В Новороссийске помешанные на чистоте родители не пустили медиков к больному ребенку

Дата публикации: 12.03.2019   5 843 просмотра   14 комментария

Медики «скорой помощи» 7 марта не смогли пройти к маленькому пациенту.

Родители вызывали дежурную бригаду, потому, что, по их словам, у ребенка высокая температура. Педиатрическая бригада, была на месте через 19 минут. Но пройти к больному не удалось.

Родители предложили медикам надеть использованные бахилы, чтобы не испачкать полы. Медработники отказались – в соответствии с существующим законодательством они имеют право работать без сменной обуви или бахил. После отказа переобуться родители буквально вытолкали врача и фельдшера за дверь, нецензурно обругали. Медики попытались еще раз войти в квартиру, чтобы осмотреть ребенка, но им грубо отказали.

— Дежурную бригаду вызывают только в экстренных ситуациях, — напомнила главврач станции скорой медицинской помощи Светлана Андреева. – А значит, помощь нужна срочно, безотлагательно. В таких ситуациях дорога каждая минута, а время, потраченное на то, чтобы надеть бахилы, может стоить кому-то жизни. Особенно, если учесть, что педиатрическая бригада у нас одна на весь город, направляют ее, прежде всего, к самым маленьким пациентам.

А если хозяева хотят сохранить полы без загрязнения, то должны сами позаботиться об этом: накрыть ковры ветошью, постелить старые газеты. Кстати, дом, куда вызывали «скорую», находится в центре города, вокруг него асфальт и плитка, так что обувь у медиков была чистой.

Источник: НоворосСтартап

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Фрося
     
    12 Марта 2019 20:27
     
    Жаль, что полы оказались важней ребенка.
    Ответить
  •  
    0
  • 123
     
    12 Марта 2019 20:32
     
    Городские больницы и поликлиники тоже находятся в центре города и вокруг них тоже уложен асфальт, по этой логике обувь у посетителей этих учреждений тоже должна быть чистая. Однако все вынуждены одевать бахиллы. А врачи могли бы быть менее принципиальными, соблюдая свои права в части работы без сменной обуви. Скорей всего, больше времени потратили на спор с родителями. В чем проблема была одеть бахилы? А не мытыми руками уколы ставить тоже законом предусмотрено? Принципиальными надо быть при соблюдении качества оказания медицинских услуг.
    Ответить
  •  
    0
  • Читалельница
     
    13 Марта 2019 06:58
     
    Что за.....глупые родители. Когда уже люди поймут, что такое скорая помощь! Они не в гости приехали, они приехали спасать жизнь. Это экстренная служба! Почему пожарных бахилы не заставляют надевать??? Полицию??? Значит так мед помощь нужна была. Или у родителей мозгов нет. Ребёнка жалко...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Окси
     
    13 Марта 2019 08:43
     
    Комментатору 123,Не сравнивайте дом и больница, в больнице тысяча таких грязных ног проходит и представтьте только после каждого пациента мыть полы, сколько на это будет уходить время, а в кабинета у врача должно быть стерильная чистота, так как туда вы приходите не чай пить, а проводите определенные медицинские вмешательства. А тут после одного врача помыть пол, в чем проблема? Ну уберите свои белоснежные ковры перед приходом доктора, просто родители видимо считают, что они перетрудятся если лишний раз помоют полы. И обувь у врачей не такая уж и грязная, сделали из мухи слона, они же не по полю после дождя добирались,что аж комья грязи летят из под обуви) из больницы в машину,затем сразу в дом, обувь сухая остаётся. Вообще на таких родителей полагается наложить штраф, вызвать скорую и не пустить это ложный вызов. Может для кого то вызов скорой в этот момент был важнее и чистота полов не должна ставиться превыше всего. Представьте ситуацию у ребенка анафилактический шок, важна каждая секунда, приезжает скорая и сначала здоровается с вами, тратит драгоценные секунды,чтобы одеть бахилы и помыть руки, а ребенок тем временем умирает. Поэтому по регламенту скорая не обязывает проводить лишние манипуляции, при вызове к пациенту дорого каждое время.
    Ответить
  •  
    0
  • БАТА
     
