Няня с отрезанной головой ребенка задержана у метро в Москве + видео +фото

Дата публикации: 01.03.2016   7 732 просмотра   7 комментариев

Страшное происшествие случилось в Москве рядом с метро "Октябрьское поле": там была задержана няня с отрезанной головой своей маленькой воспитанницы.

Убийство в Москве четырехлетней девочки, которой няня отрезала голову и принесла ее к станции метро «Октябрьское поле», угрожая прохожим взрывом, повергло в ужас всю Россию. Семья переживает огромное горе: Настенька тяжело болела, ей собирали деньги для лечения за границей… О том, что предшествовало трагедии, мы поговорили со знакомыми семьи.

Владимир и Екатерина М. прибыли работать в столицу из Орловской области. Они взяли в няни Насте приезжую из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову. Вот что рассказали нам об этой 38-летней женщине друзья Мещеряковых.

- Давно эта няня работала в семье?

- Гуля более трех лет работала в семье Кати и Вовы.

— Вроде на допросе задержанная сказала, что проработала с Настей полтора года?

- Видимо, запамятовала после всех этих событий. Сейчас ее показаниям не стоит доверять.

- И ничего подозрительного за ней все это время не замечали?

- Нет, ничего. Она производила впечатление доброй, скромной женщины. И главное, абсолютно адекватной.

- Что же могло случиться с адекватной женщиной?

- Месяц назад она ездила к себе на родину в Узбекистан, менять паспорт. Думаем, вот там нужно искать следы того, что сейчас произошло. Но опять же, после ее возвращения, никаких изменений с ней не происходило. Ничего подозрительного, странного. Вернулась и продолжила свою работу.

- И совсем никаких звоночков?

- Никаких. В том-то и дело. Поверьте, если бы что-то пошло не так, Катя бы этого момента не пропустила.

— Может, няню напичкали транквилизаторами?

- Катя — проницательный человек. Она бы заметила такие вещи.

- Екатерина ей доверяла?

- Полностью доверяла. Больше скажу, она считала Гюльчехру членом семьи. Звали ее все просто «Гуля».

- Няня жила вместе с семьей?

- Да, они жили в одной квартире. Поэтому Катя с Владимиром и сняли просторную «трешку» на улице Народного Ополчения, чтобы всем хватило места.

- Выходит, эта няня воспитывала девочку с рождения?

- Почти с рождения. Но о воспитании речь не идет. Воспитанием занималась сама Катя. Поймите, ребенок был серьезно болен. Катя одна просто не справлялась. Но она не оставляла дочь полностью на няне. Гуля лишь помогала по хозяйству, сидела с девочкой.

- Но Екатерина ведь работала? Выходит, ее дочка весь день проводила с няней?

- У Кати ненормированный рабочий день (Екатерина М., по нашим данным — сотрудница свадебного салона — «МК»), поэтому няня один на один с Настей оставалась совсем ненадолго.

- Вы связывались с Екатериной, Владимиром? Как они себя чувствуют?

- Их состояние не описать словами. Это страшное горе для их семьи. Кате очень плохо. Не знаю, сколько понадобится времени, чтобы она пришла в себя.

— Откуда семья взяла эту няню?

- По рекомендации. Гуля ведь давно в Москве. Раньше работала тоже няней, только в другой семье. Видимо, там выросли дети и женщина «перешла в другие руки». Рекомендации у Гули были самые лучшие. Вы думаете, что Катя бы доверила ребенка левым людям? Она проверила эту женщину по всем пунктам. Сейчас у многих известных людей няни таджички или узбечки. Они очень хорошо следят, ухаживают за детьми. Это вам в любом агентстве по подбору персонала подтвердят. Не случайно, именно эти женщины сейчас нарасхват. Поэтому все произошедшее не укладывается у нас в голове. И у родителей погибшей Насти нет ответа, почему Гуля так поступила. Как можно было жить с ребенком, а потом сжечь дом и убить малыша? И после всего выйти на улицу и кричать: «Я террористка»?

- У Бобокуловой есть свои дети?

- Да, трое.

- Где они живут?

- На родине, в Узбекистане. Там нет работы, поэтому Гуля здесь подрабатывала, высылала им деньги.

— А муж у нее был?

- Вроде был.

- Няня всегда носила хиджаб, темные длинные юбки?

