Мэр Новороссийска: «Пора уже понять и осознать, что эта беда одинаково опасна для всех нас»

Дата публикации: 10.04.2020   7 423 просмотра   26 комментариев

Глава Новороссийска Игорь Дяченко обратился к жителям города с требованием соблюдать требования карантинного режима, а также привел данные оперативного штаба о количестве заболевших коронавирусной инфекцией:

«По данным оперативного штаба, на этой неделе в инфекционной больнице Новороссийска скончался первый пациент с коронавирусом. Растет число зараженных. В стационаре находится 36 пациентов. У 20-ти из них подтвержден первичный диагноз COVID-19, среди них 5 – это жители Новороссийска, 1 человек в тяжелом состоянии.

Получая такие новости, становится не по себе. Особенно, когда я вижу, гуляющих по городу людей, мам с маленькими детьми. Я возмущен такой беспечностью! Те люди, которые сегодня лежат в городской «инфекционке», тоже думали, что их это не коснется.

Пора уже понять и осознать, что эта беда одинаково опасна для всех нас. Для каждого. Мы видим, как меняется клиническая картина заражения. Еще неделю назад мы говорили о том, что в зоне риска люди старшего поколения.

Сегодня очевидно, что COVID-19 одинаково опасен для всех возрастов. И это уже официально подтвердили эксперты Всемирной организации здравоохранения.

Группы мониторинга ежедневно выходят на улицы, выявляют нарушителей карантина. Мы видим, что жители бессовестно пренебрегают ограничительными мерами. Они не думают ни о себе, ни об окружающих людях. Надо ли таких штрафовать? Уверен, что надо, если по-другому добиться сознательного отношения не получается.

Пора уже понять, мы все в большой опасности. Сидите дома! Общайтесь друг с другом по телефону.

Не совершайте ошибок, исправить которые потом будет просто невозможно.

Хочу пожелать здоровья всем новороссийцам – это самое важное. А также сил, терпения и благоразумия».

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
       
  Max   Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Руслан
     
    10 Апреля 2020 19:55
     
    "...Сидите дома! Общайтесь друг с другом по телефону..." А, работать ты за меня будешь?
    Ответить
  •  
    0
  • Вера
     
    10 Апреля 2020 20:49
     
    А как же дети без солнца и свежего воздуха? Как сознательно уничтожать их иммунитет? Без общения можно обойтись, а как без иммунитета?
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь VadinarVadinar
     
    10 Апреля 2020 20:53
     

    Мэр Новороссийска: "Пора уже понять и осознать...

    Товарисч Дяченко, одна из мер профилактики от коронавируса - мытьё рук под проточной водой. Где вода? Холодная как была по графику, так и осталась. А горячей нет уже 3 дня (дают на полчаса вечером). Так что и Вам надо некоторые вещи понять и осознать, всё-таки, а не обращения свои кидать в новости

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Я
     
    10 Апреля 2020 21:30
     
    Да уж и компенсация многим не светит и работать нельзя!!!А питаться на что???
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    алла
     
    10 Апреля 2020 21:41
     
    Родственница работает педагогом в музыкальной школе. В понедельник их заставляют приехать в школу на Советов, чтобы подписать какие-то бумаги-приказы (как будто нельзя отправить сканер документов с подписью??). Интересно, могут ли ей выписать за передвижения по городу проверяльщики? И где это узнать можно?
    Ответить
  •  
    0
  • Викторич
     
    10 Апреля 2020 21:51
     
    Почему в районе мефодиевки, стандарты никто не проводит дезинфекцию дорог, детских площадок, подьездов в многоквартирных домах.только в центре города ездят поливают.А остальные районы?
    Ответить
  •  
    0
  • алекс
     
    10 Апреля 2020 22:09
     
    а в городе второй день нефтепродуктами воняет чтобы никто не нарушал карантин? или это помогает от распространения короновируса?
    Ответить
  •  
    0
  • Мурка
     
