Мэр Новороссийска провел прямое общение с жителями Южного района

Дата публикации: 22.07.2016   4 043 просмотра   8 комментариев

Сейчас для большинства новороссийцев важно быть в курсе всех городских событий и знать, как развивается Новороссийск, получать ответы на свои вопросы. Жители Южного внутригородского района получили возможность пообщаться напрямую с властью.

Формат диалога был инновационным. Вместе с главой Южного района Татьяной Ворониной на вопросы отвечал и лидер местных единороссов, глава города-героя Новороссийска Владимир Синяговский. На этот раз формат народного форума немного изменили: сначала говорили о наболевшем, потом о достижениях и успехах в работе.

За два часа встречи глава города Владимир Синяговский ответил на 40 вопросов и многие из них решил прямо на месте. Касались они самых разных сфер. Подавляющее большинство – это жалобы на работу транспорта, строку ОДН в квитанциях за услуги ЖКУ и перенос пешеходного перехода в районе ЗАГСа.

Еще один вопрос, который очень волнует жителей Южного района - осушение прудов возле Южного рынка. Люди, конечно, обеспокоены судьбой водоемов. Но, услышав все разъяснения, жители аплодировали стоя. Бывает и такое!

Секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Синяговский рассказал, что после очистки прудов от ила и восстановления коммуникаций они вновь примут свой первозданный вид. А главное - здесь появится новый парк с лавочками, детскими игровыми площадками, новыми деревьями, которые дополнительно посадят к уже существующим.

- Это будет исключительно парковая зона и никакой застройки, - рассказал о планах глава города.

Не осталась без внимания и самая больная тема города – жилищно-коммунальное хозяйство. Южане, как и большинство новороссийцев, недовольны работой своих управляющих компаний и большими суммами за общедомовые нужды. Возможно, по этой причине многие новороссийцы и не хотят платить по счетам. В Южном районе долг составил 39 миллионов рублей по ЖКУ и 133 миллиона - по капитальному ремонту. В списке заядлых неплательщиков - 2 500 жителей района.

Продолжая диалог с жителями, Татьяна Воронина отчиталась за каждый потраченный в районе рубль, затем по исполнению обращений граждан. Из 56 вопросов - выполнено 42.

- Работа жилищно-коммунального хозяйства строится в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Южного района, - пояснила Воронина. - И, конечно, стратегия строится из просьб и заявлений самих жителей. По благоустройству дворовых территорий у нас на 2016 год запланировано 13 адресов. Сейчас в работе 2. Асфальтирование, обустройство спортивных площадок, тренажеров, установка ограждений, чтобы сдавать объекты в комплексе – это только часть работ, которые пройдут на территории Южного района. Что касается дорожного хозяйства, то мы продолжим бетонирование «методом народной стройки». В этом году в список попали улицы Первомайская и Летняя.

Южный сегодня один из самых молодых и густонаселенных районов Новороссийска. Это маленькая страна для 70 тысяч новороссийцев. Совместными усилиями коммунальщиков, озеленителей, строителей, власти района создали то, чему сегодня так радуется глаз. Конечно, сделать все и сразу невозможно, но вот пошагово и по плану – точно по силам.

Итоги первого полугодия подведены, насущных вопросов как выяснилось немало. Но власть подчеркивает: она готова не только открыто обсуждать проблемы, но и совместно решать вопросы.

В конце отчёта глава города Владимир Синяговский по традиции сказал активистам Южного района слова благодарности. Жители в Южном очень дружные, поэтому и вопросы здесь решать приятно.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    22 Июля 2016 15:29
     
    А почему не спросили, будет ли территория прудов, закатана в плитку или нет? Судя по тому, что на сайте про это не написали- плитка будет.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    наталья
     
