Жители города Новороссийска обвиняют «НЭСК» в устраиваемом руководством беспределе

Дата публикации: 19.05.2016   9 799 просмотров   18 комментариев

Публикуем письмо нашего подписчика в связи с участившимися жалобами на филиал АО «НЭСК» в Новороссийске.

Добрый день! Пишу вам потому что накипело, беспредел который устраивает филиал АО «НЭСК» просто выходит за рамки разумного! Являясь монополистом в своей сфере не упускает возможность начислять потребителям несуществующие долги по оплате за период 5-6 летней давности, разобраться с ситуацией не представляется возможным, т.к. в отделе который занимается с населением прием ведет один специалист, а вопросы требуют внимательного рассмотрения квитанций, что занимает много времени, в результате очереди и все этому сопутствующее! У меня сложилось впечатление, что это сознательные действия руководства, для того чтоб в итоге не попав на прием люди плюнув на все это оплачивали квитанции в слепую! Я сам прошел этот сложный путь в прошлом году в пустую, так как заявления директору Р.Р.Беглярову о перерасчете не принесли положительного результата, зам. директора по тех. вопросам прямо сказал, не согласны оплачивайте и подавайте на нас в суд, понимая, что за 1200 рублей, мало найдется желающих выйти в суд с этой компанией! В итоге впустую потраченное время, искусственно созданная задолженность, т.к. оплатить по факту потребленной эл. энергии не возможно, только с учетом высосанного из пальца долга!

На данный момент ситуация не поменялась, приходят квитанции по пени. На днях отстояв в очереди с 13 часов на прием в 101 кабинет не попал, в очереди пенсионеры, люди с проблемами здоровья, помещение маленькое, духота, давка, сидеть не на чем! Директора на месте как всегда нет, книга жалоб исписана гневными заявлениями потребителей исправить ситуацию и навести порядок, руководитель с 14 года даже не соизволил ее ни разу почитать!? Люди возмущены, винят всех начиная с мэра города, заканчивая партией власти! Хотя на лицо явное бездействие прямого руководителя!

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Оксана
     
    19 Мая 2016 19:32
     
    Если я знаю, что у меня все оплачено и нет задолженности, я бы не стала платить. Тем более срок исковой давности давно прошел. А в суд пусть они подают и докажут откуда эта задолженность. А бардак у них уже давно. Лет пять назад хотела в этот заветный кабинет попасть, но так и не смогла:)
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Сергей
     
    19 Мая 2016 20:43
     
    Здравствуйте,сам попал в аналогичную ситуацию,у меня дом на 2 хозяина, каждый квартал приходят контролеры,фотографируют счетчики,заполняют бумаги и т.д. в итоге пока все были на работе приехали и отрезали весь дом от столба,по квитанциям оплата производилась каждый месяц,поехал разбираться, в итоге нашли местический долг в 10 000 КВт по одному счетчику, добился чтоб подключили второй счетчик,написал заявление на перерасчет, результатов не принесло,в итоге пол дома без света,пока не оплачу долг в 27 тыс.
    Ответить
  •  
    0
  • алекс
     
    19 Мая 2016 23:22
     
    один раз не подал показания счетчика! насчитали по среднему.звонил писал ругался все бестолку но платить не стал. через интернет регулярно подавал свои показания пока они не сранялись с начислеными тогда и оплатил. машина тупая: показания подали она посчитала, не подали считает по среднему.поэтому даже если я далеко подаю 2 киловата чтоб не насчитали лишнего и все проблемы.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ольга
     
    20 Мая 2016 00:08
     
    В 2014 году пришла квитанция с долгом в 82 тысячи рублей!Прошла суды в ходе которых выяснилось , что я проводила оплату с 2007 года по другому лицевому счету, но так как смогла принести не все квитанции, списали всего 6 тысяч, ( берегите квитанции за 10 лет!!!)помимо этого в моем лицевом счете был указан чужой электросчетчик, помимо этого при расчете задолженности в 2014 году были использованы показания счетчика за 2007 год!Как рассчитывалась задолженность никто не смог объяснить, справку с расчетом задолженности мне не выдали! Несмотря на все эти нарушения , ни прокуратура , ни суд НАРУШЕНИЙ НЕ НАШЛИ. А судья Иванова Л.Н. прямо на суде выражаясь нецензурно, сказала , что мне вообще необходимо впаять в 2 раза больше.Поэтому складывается твердое убеждение , что все они заодно! И где искать правду непонятно!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь PhoenixPhoenix
     