    10 Апреля 2020 23:04
     
    Где вода? "Заботливый" ты наш
    Ответить
  •  
    0
  • Ника
     
    10 Апреля 2020 23:34
     
    Веня мечтает карантин быстрее снять, а этот-сидите дома, всё плохо, помрёте! Ооооой, какие противные.
    Ответить
  •  
    0
  • Мандаринка
     
    11 Апреля 2020 01:28
     
    Извините,а вода будет:)))))))))
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Павел
     
    11 Апреля 2020 06:46
     
    А где видео обращения? Или в администрации города внезапно все компьютеры переломались? Каждое его слово, действие или бездействие в будущем могут быть подвергнуты оценке с точки зрения закона. Или это такой хитрый ход - не оставлять следов и документов подтверждающих, что личные обращения и принятые решения главы города действительно были?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    11 Апреля 2020 07:19
     
    Мы сидим на карантине ,все соблюдаем,но ГДЕ ВОДА? Мер ответьте почему мы моем руки как придется-- какое соблюдение гигиены? Хватит нас НАКАЗЫВАТЬ.НАКАЖИТЕ тех,кто виноват к срыву графиков подачи воды.
    Ответить
  •  
    0
  • Татьяна
     
    11 Апреля 2020 08:36
     
    Группы мониторинга ходите не по утрам и не штрафуйте одну мамочку с коляской. Ходите после обеда часика так в два и по дворам по пр Ленина. Пользы будет от вас больше. Ленина 9 бьет все рекорды!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    11 Апреля 2020 08:44
     
    ВАШИМИ стараниями у нас нет ВОДЫ. Уж как вам не знать куда Вы ее дели с Синяговским. Бездумный план застройки огромных многоэтажек потребляющих море воды.Вот кого м.б. заставить протянуть Новые трубы за свой счет.Они просто присоединяются к поношенным сетям почти бесплатно или нет? Модераторы,конечно же не пропустят. Барин рассердится...
    Ответить
  •  
    0
  • алла
     
    11 Апреля 2020 10:38
     
    честно говоря, я так и НЕ поняла. С 13 апреля по городу разрешено свободное передвижение (и как будет ходить общественный транспорт?) или запрещено и будут штрафовать?
    Ответить
  •  
    0
  • Андрей
     
    11 Апреля 2020 11:18
     
    Во всем мире,даже в Африке введен замкнутый цикл погрузки и разгрузки любых нефте-химических продуктов. Все инертные газы(а это и есть запах от которого мы задыхаемся) подсоединяются через трубы к фильтрующей установке на берегу и ВСЕ запаха НЕТ!!! Вот эти фильтрующие установки ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливать владельцы причала. НЕТ установок--НЕТ разрешения на работу.И ВСЯ ПРОБЛЕМА ГОРОДА.
    Ответить
  •  
    0
  • Для Татьяны
     
    11 Апреля 2020 12:16
     
    А вот и первые стукачки появляются!)
    Ответить
  •  
    0
  • Марина
     
    11 Апреля 2020 17:01
     
    Откройте рынки и ярмарки. Лучше на свежем воздухе покупать свежие овощи, фрукты и мясо, я надеюсь по адекватным ценам(в сетевых уже цены процентов на 20 повышены) , чем в этих супермаркетах, где все равно народ толпами.
    Ответить
  •  
    0
  • Константин
     
    11 Апреля 2020 17:37
     
    Лучше дай воду людям, вместо того чтобы призывать соблюдать режим самоизоляции. Тебе легко говорить, живя со всеми удобствами, а людям не то что руки мытьечем, дерьмо нечем слить, от такой самоизоляции следущая пандемия ожидающая Новороссийск дезинтерия если что не страшнее.
    Ответить
  •  
    0
  • Ника
     
