За страшные увечья, которые нанесла собака мальчику из Новороссийска, до сих пор никто не ответил + видео

Дата публикации: 19.10.2019   4 221 просмотр   16 комментариев

Случай, который прогремел на всю страну, произошел в апреле в Цемдолине. Пес напал на ребенка и разорвал на лице кожу так, что ему до сих пор делают операции. И сколько еще их будет — неизвестно.

Напомним, Петя выбежал во двор на несколько минут раньше мамы, она в это время одевалась. К мальчику подбежала собака, на вид она не была злой. Ребенок решил, что она хочет с ним поиграть и протянул руку. В этот момент пес и набросился. Соседи вызвали полицейских, через несколько минут стражи порядка собаку застрелили, а медики увезли пострадавшего в больницу.

После этого Петя пережил несколько операций, врачи сделали все возможное, чтобы сохранить ребенку зрение. Кроме того, хирурги, сшивая раны, соединили разорванные лицевые и тройничный нервы. Медики постарались, что бы все мимические функции сохранились. Но шрамы на лице остались, их нужно будет убирать. А несколько дней назад хирурги взяли лоскут кожи у Пети за ушком и сформировали веко над глазом, который сильно пострадал.

После каждого очередного вмешательства мальчик плачет — боли не избежать. Плачет и мама. Сколько слез за это время выплакано — не счесть. Да и как иначе? Каждая мама за ребенка переживает сильнее, чем за себя.

Уголовное дело не возбудили

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по факту случившегося. Как такое может быть? Ведь ребенок серьезно пострадал, а собака была явно хозяйской. Такие дорогие псы — породы акита ину — наперечет.

— Следователь на данном этапе отказал в возбуждении дела на законных основаниях, — пояснил адвокат Леонид Бирман, который сейчас консультирует Лилию по юридическим вопросам. — Дело в том, что если здоровью причинен вред средней тяжести, то в силу требований закона в возбуждении отказывают. А медэкспертиза именно так квалифицирует состояние ребенка, так как выписали его из больницы через 16 дней после госпитализации, а не через 21. Согласно букве закона, нарушений нет.

Однако стоит посмотреть на ребенка, чтобы понять: мальчик серьезно пострадал. И впереди еще не одна операция. Поэтому Лилия обратилась к прокурору города за помощью, и он встал на ее сторону. Сейчас на основании дополнительно выявленных фактов проверка возобновлена, назначена дополнительная медицинская экспертиза, надеемся, ее выводы будут иными.

— А кто же, по-вашему, понесет ответственность за случившееся?

— Сложно сейчас сказать. Ведь труп собаки странным образом исчез. Куда и как — неизвестно! Как такое могло случиться? Якобы труп кто-то забрал. Однако в городе в тот момент МБУ «Спецавтохозяйство» этим не занималось, у муниципалитета не было заключено с ними контракта. Так кому нужен был этот труп? Ответ напрашивается сам, — продолжил адвокат.

Несложно предположить, что у такой дорогой собаки был чип, который вывел бы следователей на хозяина. Кстати, стоимость щенков этой породы начинается от 35-40 тысяч рублей, а в среднем она составляет 1000 евро! Но хозяина не нашли, и это тоже вызывает вопросы, на которые нет ответа.

Адвокат ищет свидетелей происшествия

— Если кто-то из горожан стал свидетелем случившегося, это помогло бы следствию, — говорит Леонид Бирман. — Ходят слухи, что хозяин в это время где-то гулял рядом со вторым псом этой же породы. А эта собака просто сорвалась с поводка. В любом случае необходимо найти хозяина собаки. Недопустимо, что за случившееся никто не ответит! И речь идет в первую очередь не о каком-то уголовном наказании для нерадивого владельца собаки, а о материальной компенсации причиненного вреда здоровью ребенка.

Кстати, практически все это время маме Пети приходится сидеть на больничном. С мужем женщина в разводе, папа мальчика живет в другом городе. Чтобы убрать шрамы, нужны будут еще и косметические операции, а их делают только за деньги. Причем немалые.

Уважаемые читатели! Если у вас есть возможность оказать финансовую помощь семье Лилии Анистифоровой, вы можете связаться с ней по этому номеру: 8-918-061-61-00. А мы, в свою очередь, будем следить, как будет развиваться ситуация и к каким выводам придет дополнительная медэкспертиза.

Фото и видео предоставлено мамой Пети.

Источник: газета «Новороссийский рабочий»

4276 3000 4947 9408 Лилия Михайловна А.

