Медики Краснодарского края попросили губернатора продлить карантин

Дата публикации: 03.04.2020   6 649 просмотров   14 комментария

Вениамин Кондратьев встретился с врачами медорганизаций региона.

Губернатор отметил, что сейчас, как никогда, колоссальная нагрузка ложится на медиков. Но благодаря незамедлительным действиям удалось разорвать цепь инфицированных и не инфицированных, что позволит предупредить дальнейшее распространение инфекции.

– Сейчас вам приходится быть на посту круглосуточно и практически жить в больницах. Мы благодарны за самоотдачу, несмотря на риск и высокую нагрузку, и готовы всячески вас поддерживать. Мы приняли решение о начислении доплат тем, кто находится в зоне риска, на передовой, работают в инфекционных больницах, контактируют с заболевшими коронавирусом, – заявил глава региона.

Начиная с 1 апреля, медицинские работники, оказывающие специализированную медицинскую помощь больным в стационарах, получат следующие выплаты: надбавка в месяц составит – 50 тысяч рублей для врачей, 25 тысяч – для среднего медперсонала и 15 тысяч – для младшего. Также доплаты получат врачи, фельдшеры скорой помощи, медицинский персонал, оказывающий первичную медико-санитарную помощь больным коронавирусом.

Главный врач краевой инфекционной больницы Сергей Зотов, отметил, что инфекционные больницы принимают удар первыми.

– Но мы к этому готовы. С 1 апреля развернули госпиталь на базе инфекционной больницы, теперь он будет работать как Covid-госпиталь. Кроме того, открыли общежитие на 150 мест, приобрели для врачей все необходимые средства защиты, маски. Планируется к закупке 35 аппаратов ИВЛ, – пояснил главврач.

По словам главврача клинической больницы скорой медицинской помощи Краснодара Николая Босака, колоссальная нагрузка легла и на службу скорой помощи.

– Сейчас любой вызов с подозрением, мы должны действовать предельно внимательно и слажено. Средства защиты на всех станциях скорой помощи имеются. Готовились к этой ситуации еще когда случилась вспышка в Китае. Мы справляемся, но самым оптимальным вариантом будет продление карантина, – сказал Николай Босак.

Врачи сошлись во мнении, что таких вспышек как эта, никогда не было. Вакцины еще нет, поэтому единственный способ избежать заражения – это изоляция и карантин, который надо продлить хотя бы еще на две недели.

– То, что происходит – вызов человечеству, а не просто стране, но мы должны его пройти. Для этого нужно еще больше объединиться и действовать только совместными усилиями. И пусть меры, принимаемые нами, непопулярны, но они необходимы, чтобы купировать ситуацию в регионе, – заключил Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алексей Мастер
     
    03 Апреля 2020 20:39
     
    Ну какая колоссальная нагрузка??? У нас что инфекционные отделения переполнены???? Да гриппом сейчас гораздо больше болеют-вот где нагрузка на терапевтов, да на кареты скорой помощи!!! Врачам доплаты, согласен, а где доплаты матерям-одиночкам, людям оставшимся без работы??? Об этом кто-нибудь подумал? И еще такое ощущение, что многие уже переболели данным вирусом, в начале зимы, люди сдайте тест на антитела к вирусу, может пора прекращать придуманный карантин!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    екатерина
     
    03 Апреля 2020 20:56
     
    Стесняюсь спросить:Какой какрантин они просят продлить??!! В поликлинике врачи без масок и перчаток!! один атрибут этой истерии-лазерный термометр...Врачи даже руки не моют после предыдущего пациента.На флюорографию не удосуживаются отправить,в разгар самоизоляции,человека на 10 день выгоняют с больничного!!! и он пойдёт на работу с больным горлом и кашлем заражать остальных сотрудников?? а потом они просят каантин продлить..классно им доплаты пообещали,а остальным как жить?
    Ответить
  •  
    0
  • Ольга
     
    03 Апреля 2020 21:01
     
    Только как людям то выжить эти дни и не остаться без работы ,кто скажет?!!!?Не слишком ли жестко,как жить то дальше?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    вася
     
    03 Апреля 2020 21:11
     
    обычный зачес позор стране и власти
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    03 Апреля 2020 21:20
     