- Дома она ходила в халате или спортивном костюме. В обычной жизни тоже носила светскую одежду. Многие знакомые семьи удивились, когда увидели кадры около метро. Откуда Гуля вообще взяла эти тряпки? Большинство наших знакомых никогда не видели на ней даже платок. Хотя, близкие Кати и Вовы говорили, что была у нее эта одежда. В шкафу, правда, лежала. Редко она все это надевала.

- Задержанная была верующей?

- Говорят, да, молилась. Но тихонечко, не напоказ.

— Няня любила девочку? Или относилась к ребенку, как к воспитаннице, не более того?

- Нам всем казалось, что Настю она любила как родную. И девочка к ней была привязана.

- Сколько ей платили за работу?

- Без комментариев. Могу одно сказать, это была очень приличная сумма.

- У пары еще есть сын-подросток? Ему рассказали о трагедии?

- Да, сразу рассказали. Сейчас он в шоке от случившегося. В школу пока ходить не будет. Его решили отправить к родственникам, квартира ведь сгорела.

- Съемная квартира?

- Да, съемная, но Катя с Вовой там сделали шикарный евроремонт. Рассчитывали жить там долго. Теперь они уже вряд ли вернутся в этот дом.

по материалам сайта: pressa.today

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Настасья
     
    01 Марта 2016 16:06
     
    Надо было застрелить эту мразь на месте
    Ответить
  •  
    0
  • Елена
     
    01 Марта 2016 19:13
     
    Уже в СМИ появилась информация, что няня у себя на Родине состояла на учете в психоневрологическом диспансере, периодически проходила лечение от шизофрении. Близкие знали о её недуге. Как получилось, что она оказалась на должности няни? Это её родственники виноваты, что больного человека бросили на произвол судьбы. Без лечения, в стрессе, вдали от дома - проблемы в своей семье, работа связанная с уходом за тяжело больным ребёнком. смотреть без конца на страдания инвалида - там здоровый с ума сойдёт. Знали, что её лечить надо- нет послали деньги зарабатывать.
    Ответить
  •  
    0
  • Зоя
     
    01 Марта 2016 20:52
     
    Никогда,не за какие деньги,не доверила бы своего ребёнка азиатам любой национальности.Душонка ихняя тёмная какая то,доверять им до конца никогда не надо.Глубоко сочувствую людям потерявшим доченьку свою дорогую,тем более знать как она погибла,я думаю это не выносимо больно.Держитесь,крепитесь,дай бог вам терпения.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь
     
    02 Марта 2016 14:09
     
    В этой истории хочется отметить три вещи. Первая – полную растерянность полиции и ее бездействие. Объект не изолирован, проходы не блокированы. Пешеходы спокойно проходят мимо, а возможен самоподрыв террористки. Следует сделать серьезные выводы руководству МВД. Второе – за три года проживания в семье, а до это несколько лет в других семьях, судя по рекомендациям ни чего ненормального в поведении не было замечено. Значит, объект был зомбирован и закодирован в поездке на родину и приведен в исполнение в этот трагический день. Это совершенно новый и страшный инструмент террористических организаций. Вследствие этого ФСБ, МВД следует скорректировать методические основы, а органам местной власти следует усилить профилактические мероприятия с иммигрантами, опираясь на данный инцидент. Третье – странная роль этнических диаспор в подобных историях. Попытках не анализа и усиления работы, а моментальное выгораживание и слепая защита, граничащая с явными подтасовками и искажением фактов.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ева
     
    03 Марта 2016 15:36
     
    5118 я согласна с вашим комменом.тут все однозначно гораздо глубже чем история о няне -шизофреничке.тут надо принимать новые меры и рассмотреть наказание за такое ужасное!!!!!?!????!!!!!!преступление.21век ....куда мы катимся ?правду нам всеравно не узнать.но так зверски убить...ребенка!!!беззащитного ребенка и выйти в общ.место ,где ходят люди....это вызов.мне очень жаль родных этой девочки...сил им и терпения..
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Инна
     
    04 Марта 2016 14:14
     
    Никогда своего ребёнка не кому не доверяю. Просто ужас. Бедные родители, я бы мне кажется убила бы её за своего ребёнка, больная она или здоровая
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь MontenMonten
     