    22 Июля 2016 17:29
     
    какой хвалебный отчет,НО ТОЛЬКО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ. ТАК КАК ЖИВУ И ВИЖУ КАК ГРЯЗНО СТАЛО И НЕУЮТНО В РАЙОНЕ. никому нет дела ,что спаивают жителей район Южного рынка магазин Вина кубани.пРОДАЮТ ВИНО НА РАЗЛИВ сколько писем было написано с просьбой закрыть злачное заведение,рядом детский сад ,игровая площадка,но увы...Закрыли пешеходный переход возле Южного рынка,а люди с сумками обходите .тяните лямки ,но у нас все хорошо. Радио реклама голосит с утра до вечера на остановке,а жители спите спокойно. А как укладывается плитка от школы 29 и вниз? Где глаза? Когда чиновники будут отвечать за свои действия? Почему тасуют их как карты? Хорошего мало.Жаль, что у нас город делится на гостевые и обычные улицы
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Житель
     
    22 Июля 2016 21:05
     
    Главное в этом рассказе, к месту и не к месту, про партию с преобладающим голубым цветом и медведем.Далее. При упоминании имени первого секретаря горкома ЕР, у электората возникает чувство глубокой благодарности, а у партноменклатуры чувство глубокого удовлетворения.
    Ответить
  •  
    0
  • Ольга
     
    23 Июля 2016 00:25
     
    Уши опять развесили и лапшу навесили. Ничего на озерах не делают, скорее всего готовят под строительство высоток. А даже если и хотят облагородить это место, так уж почистили бы просто озера и все!! Не надо там площадок ни детских, ни каких, не надо там лавочек, т.к. все это будет загаживаться собирающимися наркоманами, алкашами, уберите лучше этих алкашей возле церкви, ходить смотреть на них противно. И ЖКХ как было,так и будет без изменений, деньги только больше драть будут.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Анна
     
    23 Июля 2016 22:51
     
    Живу в Южном районе,а точнее в 15 уже 7 лет.Квартиры здесь дорогушие,а условий 0!!!Прогуляться с коляской так это вообще бег с припятствиями.Грязно,школ нет,управляющие компании ничего не делают,последнее время еще и ночью по Южной гонять начали и т.д.и т.п.Один + близость с морем.Хотя зимой это -.На мой взгляд власти не работают.Одни слова и обещания.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    виктория
     
    23 Июля 2016 23:20
     
    когда будет ходить транспорт по ул.Южной вниз до проспекта Ленина?знаки "остановка" там есть .но транспорта нет.маршруты №8 и №19 ходят через ул.Пионерскую.чтобы попасть в 16й микрорайон приходится колесить через весь 14й!можно же сделать проезд одного из этих маршрутов по ул.Южной до конца!а в будущем провести туда и троллейбусную линию.и как попасть из 16микр-на в 7 9 и 10 микр-ны?почему бы маршрут №17 не продлить в 16мир-он по ул. Южной?можно будет попасть в 9микр-он!в 15 и16микр-нах живет уже много людей и нам нужны нормальные транспортные маршруты!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь PhoenixPhoenix
     
    24 Июля 2016 08:24
     
    Господа все нижеуказанные вопросы необходимо было задавать во время горячей линии с главой города, либо на недавно проходившей встрече с жителями. Если предоставляется возможность пообщаться с властью напрямую и озвучить насущные вопросы, необходимо этой возможностью воспользоваться, а не писать «злостные» комментарии здесь. Так больше шансов, что вас услышат. Проблем действительно много и их решают. Многие из них стоят уже на повестке дня. Главное то, что власть не «прячется», а идёт на прямой контакт, с гражданами понимая, что будут не только благодарить, но и критиковать. Но критика должна быть конструктивной, то есть аргументированной, а не строиться только на эмоциях, как написано ниже. Кстати, хотелось бы заметить, что подобный формат общения на западе просто не доступен. Прямых контактов с жителями в западных странах не проводится как факт.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ДАВИД
     
