Кубанский пенсионер застрелил из винтовки соседского той-терьера

Дата публикации: 09.04.2019   5 716 просмотров   19 комментариев

Возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".

Жительница Щербиновского района нашла свою собаку мертвой во дворе у соседа. Животное скончалось от сквозного ранения грудной клетки.

Позже стало известно, что застрелил той-терьера сосед потерпевшей.

Полицейские выяснили, что пес забежал на огород к пенсионеру. Это разозлило мужчину, он зарядил пневматическую винтовку свинцовой пулей и расправился с животным.

В настоящее время пенсионер находится под подпиской о невыезде, мужчине предъявлено обвинение. За убийство собаки ему грозит до трех лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе кубанской полиции.

Источник: Живая Кубань

Фото для наглядности
Фото для наглядности
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Тихоход
     
    09 Апреля 2019 13:14
     
    А соседке за несоответствующее содержание собаки ничего? Сосед-то у себя на своем участке находился! Что за бред происходит, он себя и свою собственность защищал! Предчувствую негодование за свой комментарий, поэтому сообщаю, что я тоже владелец собаки, животных люблю, но не нужно забывать - мы в ответе за тех, кого приручили. Отвечать должна хозяйка собаки, а не ее сосед.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Людмила
     
    09 Апреля 2019 13:44
     
    Правильно сделал,а то владельцы собак не следят за своими собаками,которые гадят везде,своими лапами разгребают посадки и пр.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    ВежливыйЧеловек
     
    09 Апреля 2019 14:18
     
    Адресок его не подскажите? Готовы с пацанами приехать на беседу.
    Ответить
  •  
    0
  • Александр
     
    09 Апреля 2019 14:29
     
    Т-ть если я с своего ружья пульну по детям что залазят воровать у меня яблоки я буду прав? Сколько уже случаев было нападений этих детей.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Хххх
     
    09 Апреля 2019 15:11
     
    Я считаю, в первую очередь надо задать вопрос владельцу собаки, почему она была не на привязи, а имела возможность бегать где ей хочется? Если мужчина успел сходить взять оружие, значит собака не случайно забежала на его огород, тут ведь не написано, ранее случалось такое, что если это было не первый раз, да и собака это животное, которое не скажет:" - я просто забежала к вам поздороваться и вас не трону". Может собака пыталась напасть на мужчину или его семью, да просто не давала выйти в огород,что он должен был сидеть ждать соседку пока та придет и заберет собаку? Завели животное, значит ответственность за все действия животного только на владельце.
    Ответить
  •  
    0
  • Зоя
     
    09 Апреля 2019 15:12
     
    Вы видели эту декоративную породу собак-той-терьер? Она меньше кошки. На цепи декоративных собачек не держат (как и кошек). Ни какой угрозы эти животные частному домовладению не представляют. А вот неадекватный мужчина с ружьем, заряженным свинцовой пулей, представляет опасность для общества. Мало ли в кого ему еще захочется выстрелить.
    Ответить
  •  
    0
  • Житель
     
    09 Апреля 2019 15:21
     
    А то что хозяин не заделал дырку в заборе чтоб собака к нему не ходила вас не смущает? Или на зло и сделал ее?
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    09 Апреля 2019 15:24
     
    Боже. Какая опасность от этой породы? Да ее можно было веником прогнать. Не удивлюсь если хозяин специально сделал дырку чтоб был повод стрелять.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Александр
     
    09 Апреля 2019 16:04
     
    Как говорится нет собаки нет проблем.Смешно и грустно за наше правосудие.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Ирина
     
    09 Апреля 2019 16:20
     
    Ух ты! Пенсионеру грозит срок, больше чем за выкинутого в мусорный контейнер новорожденного ребенка!🤔 Собаку жалко,конечно но если люди заводят собак, то должны контролировать, где она бродит. Ни кто не знает, что именно произошло, пенсионер убил собаку не там где она проживает, а на своей личной территории! Может быть была угроза от этой собаки, его жизни? Главное что бы справедливо разобрались!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Александр
     
    09 Апреля 2019 16:47
     
    Спиливай мушку на своей берданке г....н старый Скоро этот пес тебя встретит на том свете
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Глеб
     
    09 Апреля 2019 20:24
     
    Мразь старая ,надеюсь срок он все же получит!Тварина конченная!
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Татьяна
     
    09 Апреля 2019 21:00
     
    О чем вы говорите, товарищи! Какая угроза?! Если бы это был питбуль или другая бойцовая собака, я бы еще поверила, но мелкий той! А если бы соседский мальчишка залез к деду яблоки рвать, он бы тоже за ружье взялся?! Думаю, да.
    Ответить
  •  
    0
  • БАТА
     
    09 Апреля 2019 21:12
     
    А есть такие соседи, которые не хотят ремонтировать свой забор,который обязаны делать именно они. К ним проникает через дырку соседская собака, а они обвиняют хозяев этой собаки, вместо того, чтобы залатать дырку.Таким образом вынуждают соседей делать забор за их счёт. Таких холявщиков море в частном секторе. Собаку жалко! Она же маленькая.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Валерий
     
    09 Апреля 2019 23:34
     
    3 года за собачку ?? Да наша фемида прикалывается. У меня соседская собака днем и ночью лает ,не затыкаясь.И я наверное скоро рядом с дедом встану!
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Ника
     