    20 Мая 2016 13:22
     
    Беспредел и бардак в АО «НЭСК» не знает границ. На моей памяти жалобы на них уже были ещё в конце 2014 года. И тогда отчаявшиеся горожане начали массово жаловаться напрямую в Кремль. Не уверен, что данные обращения лично доходили до Президента, но в Управлении Президента РФ по работе с гражданами и организациями их рассмотрели, и тогда поручили разобраться прокуратуре и администрации Краснодарского края. Видно с того времени проблема так и не решена, а воз и ныне там. Думаю необходимо вновь писать в Москву в надежде, что письма лично передадут Президенту, и Владимир Владимирович их рассмотрит. Эх, жаль, что прямая линия с Президентом прошла.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Плательщик
     
    20 Мая 2016 15:12
     
    Была задолженность, пришли отключили свет, задолженность оплатила, заставили подписать договор и акт, за подключение и отключение 6500₽. Это нормально ?
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    алексей
     
    20 Мая 2016 20:48
     
    Насчет показаний в кубань энерго есть услуга отправки показаний по смс отправил потом оплатил а в неске бюрократия, перенимайте опыт колег.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь Master-XMaster-X
     
    21 Мая 2016 15:12
     
    Тут поможет прямое обращение к президенту. Как это было с предприятием на дальнем востоке, пока президент пиз..лей не вставил, никто не пошевелился. К сожалению так происходит по всей стране и на разных уровнях власти, организациях и предприятиях, независимо от размеров и форм собственности.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Татьяна Николаевна
     
    22 Мая 2016 15:04
     
    У меня сложилось впечатление, что НЭСК специально выжимает с людей деньги...С 2015 года ходила туда разобраться,по всем кабинетам, вызывала мастера к себе домой, сама делала фото счетчика своего, все в пустую, пришлось выплатить за, то что не было!...Я оказалась без выходном положение,т. к. дочь в положение на 8 сроке беременности...У меня показания на счетчике всегда были 5-значные а квитанции приходят от НЕСК, как 4-значные,... Заявления, очереди, месяцы хождения были просто мучительными, в ответ получала только грубости и невежество,... Ответить мне на вопрос, почему у них в показаниях на одну цифру меньше в бухгалтерии стала, НИ КТО НЕ ЗНАЕТ??? ОБРАТИЛАСЬ К ГЛ. БУХГАЛТЕРУ,она открыв при мне программу были, где были обе в шоке, показания счетчика моего были все ниже на одну цифру чем на моих чеках с 2007 года. Уверили меня что все исправят, но нужны квитанции им мои все. Отдала им квитанции для проверки от 2007г. по 2015г. Обещали разобраться и через два месяц подойти, но все без безрезультатно. Квитанции мне не вернули. Перерасчет сделали, плюс пении, отключили свет без предупреждения 2 декабря, дочь на 8 месяце положила в больницу в род дом, продукты пропали дома все... Кому идти? Кому жаловаться? Что ошибка была не моя а программы, а мне пришлось искать занимать деньги платить за разницу, штрафы, за отключение, за подключение, при этом получать издевочке в каждом кабинете это пожилой женщине!,... Страмота дожилась до старости!Что свое здоровье подорвала. там не не глупые люди сидят, а умные. Свои погрешности закрывают пожилыми людьми. Стыд да страмота! В церкви не за молите все грехи!...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Елена
     
    23 Мая 2016 15:09
     
    А толку показания передавать? Передаю через личный кабинет НЭСК на сайте. А они все равно в квитанции свои показания пишут.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Гость
     
    02 Июня 2016 10:49
     
    А не поменять ли просто управляющую компанию на другую?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь cassta15cassta15
     
    30 Июня 2016 13:00
     
    Дело в том, что наши жалобы здесь и жалобы в книге НЭСКа никто не читает. Соответственно и реакции ждать не приходиться. Я это сама выяснила на днях. Моя жалоба на одной из этих фотографий. Секретарша сказала: "Ну пишите. И чё!?"(это дословно).
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Наталья
     
    24 Апреля 2017 09:27
     
    Оплачиваю все показания четко, данные передаю вовремя, звонят, говорят долг, а передомной квитанция давно оплаченная. Хочу передать данные, а по тел. 79-70-40 называют ранее переданные данные совсем не те, хотя в оплаченной квитанции все правильно. Теперь нужно идти разбираться, потому что правильные данные не могу передать. Не понимаю, столько жалоб, а руководство до сих пор не снято. Придется обращаться к Путину, пусть он все пересчитает, одному ему похоже можно только доверять.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    15 Августа 2017 15:43
     
