Финансовое состояние троллейбусного депо Новороссийска плачевно: предложено передать его в частные руки

Дата публикации: 09.11.2019   2 845 просмотров   22 комментария

Муниципальный транспорт Новороссийска – это одна из значимых отраслей народного хозяйства, которая играет большую роль в обеспечении качества жизни городского населения. Это один из немногих секторов экономики, результаты которого в полной мере ощущают на себе все новороссийцы. Однако, к сожалению, не все так считают. 31 октября 2019 г. на заседании Комитета городской Думы по вопросам промышленности, транспорта и связи депутатами рассмотрен вопрос о результатах работы предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» за 2018 и три квартала 2019 г.

Депутаты констатировали факт неудовлетворительного финансового состояния троллейбусного депо. Так, депутат Ерохин М.В. в своем выступлении отметил, что «техническое состояние автобусов и особенно троллейбусов предприятия сильно изношено. Водителей не хватает. Выход на линию транспорта сокращается. Даже по сравнению с прошлым годом уровень дотаций из бюджета вырос на 5,8 %. Что делать с этим предприятием? Устраивает ли город, что предприятию ежегодно выделяются порядка ста миллионов рублей? Ведь эти деньги могут быть потрачены на другую социальную сферу». Депутатом высказано предложение о необходимо передачи троллейбусного депо в собственность частных лиц.

В данном контексте представляется целесообразным отметить, что на сегодняшний день большинство предприятий городского пассажирского транспорта в России планово-убыточны, поскольку доходы от пассажирских перевозок не покрывают расходов на их выполнение. Однако органы законодательной власти этих городов не рассматривают возможность отказаться от муниципального транспорта. Да и наш взгляд, подобные решения должны принимать не депутаты городской Думы и не органы исполнительной власти, а население города на всеобщем голосовании.

Уважаемые жители Новороссийска, как Вы относитесь к тому, чтобы муниципальный транспорт Новороссийска стал частным?

Источник: СРО "АСПП" г. Новороссийск

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Анна
     
    09 Ноября 2019 17:13
     
    Учитывая то что троллейбусы муниципальный транспорт, преимущественно им пользуются льготники, люди с проездными билетами. Передав троллейбусное депо в частные руки, соответственно перечисленные граждане лишатся возможности пользоваться льготами. Врядли частное лицо согласится возить людей по проездным...
    Ответить
  •  
    0
  • Новороссиец
     
    09 Ноября 2019 17:28
     
    пора вернуть статью о смертной казни с конфискацией! сразу все убыточные предприятия заработают с успехом. в администрациях останутся только уборщицы
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    09 Ноября 2019 17:43
     
    Что за чЁс на ужи горожан , не пиSдите наличку которую приносит тр парк и дотации которые выделяются и все будет ок , ну а если серьезно , то как тролл парк станет частным (интересная цена вопроса ) его начнут банкротить , для продажи под коммерческую застройку ЖК , кстати ни кто не знает тот участок на котором строили новый тролл парк в 14 рядом с радио-колледжем (там где тех.ГибДД лохматили зелень) относится к троллейбусному хозяйству сейчас , если да то кусок вообще лакомый..
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алакин
     
    09 Ноября 2019 18:25
     
    Что изменит передача т. парка в частные руки? По этому принципу, полная замена Администрации МО Новороссийск, решит гораздо больше городских проблем. Депутаты расписываются в своём бессилии и признают, что частник работает лучше?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    09 Ноября 2019 19:07
     
    Отрицательно. Семь раз отмерь один раз отрежь, а то как как в медицине - ошибочка вышла по реорганизации. Кому выгодно все это ???
    Ответить
  •  
    0
  • Светлана
     
    09 Ноября 2019 19:17
     
    Вот так и продается всё когда-то принадлежавшее государству(которое теперь находится почти в частных руках),сначала всё развалили и продали за бесценок, там где участник там и его законы и цены на услуги.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Алекс
     
    09 Ноября 2019 19:33
     
    Троллейбусный парк уже передавали в частные руки, как и Водоканал и все видели что из этого получилось. Новые собственники выжали все из троллейбусов и из горожан и оставили предприятие практически в состоянии банкротства.Да и стоимость проезда новые собственники однозначно не оставят на прежнем уровне
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Баба Дуся
     
    09 Ноября 2019 19:36
     
    Наша администрация хочет спихнуть с себя ответственность за городские перевозки?! Как мне помнится когда-то "Горводоканал" также передали в частные руки, и что? Лет через десять с полной разрухой и миллионными долгами пришлось возвращать в муниципальную собственность и восстанавливать за счёт гор.бюджета. А тот частник куда пропал,наворованные миллионы вернул? Нет конечно. На те же грабли наступаете,господа?
    Ответить
  •  
    0
  • Николай
     