    11 Апреля 2020 19:21
     
    Такую чушь пишите, один баран бекнул про воду и все стадо заблеяло.Вы статью читали? Вы что то про водоканал здесь прочитали? Или отупели совсем? Воды у нас никогда не было.Хорошо хоть холодная есть.Нет горячей, подогрейте.Иммунитет у детей без солнца исчезает, вы в своем уме?Педагог из музыкалки бедная у своих руководителей ничего узнать не может,а сюда написала.Вы где на Мефодиевке живете?Весь город обрабатывают.Одна вообще знает о чем Веня мечтает.Беспомощные дебилы,узнайте у своих дедов,родителей,как надо себя вести и что делать.Дома сидят,бедные несчастные, аж противно от вас.Да и читать не умеете,стадо баранов.
    Ответить
  •  
    0
  • Нике
     
    11 Апреля 2020 21:04
     
    Ника,а ты случаем не засранка с администрации,а то смотри прокуратура и СК любят таких как ты!)
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Александр
     
    11 Апреля 2020 21:06
     
    Ника, у Вас пмс? Или просто не в настроении? )) Обгадили всех комментаторов. Все тупые и только Вы гений? Люди, просто, уже не знают куда свои проблемы высказать, вот и пишут сюда. Не нравится - не читайте
    Ответить
  •  
    0
  • Ника
     
    11 Апреля 2020 21:48
     
    Так пускай пишут в тему,напишите в газпром про воду,вас пошлют сразу.Или вы думаете мэр сидит и ждет с нетерпеньем,когда ему напишут то о чем всем известно?И я не писала,что я гений,если вы так считаете,спасибо вам.И кстати я не засранка,в отличие от некоторых я знаю что делать если нет горячей воды.И не считаю больше нужным отвечать вам.Прекрасно понимаю,что кроме кучи говна в мой адрес вы ничего не напишите.Ненадо засирать обсуждениями которым здесь не место.Обсуждайте воду в разделе про воду.И если вам не нравится моя точка зрения,то не читайте.
    Ответить
  •  
    0
  • Я
     
    12 Апреля 2020 06:37
     
    Для умных от 13мкр-на: Во-первых, холодной воды после 9 и до18 не бывает каждый день!!! Во-вторых, ни разу не обработали ни тротуары, ни подъезды, ни придомовые территории. В-третьих, может разрешить передвигаться и ввести обязательный масочный режим. В-четвертых, уроки по 15 минут в день на все-это как??!!!!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Нике
     
    12 Апреля 2020 08:25
     
    Ника, походу ты действительно засланый азачек из администрации, хорошо подлизываешь... а то что люди делятся своими проблемами это хорошо, вот только мало. А вода в такое нелегкое время это действительно очень актуально. Я не знаю как у тебя, а у большинства жителей Новороссийска действительно большая проблема с водой и заметь не с горячей, бог с ней, воду можно и подогреть, да вот подогревать нечего, нет воды в кранах. А ту воду, что дают на пару часов утром и праву часов вечером практически не на что не хватает, вот и живём по принципу вши воду видали и блохам сказали. Люди пишут свои коментарии в надежде на то, что их прочитают некоторые ответственные органы и может быть действительно дадут волшебного пенделя городским и краевым властям и вопрос с водоснабжением города разрешиться.
    Ответить
  •  
    0
  • Василий
     
