«Вторая волна будет!»: интервью с новороссийцем из инфекционки + фото

Дата публикации: 01.08.2020   8 448 просмотров   23 комментария

Антону 37 лет. Он известный человек в Новороссийске: ведет активную общественную и спортивную жизнь. Именно поэтому он попросил не называть фамилию.

Пять дней назад Антон попал в инфекционную больницу города с диагнозам «COVID-19». Он не знает, где мог заразиться, просто в один из дней почувствовал симптомы, похожие на грипп.

Корреспондент «Вечернего Новороссийска» поговорила с ним по телефону о том, как проявляется болезнь, в которую не верит большинство из нас, много ли пациентов сейчас в больнице и как, по его мнению, можно обезопасить себя?

«Я раньше, как и многие люди не сильно верил в COVID-19. Но судьба решила меня с ним познакомить. Коронавирус есть и заболевших становится все больше, так как сняли карантин, открыли границы на юг и жители всей нашей необъятной Родины, в том числе из таких очагов как Москва и Санкт-Петербург, рванули на Черное море», – делится Антон.

Он отмечает, что не понимает, где подхватил вирус.

«Из города ближайший месяц я не выезжал. 18 июля появилась температура 38-39 градусов. Остался дома, вызвал участкового врача, сказали, что все заняты, вызывайте скорую помощь. Приехала бригада врачей, замерили температуру, послушали легкие, поставили диагноз ОРВИ, назначили лечение. Кроме температуры, сильно болела голова и пропало обоняние. Все это время я находился дома. У меня появилось подозрение, что возможно это COVID-19. Хотя из знакомых никто не болел. Обзвонил почти все лаборатории и выяснил, что только «Новомед» и «Сити Лаб» делают ПЦР анализы на COVID-19. В «Сити лаб» большая очередь на несколько дней, поэтому записался в «Новомед», приехал, сдал и через три дня получил положительный результат. В течение часа позвонили из поликлиники и сообщили, что у меня положительный анализ на COVID-19 и мне необходимо позвонить в «03», чтобы меня госпитализировала специальная бригада. Я позвонил, сообщил, в течение часа за мной приехали и увезли в инфекционную больницу».

Сейчас Антон проходит курс лечения в инфекционной больнице города Новороссийска. Он подчеркивает, что врачи все очень хорошие и внимательные.

«Заболевших отвозят в Новороссийск или Крымск. Мне «повезло», я оказался в инфекционной больнице Новороссийска. Врачи – настоящие герои, целыми днями работают в этих скафандрах. Это непросто».

По словам собеседника, сейчас в больнице много пациентов с COVID-19.

«Я думаю, что вторая волна будет, это очевидно уже сейчас. Люди забыли о мерах предосторожности, про маски, про общественные места. Пока был карантин, случаев заражения было немного. А сейчас после летнего сезона, будет больше в разы. Складывается впечатление, что статистку занижают специально. Думаю, что уже к сентябрю ситуация поменяется в худшую сторону. В Краснодаре уже закрывают детский сад, так как у воспитательницы обнаружили COVID-19. На улице много ходит людей, которые и не подозревают, что у них COVID-19. У меня сосед в палате с Геленджика, у него вообще не было никаких симптомов кроме температуры 37, он подстраховался, сдал тест и оказался COVID-19. Теперь здесь лечится».

Антон советует всем носить маски, чаще мыть руки и промывать нос после улицы, а также укреплять иммунитет и принимать витамины.

Источник: Вечерний Новороссийск @gazetanovoros

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
       
  Max   Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Олеся
     
    01 Августа 2020 16:52
     
    Я не поняла почему скорая не взяла анализы на ковид и что, анализ надо платно сдавать по своему усмотрению?
    Ответить
  •  
    0
  • Олеся
     
    01 Августа 2020 16:54
     
    Или они специально не берут чтобы статистику держать низкую?
    Ответить
  •  
    0
  • Лариса
     
    01 Августа 2020 17:22
     
    Местное руководство тоже вложилось в производство масок? Тогда надо отбивать...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    01 Августа 2020 17:51
     
    Мыть руки и промывать нос как можно чаще, после каждого выхода на улицу...Ха-ха-ха, да мы тут давно должны все перемреть!
    Ответить
  •  
    0
  • Константин
     
    01 Августа 2020 18:29
     
    Я артист больших и малых театров, а фамилия моя очень известная, чтобы я ее вам называл...
    Ответить
  •  
    0
  • Константин
     
    01 Августа 2020 18:45
     
    Я так понимаю, что пока сам не сдаш анализы на ковид ( а анализы платные и на минуточку стоят не дёшево) ты никому не нужен. Интересно получается. Опять живём по принципу, что спасение утопающих, это дело рук самих утопающих. Что то тут попахивает.... Когда в Москве действительно стало жарко, то проверку проходили поголовно все, так по крайней мере говорилось со всех утюгов, а у нас за свой счёт. Если все так действительно серьёзно, и как нам пытаются донести, то закройте Край, введите карантин и начните поголовную проверку населения на наличие заболевания. Что за полумеры? Это как наполовину беременный. Все так плохо, но границы открываем, сами летим за границу, заражаемся там и их больных встречаем с распростертыми руками.... Вот в Китае и Вьетнаме действительно борятся с этой заразой. Все перекрывают, всех выгоняют и все нормально. Зато у нас с каждым днём народу все больше и больше, а нас все пугают и пугают.
    Ответить
  •  
    0
  • дд
     