    09 Ноября 2019 19:46
     
    Здравствуйте, раз вы спрашиваете нас, то есть жителя Новороссийска, я могу только предложить, что этот вид транспорта, на мой взгляд, делали убыточным специально, как и автоколону на Куникова, которую уже продали под застройку ЖК. А теперь про троллейбусное депо: для начало надо выгнать депутатов, которые помогли умертвить депо, как основного перевозчика и зам мэра по автотранспорту. По-моему они получают мзду от маршрутчиков, которые и диктуют свои права. ДЕПО нужно реанимировать! Для этого нужно поставить нормального грамотного экономиста-управленца в мэрии, а не хапуг безграмотных и все будет нормально, и инвестор найдется, и мафиозные маршрутки уйдут в небытие и дороги освободятся. Но повторюсь, здесь должна быть заинтересованность муниципалитета, а не взяточников .
    Ответить
  •  
    0
  • кк
     
    09 Ноября 2019 20:44
     
    нетрудно догадаться представителю какой диаспоры приглянулось место депо
    Ответить
  •  
    0
  • водитель троллейбуса
     
    09 Ноября 2019 21:04
     
    Нехватка,водителей говорите.Выпуск машин низкий а при зарплате15 тыщь рублей вы что хотели у нас люди чтобы заработать какие-то 27000 работают с выходных в режиме 61 нармально так!!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    татьяна
     
    09 Ноября 2019 22:11
     
    Не должно такого быть.Муниципальный транспорт в городе должен быть обязательно.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ваша совесть
     
    09 Ноября 2019 22:17
     
    Таким образом, уважаемая мерия города предлагает оставить всех жителей БЕЗ городского муниципального транспорта??? Город - герой без городского транспорта???? А зачем городу и жителям его вообще такая мерия? Может сами уйдёте??
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ванга
     
    09 Ноября 2019 22:51
     
    При чём тут частные руки,это общественный транспорт и народ должен им пользоваться и быть хозяином! Чиновников нужно сменить,нет профессионалов среди них.Пусть лучше Муп получает народные деньги и льготники пользуются этим ,чем уйдут неизвестно куда эти 100млн.Водоканал уже отдавали в концессию:все разворовали,распродали и муниципалитету вернули только долги,до сих пор не могут расхлебать!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Местный житель
     
    09 Ноября 2019 22:54
     
    Ещё ни одно муниципальное предприятие, переданное в частные руки не стало образцом хозяйствования. И это всем известно, тем более специалистам.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Лидия
     
    10 Ноября 2019 06:48
     
    В городе НЕОБХОДИМ общественный транспорт. Социально незащищенные граждане и так ощущают на себе наглое, пренебрежительное отношение водителей маршруток. Только порадовались, что в город поступили новые ( и не новые)троллейбусы и .... Что. кому-то не терпится и тут "погреть руки"? Депутаты и глава Муниципалитета непонятно на чьей стороне, но никак НЕ ЗАЩИЩАЮТ ИНТЕРЕСЫ ГОРОЖАН. Все распродается, приходит в убыток. Сколько уже предприятий закрылось. которые приносили прибыль городу. Кому это выгодно7 Одумайтесь, " слуги народа"!
    Ответить
  •  
    0
  • Вася
     
    10 Ноября 2019 09:00
     
    В первую очередь надо уничтожить маршрутки, дублирующие маршруты троллейбусов. Пусть по горам скачут если хотят. Организовать нормальный график движения ОТ. В час пик больше днём меньше. Привести машинный парк в божеский вид, там половина троллейбусов на Новоросметалл давно просятся. И все наладится само собой)))
    Ответить
  •  
    0
  • Марго
     
    10 Ноября 2019 09:00
     
    Троллейбусы надо не убирать, а прибавлять в количестве. Ведь это самый экологический транспорт, особенно у нас, где проблемы с воздухом. А частник будет смотреть в свой карман,где-нибудь на Сейшелы и плевать ему на благо и здоровье жителей!!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вадим
     
    10 Ноября 2019 14:54
     
    Мало им, нашим "продавцам", автобусного беспредела с маршрутками, так теперь страшно будет ездить в троллейбусах! Шашлычники будут обгонять маршрутки, ездить на красный свет, не перевозить льготников - в общем будет полный абзац! И никакой управы на частников не будет! Давайте "валите" на корню, режьте!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Вера
     
    10 Ноября 2019 17:11
     
    Когда люди начнут понимать что для людей ничего не делается,а наше правительство и администрация ворует и набивает свои карманы,распродавая народное,отвоёванное нашими предками тем самым превращая нас в рабов на нашей же земле,почему произошла революция(почитайте нашу историю),потому что тогда довели людей,у нас с вами всё отворовали,когда мне говорят,что государство мне ничего не должно(когда я плачу налоги),отвечаю а что вообще это за государство,которое занимается геноцидом своего народа и вообще кем и где зарегистрировано.
    Ответить
  •  
    0
  • Житель
     
    10 Ноября 2019 20:57
     
    Согласен со всеми нижеотписавшимися комментаторами.
    Ответить
  •  
    0
  • Антася
     
