Очередные кадровые перестановки грядут в администрации Новороссийска

Дата публикации: 21.01.2020   4 585 просмотров   8 комментариев

На комитете по законности, правопорядку и правовой защите граждан депутаты единогласно проголосовали за назначение на должность заместителя главы, курирующего вопросы казачества, Романа Бреуса, который на настоящий момент является главой Южного внутригородского района.

С инициативой приобщить экс-командира 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии к вопросам казачества выступил депутат Сергей Савотин.

- Роман Алексанрович пользуется авторитетом, и мне как атаману Черноморского округа необходима поддержка в выполнении боевой подготовки. Роман Александрович будет заместителем главы, курирующим казачество. Ему в подчинение вводится ещё служба 112 и отдел экологической безопасности, - рассказал членам постоянного комитета депутат. – Основной вопрос: Юрин (Виктор Юрин – заместитель главы, курирующий вопросы казачества – прим. ред.) остаётся атаманом. Он будет заниматься чисто казачеством. А административную работу и боевую подготовку возьмёт на себя Роман Александрович.

В целом, депутаты против кандидатуры не возражали. Но у некоторых возник вопрос: а сможет ли Роман Бреус курировать вопросы экологической безопасности, которая вводится в подчинение будущему заместителю главы?

- Ранее этими вопросами занималась Демченко Екатерина. Она плотно этим занимается. Зачем это Роману Александровичу? Пусть занимается казачеством и службой 112, но экологическую безопасность можно оставить Екатерине Игоревне? – предположили депутаты.

Но после того как стало известно, что решение было принято самим Игорем Дяченко, все вопросы отпали. Более того, чиновники дали Роману Бреусу крайне положительную характеристику: рассказали о двух высших образованиях и учёной степени, об опыте управления людьми и о том, что кандидат соответствует всем квалификационным требованиям должности. Да и сам будущий зам главы сразу показал депутатам, что трудностей он не боится.

- Я готов выполнять задачи. Если какие-то вопросы будут возникать, вот в особенности тот, который вы сейчас подняли, - по экологической безопасности…. Я не думаю, что будут какие-то проблемы. Изучу документы, и вся работа будет выполняться на том же уровне. Проблем здесь не будет, - заверил Роман Бреус.

Отметим, это уже второй подряд глава Южного района, которого назначают на должность заместителя главы. Чуть больше года назад, в октябре 2018 года, такой же путь прошла Татьяна Воронина, которая сейчас курирует вопросы делопроизводства, архива, внутренней политики и организационной работы. Чуть меньше года (с 23 февраля 2019) должность главы Южного района занимал Роман Бреус. Кто займёт это место после назначения Романа Александровича заместителем главы – пока неизвестно.

Источник: Блокнот Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Положительный комментарий!
    Роман
     
    21 Января 2020 23:20
     
    Современные Казаки это БЕЗДАРИ. Ходячие ряженые пугала !
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    22 Января 2020 06:53
     

    Когда это он успел отучиться на два высших образования и уч степень заработал ? Купил фальшивые дипломы. Какие факультеты закончил этот в партупее ? Расскажите нам депутаты :-) Посвятил всю жизнь военному ремеслу. Семья, дети. Времени на что то другое попросту не было. А это вообще пи...ц : "Изучу документы, и вся работа будет выполняться на том же уровне", "никаких проблем". То есть, ничего делать он не будет с экологической обстановкой в городе :-))) Зато не соврал. Спасибо за правду :-))) Упыри и жулики назначают на должности себе подобных. Воровал в армии, сможет и на гражданке воровать. Нам такие профессионалы ОЧЕНЬ нужны :-))) , сказал главный упырек , поддержали депутаты. Наш парень !!!

    Ответить
  •  
    0
  • Житель
     
    22 Января 2020 09:31
     
    савотина попросили пристроить "своего " парня. Далее ряженый продвинул ворюгу. Ибо как сказал мишаня ко валюк. ЧЕСТНЫМ БЫТЬ НЕ ВЫГОДНО. P.S. Пишешь савотин,т9 выдает СКОТИНА.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вадим
     
    22 Января 2020 10:49
     
    Какой с него эколог? На эколога учат 6 лет, а занимать должность в городском управлении должен спец, профессионал. Но раз Дяченко сказал, значит десантник вмиг стал экологом..... Для и информации: Различают такие виды экологии: экология биосферы — раздел, изучающий среду обитания человека и глобальные изменения в ней; промышленная экология — направление, занимающееся изучением влияния на окружающую среду промышленных предприятий и процессов; экология отрасли — каждая отрасль занимательна и интересна с точки зрения экологии; сельхоз-экология — изучает влияние и взаимодействие сельского хозяйства с окружающей средой; эволюционная экология — изучает процессы эволюции живых организмов и влияние их на среду обитания; валеология — наука о качестве жизни и здоровье человека; геоэкология — изучает геосферу планеты и её обитателей; экология морей и океанов — направлена на изучение вопросов чистоты водной поверхности земли; социальная экология — наука о чистоте социальной области; экономическая экология — направлена на разработку алгоритмов рационального использования ресурсов планеты. В какой из этих областей он профессионал? Волюнтаризм мэра! Давайте тогда бывшего сантехника назначайте главным по медицине! И еще. Казачество, служба 112 (гражданская оборона, ГКЧП и прн. - Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований) и экология - родственные направления?
    Ответить
  •  
    0
  • Александр
     
