Заместитель главы Новороссийска призвала жителей вкладывать сбережения в акции и недвижимость

Дата публикации: 20.09.2020   2 545 просмотров   20 комментариев

Заместитель главы Новороссийска Светлана Калинина на своей странице в инстаграме дала горожанам несколько советов о том, как правильно хранить свои накопления. Вице-мэр предложила распределить финансовый портфель на ликвидную часть, доходную и «подушку безопасности».

Покупка недвижимости, как один из самых популярных способов вложений имеет срок окупаемости около восьми лет.

- Подобного рода вложения можно отнести к «долгосрочным». Прежде чем совершить подобные вложения у вас должна быть «подушка безопасности», - говорит Светлана Калинина.

Подушка безопасности это сумма, равная 10 процентам вашего годового дохода, которая пригодится во время непредвиденных обстоятельств – потери работы или дееспособности. Финансовую подушку можно не только накопить, но и, например, просто застраховаться.

До половины общей суммы накоплений можно использовать для инвестиций, приобретая акции и облигации.

- Если вы не имеете возможности вникать во все тонкости покупки акций на бирже, то стоит обратить внимание на ПИФы (паевые инвестиционные фонды). ПИФы на сегодняшний день имеют хорошую доходность, как правило, 15-20% годовых. Это значительно выше, чем по вкладам и менее рискованно, чем самому играть на бирже, - отмечает вице-мэр города-героя.

Еще одно хорошее вложение – золото, но следует помнить, что такой способ сбережений не попадает под программу страхования вкладов, поэтому банк должен быть надежным.

- Таким образом, распределив свои сбережения на три части, инфляция «не съест» их. При этом у вас всегда будет возможность что–то купить, на что–то потратить, а благодаря «подушке безопасности» обезопасить вашу семью от финансовой нестабильности, - заключила Светлана Калинина.

Источник: kuban.kp.ru

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Кристина В.
     
    20 Сентября 2020 10:13
     
    Боже мой, о каких сбережениях идёт речь, если на жизнь в реальном времени денег не хватает, приходится на двух работах работать!
    Ответить
  •  
    0
  • марсианин
     
    20 Сентября 2020 10:25
     
    мне бы такую зарплату, чтоб хватало недвижимость купить. а так только ЖКХ, еда и школа все съедают((((
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    из реальности
     
    20 Сентября 2020 13:02
     
    Кто-нибудь объясните этой опухшей роже, что большинство новороссийцев живут от зарплаты до зарплаты, у них нет никаких накоплений, в том числе и по причине "эффективного руководства" городом, к которому она имеет самое непосредственное отношение. Её советы, сродни рекомендации начальника концлагеря - лучше кушать заключённым.
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    20 Сентября 2020 13:23
     
    "...Заместитель главы Новороссийска призвала жителей вкладывать сбережения в акции и недвижимость.." Спасибо, но к сожалению, в Новороссийске не все работают в должности заместителя главы, а на других работах, вопрос о вкладе сбережений, как правило не стоит, по причине их отсутствия.
    Ответить
  •  
    0
  • Ирина
     
    20 Сентября 2020 14:40
     
    Тетя заместитель, мне благодарное государство за 35 годков работы в образовании отвалило такую пенсию, что не то что на недвижимость нет, но и на то, что необходимо. Её бы с Силуановым совместить, был бы еще тот тандемчик. Эта советует покупать недвижимость, когда в городе средняя зарплата не более 25000, тот пенсионерам на 1000 предлагает достойно отдыхать на Мальдивах. Господа мечтатели, ау мы здесь на земле, а не с вами где то там.
    Ответить
  •  
    0
  • Татьяна
     
    20 Сентября 2020 15:37
     
    Своим детям посоветуйте все вложить а мне посоветуйте где их взять.
    Ответить
  •  
    0
  • александр
     
    20 Сентября 2020 16:19
     
    Было бы что вкладывать Особенно пенсионерам
    Ответить
  •  
    0
  • александр
     
    20 Сентября 2020 16:20
     
    Эта лахудра вообще хоть понимает где она живет?
    Ответить
  •  
    0
  • бывалый
     
