Все чаще в Новороссийске фиксируют случаи, связанные с агрессивным, асоциальным поведением молодежи

Дата публикации: 22.02.2019   3 269 просмотров   10 комментариев

В последнее время новороссийские полицейские фиксируют все больше случаев, связанных с агрессивным, асоциальным поведением молодежи.

Например, не так давно вокруг торгового центра «Красная Площадь» бегали голые молодые люди, при этом свою пробежку снимали на видео, отслеживая реакцию прохожих.

О ситуации с подростками и молодыми людьми мы поговорили с начальником подразделения по делам несовершеннолетних УМВД РФ по городу Новороссийску Ириной Пульной.

— Мы заметили, что именно те представители молодежи, которым нечем заняться, слоняются по торговым центрам, гипермаркетам, поскольку погода прогулкам на воздухе не способствует, — поясняет Ирина Николаевна. — Молодые люди собираются группами, громко кричат, ругаются, на замечания сотрудников службы безопасности реагируют агрессивно, иной раз затевают драки у всех на глазах. Появилась тенденция унижать кого-то из приятелей, показывать свое превосходство. В итоге люди, которые приходят в центры отдохнуть с семьей, не могут этого сделать, так как чувствуют себя некомфортно.

Драки — это вообще отдельная тема. Недавно в 13-м микрорайоне завязалось разбирательство. Одному парню не понравилась одежда другого, он высказался критически, началась драка. Третий участник снимал это на видео. Считаю, что конфликт завязался на пустом месте.

— Ирина Николаевна, эти тенденции сказались на увеличении числа подростковых правонарушений?

— Нет, на текущий период роста преступлений, совершенных подростками в Новороссийске, не допущено.

Все заинтересованные службы органов системы профилактики своевременно отреагировали на ситуацию. Увеличено количество проводимых профилактических мероприятий. Ежедневно силами сотрудников ОПДН, участковых, казачества, сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних осуществляются рейды в торговых центрах и на прилегающей к ним территории. Думаю, совместными усилиями, при поддержке и участии родителей мы сможем стабилизировать обстановку.

— В последнее время много говорится о другом зле — различных группах в соцсетях, где также «работают» с подростками.

— Да, и здесь очень важно внимательное отношение родителей. Например, есть группы, где детей призывают унижать успешных в учебе одноклассников, где отрицают семейные ценности, говоря о том, что родители — «мамонты», вымирающее поколение. Есть опасность вовлечения в употребление наркотиков. Так стоит ли слушать такие «проповеди»?

— Как можно предотвратить беду?

— Круглосуточно над этой проблемой работает большое количество правоохранителей, осуществляются мониторинги сети «Интернет», блокируются сайты негативной направленности. Но будет нелишним, если взрослые поинтересуются, что ищет в Интернете их ребенок.

— Ирина Николаевна, вы сами мама троих детей. Как успеваете следить за собственными чадами?

— Старший сын уже взрослый, у него своя семья, но я рада, что остаюсь для него верным советчиком. Однажды, с трудом дозвонившись мне, он пошутил: «Мама, как можно к тебе на прием записаться? Надо поговорить». Детям я пытаюсь внушить, что, кроме родителей, у них никого нет ближе, это те люди, которые не пожелают зла, помогут решить любую проблему.

Однажды обратила внимание, что младший сын, сидя за компьютером, несколько раз прослушивает одну и ту же песню. Оказалось, что смотрит мультфильм, с очень привлекательной музыкой. А вот слова песенки оказались не такими приятными, очень злой был текст. Исходя из своего опыта, я на родительских собраниях в школе говорю со взрослыми не как сотрудник полиции, а как мама, делюсь тем, что мне близко, что меня волнует, что мы прошли и как преодолели.

Бывает очень обидно, когда молодые люди зарабатывают судимость как бы «играючи». Драка, хулиганство, какая-то кажущаяся мелкой пакость юмогут обернуться серьезными последствиями. И потом этот юноша или девушка уже не только не сделает карьеру на государственной службе, а попросту испортит некрасивым пятном свою биографию.

Если у вас, родителей, бабушек и дедушек, закрались подозрения, что ребенок попал в плохую компанию, в том числе и в соцсетях, обращайтесь за помощью к нам, в отделение по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Новороссийску. Тел. 21-03-26 для записи на прием: среда — 18.00-20.00, суббота — 09.00-11.00.