    22 Января 2020 10:59
     
    Хочу сказать, что мне довелось работать с Роман Александровичем при администрации. Это человек который всегда держит слово, добросовестно выполняет поручения главы города и что очень важно в наше время уважительно относится ко всем людям не смотря на их положение в обществе. Это моё мнение и впечатление о человеке с которым работал.
    Ответить
  •  
    0
  • Руслан
     
    22 Января 2020 21:17
     
    Кадровая перестановка это хорошо. А, следующим этапом нужно ввести разделы "обязанности" и "ответственность" в должностные инструкции персонала, так как с одним разделом "права" они выглядят как-то неполноценно.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Василий
     
    14 Февраля 2020 13:14
     
    А никто не задумывался, чего это такого перспективного 40-летнего генерала вдруг с треском и позором вышибли из ВС? В этой стране ничего просто так не происходит. Умные люди сделают цепь правильных рассуждений. Вывод - наворовался, накоррупционировался аж до самых "до помидоров", что это уже просто прикрыть и тихим сапом спустить на тормозах нельзя было. Но чтобы не палить честь конторы, просто взяли да и уволили без всякой помпы и лишнего шума. Теперь вопрос - кто-то мало-мальски здравомыслящий может допустить мысль, что этот вот с одной извилиной на фуре под кокардой может быть грамотным управленцем в городском хозяйстве??? Опять кумовство и блат. Ну ведь ежу понятно, что ничего этот ....... делать не будет, кроме того чтобы распиливать бабло, чего он умеет делать превосходно. печальны дела твои, город Новороссийск.
    Ответить
  •  
    0
  • гурген
     
    23 Марта 2020 09:51
     
    ни чего плохого сказать не могу. Знаю одно если бы не его крестный Шаманов не был бы он генералом, если бы не его друг собутыльник Мэр не был бы он зам. главой администрации.
    Ответить
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
33 просмотра
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
98 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
96 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
93 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
543 просмотра
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
1132 просмотра
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
629 просмотров
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
689 просмотров
  Активисты вместе со школьниками регулярно наводят здесь порядок и облагораживают территорию.Неравнодушная жительница Восточного района Новороссийска Ольга Ковальчук вместе со школьниками ухаживает за ...
Опубликовано: 27.03.2024
594 просмотра
  Один из местных ТГ-каналов опубликовал информацию о том, что в порт Новороссийска зашло судно с белореченской сладкой ягодой, художники второго изобразили новость в стиле «комикс».- В порту Новороссий...
Опубликовано: 27.03.2024
730 просмотров
  Полиция Новороссийска поделилась итогами проверок в области соблюдения миграционного законодательства.Полицейские за 2 полных месяца 2024 года составили 132 административных протокола за нарушения в о...
Опубликовано: 27.03.2024
668 просмотров
  39-летний мужчина похитил велосипеды из подъезда на общую сумму более 23 тысяч рублей.Следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завер...
Опубликовано: 27.03.2024
493 просмотра
  44-летний приезжий приобрел через Интернет производное N-метилэфедрона свыше 1 граммадля личного употребления.Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено рас...
Опубликовано: 27.03.2024
480 просмотров
  На окраинной улице Сейнерной зодчий по имени Риф два года назад заложил замок. Но дело не движется. Нет денег на цемент, объяснил он журналисту «Новороссийского рабочего». Подорожал, мешок стоит боль...
Опубликовано: 26.03.2024
1050 просмотров
  Новороссийцы продолжают защищать свои улицы от большегрузов, которые любят парковаться в укромных местах частного сектора и доставляют много беспокойств жителям. Они обращаются в городскую комиссию п...
Опубликовано: 26.03.2024
966 просмотров
  Мужчины, женщины и дети поддержали пострадавших в «Крокус Сити Холл». Представители таджикской общины Новороссийска и Геленджика побывали в качестве доноров в Службе крови на улице Видова, 87А. У учр...
Опубликовано: 26.03.2024
850 просмотров
  У БПЛА будет 5 территорий облета.Администрация Новороссийска сообщает, что с 26 по 29 марта на территории города-героя будут проводиться съемки муниципальных территорий, указанных на схеме, с использо...
Опубликовано: 26.03.2024
906 просмотров
  24 марта житель Глебовского сельского округа опубликовал видео, на котором запечатлел ужасающее состояние озера Абрау. На воде в свободном плавании находились фекалии, которые никто, почему-то, не уби...
Опубликовано: 26.03.2024
820 просмотров
  Центр занятости населения Новороссийска предоставил список должностей с самыми высокими заработными платами актуальные на 25 марта 2024 года. Выяснилось, что зарплату в размере 300 тысяч рублей в Нов...
Опубликовано: 26.03.2024
1870 просмотров
  В ходе аппаратного совещания в мэрии сообщения начальник отдела по взаимодействию с МЦУ Рита Шадрина представила вниманию анализ работы «в разрезе заместителей» предприятий и организаций города. Трад...
Опубликовано: 26.03.2024
666 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.