    20 Сентября 2020 18:14
     
    Эта корова хоть знает как живут простые люди в этом городе?
    Ответить
  •  
    0
  • житель
     
    20 Сентября 2020 22:15
     
    Ещё одно из многих подтверждений тому, что чиновники зажрались, понятия не имеют как и на какие деньги живет львиная доля населения в стране. Увольнять таких нужно и поскорей.
    Ответить
  •  
    0
  • горожанин
     
    20 Сентября 2020 22:44
     
    Прежде чем давать советы, надо было уволиться, попробовать в этом городе найти работу (без блата) и проработать годик. Попользоваться "доступной и бесплатной" медициной и прочими народными "благо", которые нынешняя власть насоздавала. Вот после и самой попробовать вложиться деньгами, что за этот год сумеет скопить. Думаю, что через годик сама поймет что её советы вряд ли кому-то нужны.
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанка
     
    20 Сентября 2020 23:35
     
    Вкладывать в чужой карман? Нет уж, увольте. Как говорится, не надо советов.....
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    21 Сентября 2020 07:55
     
    та что детей травила фальшивыми продуктами теперь их родителям советы дает! а не пора ей переехать с советов на пархоменко?
    Ответить
  •  
    0
  • Владирмир
     
    21 Сентября 2020 08:52
     
    Её саму нужно в недвижимость вложить!! Да прям в бетон!!! Это будет один из самых ценных вкладов в экономику.Так как на одну воровку в стране станет меньше!
    Ответить
  •  
    0
  • житель города
     
    21 Сентября 2020 09:27
     
    Шо, опять нести денежки на поле чудес?Еще никому не вернули отнятое в 91-м, а нам опять про банки, Леню Голубкова с его-куплю новые сапоги жене.Так и хочется сказать-где деньги, Зин?Подскажите где заработать, что-бы на жизнь хватило, а не о том куда лишки нести.Как две параллели-одни других не понимают, большинству народа не надо о вложениях думать, вкладывать нечего.
    Ответить
  •  
    0
  • Agata-777
     
    21 Сентября 2020 10:14
     
    <p> Комментарии читателей очень показательны. </p> <p> Называется, уж лучше бы вы молчали, тем такие советы давать. </p>
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    пенсионер
     
    21 Сентября 2020 11:07
     
    А 16.0 тыс.руб.пенсии , не пробовала зам.главы сделать расклад на 3 части( ликвидную, доходную , " подушку безопасности"? Ведь те у кого денег в избытке, они и сами знают, куда их деть, а остальная часть населения не особенно доходами обременена, да если еще есть и дети. Так что, у кого кошелек, а у кого мешок, помимо денег и недвижимость, и крутые авто, и яхты, и другая движимая и недвижимая статьи . Это только в мультике двое из ларца " Что новый или старый хозяин надо ? " Некоторые всю жизнь вкалывают, а пенсия - пшик, а некоторые и в 20 лет уже кучу " достоинств" имеют. Вот и вся " ликвидность"!Не в обиду будь сказано!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    АЛИНА
     
    21 Сентября 2020 11:21
     
    Дааааа, госпожа зам.мэра города, удивили всех своей эрудицией, то Одна Самарчанка решила народ на 3 тыс.руб. в месяц содержать, а теперь и унас появилась агитатор, а медальку куда положили , ее надо на груди с достоинством носить!Зачем прятать? Пусть все любуются!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Катерина
     
    21 Сентября 2020 11:24
     
    Слуги народа совсем не в реальности живут, на другой планете что-ли?
    Ответить
  •  
    0
  • мареман
     
    22 Сентября 2020 08:18
     
    Как такие люди вообще попадают в администрацию города ? Их что специально там держат Такое впечатление что на Советов 18 у нас на первом этаже дом терпимости а на остальных дурдом
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
191 просмотр
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
219 просмотров
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
252 просмотра
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
186 просмотров
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
243 просмотра
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
365 просмотров
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
349 просмотров
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
215 просмотров
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
401 просмотр
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
198 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
226 просмотров
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
229 просмотров
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
465 просмотров
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
234 просмотра
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
242 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
573 просмотра
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
756 просмотров
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
921 просмотр
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
542 просмотра
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
522 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.