    12 Апреля 2020 08:40
     
    Мэр, жить за что тогда?! Травой и листьями питаться?!
    Ответить
  Мобильное приложение «РАДАР.НФ» является единственным в России мобильным приложением, позволяющим сообщить об увиденных беспилотниках, взрывах, ракетах, неопознанных подозрительных объектах и деятель...
Опубликовано: 05.11.2025
103 просмотра
  Строительство Морского кафедрального собора в Новороссийске выходит на новый этап, находясь под особым контролем главы города и Новороссийской епархии. Как отметил глава города Андрей Кравченко: «Стр...
Опубликовано: 05.11.2025
118 просмотров
  Сотрудниками полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями администрации, казачества и общественности проведена проверка в отношении 75 граждан, нахо...
Опубликовано: 05.11.2025
139 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего приезжего из с...
Опубликовано: 05.11.2025
124 просмотра
  Информация о плановом и срочном отключении электроэнергии и и газоснабжения в Новороссийске 05.11.2025 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 04.11.2025
617 просмотров
  Участники в течение месяца готовили уникальных рыбок, которыми теперь украшают один из вазонов. Какие они все яркие, интересные, уникальные! Это работы похожи на те, что уже вы видели в городе: мышк...
Опубликовано: 04.11.2025
464 просмотра
  Солнце, почти плюс 20, уже успевшие отдохнуть за два предыдущих выходных новороссийцы и гости города, отличное настроение, желание погулять и узнавать что-то новое – все это стало залогом успеха фест...
Опубликовано: 04.11.2025
564 просмотра
  Крупнейшим на Юге России производством по изготовлению металлоконструкций, расположенном в Новороссийске, руководит хрупкая и очаровательная Екатерина Панченко. Сегодня на «Заводе Стильная Ковка», к...
Опубликовано: 04.11.2025
669 просмотров
  Почти классическая ситуация для нашего города – отопление запустили, но случилось потепление и горячие батареи в квартирах явно лишние. Жители из разных районов рассказывают о ситуации: – «АТЭК» уст...
Опубликовано: 04.11.2025
585 просмотров
  Новороссийск вошел в ТОП-10 городов с самым динамичным спросом на элитное жилье. По данным Авито Недвижимости, жители активно выбирают большие и очень большие квартиры премиум-класса с высококачеств...
Опубликовано: 04.11.2025
545 просмотров
  Новороссийцы в экологическом тренде хотят видеть свои дворы красивыми. Поэтому просят администрацию избавить территорию общего пользования от уродливых клумб из старых покрышек. Об этом письмо читате...
Опубликовано: 04.11.2025
629 просмотров
  Городская комиссия по безопасности дорожного движения приняла ряд решений, которые должны снизить опасность передвижения для автомобилей и пешеходов по улице Героев Десантников. Так, в районе дома 37...
Опубликовано: 04.11.2025
649 просмотров
  В мае новороссийцев шокировали рулонные газоны возле стелы на Малой Земле. Вместо зеленой травки – пожелтевшие полосы искусственного покрытия. После того, как горожане выразили возмущение в соцсетях,...
Опубликовано: 04.11.2025
589 просмотров
  4 ноября в День народного единства в Новороссийске торжественно открывается «Дом дружбы». Это ресурсный центр для всех некоммерческих организаций города, и прежде всего для национально-культурных обще...
Опубликовано: 04.11.2025
1024 просмотра
  В Новороссийске обсуждают возможное строительство центра художественной гимнастики. Согласно поручению губернатора Краснодарского края, такие центры должны появиться в каждом муниципалитете края к 2...
Опубликовано: 04.11.2025
625 просмотров
  «Россия – великая страна, которая объединяет множество национальностей, культур и традиций. Сегодня, как никогда, важно помнить, что наша сила – в единстве. День народного единства – это символ наше...
Опубликовано: 04.11.2025
577 просмотров
  4 ноября в России наряду с празднованием Дня народного единства православные жители отмечают день Казанской иконы Божией Матери. В честь этого во всех храмах Новороссийской епархии прошли торжественн...
Опубликовано: 04.11.2025
641 просмотр
  В Новороссийске продолжаются съемки сериала «Дельфин» для НТВ, и горожан регулярно приглашают на кастинги для массовки. В актерских чатах публикуют объявления о наборе. У новороссийцев есть шанс позн...
Опубликовано: 03.11.2025
1060 просмотров
  Судьба заброшки-недостроя по улице Хворостянского, 9 решится до конца года, пообещал замглавы Новороссийска Роман Каргодин. Сроки принятия этого решения сдвинулись. Здание в Южном районе давно притяг...
Опубликовано: 03.11.2025
1213 просмотров
  Второй месяц осени в Новороссийске был нормальным по теплу, без сильных ветров и, наконец, щедрым на влагу – пусть и сверх меры, рассказал натуралист, исследователь природы и климата, член РГО Михаил...
Опубликовано: 03.11.2025
924 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2025. Сайт города Новороссийска
© 2012-2025. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.