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    19 Октября 2019 14:55
     
    А мама уже выбрала где она была и где был ребенок?
    Ответить
  •  
    0
  • Нейтрал
     
    19 Октября 2019 15:18
     
    А давно там изначально описанная "огромная собака размером с теленка" превратилась в простую акиту?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Родитель
     
    19 Октября 2019 15:22
     
    Что? Опять? Опять эта "собака размером в..."?
    Ответить
  •  
    0
  • Мария
     
    19 Октября 2019 17:58
     
    Я, конечно, не эксперт и может чего-то не понимаю, но в приведённом видео фотография и близко не породистой Акиты, а кого-то больше похожего на простую дворняжку.... Вы определитесь что ли. Как-то что ни новость, то постоянно расходится то, что говорят, с фактами.
    Ответить
  •  
    0
  • Лариса
     
    19 Октября 2019 22:34
     
    Бедный ребенок , душа разрывается. В конце то концов и до каких пор псы будут разгуливать по городу. Я взрослая, но тоже боюсь собак. Выгуливают без намордников, без пакетов для дерьма, а ещё лучше выгоняют их- на улицу-сами гуляют.их над отлавливать и наводить в конце концов порядок в городе.малышу здоровья.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Forester
     
    20 Октября 2019 07:18
     
    Стрелять нельзя, начнут травить...А хозяевам которые водят здоровых псов без намордников - у людей есть травматы, у кого то модифицированные, увижу, что на меня такое говно скалится - прострелю башку псине не думая.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Реалист
     
    20 Октября 2019 09:53
     
    Хозяина собаки так и не нашли? Даже вон мер путается в фактах, не то что мифическая мама.
    Ответить
  •  
    0
  • Юзер
     
    20 Октября 2019 09:59
     
    И не говорите. Помним как мама ребенка меняала показания на более удобные для пропаганды. А потом тот второй случай с ровной раной и нападением когда там был праздник.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Местный
     
    20 Октября 2019 10:18
     
    Как хозяина не нашли? Хотя как можно найти хозяина собаки которой нет?
    Ответить
  •  
    0
  • Светлана
     
    20 Октября 2019 11:13
     
    Какие могут быть обвинения,изменяют показания и прочее.По факту собака изуродовала ребёнка и не известно чем это закончится.А тот ,чья собака ,если трусишь признаться, то найди способ (анонимно) помочь адекватно с расходами по восстановлению здоровья ребёнка.Совесть не мучает? Бумеранг ни кто не отменял.И после не спрашивай: за что?
    Ответить
  •  
    0
  • Наталья
     
    20 Октября 2019 15:17
     
    слушайте, что за бред? вы люди ?? тут горе! ребенок в таком состоянии. все, как всегда, умыли руки, мать один на один с малышом и проблемой. а вы тут породу собаки обсуждаете и показания. я, например, вообще в породах не смыслю. да и ,наверное б ,кинулась спасать ребенка и ему помогать, а не рассматривать и определять собаку. у матери горе. у ребенка тоже. в любом случае, виноваты те, кто отпускает домашних животных одних .неважно, погулять ли, убежал ли или выкинули.а тут все себе задницу прикрывают. и хозяева псины, и власти, и медики. ведь, наверняка, специально выписали на 15 день. знаю я эту кухню. ну и кто из вас ребенку хоть копейку перечислил????
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Тезка Натальи
     
    20 Октября 2019 16:04
     
    Тезка. Не подскажешь какой это ребенок? Который был на детской площадке покусан или тот что у подьезда? Не стоит забывать так-же другое призведение афтора данного вброса когда на стадионе покусали ребенка. Только местные уверяют что там в то время было мероприятие.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Реалист
     
    20 Октября 2019 16:10
     
    https://gorod-novoross.ru/news.php?id=14539 Вот тут эта история с мальчиком на стадионе.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    20 Октября 2019 16:32
     
    Ого тут обсуждений. Вижу народ уже узнает фирменный стиль местной пропаганды )
    Ответить
  •  
    0
  • Подумаем
     
    20 Октября 2019 16:37
     
    Есть как нам говорят нападение. СМИ нам говорят про каких-то свидетелей которые меняют показания... Вы бы стали им верить если бы не собака нападала?
    Ответить
  •  
    0
  • Полина
     
    21 Октября 2019 00:01
     
    В нашей городской больнице выписывают через две недели и при тяжелых травмах. Мы это проходили. Мою дочку выписали с не зажившими рваными ранами и не сросшимися костями. После с боем выбивали в поликлинике, чтобы на дом приехали узкие специалисты к лежачей больной.
    Ответить
  В Новороссийске на скамью подсудимых отправлен мужчина, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков. 33-летний местный житель приобрёл и хранил запрещенное вещество массой более 6 грамм.Следственным по...
Опубликовано: 29.03.2024
62 просмотра
  31-летний местный житель похитил ноутбуки на общую сумму более 30 тысяч рублей. Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено ра...
Опубликовано: 29.03.2024
71 просмотр
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
440 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
348 просмотров
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
478 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
373 просмотра
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
526 просмотров
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
277 просмотров
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
567 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
790 просмотров
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
778 просмотров
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
462 просмотра
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
323 просмотра
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
312 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
422 просмотра
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
410 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
440 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
453 просмотра
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
820 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2541 просмотр
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.