    22 Марта 2016 22:33
     
    Наше ТV никогда не смущали ни распятые мальчики, ни изнасилованные девочки, ни любая другая грязь и кровь, а в этом случае тишина по всем каналам, почему!?
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
474 просмотра
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
993 просмотра
  Администрация села организует только вывоз собранного мусора.Жительница села Мысхако Ирина Бельковец рассказала, что единственный зеленый уголок рядом с пляжем завален мусором. Навести здесь порядок п...
Опубликовано: 27.03.2024
565 просмотров
  Горожане спорят, стоит ли поощрять такую работу. Жительница Новороссийска прислала в редакцию НАШЕЙ видеоролик, на котором запечатлено, как ребенок лет 10-12 предлагает водителям протереть за деньги ф...
Опубликовано: 27.03.2024
616 просмотров
  Активисты вместе со школьниками регулярно наводят здесь порядок и облагораживают территорию.Неравнодушная жительница Восточного района Новороссийска Ольга Ковальчук вместе со школьниками ухаживает за ...
Опубликовано: 27.03.2024
530 просмотров
  Один из местных ТГ-каналов опубликовал информацию о том, что в порт Новороссийска зашло судно с белореченской сладкой ягодой, художники второго изобразили новость в стиле «комикс».- В порту Новороссий...
Опубликовано: 27.03.2024
656 просмотров
  Полиция Новороссийска поделилась итогами проверок в области соблюдения миграционного законодательства.Полицейские за 2 полных месяца 2024 года составили 132 административных протокола за нарушения в о...
Опубликовано: 27.03.2024
582 просмотра
  39-летний мужчина похитил велосипеды из подъезда на общую сумму более 23 тысяч рублей.Следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завер...
Опубликовано: 27.03.2024
442 просмотра
  44-летний приезжий приобрел через Интернет производное N-метилэфедрона свыше 1 граммадля личного употребления.Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено рас...
Опубликовано: 27.03.2024
428 просмотров
  На окраинной улице Сейнерной зодчий по имени Риф два года назад заложил замок. Но дело не движется. Нет денег на цемент, объяснил он журналисту «Новороссийского рабочего». Подорожал, мешок стоит боль...
Опубликовано: 26.03.2024
992 просмотра
  Новороссийцы продолжают защищать свои улицы от большегрузов, которые любят парковаться в укромных местах частного сектора и доставляют много беспокойств жителям. Они обращаются в городскую комиссию п...
Опубликовано: 26.03.2024
899 просмотров
  Мужчины, женщины и дети поддержали пострадавших в «Крокус Сити Холл». Представители таджикской общины Новороссийска и Геленджика побывали в качестве доноров в Службе крови на улице Видова, 87А. У учр...
Опубликовано: 26.03.2024
802 просмотра
  У БПЛА будет 5 территорий облета.Администрация Новороссийска сообщает, что с 26 по 29 марта на территории города-героя будут проводиться съемки муниципальных территорий, указанных на схеме, с использо...
Опубликовано: 26.03.2024
864 просмотра
  24 марта житель Глебовского сельского округа опубликовал видео, на котором запечатлел ужасающее состояние озера Абрау. На воде в свободном плавании находились фекалии, которые никто, почему-то, не уби...
Опубликовано: 26.03.2024
785 просмотров
  Центр занятости населения Новороссийска предоставил список должностей с самыми высокими заработными платами актуальные на 25 марта 2024 года. Выяснилось, что зарплату в размере 300 тысяч рублей в Нов...
Опубликовано: 26.03.2024
1719 просмотров
  В ходе аппаратного совещания в мэрии сообщения начальник отдела по взаимодействию с МЦУ Рита Шадрина представила вниманию анализ работы «в разрезе заместителей» предприятий и организаций города. Трад...
Опубликовано: 26.03.2024
640 просмотров
  В ходе своего отчета о проделанной работе глава Новороссийска Андрей Кравченко поделился новостью о скором появлении «Северного обхода», который горожане ждут так давно. Всё чаще поступают вопросы от ...
Опубликовано: 26.03.2024
996 просмотров
  Ушаковка вновь «Лидер отрасли»! Экспертная комиссия Федерального агентства морского и речного транспорта подвела итоги ежегодного конкурса «Лидер отрасли» за 2023 год. Уже в 10 раз Государственный мо...
Опубликовано: 26.03.2024
557 просмотров
  Новороссийцы рассказали Сергею Орлову про Мефодиевку и концерт Баскова. Предвкушая претензии к заголовку, объясняем: Сергей Орлов - известный стендап комик, СУП - его авторский видеожурнал на YouTube,...
Опубликовано: 26.03.2024
529 просмотров
  Утро 26 марта не обошлось без происшествий: на трассе под Новороссийском зерновоз улетел в кювет. Авария спровоцировала сильный затор в обе стороны движения. Из соцсетей и местных новостных пабликов ...
Опубликовано: 26.03.2024
584 просмотра
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.