Игоря Дяченко избрали главой города Новороссийска

Дата публикации: 23.12.2016   5 995 просмотров   19 комментариев

Такое решение приняла Городская дума Новороссийска по результатам тайного голосования. Из 29 присутствующих голоса за Игоря Дяченко отдали 28 депутатов.

На заседание были приглашены: прокурор города Александр Казимиров, председатель Общественной палаты Сергей Цымбал, заместители главы города, главы внутригородских районов.

Конкурс по отбору кандидатур на пост главы города был проведён 21 декабря, напомнил председатель комиссии по отбору кандидатур на должность главы МО г. Новороссийск Вадим Козлов, занимающий должность заместителя директора департамент внутренней политики администрации Краснодарского края, начальника по взаимодействию с органами местного самоуправления.

По итогам собеседования, нацеленного на выявление личностных качеств и опыта участников, к тайному голосованию было допущено три человека, набравших наибольшее количество баллов: Александр Вертеба, Дмитрий Агапов и Игорь Дяченко.

На заседании заслушали всех кандидатов. Игорь Дяченко подробно представил своё видение эффективного развития города. Он высказался за преемственность ранее проводимого курса и обозначил главные приоритеты в работе. В первую очередь, это формирование хорошего инвестиционного климата, сохранение темпов промышленного роста, поддержание экономической и социальной стабильности.

«Благодаря внутренней миграции Новороссийск входит в число самых быстрорастущих городов России. Это - основополагающий фактор, который определит возможности и проблемы города на десятилетия вперед, - сказал И. Дяченко, - такое положение дел требует от власти работать на опережение. Делает необходимым разработку городской стратегии, ориентированной на увеличение населения до 500.000 человек к 2030 году».

Поэтому в ближайшие годы необходимо приступить к строительству инженерной и транспортной инфраструктуры. Начать модернизацию и строительство социальных объектов, напрямую определяющих качество жизни горожан.

Игорь Дяченко обратил внимание на создание таких условий для бизнеса, которые стимулировали бы рост числа высокотехнологичных рабочих мест.

Он уверен, что перспективой Новороссийска является его туристический потенциал. «Нашему городу предстоит научится получать доходы на потоке отдыхающих лучше, чем это делают наши соседи. Растущее число приезжих должно также стать основой для развития местных производителей сельхозпродукции, фермерских хозяйств, виноградарей», - заявил Дяченко.

Свои взгляды на развитие городского хозяйства высказали Дмитрий Агапов и Александр Вертеба.

Выслушав всех претендентов, депутаты сделали свой выбор. 28 голосов из 29 отдали за Игоря Дяченко.

В понедельник, 26 декабря в большом зале администрации города состоится внеочередное расширенное заседание Городской думы по вступлению в должность нового главы муниципального образования город Новороссийск.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    24 Декабря 2016 12:50
     
    Кто бы сомневался, что его выберут. Пропал город, окончательно. Он уже показал себя, во время гололёда. Выяснилось, что дороги, в нашем городе, не обрабатывают совсем. Весь город буксовал.
    Ответить
  •  
    0
  • Анатолий
     
    24 Декабря 2016 17:24
     
    Я сомневался.Мне говорили,что выберут москвича Агапов по моему.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Для Очагова В.М
     
    24 Декабря 2016 19:57
     
    Поёте оды на своём сайте новому мэру. "Забыли" что писали раньше. Про экс мэра и нынешнего. Пусть будет на Вашей совести.
    Ответить
  •  
    0
  • Элина
     
    25 Декабря 2016 12:28
     
    Капец городу, Владимир Ильич, вернитесь!!!! Засрет же!!! Своими салонами и магазинами. Ладно посмотрим....
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Анна
     
    25 Декабря 2016 13:38
     
    И стал пёс жить как прежде. Со временем забылись старые неприятности..
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Евген
     
    25 Декабря 2016 16:51
     
    что то мне это напомнило "Беловежскую пущу" = посидели, пошушукались и решили. Народ говорит - х-ня, а мы решили. 10 лет ничего не делал - сейчас разбежался
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Евген
     
    25 Декабря 2016 16:52
     
    ну вот, а говорят у нас демократия и цензуры нет?
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Сергей
     
    26 Декабря 2016 07:43
     
    Хотелось бы чтобы вновь избранный глава проникся в нужды города и его проблемы а также приложил все силы на его процветание
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    re Анна
     
    26 Декабря 2016 16:21
     
    И стал пёс жить как прежде. И ДАЖЕ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Новороссиец
     
    26 Декабря 2016 16:24
     
    На Энгельса-Толстого можно ещё место продать, под новое многоэтажное чудовище.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Для Очагова
     
    26 Декабря 2016 16:29
     
    Так торопились подлизнуть, что фамилию экс мэра на своём сайте написали с ошибкой.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    re re Анна
     
    26 Декабря 2016 19:49
     
    Хорошо живет на свете Вини-Пух От того поет он эти песни вслух
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Ирина
     
    27 Декабря 2016 13:01
     
    Уж лучше Дьяченко, чем АГАПОВ - вот с ним бы городу и пришел капец, что называется ни рыба, ни мясо, или одним словом ****
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Илья
     
    27 Декабря 2016 21:11
     
    А, что это неугодные комментарии, так долго "модерируются"? Боитесь работы лишиться? Какие, вы после этого журналисты? Пусть знает, назначенный князь, что о нём народ думает! Хотя ему на народ, наплевать.
    Ответить
  •  
    0
  • алекс
     
    29 Декабря 2016 22:04
     
    вчера залили бетоном вторую часть дорожки от южного рынка до мостика на Вербовой. так весь бетон испохабили пешеходы ногами а завтра опять администрация будет виновата в том что не выставила сторожа с дубиной лечить дебилов. Начните с себя и перестаньте срать и в городе будет гораздо приятнее жить.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Алексей
     
    08 Января 2017 12:38
     
    Человек солидный,состоятельный -по часам видно.Не могу разобрать марку , похоже на Ulysse Nardine-хороший вкус.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    вЛАДИМИР
     
    03 Февраля 2017 19:46
     
    ЗА ПУТИНА! ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вера Геннадьевна
     
    02 Сентября 2017 20:59
     
    уважаемый Игорь Алексеевич! Я проживаю по ул Н Республимки 79 Я уже не знаю к кому мне обращаться. Милиция была Водоканал был. А проблема осталась. Сосед Богатырёв подтапливает мне дом . Его водопроводная труба находится в недопустимой близости от моего забора - забор из за этого падает потихоньку. Что мне делать -я пенсионерка . Районная администрация не сочла нужным осмотреть проблему на месте хотя и обещали мне по телефону.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    16 Сентября 2017 10:32
     
    Не совсем понятно чего отмечает город-герой Новороссийск день города или день возвеличивания нахлебницы Кубани. По крайней мере на день города можно вспомнить, что Новороссийск -- это не часть казацкого края, а бывшая столица губернии, или просто не упоминать казачество и Краснодарский край. Мало того, что в школах вместо истории города припадают кубановедение, так еще и святой для новороссийцев день поминают ненавистный всеми край.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
104 просмотра
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
117 просмотров
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
142 просмотра
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
110 просмотров
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
200 просмотров
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
288 просмотров
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
294 просмотра
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
186 просмотров
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
332 просмотра
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
160 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
189 просмотров
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
200 просмотров
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
413 просмотров
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
205 просмотров
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
213 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
549 просмотров
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
729 просмотров
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
892 просмотра
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
517 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
498 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.