доверенным другом семьи, предлагает посидеть с ребенком, берет его с собой за покупками, водит на экскурсии или еще каким-то образом проводит с ним время. Большинство педофилов не начинают свои домогательства, пока не удостоверятся, что ребенок полностью им доверяет.

Выбирает особых детей. Педофил выбирает детей, восприимчивых к его тактике, — например, таких, которые нуждаются в эмоциональной поддержке или которым не хватает дома внимания. Он убеждает родителей, что с ним дети находятся в безопасности, и в глазах ребенка старается выглядеть заботливым «родителем». Некоторые педофилы охотятся на детей из неполных семей.

Не оставляйте без присмотра. Старайтесь по минимуму оставлять ребенка без своего личного присмотра — это самый лучший способ защиты. Уязвимы дети, не получающие достаточно внимания от своих родителей. Сопровождайте ребенка на секции и кружки. Не ленитесь хорошенько узнать тех взрослых, которые находятся рядом с вашими детьми. Дайте окружающим понять, что вы активно участвуете в жизни ребенка и можете появиться в любой момент.

Интересуйтесь секретами. Педофилы будут просить детей держать в секрете от родителей все, что происходит. Скажите ребенку, что, если кто-то просит его сохранить что-то в тайне от вас, это тревожный сигнал. Интересуйтесь, чем занят ваш ребенок в течение дня, включая школу, секции, кружки, хобби и другие занятия и интересы ребенка.

Тайные прикосновения запрещены. Объясните ребенку, что есть «хорошие» и «плохие» прикосновения. Похлопать по плечу или потрепать по голове – это можно. А вот «тайные прикосновения» недопустимы. Пусть ребенок знает, что никто не должен трогать его в определенных местах. Скажите также, что если кто-то попытается это сделать, то ребенок должен крикнуть: «Нет!» — и убежать. Научите его немедленно идти к вам, если происходит что-то подобное.

Источник: Новороссийский рабочий

Фото для наглядности

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анатолий
     
    18 Декабря 2020 23:28
     
    Какой приговор? Посмаковали подробности и ни слова о приговоре. Статью видимо извращенец писал.
    Ответить
  •  
    0
  • Анатолий
     
    18 Декабря 2020 23:33
     
    Какой приговор? Аффтар похоже извращенец, кроме смакования подробностей о результате ни слова не написал.
    Ответить
  •  
    0
  • любовь
     
    19 Декабря 2020 00:15
     
    Вот интересно всё таки что же за -одно слово - мама прочитала в записке -сейчас дети очень грамотные благодаря интернету и оговорить им не составляет труда да и по сегодняшним меркам 13 лет уже встречаются с мальчиками и всё знают -что они и творят спят со всеми подряд
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Марина
     
    19 Декабря 2020 00:55
     
    Мамаша променяла родного отца девочки на педофила! Судить нужно эту мамашу !!!
    Ответить
  •  
    0
  • Людмила
     
    19 Декабря 2020 10:30
     
    Согласна с коментарием от Любовь. У моих знакомых был такой случай: парень шел домой с работы в 9ч.вечера. По дороге, на своей улице встретилась девочка,(На тот момент 3-4класс) одноклассница племянницы. Он и спросил ее: почему так поздно на улице гуляешь. И тут полиция сразу из за поворота, по приговору 14 лет за покушение на изнасилование.Вот так бывает. А на счет статьи, если бы получала подарки от отчима, как девочка делала до этого, ни кто бы ни чего не узнал. Пока подарки смог бы тянуть по цене.
    Ответить
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
93 просмотра
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
143 просмотра
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
142 просмотра
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
102 просмотра
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
193 просмотра
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
75 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
91 просмотр
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
143 просмотра
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
290 просмотров
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
117 просмотров
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
126 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
488 просмотров
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
665 просмотров
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
828 просмотров
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
449 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
452 просмотра
  О том, что в дни проведения репетиций военного парада, посвященного празднованию 79-й годовщины Победы, в Новороссийске будет ограничено движение всех видов транспорта, сообщили местные чиновники. В ...
Опубликовано: 24.04.2024
587 просмотров
  Центр занятости Новороссийска рассказал о самых востребованных рабочих профессиях в Новороссийске в апреле 2024 года.Топ-20 вакансий в Новороссийске, где не хватает рабочий рук:На 1 месте - водители. ...
Опубликовано: 24.04.2024
737 просмотров
  Среда не обошлась без аварийных отключений в Новороссийске.В МУП "Водоканал" сообщили об отключении воды в связи с производством аварийно-восстановительных работ на водоводе Ду-300 мм в Цемдолине, на ...
Опубликовано: 24.04.2024
507 просмотров
  Уже с 1 июня на трассе А-146 ограничат движение грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".Ограничения для большегрузов будут действовать на участке "Краснодар - Верхнебаканск...
Опубликовано: 24.04.2024
528 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.