Источник: газета «Новороссийский рабочий»

Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
По просьбе пользователей сайта, временно, комментарии будут публиковаться после модерации!
  • Ваше имя
    Тип комментария  
    Комментарий
     
     
    Укажите ваше имя!
    Заполните поле комментарий!
    Введите результат полученной суммы правильно!
     
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    22 Февраля 2019 11:53
     
    Всё объяснимо. Выросло поколение потребителей и дебилов. Это результат проводимой в нашей стране реформы образования. Сколько про неё говорили и писали, но она продолжается. Запад проплатил- нужно выполнять. Советское образование, воспитывало личность, а нынешнее- потребителей. И никакая полиция с этим не справится, пока не вернут прежнее образование.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Лёля
     
    22 Февраля 2019 12:52
     
    Можно подумать, это поколение выросло само по себе. РОДИТЕЛИ не хотят нести ответственность за своих недоносков, постоянно оправдывают их преступления: все вокруг виноваты, а они - ангелы. И не надо сваливать всё на школу: слишком модно стало в последнее время обвинять учителей в асоциальном поведении детей.
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь VulpesVulpes
     
    22 Февраля 2019 13:37
     
    А не связано ли это с выходом молодежи на акции протестов?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Игорь
     
    22 Февраля 2019 13:42
     
    Всё объяснимо. Выросло поколение потребителей и дебилов. Это результат проводимой в нашей стране реформы образования. Сколько про неё говорили и писали, но она продолжается. Запад проплатил- нужно выполнять. Советское образование, воспитывало личность, а нынешнее- потребителей. И никакая полиция с этим не справится, пока не вернут прежнее образование.
    Ответить
  •  
    0
  • Горожанин
     
    22 Февраля 2019 17:45
     
    что посеяли , то и будем пожинать ! пользователю Игорь : советское образование оно конечно гораздо лучше сегодняшнего , но и без совка , а то есть без СССР не будет толку , надо возвращать нашу родину СССР обратно , к всему хорошему что было раньше !
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Андрей
     
    22 Февраля 2019 19:28
     
    Это из той серии где подросток потрогал вывеску и его обвинили в вандализме?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Зарегестрированный пользователь eddelvejseddelvejs
     
    23 Февраля 2019 10:22
     
    Пока будут такие как "лис" -адвокаты неадекватных ,ленивых и агрессивных ,праздно шатающихся по красным площадям подростков..все так и останется.Всякой синтетикой (нарколог и алкоголем)накачаные подростки так и будут держать в страхе весь город.Обдолбышами легче манипулировать всяким либералистам.
    Ответить
  •  
    0
  • БАТА
     
    23 Февраля 2019 11:48
     
    Леля, может родителям не хватает времени на воспитание, так как пашут на нескольких работах?
    Ответить
  •  
    0
  • Отрицательный комментарий!
    Катя
     
    23 Февраля 2019 13:01
     
    Так доказательств вины тех подростков так и не показали? Делаем вывод )
    Ответить
  •  
    0
  • Саша
     