    13 Марта 2019 10:50
     
    И снова сталкивают лбами медиков и народ. Их и так мало осталось. Берегите врачей.
    Ответить
  •  
    0
  • Зарегестрированный пользователь alya1875alya1875
     
    13 Марта 2019 11:29
     
    Думаю, родителям было лень тащиться в поликлинику, поэтому и вызвали скорую, было бы что-то серьезное, плевать и на ковер и на чистоту, значит, либо ребенок не сильно болен, либо родители не слишком здоровы.В данном случае следовало бы обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы проверили адекватность родителей и условия проживания данного ребенка.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Алиса
     
    13 Марта 2019 13:27
     
    На это бы у них ушло пару секунд, а они пошли на принцип. Как и писали ниже принципиальными надо быть при соблюдении качества оказания медицинских услуг, а это у нас на очень низком уровне. Если бы медики хотели помочь ребёнку, они бы одели бахилы. Это всего лишь две секунды. А им плевать на пациентов. В итоге ребёнку не помогли, а кучу драгоценного времени потрачено на спор с родителями. Одно дело не одеть бахилы и не помыть руки в экстренных случаях, инфаркт, дтп и тд.
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь lenjalenja
     
    13 Марта 2019 14:07
     
    Окси, зря накинулась на 123. 123 прав со всех позиций. О какой стерильности в кабинете врача вы говорите? Вся очередь чихает, кашляет. Чешется от не пойми какого дерматита. Стерильность :-)? Предположим, бахилы появились относительно недавно, раньше их попросту не было. Ходили как есть. И что изменилось с появлением бахил? Есть какие то исследования в этой стерильной области? Вполне справедливо, что попросили врачей одеть бахилы. Причем бесплатно :-). С нас в больнице за это берут деньги или не пропустят. Кто придумал это, должен сам выполнять свои же правила. Что то я не видел мед.персонал в бахилах. Наверное у кого мед.образование зараза не пристает к ним :-) Иммунитет на уровне волшебной ауры :-) Вы представляете, по каким клоакам сотрудникам скорой помощи приходится ходить? Подвалы, бомжатники, нарко притоны и т.д. А на следующем вызове в квартиру, к ребенку. Помыть полы? Ну ну... Чем мыть посоветуете? Спирт явно не справиться :-). Хлор + формалин, открыть окна и уехать на неделю из квартиры :-)))
    Ответить
  •  
    0
  • Окси
     
    13 Марта 2019 16:34
     
    Странные у вас представления о медицине, я говорю не про ту стерильность где полное отсутствие микробов, а про ту, где отсутствует грязь и пыль. И уж на то пошло все врачебные кабинеты, смотровые, палаты итд оснащены бактерицидной лампой. Сколько мне приходилось посещать врачей,в кабинете у них стерильно и чисто. Для особо кашлящих людей в очереди существует маска. Что касается бахил, их заставляют одевать только в больницах, для профилактики внутрибольничных инфекций, так как там находятся самый уязвимый контигент людей,в плане болезни, здоровых людей в больницу не кладут,и кстати больные сами носят сменую обувь и домашнюю одежду. В куртках тоже запрещенно сидеть в палатах и в кабинете у врача. На счёт мед персонала в бахилах смешно, у них тоже для этого есть сменная обувь, поверьте, в больнице и в поликлинике никто в сапогах и грязных ботинках не ходит из мед персонала. В поликлиниках бахилы не заставляют носить, хотя нужно и там другой уже контигент людей, но при этом в кабинете все равно у врачей чисто. На больных врачи не кидаются из за отсутствия бахил и всегда ведут прием. Что касается того, что скорая может ездить по самым сомнительным местам, а потом несут грязь домой, скажите пожалуйста, вы сами где переобуваетесь? Явно ведь дома,в коридоре, не в подъезде же одеваете чистые тапочки? Та же самая грязь и у вас на подошве и заносите вы ее домой. Или вы каждый раз обрабатываете полы формалином?) А скорая помощь, это скорая, которая оказывает экстренную помощь, вы не представляете сколько у них могут быть вызовов за смену, они обязаны оказать помощь пострадавшему, а не любезничать, тратить время на бахилы и споры с дебильными родителями. И если уж так брезгуете обувью мед работников ходите по больницам сами, не тратьте время скорой. Если человеку действительно нужна помощь он не будет думать о чистоте полов в это время.
    Ответить
  •  
    0
  • Николай
     