    10 Апреля 2019 10:47
     
    Вот и правильно сделал! Это хозяин собаки должен был следить за своей собакой и забор свой залатать! А писать,что собачка маленькая и не кусается, это вообще глупо. У нас бабушке соседке, такая маленькая собачка,вену на ноге прокусила.Виноват владелец собаки.А человек защищал себя.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    гость разумный
     
    10 Апреля 2019 15:38
     
    Диагность .. дименция..косит человеков ,животное это ответственность,кто это животное имеет .Кто не понял поясню,избей ближнего ,5000р штраф а за собачку трешечку, Факт примером (расчеловечивание ...)
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Горожанин
     
    10 Апреля 2019 16:49
     
    А если бы не собака забежала а что-то опасное к нему? Тогда бы кто был виноват? Почему он раньше не заткнул эту дырку чтоб собака не мешала ему? Да и где факт что убил именно на своей территории?
    Ответить
  •  
    0
  • Ульяна
     
    10 Апреля 2019 23:17
     
    Вы эту породу видели?!Максимальный вес достигает 2 кг.Ну просто огромная угроза жизни и здоровью этого дегенерата!!!!!сегодня собака,а завтра кто? И тоже будет угроза жизни?!за преступление нужно отвечать!!!
    Ответить
  В Новороссийске на скамью подсудимых отправлен мужчина, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков. 33-летний местный житель приобрёл и хранил запрещенное вещество массой более 6 грамм.Следственным по...
Опубликовано: 29.03.2024
55 просмотров
  31-летний местный житель похитил ноутбуки на общую сумму более 30 тысяч рублей. Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено ра...
Опубликовано: 29.03.2024
65 просмотров
  У районов появятся собственные цвета. В Краснодарском крае вступили в силу новые требования к архитектурному облику зданий. На сайте Института развития градостроительства и городской среды вышел соо...
Опубликовано: 28.03.2024
435 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 29.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 28.03.2024
348 просмотров
  Некоторые покупатели уверены: наглость – второе счастье. Так, вероятно, думал 46-летний новороссиец, который в известном городском супермаркете «отоварился» более чем на 17 тысяч рублей.Его остановил ...
Опубликовано: 28.03.2024
476 просмотров
  Есть ли у нас в Новороссийске ровесники? Те, чей возраст перевалил за сто лет? Оказывается, как минимум четырнадцать! Эти данные «Новороссийскому рабочему» предоставило управление социальной защиты н...
Опубликовано: 28.03.2024
368 просмотров
  Среди «подарков моря», выброшенных на берег в районе Алексино, жительница Новороссийска Валентина обнаружила таинственный скелет. Захотела узнать, останки какого водного (а может, и не водного) обита...
Опубликовано: 28.03.2024
518 просмотров
  Алыча, слива, терновка – они встречают весну все в белом и от малейшего ветерка устраивают салют. Их не обманешь – наступила прекрасная новороссийская весна. Радуют прогнозами и метеорологи. Сегодня ...
Опубликовано: 28.03.2024
275 просмотров
  Вчера днем появилась информация о том, что ребенка сбили около школы №40. ДТП было зарегистрировано, мальчик госпитализирован. Госавтоинспекция Новороссийска поделилась подробностями. Около 15:20 27-...
Опубликовано: 28.03.2024
565 просмотров
  В районе улиц Элеваторная и Красная перевернулся контейнер. Информацию, поступившую от предприятия «Муниципальный пассажирский транспорт» подтвердили в ГИБДД Новороссийска.На данный момент огромная пр...
Опубликовано: 28.03.2024
784 просмотра
  ДТП произошло днем 28 марта. Авария случилась на автодороге "Краснодар - Верхнебаканский" на выезде из города. Водитель 2005 года рождения, управляя авто "Лада Калина", не справился с управлением пр...
Опубликовано: 28.03.2024
774 просмотра
  В редакцию «Блокнота» пришло сообщение от читателя: - А так можно было? Во дворе дома 69 на проспекте Ленина, прямо напротив спортивной площадки, кто-то закинул собственную обувь на провода. Она, ко...
Опубликовано: 28.03.2024
459 просмотров
  Об этом в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко:«Спортсмены клуба не раз прославляли наш город-герой. Только в 2023 году: команда глухих футболистов заняла 3 место...
Опубликовано: 28.03.2024
320 просмотров
  Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях рассказал, как ведется подготовка к летним школьным каникулам:- В Новороссийске 83 865 детей, из них 45 325 – школьного возраста. Одн...
Опубликовано: 28.03.2024
312 просмотров
  Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Анапы ...
Опубликовано: 28.03.2024
422 просмотра
  Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиц...
Опубликовано: 28.03.2024
410 просмотров
  Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона26-летний местный житель похитил у потерпевшегогаджет стоимостью более 40 000 рублей.Следственным отделом полиции П...
Опубликовано: 28.03.2024
438 просмотров
  Методы работы в сфере недопущения распространения вредоносного контента, повышения уровня правовой грамотности детей обсудили полицейские, представители правоохранительных структур и педагогическое со...
Опубликовано: 28.03.2024
450 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 28.03.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 27.03.2024
819 просмотров
  Людям, которые живут рядом с квартирой, которую хозяева сдают в аренду, не позавидуешь, они, зачастую, совершенно не защищены. Вот очередная ситуация из которой новороссийцы не могут найти выхода .«Мы...
Опубликовано: 27.03.2024
2530 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.