Чиновник предложил поставить по всей России памятники Путину, а в Новороссийске уже имеется + фото

Дата публикации: 29.10.2020   3 119 просмотров   18 комментариев

А мы выяснили, какие скульптурные изображения президента уже имеются.

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил установить по всей стране прижизненные памятники президенту Владимиру Путину. Такое мнение он высказал в ответ на вопрос, на кого он равняется в собственной политической деятельности. Помимо Путина экс-депутат назвал Ивана Грозного и Петра I.

«Я считаю, что ему [Владимиру Путину] надо вообще памятники поставить, где только можно. В первую очередь, в Крыму. Два миллиона человек живы, здоровы и счастливы благодаря тому, что они проголосовали на референдуме, а он взял на себя ответственность принять политическое решение», — заявил Дегтярев.

Это не первое предложение увековечить президента России в мраморе. Ранее такую идею высказывал депутат Госдумы Александр Ильтяков. Он хотел установить памятник в селе Частоозерье Курганской области. Монумент должен был увековечить «груз ответственности, которую взвалил на себя президент». Но идею не одобрили в администрации президента. В итоге монумент остался, но скульптуру самого Путина пришлось убрать.

А в августе этого года памятник Путину решил поставить бизнесмен из села Гыда в ЯНАО. Изваяние украсит родной населенный пункт предпринимателя. Таким образом он хочет выразить признательность президенту за поддержку народов Севера.

Формально устанавливать памятники живым людям в России нельзя. Более того, с момента кончины человека должно пройти пять лет — только после этого подобный вопрос в принципе может подниматься на уровне властей. Но несколько скульптур, изображающих президента, уже имеются на просторах нашей Родины.

Например, вот такого Путина слепил известный скульптор Зураб Церетели. Он хотел установить памятник в Москве, но по озвученной выше причине сделать ему этого не дали. В итоге изваяние президента в кимоно можно увидеть на авторских выставках художника.

А вот такой бюст Путина в античной тоге установили под Питером. На медали у него герб России, а еще есть лавровый венец, правда, съемный. Его надевают по особым случаям.

Под курортным Новороссийском тоже установлен бюст главы государства с подписью: «В благодарность за возвращение исконно русских территорий в состав России». Какие именно территории имеются в виду, неизвестно.

Скульпторы вспомнили, что президент увлекается не только единоборствами, но и горными лыжами. И вот такой президент-спортсмен появился на горнолыжном курорте Аджигарак в Челябинской области.

В Самаре изображение Путина украшает фасад торгового центра в самом сердце города. Правда, неизвестно, имели ли в виду скульпторы действующего главу государства или какого-то римского императора. Но уж больно похож!

И, наконец, самое странное изображение национального лидера находится в Астрахани. Путин выглядит как крылатый получеловек-полумедведь. В руках он держит осетра — символ региона. Композиция называется «Ум, сила и душа».

Также в России нашлись 22 улицы, названные в честь президента. В Дагестане имя Владимира Путина носят 7 улиц, в Ингушетии и Татарстане — по 3, в Чечне и Красноярском крае — по 2, а также по одной улице есть в Удмуртии, Ханты-Мансийском автономном округе, Смоленской, Оренбургской и Курганской областях. В честь российского президента в 2012 году переименовали одну из улиц Вифлеема. Также в Палестине есть улица Дмитрия Медведева.

Источник: oka.fm

 
 
 
 
 
 
 
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Михаил
     
    29 Октября 2020 09:49
     
    Пусть глава выйдет вечером, когда стемнело на малую землю, по набережной, к мемориалу , где нос корабля. Темнота, ноги сломаешь. Не удосужились фонари поставить. Тем что есть памятникам ума дать не могут
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    29 Октября 2020 10:27
     
    "...Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил установить по всей стране прижизненные памятники президенту Владимиру Путину..." Верните Дегтярева в Россию. Не в ту, в которой он живет, а в нашу Россию- в маршрутки, в 14-часовой рабочий день, в ипотеку в ЖКХ прочее. Верните прижизненно и пожизненно.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Бата
     
    29 Октября 2020 10:38
     
    Лизнул, так лизнул....... ...........
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    29 Октября 2020 11:35
     
    Не переведутся в стране жополизы,сралину тоже памятники воздвигали,заводы его именем называли,как не стало тут же "верные соратники" начали парафинить на каждом углу,тут тоже самое будет,клоуны,холуи и рабы.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Гость
     
    29 Октября 2020 14:18
     
    Сквер М.Жукова в 14 мкрне - в удручающем состоянии: таблички героев - на земле, деревья - не у всех табличек и пр.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    29 Октября 2020 14:29
     