    25 Марта 2018 17:22
     
    ГДЕ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ?? ОДНИ ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ
    Ответить
  Шестилетний Евгений Гикалюк (на фото) мечтает стать исследователем и изучить все древние колодцы Новороссийска. А зерно живого интереса к истории заронили в ребенка дальновидные взрослые.Чем слово наш...
Опубликовано: 18.04.2024
1 просмотр
  Уже несколько дней по территории больничного городка в Новороссийске снова курсирует электромобиль. Снова! Несколько месяцев этот экологичный транспорт простаивал.К юркой маленькой машинке успели прив...
Опубликовано: 18.04.2024
9 просмотров
  В Новороссийске на улице Куникова принялись компенсационные сосны. Эти деревца были высажены по обязательной программе компенсационных посадок после вырубки деревьев, которые произвело АО «БТС-Мост» н...
Опубликовано: 18.04.2024
13 просмотров
  Принять более 6,5 тысяч детей планируют в детских лагерях Новороссийска,Такие цифры привел глава города Андрей Кравченко. Лагерей в курортных пригородах четыре — «Глобус» и «Панда Кэмп» в поселке Южна...
Опубликовано: 18.04.2024
62 просмотра
  19 февраля Приморский районный суд Новороссийска признал незаконными действия АО «Новороссийскгоргаз» в отношении жителя пригорода, которому 8 месяцев назад газовики перерезали газовую трубу. Несмотр...
Опубликовано: 18.04.2024
247 просмотров
  В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» с 18 марта по всей стране проходит Международная акция «Сад памяти». С начала акции ...
Опубликовано: 18.04.2024
97 просмотров
  В Новороссийске полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Правоохранители выяснили, что 41-летняя местная жительница c целью получения материальной выгоды занималась фиктивной по...
Опубликовано: 18.04.2024
222 просмотра
  43-летний местный житель похитил мопед потерпевшего, который был оставлен на ночь во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 27 000 рублей. Следственным подразделением СУ Управления МВД Ро...
Опубликовано: 18.04.2024
113 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 18.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 17.04.2024
434 просмотра
  В Новороссийске активно проходят традиционные соревнования среди пенсионеров, ежегодно собирающие около трех сотен участников. Но влиться в ряды соревнующихся можно в любой момент! О том, как это сде...
Опубликовано: 17.04.2024
291 просмотр
  Одного из участников ВЭД региона привлекли к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. По данным администрации города, таможенники Новороссийска заподозрили...
Опубликовано: 17.04.2024
363 просмотра
  На майских праздниках у туристов в Новороссийске вряд ли получится сэкономить. Цены на посуточную аренду активно стремятся вверх. Курортный сезон в Новороссийске официально стартует 1 июня, но билеты...
Опубликовано: 17.04.2024
423 просмотра
  Горожане просят принять меры. Жители Новороссийска пожаловались, что в 13-м микрорайоне на Анапском шоссе, 101 из-под люка бежит вода. Она стекает в узкий проход между домами. Дальше в связи с особе...
Опубликовано: 17.04.2024
365 просмотров
  В социальных сетях появилась информация жителя города-героя Новороссийска о транспортном средстве, стоящем на парковочном пространстве гипермаркета «Магнит» по ул. Мира 1. Администрация Центрального ...
Опубликовано: 17.04.2024
439 просмотров
  Спасательная операция развернулась на горе Колдун. «НР» эту историю рассказала Вероника, так зовут одну из женщин, которая вместе с подругой во второй половине воскресного дня отправилась на пешую пр...
Опубликовано: 17.04.2024
664 просмотра
  Сейчас пожилая женщина лежит в больнице.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. Она рассказала о неприятном инциденте, который произошел с ее мамой. 13 апреля около 14.00 на Анапском шос...
Опубликовано: 17.04.2024
699 просмотров
  В сети опубликован видеоролик с грызунами в главной роли.Житель Новороссийска, прогуливаясь по особо охраняемой природной территории Южных прудов, заметил активное шевеление в кустах. Приглядевшись, г...
Опубликовано: 17.04.2024
671 просмотр
  Горожане делятся смешными фото в социальных сетях. Жители Новороссийска часто делятся в социальных сетях снимками забавных зрелищ, которые попадаются им на глаза на улицах города. Иногда это что-то м...
Опубликовано: 17.04.2024
500 просмотров
  Федор Дурыманов подарил воспитанникам учреждения 20 комплектов спортивной формы.Спортивное мероприятие прошло 16 апреля в Новороссийском казачьем кадетском корпусе. В числе гостей – Чемпион мира и Евр...
Опубликовано: 17.04.2024
349 просмотров
  Новороссийская федерация спортивного ориентирования при поддержке гранта губернатора Кубани планирует привлечь к систематическим занятиям спортивным ориентированием не менее 350 жителей Краснодарского...
Опубликовано: 17.04.2024
363 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.