    01 Августа 2020 19:41
     
    Лучше всего помогает кольцо в носу. Для более состоятельных оно может быть золотым, а для быдла чугунным,хотя -это тоже не дёшево. Предварительная запись за кольцами в нос, состоится в здании администрации скоро скоро
    Ответить
  •  
    0
  • дд
     
    01 Августа 2020 19:49
     
    Кстати в тему , по поводу "социальной дистанции" . Люди обратили внимание, что социальная дистанция , может быть между бедным и богатым, междк начальником и подчинённым. Между людьми, может быть только дистанция , измеряемая в метрах. Хотя, с точки зрения гриппа или ОРЗ и это также "лажа" ка и маски
    Ответить
  •  
    0
  • л.а
     
    01 Августа 2020 20:24
     
    Антону здоровья!!!! статья бестолковая, от ковида, если нет симптомов не лечат и в больницу с 37 температурой зачем ложиться????? видимо, чтобы больных было побольше...кто лежит в инфекционке бесплатно берут анализы на ковид...я сдаю анализы в кдл, поэтому от них реклама на почту приходит, предлагают сдать анализы на ковид от 900 руб, еще и на выбор....не думаю, что там очередь есть, с весны стоимость в 3 раза упала....ковид есть, но статья насквозь заказная и не профессиональная....дожили, уже Антон нам обещает вторую волну, очень экспертное мнение
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Тот же
     
    01 Августа 2020 21:42
     
    Все правильно написано и описано и еще тонны будут писать и писать и ничего не изменится от этой писанины - тот кто открыл границы ослабил режим кто с совестливой физиономией печется о нас тот должен понести наказание - я уверен что родные и родственники завалят его судебными делали за эти дела и так делать нужно и всем Иначе пол страны вымрет за 2 - 3 года
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    01 Августа 2020 22:20
     
    Врачи не приехали в нынешней ситуации??? Поставили диагноз ОРВИ, и не увезли в больницу??? БРЕД!!!!! Очень похоже на рекламу "Новомеда", или тестов на корону....
    Ответить
  •  
    0
  • Александр
     
    02 Августа 2020 06:38
     
    Выходит Антона знают все, но опять же Антона никто не знает.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александр
     
    02 Августа 2020 09:11
     
    Антон, это тот дурачёк который по городу с камерой носиться?
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Галина
     
    02 Августа 2020 09:48
     
    КТО хочет здать анализ на ковид первая гор.больница лаборатория цена вопроса 1 580 рублей, сегодня сдал завтра результат. А про врачей и весь персонал, хочу сказать они большие молодцы и откуда у них силы беруться, эти костюмы носить всю смену. Говорю сама там лежала. Отношение очень хорошее спасибо вам за ваш труд.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Гость
     
    02 Августа 2020 11:34
     
    Либо заказ на статью от администарции. либо рекламная статья для новомеда. тем более не проверить, реальный ли это человек или журналист. Склоняюсь. что администрация хочет нас уверить в существование коронавируса. Он итак есть, он существует уже 70 лет. Что нового? И еще вопрос: почему Собянин в Москве говорит об отсутствии 2 волны коронавируса. а у нас значительно меньше людей, даже летом, и в итоге на носу эпидемия????
    Ответить
  •  
    0
  • Для Галины
     
    02 Августа 2020 12:37
     
    Я в конце мая сдавал в лаборатории горбольницы, но стоило 924 рубля. Подорожало, видать...
    Ответить
  •  
    0
  • Гость
     
    02 Августа 2020 13:41
     
    А почему скорая анализы на короновирус не взяла? Надо больному с температурой самому обзванивать, записываться, ещё и платно! А если денег нет, помирать?!
    Ответить
  •  
    0
  • Ольга
     
    02 Августа 2020 15:45
     
    Интересно,а почему не закрыли на карантин,клинику где заболевший анализы сдавал,что то как то.....
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    02 Августа 2020 15:48
     
    Ну прилепили диагноз короновирус, в чем беда то? Корантин намного хуже самой болезни!
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    02 Августа 2020 15:55
     
    Если кто пойдёт кормить голубей, зовите!
    Ответить
  •  
    0
  • Не
     
    02 Августа 2020 17:19
     
    Позвольте полюбопытствовать, социальная дистанция, это как? Какой нижний предел доходов, позволяющий людям безнаказанно толпиться в обычных магазинах/душных маршрутках/на пляжах, тело к телу и т.д. Какова грань, за которой следует штраф, нагайки, задержание... "Социальная дистанция" - это физическая величина, или "выкидыш" ЕГЭ ?
    Ответить
  •  
    0
  • Ирина
     