    13 Марта 2019 16:37
     
    Скажите , пожалуйста, а руки скорая помощь то де не должна мыть перед осмотром маленького пациента???
    Ответить
  •  
    0
  • Положительный комментарий!
    Юлия
     
    13 Марта 2019 18:25
     
    Как бы я не была ЧИСТЮЛЕЙ... К себе в квартиру скорую впускаю без бахил .... ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА НА БАХИЛЫ НЕ МЕНЯЮ.... А ВРАЧИ БЫВАЮТ ПРОСЯТ РУКИ ПОМЫТЬ И ПРИ МНЕ ОБРОБАТЫВАЮТ ДЕЗЕНФ.СРЕДСТВОМ И ПОТОМ ПЕРЧАТКИ ОДЕВАЮТ ......
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Юлия
     
    13 Марта 2019 22:31
     
    Скорая помощь - экстренная служба! Вызывается при состояниях, угрожающих жизни пациента! Какие нафиг бахилы??? Родители безмозговые. Или ребёнок не так сильно болен, раз они выгнали медиков. Но я больше склоняюсь к первому варианту! Бред. Бред. Бред. Если вдруг у ребёнка судороги начнутся, ну например, то нужно снять эти бахилы перед тем, как бежать в машину за наркотической укладкой и оборудованием??? А потом прибежать, остановиться в прихожей, надеть их обратно ? Пожарную тоже будете обязывать это сделать? Если не обуют, выгоните??? В скорую позвонили, есть же время, раз уж так дороги ковры, то застелите их. Газеты, тряпки, да что угодно. Накрайняк ребёнка ближе к двери перенесите, чтобы меньше вам топтать. Да, кто-то надевает бахилы, но это только из-за того, чтобы слушать в свой адрес оскорбления, чтобы не начинались скандалы. Но. Это нарушение техники безопасности, это трата времени ! А если, не дай бог, нападут на бригаду? Много ещё хочется сказать по этому поводу,но итак уже много написала...
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Юлия
     
    13 Марта 2019 22:37
     
    Мало того, что надевать бахилы сп Не ОБЯЗАНА, даже скорее не должна, так ещё и бахилы б/у Бригада, после того, как её выгнали, попыталась ещё раз зайти в квартиру, чтобы осмотреть ребёнка. В чем притензии-то. Странные люди.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Ольга
     