    АО "НЭСК" оказывает некачественные услуги. Уже 4-й год с весны по осень подают ~160 В, вместо 220 В, деньги брать не зазывают при этом, а договор не выполняют. Постоянные пербои с электроэнергией, как и сейчас без предупреждения отключили Авиагородок (9-ка), Краснодар. Продукты пропадают, больные люди без сплитов страдают, как мой отец например, инвалид после инсульта случившегося на жаре, оставили его снова в пекле. Ненавижу их всей душой! Обращения в Администрацию Президента, Администрацию Краснодарского края, в Роспотребнадзор, в сам НЭСК, ничего не дают, предлагают идти в суд, занимаются отписками или покрывательством, вместо того, что бы как и положено чиновникам заниматься проблемами граждан. Частично это показано у меня на видео (наберите в Ютуб "НЭСК Некачественные услуги").
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Николай
     
    16 Июля 2019 23:45
     
    Всем привет! Ребята, я приезжий, и столкнулся с данной конторкой случайно, по просьбе оплатить счета. Такой гнилой организации я еще не встречал, но меня убило ваше равнодушие и полное неуважение к себе, как к личности, а так же к стоящим рядом с вами в очереди. Никто не заикнулся о затянувшемся обеде кассирши (пенсионерки) и ее хамского отношения к рядом стоящей женщине. Постоянно виснет программа, и всем абсолютно .... насколько это затянулось, молча сидят и ждут покорно. Раньше любой человек, мог бы разбудить всех этих свиней, в общем вы сами виноваты и дальше будет только хуже. Всем удачи, и не забывайте о будущем ваших детей, не позволяйте вытирать об себя ноги и цените время. С уважением,Николай.
    Ответить
  •  
    0
  • Виталий
     
    28 Ноября 2019 09:35
     
    Эвакуатор Новороссийск Нэск «Новороссийскэлектросеть» это воровская организация! сужусь с ними уже 8 месяцев первый суд выиграл. Считаю что государство обязано национализировать жизненно важные предприятия . Подробности на сайте https://xn--e1aanbdklpegie4kcc.xn--p1ai/ . Заходите на сайт делитесь информацией . Воры не должны решать судьбы людей. Редактировать или удалить это НЭСК Электросети компания жуликов и воров https://нэскэлектросеть.рф НЭСК Электросети компания жуликов и воров
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Полторабатько Виктория Ал
     
    28 Июля 2020 08:55
     
    Полное беззаконие данного монополиста.Не выполнения решения суда, подделка заявок, грабеж данными сотрудниками, кража счетчика постоянные начисления Актов неучтенного потребления с 2015 года по не существующему двойному адресу, и двойные начисления электроэнергии с гражнад, отрезание света, умышленное давление машиной... и продолжения начислений после отрезания. Удивительно что ЖКХ и Октябрьский суд г. Новороссийска поддерживает это беззаконие. Прокуратура Края восстановила свет, судебный приказ отменен 10.07.2020 г по начисленным суммам. Вышла горячая линия беззакония ...Отменили постановления об отказе уголовного дела... Данная структура с 2008 года не подключила нам 15 кВт, зато подделывала заявку за нас на 5 кВт... Монополия беззакония продолжается, данная структура указывает на утрате доверия. Поданы жалобы на поставщика и решаем проблемы смены ее, после прохождения всех судов нами, данной уголовной компании с их сотрудниками...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Кирилл
     
    18 Декабря 2020 20:57
     
    Сколько лет прошло, а жалобы те же. Моего хорошего знакомого эта "уважаемая" контора нагрела недавно на 3,5 ляма. Сломали щиток и решили, что нашли хорошую кормушку. Монополисты чертовы. Надеюсь, их все же расприватизируют, а то достали. Не верите - сами смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=dslz-DcvcB8
    Ответить
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
111 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
136 просмотров
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
190 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
154 просмотра
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
194 просмотра
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
143 просмотра
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
395 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
553 просмотра
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
532 просмотра
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
324 просмотра
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
220 просмотров
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
204 просмотра
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
329 просмотров
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
329 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
341 просмотр
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
336 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
749 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2021 просмотр
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
824 просмотра
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
906 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.