    02 Августа 2020 18:07
     
    Так ведь уже есть вакцина,будут делать прививки.Или кому-то они "поперёк горла встали"?Кому-то выгоднее нагнетать обстановку...Денежки "осваивать",народ держать в напряжении..
    Ответить
  •  
    0
  • Ян
     
    03 Августа 2020 05:42
     
    Врачи герои😂😂😂😂😂
    Ответить
  В Новороссийске оливы на набережной укутали в ткань, которая очень напоминает рогожу. И первый зимний норд-ост деревья перенесли без потерь. Новороссийцы внимательно наблюдают за судьбой субтропическ...
Опубликовано: 27.12.2025
258 просмотров
  Наш подписчик заметил новшество в одном из троллейбусов: датчик подсчёта пассажиров. Со слов кондуктора троллейбуса, пока такие счётчики стоят только в двух новых троллейбусах, но пока ещё не работают...
Опубликовано: 27.12.2025
464 просмотра
  В эти дни на центральном рынке нарасхват идут соленья. К этим торговым точкам даже очереди выстраиваются. Накануне новогодних праздников один из самых ходовых продуктов — соленые или маринованные ог...
Опубликовано: 27.12.2025
607 просмотров
  В Центральном районе по улицам гуляют Дед Мороз и Снегурочка. У них особая миссия – поднимать настроение водителям, сообщили в районной администрации. Новогодние персонажи стоят на краю тротуара и м...
Опубликовано: 27.12.2025
551 просмотр
  В Новороссийске начала работу рождественская ярмарка, которая расположилась в сквере Александра Пушкина в Парковой аллее. Так совпало, что власти объявили начало работы праздничных торговых павильон...
Опубликовано: 27.12.2025
554 просмотра
  Вчера утром на Суджукской косе общественные экологи обнаружили множество трупов бакланов. Предварительно, погибло около 300 бакланов. На них нет видимых повреждений и следов нефти, рассказала активис...
Опубликовано: 27.12.2025
590 просмотров
  В будущем году «Народный трезвый забег» изменит маршрут. На это обратили внимание его регулярные участники. Теперь встреча намечена на стадионе «Центральный». Несколько лет подряд забег проходил на ...
Опубликовано: 27.12.2025
553 просмотра
  Сообщение от читателя: – Хочу показать пешеходный переход, который сделал город для своих жителей. Это боль всего района, в котором «доработали» эту дорогу. Пешеход из ниоткуда и в никуда. На большо...
Опубликовано: 27.12.2025
865 просмотров
  В ночь с 26 на 27 декабря жители Новороссийска стали свидетелями редкого для города явления: делать фотографии на память и слепить снеговиков. Снег в Новороссийске – явление нечастое, и, хотя синопти...
Опубликовано: 27.12.2025
658 просмотров
  До 27 декабря в Новороссийске продлится акция «Подари ребенку праздник!» Тысячи юных новороссийцев написали письма с заветными мечтами. К сожалению, не все семьи имеют возможность исполнить эти желан...
Опубликовано: 27.12.2025
526 просмотров
  26 декабря воспитанники Новороссийского кадетского казачьего корпуса подвели итоги Года защитника Отечества на новогоднем балу, ставшем ежегодной традицией города-героя. Почетными гостями мероприяти...
Опубликовано: 27.12.2025
541 просмотр
  Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают те, кто всегда приходит на помощь – спасатели Российской Федерации. «Безопасность новороссийцев круглосуточно находится в руках сотруднико...
Опубликовано: 27.12.2025
504 просмотра
  Следственным подразделением отдела полиции Восточного района УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого56-летнег...
Опубликовано: 27.12.2025
514 просмотров
  В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что её 15- летняя дочь стала жертвой мошенников. На телефон школьницы позв...
Опубликовано: 26.12.2025
1345 просмотров
  Вчера вечером новороссийцы стали свидетелями, как в центре города забил несанкционированный фонтан. Вода быстро замерзла. Прорвало трубопровод на перекрестке улиц Дзержинского и Корницкого рядом с з...
Опубликовано: 26.12.2025
1283 просмотра
  В библиотеке-филиале № 1 им. П.А. Павленко состоялась выставка «Новогодний вернисаж», посвящённая волшебству зимних праздников. Посетителям были представлены яркие, наполненные новогодним настроение...
Опубликовано: 26.12.2025
1105 просмотров
  Следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных час...
Опубликовано: 26.12.2025
1238 просмотров
  Инструктаж по безопасности, направленный на предупреждение кибермошенничества на территории обслуживания Управления МВД России по городу Новороссийску прошел в администрации города-героя. К представи...
Опубликовано: 26.12.2025
1066 просмотров
  Информация о плановом и срочном отключении электроэнергии в Новороссийске 26.12.2025 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.12.2025
1501 просмотр
  В Новороссийске наградили победителей городского конкурса «Черноморская Елка». Всего было представлено 180 работ. Лучшими признали работы 75 участников. В конкурсе принимали участие дети и подростки....
Опубликовано: 25.12.2025
1444 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2025. Сайт города Новороссийска
© 2012-2025. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.