    14 Марта 2019 00:13
     
    Какие нахрен бахилы???? Ребенку плохо!!!! Сверните ковры, постелите клеёнку на ламинат, блин можно что-то придумать. Какой блин формалин???? Не утрируйте!!! Ничего с вами не случится если пол вымоете ещё разок. Не выдумывайте всякую ерунду! Врачи приехали лечить, а не дефилировать. А у этих родители точно диагноз.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 26.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 25.04.2024
303 просмотра
  Планируемые сроки навигации 5 месяцев (май, июнь, июль, август, сентябрь). В этом сезоне судно на подводных крыльях «Севастополь» (проект Комета — 120М) ежедневно будет курсировать по маршруту Новоро...
Опубликовано: 25.04.2024
378 просмотров
  В квартире, расположенной в доме по ул. Набережная Адмирала Серебрякова, будут постоянно жить «особые» молодые люди Андрей и Ростислав. Для них это новый этап взрослой нормальной жизни. Они подопечны...
Опубликовано: 25.04.2024
415 просмотров
  Конец парковке «ёлочкой»- отныне машины на этом участке смогут парковаться только параллельно. Жители Новороссийска с недоумением заметили, что на набережной в районе пляжа «Нептун» проводятся ремонт...
Опубликовано: 25.04.2024
305 просмотров
  В одном из немногих мест отдыха Приморского района, в сквере Науки, в очередной раз сломаны качели, в плохом состоянии спортплощадка. Некоторые местные жители требуют у администрации не только срочно...
Опубликовано: 25.04.2024
297 просмотров
  В Новороссийске Парад Победы пройдет без зрителей. Об этом вначале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а позже горожан оповестил глава города-героя Андрей Кравченко.— Приняли р...
Опубликовано: 25.04.2024
452 просмотра
  Впереди длинные выходные и многие горожане направятся на берег Цемесской бухты — гулять, загорать, дышать свежим воздухом. Самые отважные полезут в море, тем более, что нам обещают аномальную жару. А...
Опубликовано: 25.04.2024
435 просмотров
  Сквер между улицами Мира и Советов — один из самых любимых уголков отдыха многих жителей города. В тени деревьев так приятно посидеть на скамейках, да только их число в последнее время почему-то значи...
Опубликовано: 25.04.2024
258 просмотров
  Бывшая дача внучки прославленного генерала Ермолова, героя Отечественной войны 1812 года и Кавказской войны, может быть снесена ради постройки гостиницы. Тревогу о судьбе дореволюционного здании заби...
Опубликовано: 25.04.2024
575 просмотров
  Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями управления торговли муниципального образования провели рейд по...
Опубликовано: 25.04.2024
248 просмотров
  В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница Анастасия, которая подозревает другую горожанку не только в убийстве маленького щенка, но и в краже крупной суммы денег.- Моя мама 25 февраля пошла ...
Опубликовано: 25.04.2024
280 просмотров
  Авария «АТЭК» снова лишила новороссийцев горячей воды. Несколько многоквартирных домов на Анапском шоссе остались без горячей воды: у «АТЭК» произошло очередное затопление тепловой камеры. Вторую нед...
Опубликовано: 25.04.2024
266 просмотров
  Полиция Новороссийска выпустила ориентировки на троих мужчин, подозреваемых в совершении различных преступлений на территории города. Полицейские ищут: - Делева Сергея Владимировича, 1987 года рожден...
Опубликовано: 25.04.2024
534 просмотра
  У 35-летнего ранее судимого местного жителя изъято десять свертков с мефедроном. Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, ...
Опубликовано: 25.04.2024
282 просмотра
  В преддверии Дня Победы волонтёры общественного движения «Мы вместе» передали правоохранителям символ акции. Ежегодный патриотический проект «Георгиевская ленточка» впервые стартовал в 2005 году. Акц...
Опубликовано: 25.04.2024
285 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 25.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 24.04.2024
607 просмотров
  История с упавшим потолком в школьном туалете новороссийской гимназии несколько дней обсуждалась, и не только в Новороссийске. В чате главы Новороссийска представители управления образования рассказа...
Опубликовано: 24.04.2024
801 просмотр
  Их увидела и запечатлела на фото член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат.Находка была сделана в районе памятника Неизвестному матросу. Биолог Дмитрий Вехов опознал в раковин...
Опубликовано: 24.04.2024
967 просмотров
  Правоохранители и общественники встретились с педагогами и учащимися новороссийского колледжа строительства и экономики. С целью повышения уровня правовых знаний, формирования у молодежи негативного ...
Опубликовано: 24.04.2024
580 просмотров
  50-летняя горожанка реализовывала спиртосодержащий напиток без разрешительных документов. Изъято свыше полутонны литров алкогольной продукции. Сотрудники отдела исполнения административного законодат...
Опубликовано: 24.04.2024
577 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.