    23 Февраля 2019 13:46
     
    Видимо охрана не видела настоящие плохое поведение. Читала что в каком-то городу группа молодежи ходить и терроризирует ТЦ и с ними не могут справиться.
    Ответить
  Информация о плановом отключении электроэнергии в Новороссийске 24.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 23.04.2024
387 просмотров
  Горожане опубликовали возмущения в социальных сетях. Жители Новороссийска сообщают, что по улице Астраханской уже около пяти месяцев течет чистая водопроводная вода. "Река" берет начало у дома номер...
Опубликовано: 23.04.2024
232 просмотра
  «Добавлять десертную вишню в торт – это моветон!» Ольге Вашуриной, ведущей шоу «Кондитер», в Новороссийске устроили сладкую жизнь. В Новороссийске прошло самое вкусное мероприятие года – шоу «Кондит...
Опубликовано: 23.04.2024
241 просмотр
  Вопрос ребром поставила заместитель главы города Екатерина Степаненко.Все помнят, как ресурсники тянули все прошлое лето с ямами на улице Суворовской. «Окопы», казалось, не исчезнут. И вот дорога снов...
Опубликовано: 23.04.2024
375 просмотров
  Новороссийцы долго задавали вопрос: когда же начнется ремонт памятника «Торпедный катер»? Люди, гуляющие по набережной, обращали внимание на обвалившуюся штукатурку, трещины на постаменте. В январе 2...
Опубликовано: 23.04.2024
334 просмотра
  Чем можно торговать в Парковой аллее? Сувенирами можно! Кофе и пончиками — почему бы и нет?! А женскими лифчиками и трусами? Надо ли вообще обустраивать торговые палатки на главной гостевой улице Нов...
Опубликовано: 23.04.2024
448 просмотров
  В этот отопительный сезон в Новороссийске и пригороде сгорело несколько домов. Как справились с бедой люди? Помогли им? Чем еще можно помочь погорельцам? Беда на улицу Аульную посёлка Верхнебаканског...
Опубликовано: 23.04.2024
335 просмотров
  Детские летние лагеря и места массового пребывания детей предлагают оборудовать укрытиями от беспилотников. Такое предложение высказала замначальника управления главного управления МВД РФ по обеспечен...
Опубликовано: 23.04.2024
310 просмотров
  Житель Новороссийска заснял большое количество останков птиц на берегу моря в городе-герое. На видео, опубликованном в сети, виден загрязненный берег моря и останки птиц. “Блокнот” задал вопрос о пр...
Опубликовано: 23.04.2024
351 просмотр
  Ирина Садовская с детства борется с синдромом жаберных дуг. Она перенесла не одно хирургическое вмешательство и тяжелейшие реабилитации. Через два года ей предстоит операция по замене челюсти. У Ирин...
Опубликовано: 23.04.2024
383 просмотра
  Автомобилистов просят планировать маршрут заранее. С 23 часов 24 апреля 6 до утра 25 апреля в Новороссийске перекроют улицу Шоссейную. Речь идет об участке от «Бочки» на улице Котанова до улицы Волг...
Опубликовано: 23.04.2024
372 просмотра
  Уставшая колхозница, заядлый зэк и гламурная фифа: с какими персонажами у горожан ассоциируются жители разных районов Новороссийска Смешное видео опубликовано в сети. Жительница Новороссийска сняла в...
Опубликовано: 23.04.2024
503 просмотра
  19 апреля в «Казино Сочи» состоялась 10 юбилейная торжественная церемония награждения лучших отелей страны Russian Hospitality Awards 2023. Участие в премии принимали все классифицированные отели и х...
Опубликовано: 23.04.2024
477 просмотров
  Как Новороссийск готовится к летнему сезону, рассказал глава города-героя Андрей Кравченко в своих соцсетях: - На территории города-героя 24 пляжные территории: 13 – муниципальных пляжей, 11 – ведомс...
Опубликовано: 23.04.2024
436 просмотров
  Список кандидатов на городскую Доску почета в преддверии Праздника Весны и Труда подали предприятия и организации города-героя. Это люди, имеющие разный трудовой стаж, но их достижения, инициативы и ...
Опубликовано: 23.04.2024
510 просмотров
  36-летний ранее судимый местный житель проникал в помещения путем отжима пластиковых окон. Общая сумма ущерба пяти потерпевшим составила более 100 тысяч рублей. В отдел полиции Южного района Управлен...
Опубликовано: 23.04.2024
350 просмотров
  Информация о плановом отключении электроэнергии и газоснабжения в Новороссийске 23.04.2024 предоставлена МБУ «Безопасный город»....
Опубликовано: 22.04.2024
610 просмотров
  «Здравствуйте, мы вам рады!» — гостеприимно улыбающиеся гимназистки приветствуют гостей, провожают в класс. Выбираю третью парту у окна, как это было в далеком прошлом. «В школьное окно смотрят облак...
Опубликовано: 22.04.2024
454 просмотра
  Прямо сейчас в Москве идут съемки популярного сериала Сарика Андраесяна «Жизнь по вызову - 3». Это продолжение откровенного драматического сериала о подноготной эскорт-услуг. Сериал основан на реальн...
Опубликовано: 22.04.2024
631 просмотр
  Коммунальные проблемы не перестают портить жизнь горожанам. Очередная история – от жителей улицы Энгельса. «Нашему 78-му дому по ул. Энгельса уже 41 год. И большинство жильцов довольно преклонного воз...
Опубликовано: 22.04.2024
689 просмотров
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.