    11 Ноября 2019 11:45
     
    Земля под трол.депо давно уж в частных руках и за аренду платит бюджет .Ерохин вумный и что ж не потянул должность директора троллейбусного ,теперь прихватить хочет в собственность?!
    Ответить
  В рабочую субботу новороссийцы толпились в маршрутках и на остановках. Власти при этом утверждают: общественный транспорт работал в штатном режиме.В редакцию "Блокнота" обратилась местная жительница с...
Опубликовано: 29.04.2024
191 просмотр
  Обращение от читателя: - А кто в городе ответственный за обработку от клещей? Раньше газоны обрабатывали. Сейчас второй год просто нашествие клещей. Во дворе их видимо-невидимо. К вечеру просто как в...
Опубликовано: 29.04.2024
224 просмотра
  Как правило, людей волнуют парковки возле вокзала, наличие транспорта и прочих удобств. Сейчас люди стали спрашивать по поводу «прямых» троллейбусов с вокзала в Цемдолину, Абрау-Дюрсо и Южный район — ...
Опубликовано: 29.04.2024
177 просмотров
  На майские праздники в направлении "Москва - Новороссийск" раскупили почти все билеты. На 30 апреля, судя по данным из открытых источников, остались 4 купейных места, 95 плацкартных, по 2 места в СВ ...
Опубликовано: 29.04.2024
159 просмотров
  В антракте спектакля «Последняя любовь Насреддина» всех зрителей бесплатно угощали пловом. Желающие могли сделать пожертвования для городской организации «Дети -лучики». Корреспондент «НР» удивилась ...
Опубликовано: 29.04.2024
142 просмотра
  27 апреля ребята, вернувшиеся из зоны проведения СВО совместно с представителями организации «Защитники Отечества» приняли участие во Всероссийском субботнике – навели санитарный порядок на прибрежно...
Опубликовано: 29.04.2024
234 просмотра
  Следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего ранее судимог...
Опубликовано: 29.04.2024
235 просмотров
  Местный житель, управляя легковым автомобилем, допустил наезд на пешехода, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.Следственный подразделением Управ...
Опубликовано: 29.04.2024
275 просмотров
  При проведении мероприятий, направленных на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства, полицейские выявили иностранцев, которые зарегистрированы по одному и тому же адресу, но фактиче...
Опубликовано: 29.04.2024
228 просмотров
  Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники скорой медицинской помощи. Оперативно выезжать на вызов, действовать четко и профессионально, быть рядом даже в самой сложной ситуации – тру...
Опубликовано: 28.04.2024
460 просмотров
  Это здание было построено в конце 19 века. Сейчас в историческом доме детсад № 15. Ремонт здания планируют завершить в декабре этого года. Подслушано Новороссийск...
Опубликовано: 28.04.2024
542 просмотра
  Вообще-то правильно эти красиво цветущие деревья называются «конский каштан мясо-красный», рассказал «НР» сотрудник Новороссийского исторического музея заповедника Михаил Лучкин. Вот такие неромантич...
Опубликовано: 28.04.2024
475 просмотров
  Дмитрий выложил в соцсетях видео (судя по всему, инцидент произошел на большой остановке транспорта в районе ул. Кутузовской).— Вот эта девушка зашла со стаканчиком с кофе в маршрутку. В ответ на мою ...
Опубликовано: 28.04.2024
990 просмотров
  Горожане регулярно задают вопрос: когда в городе появится настоящий скейт-парк, о котором просят любители экстримауже несколько лет.Судя по всему, такой объект для фанатов подобных развлечений будет о...
Опубликовано: 28.04.2024
418 просмотров
  Юные спортсмены Новороссийска завоёвывают золотые медали под руководством легендарной новороссийской легкоатлетки, первой чемпионки Европы в беге на 400 метров с барьерами, Заслуженного мастера спорт...
Опубликовано: 28.04.2024
450 просмотров
  27 апреля в сети появились видео от очевидцев событий, произошедших в станице Раевская. Неизвестный водитель на «Ладе Калине» въехал с забор частного дома в Раевке, а по некоторым сообщениям в сети, ...
Опубликовано: 28.04.2024
679 просмотров
  С утра в храмах города проходят службы.Глава города поздравил православных жителей с праздником.«Ежегодно в этот день верующие приходят в храмы на службу, освящают ветки вербы и бережно хранят их на п...
Опубликовано: 28.04.2024
529 просмотров
  27 апреля в день проведения Всероссийского субботника в Центральном районе учащимися 8 Г класса гимназии №8 вместе с классным руководителем Светланой Скворунской покрасили ограждения «Братской могилы...
Опубликовано: 28.04.2024
487 просмотров
  58-летнего жителя Новороссийска и 51-летнего жителя Архангельска обвинили в хищении 7 миллионов рублей. Эти деньги они получили в качестве субсидий для проведения массовых спортивных мероприятий в Пр...
Опубликовано: 27.04.2024
1818 просмотров
  На рисунках учеников детской художественной школы им. С. Эрьзя все так узнаваемо. Любимые места новороссийцев предстают в удивительных красках. Но главное — настроение! Вот что вы думаете о морских п...
Опубликовано: 27.04.2024
704 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.