    Ага, и к лику святых великомученников...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вячеслав
     
    29 Октября 2020 14:35
     
    Министр Лавров довольно ёмко выразился по поводу лиц, с неограниченными умственными способностями -ДБ (с)
    Ответить
  •  
    0
  • Нескажу
     
    29 Октября 2020 14:47
     
    Он не упрямом смысле сказал. Сказал что Путин на себя взял ответственность и спас Крым. А леберастное издание к словам прицепилось. Проститутки ливерные.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    СерпомПо
     
    29 Октября 2020 14:52
     
    Подскажите,а где конкретно у нас этот статуй находится? Чтобы сходить плюнуть на него.
    Ответить
  •  
    0
  • Автору СерпомПо
     
    29 Октября 2020 15:04
     
    Был бюст на территории" базы отдыха" Метроклуб в Широкой балке.
    Ответить
  •  
    0
  • Тот
     
    29 Октября 2020 15:05
     
    Путин не император - ( ему далеко) до этого в прямом смысле эти двуличные личности ими кишит вся Москва так поставьте памятники всем им там что бы потомки проходили и плевали на них - своего рода место для курения и плевков сделать нужно и там это все установить !
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Тот кто это знает
     
    29 Октября 2020 15:13
     
    Умственно отсталый но имеющий своих покровителей исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в детстве давал свою сраку всем чиновникам педофилам которые его любили и уважали вот он теперь иО губернатор - и он такой не один в стране их много - вами прявят петухи а вы ничего сделать не сможете позорники
    Ответить
  •  
    0
  • Ирина
     
    29 Октября 2020 16:13
     
    Как задрали эти поганые жополизы. История уже знала примеры, когда при жизни лизали, а после первыми обсирали вождя последними словами. Как мерзко и противно осознавать, что такие как этот дегтярев стоят у власти. Вот капни его и все сразу поймут откуда такое подобострастие к президенту. Фу, муха навозная.
    Ответить
  •  
    0
  • Нина
     
    29 Октября 2020 16:14
     
    Его место не в виде памятников на улицах городов России, а на скамье подсудимых военного трибунала в Гааге и в камере Караджича, где все военные преступники и находят своё последнее упокоение.
    Ответить
  •  
    0
  • Ник
     
    29 Октября 2020 18:29
     
    Предлагаю установить "Путина" около всех медицинских учреждений.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    СВЕТЛАНА
     
    29 Октября 2020 20:14
     
    Да, как бы хотелось низко ему покланится, да не за что. Цены за время его правления растут каждый день, зарплаты и пенсии мизер, пенсионный возраст поднял, лечение и учёба вся платная, ЖКХ душит, продукты некачественные и т.д. А самое главное, что у нас бензин не привязан к нефти - бред.
    Ответить
  •  
    0
  • Игрек
     
    30 Октября 2020 07:20
     
    ЭТО ЧТО, ХОХМА ТАКАЯ??? ЛИЗОБЛЮДСТВО, ВОЗВЕДЁННОЕ В КУБ???
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    30 Октября 2020 09:06
     
    что за нах.... какие памятники.... совсем кукуха поехала???
    Ответить
  В Новороссийске установлен особой противопожарный режим, который продлится до 14 мая. Постановление об этом опубликовала администрация города.Жителей и гостей Новороссийска просят бережно отнестись к ...
Опубликовано: 26.04.2024
98 просмотров
  Накануне Праздника Весны и Труда, отдавая дань уважения людям труда и трудовым коллективам Новороссийска, рассказываем о предприятиях, вносящих вклад в развитие и процветание города-героя.Стараниями с...
Опубликовано: 26.04.2024
71 просмотр
  26 апреля 7-я гвардейская десантно-штурмовая Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия (горная) отмечает 79-летие со дня образования.Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко, поздра...
Опубликовано: 26.04.2024
103 просмотра
  - Мошенники используют схему обмана, в которой разговор начинается с легенды о том, что абонент мобильной связи будет отключен, так как договор заканчивается. Об этом сообщает якобы представитель моби...
Опубликовано: 26.04.2024
106 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя...
Опубликовано: 26.04.2024
81 просмотр
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
400 просмотров
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
555 просмотров
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
613 просмотров
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
461 просмотр
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
410 просмотров
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
596 просмотров
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
580 просмотров
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
343 просмотра
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
792 просмотра
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
339 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
371 просмотр
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
353 просмотра
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
623 просмотра
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
367 просмотров
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
373 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.