    "Врачи сошлись во мнении, что таких вспышек как эта, никогда не было". Это точно врачи были на совещание ? :-))) Во первых, то что сейчас происходит все что угодно, но не эпидемия. Поэтому официально ничего не признают, никаких документов подтверждающих не подписывают. Вернемся к этим врачам. С историей у вас хренова, прям беда. Но интернетом же умеете пользоваться, наверное :-))) Понеслась : Чума Антонина 160 - 180 годы, Юстинианова чума 541 - 542 годы до 100 млн. умерло, Черная сметь(бубонная чума) 1338 - 1358 годы до 200 млн. умерло, третья пандемия Чумы 1855 - 1910 годы, Коколитцли 1545 - 1578 годы 15 млн. умерло, Холера в 19 веке, Испанка 1918 - 1919 годы около 100 млн. умерло, Азиатский грипп 1957 - 1968 годы, Лихорадка Эбола 2014 - 2015 годы и конечно ВИЧ 1980 год. ВИЧ инфицированных 40 млн. в мире, в России 1 млн. человек. А почему нет эпидемии??? А Корь, одна из самых заразных заболеваний. Алле врачи, вы откуда и куда :-))) Специалисты **евы. Хоть бы не позорились. Больше думайте и меньше говорите, а в идеале не выступайте на камеру, на публику. Сидите в кабинете, пейте чай, делайте маникюр :-)))

    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    гость
     
    03 Апреля 2020 21:24
     
    Пожалуйста, хватит карантина Новороссийске! Итак убили ВЕСЬ малый бизнес. уж не знаю,что для меня лучше....с голода умирать или от коронавируса.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Скептик
     
    03 Апреля 2020 21:25
     
    1.Врачам пообещали доплаты за работу на "карантине" 2.Врачи попросили продлить "карантин" 3.О_О
    Ответить
  •  
    0
  • Алексей Мастер
     
    03 Апреля 2020 21:39
     
    Дополню. Мое мнение вся эта заваруха создана для того, чтобы за копейки переделить все основные активы в государстве!!! Сначала сыграли с долларом, рубль обвалили на бирже, поигрались, карманы нагрели. Затем после обвала акций скупят все за копейки! На обычный русский народ им наплевать!!! Какая эпидемия, какая пандемия все ложь!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Наох
     
    03 Апреля 2020 21:42
     
    Выкачивание денег у населения под предлогом карантина. Если бы думали о путях заражения обязали бы ездить на работу на личном транспорте, а не как селёдки в банке.
    Ответить
  •  
    0
  • Александр
     
    03 Апреля 2020 22:04
     
    Губернатор общается с теми кто просит продлить карантин, дистанционно. Это как понять? Он их всех боится? Или вся эта компания возвратилась из за рубежа, во главе с губернатором?
    Ответить
  •  
    0
  • Михаил
     
    04 Апреля 2020 02:48
     
    Имеем-мать 84года,живет на Кутузовском кругу, теща 74г,живет в Тоннельной,диабет и еще куча болезней,жена-медик, работаю по сменам, есть машина,живу на Мефодиевке. Вопрос мэру и губернатору:в Москве отменили про пуска на личнй транспорт,а у нас-машину-на прикол,медиков-в битком забитые маршрутки,пенсионеры-пусть дохнут,мне-скрипеть зубами от "умных "решений? Сами не пробовали так пожить? Или позвонить по указанным телефонам?
    Ответить
  •  
    0
  • ирина
     
    04 Апреля 2020 08:28
     
    Ну и правда какая колоссальная нагрузка на медиков у нас что повально лежат больные,зачем эту панику создаете еще беду заранее накличите, хорошо что дети в школу не ходят ,неплохо что закрыты увеселительные мероприятия меньше общения ,меньше контактов больше пользы будет раз появилась такая гадость,но и люди не дураки каждый дорожит своей жизнью,это только идиоты ведут себя не одекватно,но есть люди самозанятые,их нужно материально поддержать им же никто не принимает ничего просто так,нужно и об этом подумать.
    Ответить
  •  
    0
  • Вика
     
    04 Апреля 2020 08:51
     
    Может кто знает как обратиться в Европейский суд по правам человека, тк не имея эпидемии нас ограничивают в наших правах и это ограничение может привести к более серьёзным последствиям, чем предподогаемое заболевание.
    Ответить
  •  
    0
  • Юрий2
     
    04 Апреля 2020 09:09
     
    А можно ли узнать должности и фамилии врачей, которые просят подлить карантин еще на 2 недели.Родина должна знать своих "героев"
    Ответить
  Уважаемые жители города-героя Новороссийска! Приглашаем вас принять участие в общегородской акции «Начни с себя!».В эту субботу, 20 апреля, с 09:00 во всех внутригородских районах города-героя Новорос...
Опубликовано: 20.04.2024
9 просмотров
  Улицу приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».«Протяженность улицы – 793 метра, ремонт идет в границах от улицы Верхнемосковкой до улицы Луначарского. Прежде, чем на объект з...
Опубликовано: 20.04.2024
10 просмотров
  Уникальный шанс насладиться приятным времяпрепровождением вместе с близкими ждет всех жителей города-героя Новороссийска 20 апреля. Акция «Библионочь» под девизом «Читаем всей семьей» обещает интерес...
Опубликовано: 20.04.2024
11 просмотров
  Двое злоумышленников похитили металлические изделия с земельных участков потерпевших на общую сумму около 74 тысяч рублей. Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД...
Опубликовано: 20.04.2024
16 просмотров
  Участковые уполномоченные полиции Центрального района Управления МВД России по Новороссийску капитан полиции Радим Горунов и старший лейтенант Юрий Лавренов посетили городскую станцию переливания кро...
Опубликовано: 20.04.2024
15 просмотров
  Об этом сообщил председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко. В городах, где введён курортный сбор, туристы платят от 30 до 100 рублей в сутки во время своего пребывания в отелях и гостиницах. Курорт...
Опубликовано: 19.04.2024
283 просмотра
  Пострадавших нет. Комментарий Управления образования Новороссийска:В происшествии никто не пострадал. Руководство гимназии разбирается, кто зачинщик и кто будет восстанавливать потолок в туалете. Роди...
Опубликовано: 19.04.2024
338 просмотров
  В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника. Она должна была расположиться в одном из литеров многоквартирного дома. ...
Опубликовано: 19.04.2024
380 просмотров
  Водоем готовят к весеннему запуску. Жители Новороссийска заметили, что за прудом в парке Фрунзе никто не ухаживает. Вода стала мутно-зеленого цвета, растений нет, аэрация не работает. Как оказалось,...
Опубликовано: 19.04.2024
376 просмотров
  Любитель рок-музыки приобрел на официальном сайте два билета на фестиваль «Тамань 2022», который его организаторы планировали провести на Суджукской косе в Новороссийске с 11 по 14 августа 2022 года. ...
Опубликовано: 19.04.2024
356 просмотров
  Сколько сегодня в Новороссийске стоит привести в порядок захоронения близких к Родительским дням? Сейчас не у каждого есть время и возможность сделать это самому, а кто-то находится вдали от могил род...
Опубликовано: 19.04.2024
546 просмотров
  В одном из публичных пабликов родители гимназистов жалуются на то, что «на 3 этажа огромной школы из 1500 человек, открыт всего один туалет на первом этаже».Вопиющая, по мнению родителей школьников, с...
Опубликовано: 19.04.2024
451 просмотр
  Быстроходные суда будут отправляться из города-героя каждый день. С 1 мая откроют ежедневное морское сообщение между Сочи, Геленджиком и Новороссийском. Продолжительность путешествия из Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
531 просмотр
  В Новороссийске на пересечении проспекта Ленина и улицы Снайпера Рубахо появился первый в городе диагональный переход.- Теперь те, кто спешит попасть на противоположную сторону проезжей части, смогут ...
Опубликовано: 19.04.2024
505 просмотров
  Фуры блокируют поворот на Мефодиевку, в 13-м микрорайоне реконструируют развязку, а на Шоссейной прокладывают водопровод. Горожане в часы пик часами стоят в километровых заторах. Жители Новороссийска...
Опубликовано: 19.04.2024
496 просмотров
  Жители Южного и Центрального районов Новороссийска жалуются на отсутствие горячей воды. Ресурс не подается уже четвертый день. Горожане «взрывают» местные паблики, в том числе и чат главы города, тре...
Опубликовано: 19.04.2024
479 просмотров
  Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучший предприниматель (предприятие) года в сфере услуг и торговли»; - «Лучший предприниматель (предприятие) года в социальной сфере»; - «Лучший предпри...
Опубликовано: 19.04.2024
331 просмотр
  Несовершеннолетняя за «прокачку персонажа» в онлайн игре перечислила мошенникам 170 000 рублей с карты своей матери. В дежурную часть полиции города обратилась местная жительница, дочь которой перед...
Опубликовано: 19.04.2024
441 просмотр
  45-летний местный житель вместе с женой за пять дней перевели мошенникам 8 800 000 миллионов рублей. В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску о...
Опубликовано: 19.04.2024
506 просмотров
  По инициативе руководства Управления МВД России по городу Новороссийску и при поддержке администрации города-героя состоялся профилактический семинар для местного актива населения - председателей тер...
Опубликовано: 19.04.2024
447 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.